Вы здесь

Прицепы для трактора ВТЗ и аналогов. Заводские и самодельные конструкции.. Страница 41 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
Россия
: Алтайский край
10.08.2015 - 11:13
: 15
Шyриk пишет:

Решили с отцом перебросить колесо, что бы посмотреть что получится.
Видимо буду делать так, еще обрежу проставки на мосту, платформа станет ниже еще на 7 см.

Высота от балки до земли на родной резине 40 см. На ЗИЛовской 30см.
грузоподьемность родной покрышки 1450 кг. ЗИЛовской 1400 кг.

Доброго времени суток, я на такой прицеп УАЗовкие поставил, 275-75-R16, намного ниже стал прицеп...

Россия
: Алтайский край
10.08.2015 - 11:13
: 15
Виталий Соболев пишет:
путник1 пишет:
"т45а" пишет:

а это то что получилось

good отличная работа, увидев такую красоту хочу озвучить свои мысли и задать пару вопросов, суть в том что не могу найти 1птс2 с доками а обьявы по 2птс4 мелькают, так вот раз: видел много раз переделанные 2птс4 под полуприцепы (сдвигают переднюю тележку назад, делают жесткое дышло) как на это реагируют полиционеры и технадзор (прицепы с номерами и гоняют по дорогам общего пользования) и отсюда два: как т-25 справляется с большим прицепом и опять же как реагируют гайцы, а то может прикупить 2птс4, сдвинуть колесные тележки ближе к середине и к кузову и алга по просторам необьятной? у кого какой опыт и мысли в этом вопросе? hi

С таким прицепом т-25 будет езить на задних колёсах,передок будет в воздухе!!!С такими прицепами справляются только мтз и юмз,переделывают,так для того что бы загрузить заднюю ось трактора,для лучшей проходимости.

Доброго времени суток, я вот тоже озадачен подобным вопросом, у меня трактор митсубиси мт 245 и есть прицеп 1птс2, так вот не будет ли прицеп перевешивать мой трактор?, вес своего трактора не знаю к сожалению

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

Ваш трактор примерно 700-750кг , масса снаряженного прицепа 1ПТС-2 750кг + масса груза=...

Россия
: Алтайский край
10.08.2015 - 11:13
: 15
маи бобино пишет:

Ваш трактор примерно 700-750кг , масса снаряженного прицепа 1ПТС-2 750кг + масса груза=...

Не ужели такой лёгкий трактор, спасибо Вам за ответ

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
ordinat1 пишет:
маи бобино пишет:

Ваш трактор примерно 700-750кг , масса снаряженного прицепа 1ПТС-2 750кг + масса груза=...

Не ужели такой лёгкий трактор, спасибо Вам за ответ

У меня кубота 25 л.с он весит 1100кг.Но японский трактор аналогичной мощности не тянет навесное от Т25 проверенно мною не однократно.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486
ordinat1 пишет:
маи бобино пишет:

Ваш трактор примерно 700-750кг , масса снаряженного прицепа 1ПТС-2 750кг + масса груза=...

Не ужели такой лёгкий трактор, спасибо Вам за ответ

Возможно и потяжелее, данные из интернета, + разные модификации-комплектации + на некоторых КУН стоит. Убедиться не долго, на ближайшую приёмку металлолома или в колхозе попроситесь на весы, думаю не откажут. Но 1ПТС-2 для него тяжеловата - это точно.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Михаил Сычиков пишет:

Также Китайцы и Японцы: мощность есть, а тяговое усилие маленькое.

Забыли добавить: "А еще их(китайцев) на 5 год в утиль." yes3

Михаил Сычиков пишет:
Ivan-ko пишет:

Спасибо остановились на новом китайском минике

Он умрёт на первом году жизни, ну в крайнем случае на втором. Такие трактора предназначены обрабатывать 5-7 соток 5 лет и в утиль.

Хорошо, мой еще не знает, что ему год работать осталось, я в следующем году 8 Га картофеля собрался им "освоить"... (в этом 4 + бесчисленное количество огородов за всё время)


К слову прицеп российский, рассчитан как раз на Т-25.

роман kubota пишет:

У меня кубота 25 л.с он весит 1100кг.Но японский трактор аналогичной мощности не тянет навесное от Т25 проверенно мною не однократно.

Согласен. Тут всё дело в массе, Т-25 наверное 2 тонны с "копейками".
Если у кого с весом проблема, то килограмм 300-400 на трактор добавить не сложно, а это серьезно расширит его возможности...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
Юрий 1978 пишет:

К слову прицеп российский, рассчитан как раз на Т-25.

Юра,ты не учел,что скажут ведь у твоего трактора 45 л.с. laugh ,поэтому выложу фото своего,у меня 24 л.с. dntknw ,а серьезно,то и вес влияет и мощность трактора,эти вещи не исключают друг друга,а еще передаточное число главной пары имеет огромное значение.После замены на своем(что бы переднею резину R-16 поставить),трактор потерял в мощности но увеличил в скорости,на одной и тойже передачи и если я раньше до карьера доезжал за 45 мин,то теперь за 30 мин.Теперь приходится использовать более низкие передачи.Вес трактора с допами и фронталом под 2 тонны в прицепе груза (ПГС) не менее 4,5 тонны.

Вложение
dsc0238.jpg
00618.jpg
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Юрий 1978 пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Также Китайцы и Японцы: мощность есть, а тяговое усилие маленькое.

Забыли добавить: "А еще их(китайцев) на 5 год в утиль." yes3

Михаил Сычиков пишет:
Ivan-ko пишет:

Спасибо остановились на новом китайском минике

Он умрёт на первом году жизни, ну в крайнем случае на втором. Такие трактора предназначены обрабатывать 5-7 соток 5 лет и в утиль.

Хорошо, мой еще не знает, что ему год работать осталось, я в следующем году 8 Га картофеля собрался им "освоить"... (в этом 4 + бесчисленное количество огородов за всё время)
[изображение]
[изображение]
К слову прицеп российский, рассчитан как раз на Т-25.

роман kubota пишет:

У меня кубота 25 л.с он весит 1100кг.Но японский трактор аналогичной мощности не тянет навесное от Т25 проверенно мною не однократно.

Согласен. Тут всё дело в массе, Т-25 наверное 2 тонны с "копейками".
Если у кого с весом проблема, то килограмм 300-400 на трактор добавить не сложно, а это серьезно расширит его возможности...

Т-25 весит 1700 кг.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
роман kubota пишет:

Т-25 весит 1700 кг.

Щас ради интереса глянул - в разных источниках по разному, но больше данных, что вес вот такой:
http://wikimassa.org/skolko_vesit_traktor_t_25

До переноса производства во Владимирбыл Т-25 без буквы А, весил 1500 кг (а это произошло в 1973 г, т.е. таких тракторов изначально было немного, а до наших дней дожили наверно пару штук в Польше, да может в музее каком smile3 ) .
Но даже если предположить, что трактор с колхоза, груза давно сп cen ли, кое-что сняли, то всё равно 1700 против 1100 кг - это 600 кг, т.е. "дохрена"... Ну и плюс конечно, что у Т-25 развесовка по осям скорее всего хорошая, тут спору нет...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Юрий 1978 пишет:
роман kubota пишет:

Т-25 весит 1700 кг.

Щас ради интереса глянул - в разных источниках по разному, но больше данных, что вес вот такой:
http://wikimassa.org/skolko_vesit_traktor_t_25
[изображение]
До переноса производства во Владимирбыл Т-25 без буквы А, весил 1500 кг (а это произошло в 1973 г, т.е. таких тракторов изначально было немного, а до наших дней дожили наверно пару штук в Польше, да может в музее каком smile3 ) .
Но даже если предположить, что трактор с колхоза, груза давно сп cen ли, кое-что сняли, то всё равно 1700 против 1100 кг - это 600 кг, т.е. "дохрена"... Ну и плюс конечно, что у Т-25 развесовка по осям скорее всего хорошая, тут спору нет...

Здорово, мужики!
А я даже и не знаю как с этой розвесовкой по осям у меня получилось. Самопал вышел никак не не тяжелей Т 25, и мои опасения с груженным прицепом не подтвердились.Едет замечательно, не пробуксовует, и передок не поднимает.Одно плохо, мощности ВАЗовского моторчика нехватает. Километра 2 надо эхать по песчаной дороге,то приходится переходить на 3-тью передачу. Лесники мне насщитали 7 кубов дров, сколько это в тоннах я не знаю. Можно было еще положить несколько крупных бревен, но уже сумерки, а домой приехали темно...

Вложение
foto4397.jpg
foto4555.jpg
foto4554.jpg
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
БандЄра пишет:
Юрий 1978 пишет:
роман kubota пишет:

Т-25 весит 1700 кг.

Щас ради интереса глянул - в разных источниках по разному, но больше данных, что вес вот такой:
http://wikimassa.org/skolko_vesit_traktor_t_25
[изображение]
До переноса производства во Владимирбыл Т-25 без буквы А, весил 1500 кг (а это произошло в 1973 г, т.е. таких тракторов изначально было немного, а до наших дней дожили наверно пару штук в Польше, да может в музее каком smile3 ) .
Но даже если предположить, что трактор с колхоза, груза давно сп cen ли, кое-что сняли, то всё равно 1700 против 1100 кг - это 600 кг, т.е. "дохрена"... Ну и плюс конечно, что у Т-25 развесовка по осям скорее всего хорошая, тут спору нет...

Здорово, мужики!
А я даже и не знаю как с этой розвесовкой по осям у меня получилось. Самопал вышел никак не не тяжелей Т 25, и мои опасения с груженным прицепом не подтвердились.Едет замечательно, не пробуксовует, и передок не поднимает.Одно плохо, мощности ВАЗовского моторчика нехватает. Километра 2 надо эхать по песчаной дороге,то приходится переходить на 3-тью передачу. Лесники мне насщитали 7 кубов дров, сколько это в тоннах я не знаю. Можно было еще положить несколько крупных бревен, но уже сумерки, а домой приехали темно...

А у вашего трактор вом есть? Тракторок классный получился good

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2975
роман kubota пишет:

Тракторок классный получился

для самоделки у вас что прицеп что трактор классные, стрела на передке много поднимает? hi

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
роман kubota пишет:

А у вашего трактор вом есть? Тракторок классный получился

Так в том то и дело, шо ВОМа нет! Двигло с КПП жигулевские, и сразу на мост.
Итальяшки нам когда то всучили Фиат без ВОМа и гидравлики с навеской!))))))))))
Но с косилкой я пользуюсь гидромотором.

Вложение
imag2946.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
путник1 пишет:

стрела на передке много поднимает?

даже и не знаю. Станок весом в 55о кг в гараже поднимал. на станке бирка с весом была....А бальше - незнаю...Но и пробывать не буду, вдруг сломаю, потом опять варить...
летом из машины снимал плиту чугунную. то пришлось мужикам ссзади на навеску становится, задница в воздухе lol

Вложение
foto4367.jpg
Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
БандЄра пишет:
путник1 пишет:

стрела на передке много поднимает?

даже и не знаю. Станок весом в 55о кг в гараже поднимал. на станке бирка с весом была....А бальше - незнаю...Но и пробывать не буду, вдруг сломаю, потом опять варить...
летом из машины снимал плиту чугунную. то пришлось мужикам ссзади на навеску становится, задница в воздухе lol

Дизелек бы в этот тракторок.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Климов пишет:

Дизелек бы в этот тракторок.

Остается только помечтать. У вас с б.ушными евроавтомобилями намного лучше. И выбор. и цена.
А у нас... слов нету.

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
БандЄра пишет:

Остается только помечтать. У вас с б.ушными евроавтомобилями намного лучше. И выбор. и цена.
А у нас... слов нету.

ну почему же, можно что то придумать со старыми мерсовскими, 2.0 или 2.4 литра, тисяч за 10 грн можно найти без проблем

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Вадім Панасюк пишет:
БандЄра пишет:

Остается только помечтать. У вас с б.ушными евроавтомобилями намного лучше. И выбор. и цена.
А у нас... слов нету.

ну почему же, можно что то придумать со старыми мерсовскими, 2.0 или 2.4 литра, тисяч за 10 грн можно найти без проблем

Да у меня прицеп сука потянул тысяч на 15... даже и не помню сколько потратил. Железо очень дорогое. Так шо 10 тыс гривнов это сейчас для меня огромные деньги, которых нет...
Но я держусь))))))))))))))

Россия
: Алтайский край
10.08.2015 - 11:13
: 15
хоменко олег викторович пишет:
Юрий 1978 пишет:

К слову прицеп российский, рассчитан как раз на Т-25.

Юра,ты не учел,что скажут ведь у твоего трактора 45 л.с. laugh ,поэтому выложу фото своего,у меня 24 л.с. dntknw ,а серьезно,то и вес влияет и мощность трактора,эти вещи не исключают друг друга,а еще передаточное число главной пары имеет огромное значение.После замены на своем(что бы переднею резину R-16 поставить),трактор потерял в мощности но увеличил в скорости,на одной и тойже передачи и если я раньше до карьера доезжал за 45 мин,то теперь за 30 мин.Теперь приходится использовать более низкие передачи.Вес трактора с допами и фронталом под 2 тонны в прицепе груза (ПГС) не менее 4,5 тонны.

Доброго времени суток Олег Викторович, Ваши фото и видео внушают большой оптимизм в моей ситуации (использования трактора с прицепом), правда я немного реконструирую свой прицеп т.е. занизил малость, поменяв резину 275-75-R16, в планах ещё переделать кузов 1,5х2 метра или 2,5 метра, только вот погодные условия внесли свои коррективы, у нас сегодня снег и сыро, а гаражи оба заняты, сегодня на своём тракторе перевозил кирпич по двору, так вот в задненавесной кузов грузил 150 кирпичей, а это порядка пол тонны веса, нечего, морду вроде не задирает, только я на колёса из листа 40 мм противовесы поставил 250 мм, вес почти 16 кг каждый фланец. Вообщем думаю все должно получится...

Россия
: Алтайский край
10.08.2015 - 11:13
: 15

Кстати забы сказать я не планирую на своём прицепе возить по четыре тоны, мне 1-1,5 тоны за глаза хватит. Всем огромное спасибо за советы и ответы.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
ordinat1 пишет:

внушают большой оптимизм в моей ситуации (использования трактора с прицепом), правда я немного реконструирую свой прицеп

Удачи в делах yes3

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
ordinat1 пишет:

мне 1-1,5 тоны за глаза хватит. Всем огромное спасибо за советы и ответы.

Аппетит приходит во время еды.

Россия
: Алтайский край
10.08.2015 - 11:13
: 15
Wasilisk27 пишет:
ordinat1 пишет:

мне 1-1,5 тоны за глаза хватит. Всем огромное спасибо за советы и ответы.

Аппетит приходит во время еды.

Будем соблюдать диету))) строгую

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Вот прикинул Газелевские диски,получилось 1,4 м по краям дисков,т.е. все равно не по колее трактора получается,но уже лучше я считаю. Хочу с одной половинки тележного диска вырезать середину и приварить сверху Газелеского диска,затем просверлить отверстия под шпилки и под ступицу рассверлить пошире,покрасить диски и поставить (сейчас так же сделано,только диски другие).Не поднимается у меня рука пилить ось,хотя все так и советуют,хватит ли запаса ступиц при таком вылете диска внутрь dntknw

Вложение
201610081532181.jpg
foto01112.jpg
20150307181524.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:

Не реж, запортишь сразу 4 диска, лучше вырежь газелевский, а блины закажи или сам сделай

Не четыре а две полвинки,или ты Газелевсие тоже в счет взял,изначально так и хотел и кусок железа уже нашел такой же толщины как на Газелевском,ступицу на 8 шпилок не мог быстро найти,только на 6,снимать не хотелось у себя,у знакомого вроде была,возьму для шаблона,я просто у парня для этого две половинки ПТС-го диска купил за 300 р.,ну пусть лежит,он его все равно в чермет собирал-пи..ц ума у людей laugh

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
хоменко олег викторович пишет:
ordinat1 пишет:

внушают большой оптимизм в моей ситуации (использования трактора с прицепом), правда я немного реконструирую свой прицеп

Удачи в делах yes3

Добрый вечер Олег хороший прицеп у вас , подскажите как у вас сделано открывание боковых бортов если можно фото навесов и замков

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Шyриk пишет:

блины закажи или сам сделай

лучше конечно блины заказать, если есть такая возможность.Потому что как раз внутреннее отверстие нужно пилить очень точно, где диск на ступицу становится. Если профукать то есть риск болты терять...
я заказывал. и переваривал блины на диски с комбайна НИВА. И б.ушная резина цешка с бусиков на 215 R16 отлично подошла. . Благо такой резины на шиномонтаже море найти можно, и не дорого.

Вложение
imag2940.jpg
Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
ordinat1 пишет:

Будем соблюдать диету))) строгую

Все так говорят, пока халявные булки с маслом и сахаром
не подвернутся. laugh

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Wasilisk27 пишет:

Все так говорят, пока халявные булки с маслом и сахаром
не подвернутся.

yes3 Особенно если это касается грузоперевозок... laugh