Вы здесь

Прицепы для трактора ВТЗ и аналогов. Заводские и самодельные конструкции.. Страница 4 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
Россия
: авсюнино
12.12.2013 - 21:33
: 7

а что за цилиндр стоит? хочу собрать прицеп но не как не подберу цилиндр, было предложение от гозона но он каротковат

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Шyриk" пишет:

Обрезал прицеп.

Это значит выходные провел с пользой..всё подгоняешь под себя good

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Шyриk пишет:
"Николай Савченко" пишет:

всё подгоняешь под себя

Спасибо! давненько не заходил, где пропадал?

Почти месяц были на Валдае,мосты меняли

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"Шyриk" пишет:

Обрезал прицеп.
Был 246Х237 (большая - ширина)
стал 216Х237

У меня на 1ПТ-2 ширина 2м на самопале 2,10 заежаю можно сказать в(калитку),а для увеличения веса добавиш нашивки на борта и будет полный порядок good

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Шyриk пишет:

Я хоть там не был, но были наши на арх. раскопках, говорят красивые места.

Самое приятное возвращаться домой с больших командировок, а если в "поле" жил, а не в гостинице особенно.

Сам город красивый,на берегу озера....А так в округе болота ,можно сказать не проходимые..Снега там было местами пол метра и мороз к двадцатке..Жили в своем вагоне..Работали во этим краном.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"Шyриk" пишет:

По бортам озадачил знакомых, рассчитываю на борта сп/прицепа фуры, они 2,40 х60см и по идее легко переделываются на любую длинну.

У меня высота борта 50см а нашивки получились 42см зерна до 4т влазит clap

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья всех с Новым годом!!!
поделитесь своим опытом и багажом знаний)))))
хочу соорудить двуосный прицеп к Т25 , а вот ГЦ подходящего пока нет....Но есть с диам. поршня примерно 100мм и ходом 25мм, можно как то его приспособить на подьем кузова с грузоподьемностью в районе 2 т.,
может как то через систему рычагов???
кто, что посоветует?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6703

маловат конечно целиндр,тоесть ход поршня 25мм,может 250мм? можно придумать и систему рычагов,как на китайских самосвалах там целиндр примерно 1метр и ходпорня см 80,а подымает почти вертикально

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Антон Фадеевич пишет:

маловат конечно целиндр,тоесть ход поршня 25мм,может 250мм? можно придумать и систему рычагов,как на китайских самосвалах там целиндр примерно 1метр и ходпорня см 80,а подымает почти вертикально

эх опечатался....конечно же ход 250мм...
я уже думал принцип трапецевидного домкрата.... что скажешь?

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
"VALERI76" пишет:

может как то через систему рычагов???

Примерно вот так ?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
лебин пишет:
"VALERI76" пишет:

может как то через систему рычагов???

Примерно вот так ?

да да когда я эту фотку увидел, пришла мысля в голову....
жаль подробнее нет фото или хотя бы чертеж от руки....

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
VALERI76 пишет:
лебин пишет:
"VALERI76" пишет:

может как то через систему рычагов???

Примерно вот так ?

да да когда я эту фотку увидел, пришла мысля в голову....
жаль подробнее нет фото или хотя бы чертеж от руки....

Да ничего особо сложного в изготовлении нет . Исходя из размеров имеющегося цилиндра , (как Вы заметили по домкрату только в место винта цилиндр ), нужно изготовить макет из картона в масштабе 1 к 10 см . Найти тем самым необходимую высоту подъема кузова и найти точки крепления к днищу кузова и к раме полуприцепа . Далее делаем все детали исходя из размеров макета. Для этого необходима мет . полоса шириной 60.. 80 мм . Исходя из макета режем полосы необходимой длинны и сверлим отверстия. Еще необходимы пальцы нужной длинны и диаметра ,а так же втулки . При наличие токарного станка проблема вполне решаемая.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
лебин пишет:
VALERI76 пишет:
лебин пишет:
"VALERI76" пишет:

может как то через систему рычагов???

Примерно вот так ?

да да когда я эту фотку увидел, пришла мысля в голову....
жаль подробнее нет фото или хотя бы чертеж от руки....

Да ничего особо сложного в изготовлении нет . Исходя из размеров имеющегося цилиндра , (как Вы заметили по домкрату только в место винта цилиндр ), нужно изготовить макет из картона в масштабе 1 к 10 см . Найти тем самым необходимую высоту подъема кузова и найти точки крепления к днищу кузова и к раме полуприцепа . Далее делаем все детали исходя из размеров макета. Для этого необходима мет . полоса шириной 60.. 80 мм . Исходя из макета режем полосы необходимой длинны и сверлим отверстия. Еще необходимы пальцы нужной длинны и диаметра ,а так же втулки . При наличие токарного станка проблема вполне решаемая.

да с металлом и макетами мне все понятно.....
меня интересует как такая схема в действии....сможет ли этот домкрат поднять кузов...?
и ещё один момент: в этой схеме ГЦ работает на сжатие, а для него это не кретично? ведь обычно ГЦ работают на нагрузку на растяжение (выталкивание).....

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
"VALERI76" пишет:

и ещё один момент: в этой схеме ГЦ работает на сжатие, а для него это не кретично? ведь обычно ГЦ работают на нагрузку на растяжение (выталкивание).....

Да , эта система для не больших прицепов вполне пригодна. Свободно располагается под кузовом в сложенном состоянии , где с другими будут затруднения в виду того что не большое расстояние между кузовом и балкой . Ну и цилиндр конечно более приемлем с большим диаметром поршня и меньшим штока. .

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
лебин пишет:
"VALERI76" пишет:

и ещё один момент: в этой схеме ГЦ работает на сжатие, а для него это не кретично? ведь обычно ГЦ работают на нагрузку на растяжение (выталкивание).....

Да , эта система для не больших прицепов вполне пригодна. Свободно располагается под кузовом в сложенном состоянии , где с другими будут затруднения в виду того что не большое расстояние между кузовом и балкой . Ну и цилиндр конечно более приемлем с большим диаметром поршня и меньшим штока. .

ну вот смотри у меня диам.поршня примерно -100мм, шток диам.50мм и ход 250мм
конечно большой кузов сделать с выгрузкой на зад проблемно будет, а если сделать с выгрузкой на бока? ему легче будет))))

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
VALERI76 пишет:
лебин пишет:
"VALERI76" пишет:

и ещё один момент: в этой схеме ГЦ работает на сжатие, а для него это не кретично? ведь обычно ГЦ работают на нагрузку на растяжение (выталкивание).....

Да , эта система для не больших прицепов вполне пригодна. Свободно располагается под кузовом в сложенном состоянии , где с другими будут затруднения в виду того что не большое расстояние между кузовом и балкой . Ну и цилиндр конечно более приемлем с большим диаметром поршня и меньшим штока. .

ну вот смотри у меня диам.поршня примерно -100мм, шток диам.50мм и ход 250мм
конечно большой кузов сделать с выгрузкой на зад проблемно будет, а если сделать с выгрузкой на бока? ему легче будет))))

Да такой цилиндр и назад выгрузит без проблем ...

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

[/quote]
Да такой цилиндр и назад выгрузит без проблем ...[/quote]

ну значит если не найду настоящий двух-трех штоковый , то попробую этот приладить)))) по крайней мере поменять никогда не поздно))))

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

yes3

VALERI76 пишет:

Да такой цилиндр и назад выгрузит без проблем ...[/quote]

ну значит если не найду настоящий двух-трех штоковый , то попробую этот приладить)))) по крайней мере поменять никогда не поздно))))[/quote]

30.01.2014 - 10:41
: 1

Ребята не мучайтесь.Если есть готовые прицепы.Сам работаю на Великолукском заводе.
Прицепы грузоподъемностью 2,5 и 3 тонны с двойным запасом прочности.Гарантия 24 месяца.
2ПТС-2,5

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
ГСИ пишет:

Ребята не мучайтесь.Если есть готовые прицепы.Сам работаю на Великолукском заводе.
Прицепы грузоподъемностью 2,5 и 3 тонны с двойным запасом прочности.Гарантия 24 месяца.
[изображение]

А какова интересно цена такой красоты scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ГСИ пишет:

Ребята не мучайтесь.Если есть готовые прицепы.Сам работаю на Великолукском заводе.
Прицепы грузоподъемностью 2,5 и 3 тонны с двойным запасом прочности.Гарантия 24 месяца.
[изображение]

И сколько такой стоит?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

thank_you

Шyриk пишет:

Смотрите выше, я уже выставлял эти прицепы и цену на них.

Україна
: Ровенская обл.
20.05.2013 - 21:47
: 22

скажите -может кто знает как називаеца двухосний прицеп к т-25 такой как 2птс4 только меньше розмерами?Буду благодарен за ответ -если можна то пишите в електронную почту.

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205
россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

вот пишут не нужна регистрация?

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

я понял что бред -наверное рекламный трюк такой

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"юрец" пишет:

я понял что бред -наверное рекламный трюк такой

Не, при растаможке можно присвоить немного другой код и получить на прицеп не ПСМ, а ПТС. Тогда, на самом деле прицеп "НЕ подлежит регистрации в ГосТехНадзоре".
Потому что, этом случае он будет подлежать регистрации в ГАИ, со всеми вытекающими lol

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Шyриk" пишет:

1. Почему данный прицеп не подлежит регистрации?

Все просто, Шурик
При подаче декларации забыли подать карточку ТС на прицеп. Соответственно не получили ПСМ. Теперь два варианта: или впарить лоху, утверждая, что не подлежит регистрации, или писать письмо в таможню, с просьбой выдать ПСМ и прочий геморрой. Первый путь проще и удобнее smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Шyриk" пишет:

Не думаю, все ТС подлежат осмотру (приказ, профиль риска), при осмотре "тупо" инспектор их считает по количеству (если конечно не разъебай.) + сверка таблички, она видна на дышле.

Примерно так, но это разные вещи. Если ПСМ на прицеп не попросишь в 90% выпустят и так. Это ж не автомобильный. Тем более идет в разобранном виде. Табличек на китайских, часто нет вообще. А если есть, не факт, что на ней есть номер.
Большинство прицепов, которые мы привозили именно так и оформлялись - Б/Н. Даже если были таблички с указанием производителя.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Шyриk" пишет:

Техника осматривается даже если ПСМ выдает таможня другого региона (

Я же и говорю, что осмотр и выдачача ПСМ - разные вещи. Осмотр - само собой. На основании декларации, отгрузочной спецификации, коносамента и т.д. А выдача ПСМ - отдельная песня.
Впрочем, согласен, не будем тут флудить.