Вы здесь

Плуг Т25. Страница 22 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1953 сообщения
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

буду в деревне пофоткаю плуг лимкен оборотный, лемеха интересные, отрезные болты и пашет ум один.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

очень похож на лидский плу,г я такой сегодня в калуге в фирме "" агрегаты"" видел. цену не спрашивал !!

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Виталий 68 пишет:

буду в деревне пофоткаю плуг лимкен оборотный, лемеха интересные, отрезные болты и пашет ум один.

Ждем... smile3

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Решил добавить видео пахоты.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
silivon4ik пишет:

Решил добавить видео пахоты.

В распределителе что нет плавающего положения,что так мучаешся с пахотой.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юрий 1978 пишет:

Можно чуть позже попросить пару консультаций?

Ну а почему нельзя... , конечно можно, чем смогу помогу... .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Медведев Саня пишет:

Вот моё изобретение. зАВТРА буду испытывать новый плуг

В передней части отвал сильно загнут вперед, от этого будет большое сопротивление корпусов при пахоте, и это место будет забивать пожнивными остатками...., надо чтобы отвал в этом месте был хотя бы прямо, а лучше если чуток назад, тогда все что будет припахиваться будет проходить не задерживаясь.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Просто Михалыч пишет:

В распределителе что нет плавающего положения,что так мучаешся с пахотой.

Есть плавающее, на нем и пашет. А это вы наблюдали работу "ГСВ с силовым регулятором" blush2 Просто к этому краю поля тяжеловато плуг шел, пробуксовка доходила до полной остановки трактора. Ко всему прочему это была учебная пахота, учил сына пахать, плуг настраивать, клины выравнивать, ну и по случаю показал прием как не доводить трактор до остановки с сохранением "лица" пахоты.
Обратите внимание насколько легче при пахоте пользоваться распределителем установленным повыше, с рычагами как у МТЗ/Т-40.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
silivon4ik пишет:

Большая вероятность что может загнуть. Даже вот так:

Раму на Лидском плуге порвало по причине конструкции, вместо того чтобы закрепить корпуса на срезные болты без упоров там сделали регулировку высоты стоек на стремянках с упорами( а нужна ли она там вообще) , ведь если бы там просто поставили два разнесенных болта на уширенных сверху стойках при зацепе в первую очередь лопались бы болты( если там рама не пластилиновая), а здесь стойки по другому крепяться.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Исаченко Сергей пишет:

там сделали регулировку высоты стоек на стремянках с упорами( а нужна ли она там вообще)

Сомневаюсь что конструктора вообще задумывались про регулировку по высоте. Скорее просто взяли простое, технологичное соединение стремянкой - плуг то любительский и предназначен для старопахотных почв с паспортной глубиной обработки ДО 18см. Однако свою функцию выполняет уже более 10 лет.
Хочу сделать себе еще один "профессиональный" плуг по типу ПЛН-1-35. Уже и коллекцию доноров собрал. Когда созрею буду спрашивать совета. Вот первая заморочка - какой отвал из пяти выбрать? dntknw wink laugh

Вложение
img2402.jpg
img2396.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
silivon4ik пишет:
Исаченко Сергей пишет:

там сделали регулировку высоты стоек на стремянках с упорами( а нужна ли она там вообще)

Сомневаюсь что конструктора вообще задумывались про регулировку по высоте. Скорее просто взяли простое, технологичное соединение стремянкой - плуг то любительский и предназначен для старопахотных почв с паспортной глубиной обработки ДО 18см. Однако свою функцию выполняет уже более 10 лет.
Хочу сделать себе еще один "профессиональный" плуг по типу ПЛН-1-35. Уже и коллекцию доноров собрал. Когда созрею буду спрашивать совета. Вот первая заморочка - какой отвал из пяти выбрать? dntknw wink laugh

hi 1 или 3 считая с лево

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
silivon4ik пишет:

какой отвал из пяти выбрать

Я бы взял первый слева на фото, он будет переворачивать лучше независимо от скорости и борозда с ним будет шире..... .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:

борозда с ним будет шире

ширена борозды не от этого зависит, первый больше загнут но во втором отвал длиннее, на первый перо и углоносик с завода устанавливается и там есть отверстия, со вторым нужно будет самому повозится, первый это с азотников, но исходя из фотки стойки на который будет устанавливатся, предпочтительнее первый, а так и тот и то вполне будут хорошо пахать

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Яуген пишет:

первый это с азотников,

dont , нет, в азотниках правый нижний угол имеет вырез под долото.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
silivon4ik пишет:
Яуген пишет:

первый это с азотников,

dont , нет, в азотниках правый нижний угол имеет вырез под долото.

в траве не убачыу blush2 laugh но а так похож

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Яуген пишет:

ширена борозды не от этого зависит,

Если поставить второй иль третий борозда будет уже, этот отвал не переворачивает нормально и не отбрасывает весь поднятый пласт, вырез внизу не дает, и часть грунта , проходя под этим вырезом засыпает борозду , отсюда она уже.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:

и не отбрасывает весь поднятый пласт,

если получится скину видео, до пахивал , перед этим словил диск и плуг на глаз так как там пару метров осталось, так что помидорами особо не кидатся laugh хотя можно, быстрее плуг- раму переделаю, уж изуродовона blush2

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Яуген пишет:

перед этим словил диск и плуг

Во блин, у вас там то БТР в огороде откопают то диск , так и танк зацепить можно .... за гусянку где то blush2 , а тут одни коряги да пни по падаются.... scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:

, этот отвал не переворачивает нормально

есть чем забросать помидорами tomato я это знаю yes3 но что не переворачивает, ложит вполне blush2 кстати господа ставки на глубину laugh что то мне подсказывает если пахать на то что многие называют на 20-25 мне можно таких 3 корпуса вешать lol . напомню, мотор если себя тащит cry если в норме, ещё быстрее можно и гораздо ну и ради спроведливости земля сдесь не тяжёлоя blush2 но реально не понимаю кагда говорят что с таким корпусам и тяжёло

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Яуген пишет:
Исаченко Сергей пишет:

, этот отвал не переворачивает нормально

есть чем забросать помидорами tomato я это знаю yes3 но что не переворачивает, ложит вполне blush2 кстати господа ставки на глубину laugh что то мне подсказывает если пахать на то что многие называют на 20-25 мне можно таких 3 корпуса вешать lol . напомню, мотор если себя тащит cry если в норме, ещё быстрее можно и гораздо ну и ради спроведливости земля сдесь не тяжёлоя blush2 но реально не понимаю кагда говорят что с таким корпусам и тяжёло

Сам пробовал,если это корпус от МТЗ,реально тяжеловато,угол атаки лемеха слишком крут, или мне просто стойка такая попалась..

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
ypolhovich@bk.ru пишет:
Яуген пишет:
Исаченко Сергей пишет:

, этот отвал не переворачивает нормально

есть чем забросать помидорами tomato я это знаю yes3 но что не переворачивает, ложит вполне blush2 кстати господа ставки на глубину laugh что то мне подсказывает если пахать на то что многие называют на 20-25 мне можно таких 3 корпуса вешать lol . напомню, мотор если себя тащит cry если в норме, ещё быстрее можно и гораздо ну и ради спроведливости земля сдесь не тяжёлоя blush2 но реально не понимаю кагда говорят что с таким корпусам и тяжёло

Сам пробовал,если это корпус от МТЗ,реально тяжеловато,угол атаки лемеха слишком крут, или мне просто стойка такая попалась..Пробуй вешать..

Россия
: д. Махново Бежаницкий район Псковская область
17.01.2013 - 22:36
: 16

испытания провел, все классно пока что

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Медведев Саня пишет:

испытания провел,

fotku , интересно посмотреть как настраивается двухкорпусник, а то у мне всегда приходится попрыгать с трактора пока настроишь что бы гребнистость была минимальная, а на некоторых участках с уклоном вообще некрасиво получается.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Яуген пишет:
Исаченко Сергей пишет:

, этот отвал не переворачивает нормально

есть чем забросать помидорами tomato я это знаю yes3 но что не переворачивает, ложит вполне blush2 кстати господа ставки на глубину laugh что то мне подсказывает если пахать на то что многие называют на 20-25 мне можно таких 3 корпуса вешать lol . напомню, мотор если себя тащит cry если в норме, ещё быстрее можно и гораздо ну и ради спроведливости земля сдесь не тяжёлоя blush2 но реально не понимаю кагда говорят что с таким корпусам и тяжёло

У тебя на видио видать что земля мягкая даже не одного камешка и без гребёнки пашите , была бы у нас токая clap тебе надо вот такой плуг хорошо бы пахал, http://www.youtube.com/watch?v=tQ8kiGirD6A это переделаный заводской лидский под трёх корпусный.А я хочу себе что то полегче сделать, с этим на нашей земле тяжеловато.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Яуген пишет:

не понимаю кагда говорят что с таким корпусам и тяжёло

Так вес трактора разный, 25ка 1,800 да с фронталом, а китай- джинма максимум 1.350, но там передок.... .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:

этот отвал не переворачивает нормально и не отбрасывает весь поднятый пласт, вырез внизу не дает, и часть грунта , проходя под этим вырезом засыпает борозду

уж поверте и ворочает и откидывает good и самое главное он крошит пласт

28.09.2009 - 23:30
: 16406
тигр пишет:

У тебя на видио видать что земля мягкая даже не одного камешка и без гребёнки пашите , была бы у нас токая тебе надо вот такой плуг хорошо бы пахал, http://www.youtube.com/watch?v=tQ8kiGirD6A это переделаный заводской лидский под трёх корпусный.А я хочу себе что то полегче сделать, с этим на нашей земле тяжеловато.

я изначально писал что тут земля не тяжёлая, а гребёнки и т.д не когда не применял и не хочу blush2 камушки отсюда все убраны , если и поподётся то булыжник, тут были но мало и булыжники, через дорогу земля суглинак, так что знаю, что такое, но наней этот корпус так же работает good при этом крашит, так как другие комками по больше валят, мне просто нужно раму другую, есть второй такой корпус его и поставлю, так как эту изуродовал изначально она была на два курпуса

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
ypolhovich@bk.ru пишет:

просто стойка такая попалась..

совершенно верно, у самого валяится такая стойка - ну очень круто стоит лемех, забрал с чермета поначалу не посмотрел,

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Яуген пишет:
тигр пишет:

У тебя на видио видать что земля мягкая даже не одного камешка и без гребёнки пашите , была бы у нас токая тебе надо вот такой плуг хорошо бы пахал, http://www.youtube.com/watch?v=tQ8kiGirD6A это переделаный заводской лидский под трёх корпусный.А я хочу себе что то полегче сделать, с этим на нашей земле тяжеловато.

я изначально писал что тут земля не тяжёлая, а гребёнки и т.д не когда не применял и не хочу blush2 камушки отсюда все убраны , если и поподётся то булыжник, тут были но мало и булыжники, через дорогу земля суглинак, так что знаю, что такое, но наней этот корпус так же работает good при этом крашит, так как другие комками по больше валят, мне просто нужно раму другую, есть второй такой корпус его и поставлю, так как эту изуродовал изначально она была на два курпуса

Я по началу делал плуг с двумя такими корпусами но он мало поднимался и пахать по этому было не удобно, когда назад сдаёшь весь навоз собирался да и на нашей земле он тяжело шёл и приходилось пахать не глубже 18 см. но а пахал хорошо , нравилось но увы пришлось продать ,хотя теперь жалею.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Aleks25 пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

просто стойка такая попалась..

совершенно верно, у самого валяится такая стойка - ну очень круто стоит лемех, забрал с чермета поначалу не посмотрел,

Не поверишь- с этой стойкой два года мучался,в одну сторону вроде пашет,чуть другой уклон(касагор)- сади картоху-борозды