Куплю/продам/обменяю. Страница 227 из 273

8169 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 3425
Михаил Сычиков пишет:

Третий пример недалеко от меня есть "скорая"- уаз буханка, тоже 409, так у них года 3 назад пробег был больше 700 000 км, сейчас наверное ещё накатали. До сих пор машинка бегает и никто в ДВС не лазил.

Это исключения из правил. У меня у знакомого 412 москвич к миллиону подбирается без капиталки. Вы много таких знаете ? Если на 1000 авто десять таких попадает ,то это супер достижение. Так же с газелями у одного ходит под 300 тыс, а у меня на 60 тыс замена цепей ,колец и тд.

" Если ученик в школе не научится сам ничего творить... то и в жизни он всегда будет только подражать, копировать."
Л.Н.Толстой.

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 4073
Виталяша пишет:

Если на 1000 авто десять таких попадает ,то это супер достижение.

Нет, это просто люди умеют с техникой обращаться правильно. Это касается и нормальных расходников и запчастей. Хотя некоторым этого не понять наверное, например: ставят новый Итальянский распределитель и в систему отработку. Через полгода соплями брызжут во все стороны, что Италия толком не умеет ничего делать, а вот в книге "правильно" написано: М8(10) в двигатель/коробку. отработку в гидросистему.

Т-25
ВТЗ-2032А
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 137

Мужики про работе на северах камазов не правда,вымирают камазы.Мазы всё реже и реже встречаются.В основном иномарки.Мерины,Вольво,Скании.Хоть и ремонт и недёшев но они своё отхаживают.Камазы на весах не проходят,качество агрегатов не выдерживает ни какой критики,и запчасти полный трындец.Я только за своё,20 лет на Мазе отработал,но про Камазы и тогда говорили,только печенье возить.В карьере с прицепом он за год умрёт.А на севере мотор как осенью завели и всю зиму не глушат (в районе Усинска).И каждый год кап ремонт двигателя.Ну а так два года машине и под списание. А иномарки ходят,китайцы пару лет отхаживают потом их на продажу выставляют.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1139
Михаил Сычиков пишет:
Виталяша пишет:

Это не только китайских касается ,это всех авто касается .На сегодня нет понятия миллионник ДВС . 200тыс в среднем и просто двс в утиль,ставишь новый или контрактный .

Вот здесь небольшая неточность. Если расходники китайские, то конечно так и будет. И конечно же это касается всех современных легковых иномарок, у них ресурс даже меньше. Поэтому при покупке в первую очередь смотрят пробег.
У наших на этот счёт всё гораздо лучше. К примеру "хомячки" - камазики(с длинными кузовами+ прицеп с длинным кузовом и борта как минимум 1,8 метра высотой. Возят всю свою жизнь 50-70 тонн за 1500-2000 км и не жалуются. А вот Вольву, Мана, Дафа, Мерседеса или Сканию я ни разу не видел в таких условиях работы. Не говоря уже про Китайцев.
Второй пример Газельки с недавно упомянутым мною 409-м двигателем. Так там пробеги у всех далеко за 500 000км, и ничего бегают и не плачут. Хотя вместо 1,5 тонн возят на них минимум 3. Можете тормознуть например такую с 58 региона и спросить.
Третий пример недалеко от меня есть "скорая"- уаз буханка, тоже 409, так у них года 3 назад пробег был больше 700 000 км, сейчас наверное ещё накатали. До сих пор машинка бегает и никто в ДВС не лазил.
И ещё много таких примеров можно привести.

Здесь снова в точку сказано! Рядом с моим домом карьер есть возят щебенку для отсыпи жд путей работают по 12 часов в сутки самосвалы. И что стал замечать уже 3-й месяц,то что камазы и мазы грузят реально по многу,хотя кузова у них меньше даже колеса у них сдуваются,а вот в хино и вольво сыпят не много кузова у них больше,а щебенки на донышке чуть-чуть видно.Видно даже по кучам когда они выгружаются. С чем это связано? Самосвалы вольво и хино стоят по 6.5 млн.рублей и их бы следовало больше грузить что бы окупить по быстрее,а тут всё на оборот dntknw

Трактора: Т-25 и KUBOTA L-2402.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16536
роман kubota пишет:

И что стал замечать уже 3-й месяц,то что камазы и мазы грузят реально по многу,хотя кузова у них меньше даже колеса у них сдуваются,а вот в хино и вольво сыпят не много кузова у них больше,а щебенки на донышке чуть-чуть видно.Видно даже по кучам когда они выгружаются. С чем это связано? Самосвалы вольво и хино стоят по 6.5 млн.рублей и их бы следовало больше грузить что бы окупить по быстрее,а тут всё на оборот

а не берёте в рассчёт то что если китайца забить по самую крышку щебнем то он тупо веса не пройдёт-а за это сейчас очень строго обдирают-у нас по крайней мере.всё это бесполезный спор что лучше и что хуже-у вас своя статистика,у нас своя.дядьке сейчас за 60-работал на севере на лесовозах.наши умирали за два года,иномарка ходила четыре-работали сутками в две смены.

Россия
Михаил Сычиков пишет:

Нет, это просто люди умеют с техникой обращаться правильно.

lol 90 % криворуких в России живет .Вот тут я согласен страна криворучек

" Если ученик в школе не научится сам ничего творить... то и в жизни он всегда будет только подражать, копировать."
Л.Н.Толстой.

Россия
Виталяша пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Нет, это просто люди умеют с техникой обращаться правильно.

lol 90 % криворуких в России живет .Вот тут я согласен страна криворучек

что смеёшся то-сам тоже входишь в эти 90% и я и все остальные сидящие на форуме.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1139
FinФИН пишет:
роман kubota пишет:

И что стал замечать уже 3-й месяц,то что камазы и мазы грузят реально по многу,хотя кузова у них меньше даже колеса у них сдуваются,а вот в хино и вольво сыпят не много кузова у них больше,а щебенки на донышке чуть-чуть видно.Видно даже по кучам когда они выгружаются. С чем это связано? Самосвалы вольво и хино стоят по 6.5 млн.рублей и их бы следовало больше грузить что бы окупить по быстрее,а тут всё на оборот

а не берёте в рассчёт то что если китайца забить по самую крышку щебнем то он тупо веса не пройдёт-а за это сейчас очень строго обдирают-у нас по крайней мере.всё это бесполезный спор что лучше и что хуже-у вас своя статистика,у нас своя.дядьке сейчас за 60-работал на севере на лесовозах.наши умирали за два года,иномарка ходила четыре-работали сутками в две смены.

Так на карьере работают не китайские самосвалы,а камазы,мазы и вольво с хино.

Трактора: Т-25 и KUBOTA L-2402.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 4460
Александр 70 пишет:
путник1 пишет:

так собсна с многими предприятиями власть имущие так и поступили, а куда люди с этих заводов - фабрик подевались на то им похер, давайте и сельхозпредприятия закроем все, проще загранице заплатить чем самим на земле работать, будем на диване лежать и духовно под пивасик развиваться

Подпишусь под каждым словом.А еще пусть Путин принесет каждому по миллиону,а лучше по два.

тут нада думать что производить и как. извините меня кировский завод о чем думает то?кому эти крокодилы нужны?количество не переходит в качество. и по тазам начни собирать и красить нормально и спрос будет...ато капот на приоре зацвел это не беда перекрасил. дверь облезла перекрасим. а были б по цене с хундаем всё- тушите свет. дураков с годами меньше становится. полюбили мы комфорт. и главное летом покажу качество очистки зерна в джон дире и палессе- комбайны ровесники. и время когда комбайны давали прошло. а хочешь поддержать россию купи иномарку. а этих головотяпов извините. я пупил палессе ж12а. заказали ходоуменьшитель. привезли начали ставить сервисники. он не подходит. комбайн простоял месяц. приехал представитель завода и говорит а чего вы хотите комбайн а и ходоуменьшитель свой. сервисники пытались поставить деталь не от того комбайна. shok и спорили со мною щас подточим тут подогнём. говорю молоток есть?говорят есть. говорю возьми и ё...и себе по голове. laugh вот вам и сервис. да и палессе сделан коряво. вторая дверь постоянно сама открывается. говорят это вы зря ей пользуетесь. взял пластиковые хомуты и закрыл походу навсегда дверь. вопрос к конструктору- может правую дверь заварить на заводе и в рамку поставить стекло?датчик уровня топлива пятый сгорел. и это за один сезон. за 2 месяца.и весь комбайн облазит и ржавеет. хорошо капоты пластиковые поставили. по работе притензий нет особа кроме текущего топливного фильтра грубой очистки, неправильного зажигания- дымил как паровоз- но мы ж рукастые выставили сами и дымить перестал. сервисники говорят сажа это не повод для беспокойства. вот вам и качество. заводу сложно купить медные или алюминиевые импортные шайбы нормальный поплавок в бак и замок от дона поставить. по краске вы посмотрите на доны 1500 не б а ещ по 20 лет стоят на улице и не ржавеют. ато начали куда люди пойдут куда. да хоть на тазе сковородки начнут делать то без ручки будут по дырявые lol

Антоны правят миром.

Россия
FinФИН пишет:

что смеёшся то-сам тоже входишь в эти 90% и я и все остальные сидящие на форуме.

Думаю большая часть форумчан как раз попадает в 10%. Бошкавитые, рукастые , честные люди.Уверен благодаря таким рукастым и головастым мы 9 мая празднуем.

Л.Н.Толстой.

Россия
Виталяша пишет:
FinФИН пишет:

Думаю большая часть форумчан как раз попадает в 10%. Бошкавитые, рукастые , честные люди.Уверен благодаря таким рукастым и головастым мы 9 мая празднуем.

9 мая мы празднуем благодаря нашим дедам и прадедам которые бесприкословно выполняли иногда безумные и бездумные приказы командования.и которые на плечах вынесли всю тяжесть той войны.а вот эти 10% башковитых и рукастых теперешних никакого отношения к той победе не имеют.ну если только кто то памятник поправит да детишкам расскажет и передаст то что осталось от деда ветерана.

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 4073
Виталяша пишет:

Так вот с маленьким пробегом как раз "погибают" машинки у сильно заумных. И таких возможно и есть 10 из 1000.

Т-25
ВТЗ-2032А
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
Михаил Сычиков пишет:
Виталяша пишет:

Так вот с маленьким пробегом как раз "погибают" машинки у сильно заумных. И таких возможно и есть 10 из 1000.

милый мой...качество сборки уаза упало в бездну. найди буханку ссср и сравни с плюшкой майд ин раша. хотя уазы никогда коррозионной стойкостью не отличались. у меня есть зил 130 с клеймом ссср год выпуска 82 и зил квадратный раша. на том краска даже не выцвела(цвет хаки покупали одно шасси новым). на этом чуде двери гниют под краской и мавилью- соли не видит живёт в полях летом и на току.вырезал...варил...гниют дальше. после зимы сквозная дырка появилась. ржа идет изнутри. и поршень развалился на д 260 при наработке 30 моточасов. это руки или ум в этом виноваты?или туфта под названием авто и сельхозпроизводство.

Антоны правят миром.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1322
Алексей 161 RUS пишет:

Друзья будьте внимательны? РАЗВОД НА АВИТО Сегодня расскажем об оригинальном способе мошенничества на Авито Кидают покупателей с предоплатой, продавцов с номерами карт, но тут кидают одновременно и покупателя и продавца в одной сделке ! Итак, Марлезонский балет в двух частях: Видимая сторона сделки: — Вы продаете товар (не важно какой), допустим за 10 000 р . — С вами связывается "покупатель", согласовывает все детали — Вы скидываете "покупателю" реквизиты для оплаты. — На вашу карту поступают деньги, но не 10 000 р., а 20 000 р. Опа… счастье привалило )))- С вами опять связывается "покупатель" и сообщает, что произошла ошибка и просит вернуть лишние 10 000 р. на указанную карту. — Вы возвращаете лишние деньги. Ведь они действительно лишние — Товар забирает кто-нибудь по договоренности. Он ведь уже оплачен. На этом видимая часть сделки закончена. И вроде бы все нормально — вы получили деньги, отдали товар. В чем же тут подвох? Но через некоторое время ваша банковская карта оказывается заблокирована за мошенничество ! С последующими разбирательствами в правоохранительных органах. А теперь самое интересное… раскрываем секреты "фокуса" Невидимая сторона сделки: — "Покупатель", он же МОШЕННИК. Выставляет на продажу в интернете какую-нибудь дорогую вещь, типа Айфона за очень низкую цену, например 20 000 р. — На халяву быстро находится покупатель, который хочет купить этот Айфон. — МОШЕННИК дает ему реквизиты ВАШЕЙ карты. — ЧЕСТНЫЙ покупатель отправляет на вашу карту 20 000 р. — Вы, по просьбе МОШЕННИКА перечисляете 10 000 р. на указанную им карту и возможно даже и передаете товар (если он интересен мошеннику) Что в итоге? Мошенник получил 10 000 р. + ваш товар. Или просто деньги, если ваш товар ему не нужен. Вы оказываетесь соучастником мошенничества, ведь это вы получили деньги от ЧЕСТНОГО покупателя и "поделились" с мошенником. Вуаля… Будьте бдительны и не попадитесь на удочку аферистов !

Спасибо. Интересный способ.

IFA-M25(85г.), T-25А & T-40M(91гг.), МТЗ-80(93г.), 1ПТС-2.5(92г.), Л-201&Л-651(93г.) и т.д....

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1777
Хайсер пишет:

ага, тоже отметил, нужно попробовать lol на самом деле темные силы не дремлют и постоянно совершенствуются, выкладывая предупреждения о новых видах развода возможно уберечь потенциальных покупателей - продавцов от потери денег, и следует помнить что дистанционная покупка в слепую всегда имеет некий риск hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 419

Качество не только нашей техники плохое. После 90 годов производители решили \имхо\ что они больше на сервисе и запчастях заработают...Читал что запланированное старение агрегатов даже японцы практикуют... К примеру в дизельном двигателе фокуса до 2007 года стояла цепь и ее не кто не когда в определенные сроки не менял и цепь переживала автомобиль...с 2008 года устанавливают ремень и срок 150000 или 3 года....не поменяешь-попадешь на ремонт и на бабки...спрашивается для чего это сделали...официальная версия- понижение уровня шума. Я прибором не измерял шум , но на слух разницы нет....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 10065

uote=путник1;1077744776]

Хайсер пишет:

ага, тоже отметил, нужно попробовать lol на самом деле темные силы не дремлют и постоянно совершенствуются, выкладывая предупреждения о новых видах развода возможно уберечь потенциальных покупателей - продавцов от потери денег, и следует помнить что дистанционная покупка в слепую всегда имеет некий риск :hi:[/quote]
И здесь форумчане помогают. Было дело человеку из Воронежской области в Ряжске товар заинтересовал написал в личку попросил посмотреть я разумеется доскочил посмотрел вживую отписался человек купил и доволен. Я полчаса потратил причём мимоходом. Ну если надо и подальше хоть бы и в соседние райцентры сгоняю. К чему пишу. На фермере люди с самых разных уголков и можно думаю свистнуть людей которые поблизости живут может есть у кого возможность товар пощупать. Вместе мы сила.

Просыпаясь улыбаться

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 3132
Вовий пишет:

На фермере люди с самых разных уголков и можно думаю свистнуть людей которые поблизости живут может есть у кого возможность товар пощупать. Вместе мы сила.

Это точно,уже не раз убеждался good

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 790

Батю вчера развели на 12 косарей да так ловко еще и карту заблокировали за мошенничество

Сорняки растут не везде, а только там, где они не нужны.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 10065
Виталий 68 пишет:
alex ptica пишет:
Виталий 68 пишет:

тут нада думать что производить и как. извините меня кировский завод о чем думает то?кому эти крокодилы нужны?количество не переходит в качество

Угадай с 3х раз https://www.youtube.com/watch?v=qk7ItHMdIkI

да это понятно...но вопрос качества остается открытым. болт ссср даже резать болгариусом приятно искры летят...чайновский жык и нету.

Я как то на новом Мазе болт срезал. Болгарка отскакивала, искр вооб не было. Кое как домучил. Посмотрел маркировку 12.9.

Просыпаясь улыбаться

Россия
: Вологда
05.06.2011 - 02:07
: 417
Вовий пишет:
Виталий 68 пишет:
alex ptica пишет:
Виталий 68 пишет:

тут нада думать что производить и как. извините меня кировский завод о чем думает то?кому эти крокодилы нужны?количество не переходит в качество

Угадай с 3х раз https://www.youtube.com/watch?v=qk7ItHMdIkI

да это понятно...но вопрос качества остается открытым. болт ссср даже резать болгариусом приятно искры летят...чайновский жык и нету.

Я как то на новом Мазе болт срезал. Болгарка отскакивала, искр вооб не было. Кое как домучил. Посмотрел маркировку 12.9.

Да нормально они болгаркой режутся, вот высверлить - там беда. Хоть 10.9, хоть 12.9.... Имел такой опыт, Катерпиллеровские 4 болтика 10.9 высверливать - каторга. А наши покупали на грейдер 10.9 - рожковым ключиком головки отворачивались.... качество мать его...

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 426
Вовий пишет:

маркировку 12.9.

Так для инфы ,многие не знают http://www.metizorel.ru/klasproch.html

в/ч 92616 г.Брест,,89-91годы,,,,,

Россия
лёха35 пишет:

та

новые да. дам ссср попробуй голову скр

Антоны правят миром.

Россия
: Вологда
05.06.2011 - 02:07
: 417
Виталий 68 пишет:
лёха35 пишет:

та

новые да. дам ссср попробуй голову скрутить.

Согласен. О новых и речь. Токарь один такой болт взял, на котором 10.9 маркировка, и говорит - верни туда, где тебе это фуфло продали. Прочность указана, а клейма изготовителя нет. Вот и весь маркетинг. Так что при покупке смотрите, не только циферки, но и клеймо должно быть.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 426
лёха35 пишет:

высверливать

А зачем сверлить ,сварка наше все ,,,счас фотки поищу ступица 4310 камаз,

Файлы: 
  • 2615399.jpg
  • 2615401.jpg

в/ч 92616 г.Брест,,89-91годы,,,,,

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 473
Serega-60 пишет:

Вовий пишет:
На фермере люди с самых разных уголков и можно думаю свистнуть людей которые поблизости живут может есть у кого возможность товар пощупать. Вместе мы сила.
Это точно,уже не раз убеждался

Да это очень хорошо.Где -то читал есть группа про дальнобойшиков что-ли

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 296

Куплю к трактору МТЗ 80 1992 г.. на кабине Табличка Бирка Шильд как ее там правильно...Кто то писал заказывал оптом, Возможно у кого осталось в закромах.
Куплю Шильд МТЗ 80 1992 г.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 864

куплю переднюю крышку на гидроцилиндр 125*56*400 Или цилиндр не комплектный

Файлы: 
  • dsc0235.jpg
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1322

IFA-M25(85г.), T-25А & T-40M(91гг.), МТЗ-80(93г.), 1ПТС-2.5(92г.), Л-201&Л-651(93г.) и т.д....

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 13856
Serega-60 пишет:

Кто то искал с передком и цена нормальная + навесное в подарок https://www.avito.ru/anapskaya/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_t30_god_...

ну про барана там хорошо написано laugh

это настоящая объявая: https://www.avito.ru/tarusa/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_t-30_105076...

на авито я уже вкатал жалобу, зеки наверное развлекаются.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать