Вы здесь

Плуг Т25. Страница 51 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться
1932 сообщения
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Михаил Сычиков пишет:

И никакие регулировки на самом плуге не понадобятся, тем более их разбивает в процессе работы.

Ну тогда почему "там за бугром" все регулировки на плугах причем даже на самых паршивеньких и нечего негде не разбивает , а у нас разбивает. scratch_one-s_head

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Вот получилась какая-никакая первая борозда.
Попробуйте вторую сделать, правые колеса в первой будут, может увидите решение.

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 182

Сегодня не поднимал правую, а опустил левую лодыжку. Получилось убогое подобие борозды. При наидетальнейшем осмотре выявились люфты где только можно. Поэтому волевым решением этот плуг уходит в запасники. Буду покупать новый. Присмотрел вот такой . http://pluga.ru/katalog/navesnye-plugi/odnokorpusnye-plugi/navesnoi-odno...
Еще рассматривается л-101 но его довольно сложно купить.

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 182

Авито на дню по несколько раз просматривается. Один достойный вариант и то не берут трубку.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148

иногда проскакивают такие плужки как по ссылке ниже но и уходят довольно быстро , себе долго подыскивал , подвернулся хороший вариант но из далека , только оплатил и сразу бац и рядом в 20 км от меня такой продают за ту же цену та ещё корпус в сборе запасной в нагрузку , в течении недели забрали

https://www.avito.ru/bolshaya_sosnova/gruzoviki_i_spetstehnika/plug_pn-1...

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Ищите на Авито.
Те плуги, которые Вам советуют форумчане, гораздо лучше того, что Вы нашли на сайте по ссылке.
Сюда звонили?
https://www.avito.ru/gostilitsy/gruzoviki_i_spetstehnika/plug_odnokorpus...

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 182
Хайсер пишет:

Ищите на Авито.

Те плуги, которые Вам советуют форумчане, гораздо лучше того, что Вы нашли на сайте по ссылке.

Сюда звонили?
https://www.avito.ru/gostilitsy/gruzoviki_i_spetstehnika/plug_odnokorpus...

Не отвечают на звонки. В ближайшей округе(в радиусе 700км) одесских плугов не продают.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Stepan73 пишет:

Поэтому волевым решением этот плуг уходит в запасники. Буду покупать новый

Не понимаю...... есть вроде как заводская стойка ,лемех, отвал тоже на месте заводские, сделать раму конкретно" какую хочу " дело трех часов с перекурами...... сделать нормальные регулировки ,а не типа" приварил наглухо так проще" по советам .... и все....пашите на здоровье и получайте удовольствие..... .

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 182

Сделать раму, думаю, не проблема. Опыта в пахоте у меня очень мало и давний. Восстановить навыки, а по большому счету заново научиться хорошо пахать лучше на заводском чем на самодельном. По моему скромному мнению. А потом можно уже и самодельничать.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

Так при вашем отношении и заводской может не будет пахать,поскольку его то же придется регулировать и настраивать,а у вас на это желания нет.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Stepan73 пишет:

Сделать раму, думаю, не проблема. Опыта в пахоте у меня очень мало и давний. Восстановить навыки, а по большому счету заново научиться хорошо пахать лучше на заводском чем на самодельном. По моему скромному мнению. А потом можно уже и самодельничать.

Вопрос спорный...все плуги доробатываются пользователем....заводской хуже может быть.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Просто Михалыч - неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 182
Михаил Сычиков пишет:

Виталий 68 пишет:

заводской хуже может быть.

Скорее всего так и будет.

Обалденно. И что брать тогда? Так как купить что либо из навесного непросто, ответ по цене и срокам поставки будет не раньше чем завтра, я чтобы не терять время даром решил пока привести в порядок данный плуг. Для начала заменил весь крепеж на новый, чтобы ничего не болталось. Завтра немного укорочу раскос который держит верхнюю часть треугольника. Иначе не вывесить раму в горизонтальное положение. Винт центральный закручен полностью, а рама смотрит задней частью немного в землю. Попробую что из этого выйдет. Однокорпусник все равно будет нужен. В планах на этот год распахать целину

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Stepan73 пишет:

Винт центральный закручен полностью,

левой стороной обеими колесами заедь на брус на 150 и регулируй плуг по горизонтали и вертикали.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

передними не обязательно,поскольку передняя балка качается то от наезда толку мало будет.

Stepan73 пишет:

Завтра немного укорочу раскос который держит верхнюю часть треугольника.

вы хоть представляете что такое раскос,и как вы его собрались укоротить,темболее на треугольнике,вы хотябы немного называйте вещи своими именами или спрашивайте.

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 182

Да я представляю что такое раскос. Обьясню более детально. Тяга которая идет от корпуса плуга к треугольнику автосцепки. На фото она очень хорошо видна

Вложение
img-20190831-wa0000.jpg
Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Stepan73 пишет:

Да я представляю что такое раскос. Обьясню более детально.

ХЗ , я конечно не много в сезон пашу , а колесо разве не по борозде должно идти scratch_one-s_head

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

раскос к треугольнику плуга неимеет отношения,раскос это винт навески который регулирует длинну подьёма(опускания) навески.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Антон Фадеевич пишет:

то винт навески который регулирует длинну подьёма(опускания) навески.

Ну тогда уж точно не длину, а высоту.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

Константин, в поисковике на ютубе забейте Регулировка плуга, конечно много клоунов везде, но посмотрите несколько видео и уже будет наглядное пособие. Вот к примеру: https://youtu.be/3a6gSkpfpW8
Мужики, видео конечно не идеально,видео не моё, нашёл первое что попалось. НО , это уже для человека не пахавшего ни разу настоящий дельный совет. Если есть, что самим дельного сказать - приветствуется.

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 182
маи бобино пишет:

Константин, в поисковике на ютубе забейте Регулировка плуга, конечно много клоунов везде, но посмотрите несколько видео и уже будет наглядное пособие. Вот к примеру: https://youtu.be/3a6gSkpfpW8

Мужики, видео конечно не идеально,видео не моё, нашёл первое что попалось. НО , это уже для человека не пахавшего ни разу настоящий дельный совет. Если есть, что самим дельного сказать - приветствуется.

Спасибо. До регулировки еще рано. Сначала нужно сделать чтобы ничего не болталось, что болтаться не дожно по определению.
Подскажите, полевая доска на однокорпусном плуге какой должна быть в длину? У меня см 30 не короткая?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447
Stepan73 пишет:

Подскажите, полевая доска на однокорпусном плуге какой должна быть в длину? У меня см 30 не короткая?

не короткая, а на другие посмотреть стоит - будет меньше вопросов. Сейчас сезон осенних работ, поэтому всем не до объяснений, не обижайся.

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 182

Бомет или Л-101 вот в чем вопрос. Какой из этой пары взять? Бомет б/у 2 пахоты. Цена интересная и рядом. Л-101 новый, неделю ждать, ценник 30 тыс.
От однокорпусного не отказываюсь. Буду и его доводить до ума.
Я не обижаюсь. Потому как отлично понимаю, что люди работают. Сейчас как раз уборочная и хорошо что вообще отвечают. У нас техника работает на полях до позднего вечера.

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 182
Михаил Сычиков пишет:

Stepan73 пишет:

Бомет или Л-101 вот в чем вопрос. Какой из этой пары взять? Бомет б/у 2 пахоты. Цена интересная и рядом

Не настораживает?

Есть подозрения. Потому и спрашиваю.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Stepan73 пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Stepan73 пишет:

Бомет или Л-101 вот в чем вопрос. Какой из этой пары взять? Бомет б/у 2 пахоты. Цена интересная и рядом

Не настораживает?

Есть подозрения. Потому и спрашиваю.

Бомет чушь, купишь и будешь продавать. Просто непоуму проблему покупки л-101?

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 182

Вот, есть одно конкретное мнение. По Л-101 проблема только сложности его приобретения. Звонишь, спрашиваешь, тебе в ответ можем предложить виракс. Либо 100% предоплата на карту. Не настораживает?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
бродяга можайский пишет:

Stepan73 пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Stepan73 пишет:

Бомет или Л-101 вот в чем вопрос. Какой из этой пары взять? Бомет б/у 2 пахоты. Цена интересная и рядом

[развернуть]

Не настораживает?

Есть подозрения. Потому и спрашиваю.

Бомет чушь, купишь и будешь продавать. Просто непоуму проблему покупки л-101?

плуг неплохой л101 ,у него стойки слабые и их скручивало на пнях.,рама слабая .У меня переваренная усиленная ,я стойки у себя делал из толстого рессора mail теперь уже много лет пашу good

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
бродяга можайский пишет:

Бомет чушь, купишь и будешь продавать. Просто непоуму проблему покупки л-101?

У Бомете неплохая рама и регулировки ,но отвалы на корпусах как на лущильниках ,Л101 корпуса неплохие, но к раме такое крепление что при хорошем зацепе все скрутит и раму и корпус.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Исаченко Сергей пишет:

бродяга можайский пишет:

Бомет чушь, купишь и будешь продавать. Просто непоуму проблему покупки л-101?

У Бомете неплохая рама и регулировки ,но отвалы на корпусах как на лущильниках ,Л101 корпуса неплохие, но к раме такое крепление что при хорошем зацепе все скрутит и раму и корпус.

yes3

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447
Stepan73 пишет:

Не настораживает?

одесский однокорпусный 10тр https://www.avito.ru/gostilitsy/gruzoviki_i_spetstehnika/plug_odnokorpus...