Вы здесь

Куплю/продам/обменяю. Всё для Т16, Т25, Т30. Страница 208 из 392

Перейти к полной версии/Вернуться
11759 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6262
бродяга можайский пишет:

Но я новую пару недель назад с карданом

Конечно моя старая,целых 20 соток скосила cry

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6262

Да я согласен yes3 ,народ здесь рукастый good Жена вообще сказала не продавать,а то вдруг козу захочет завести,а сено как косить...

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
кисель пишет:

продам трактор ДФ-240 в отличном состоянии год выпуска 2014 куплен в 2015. стоит итальянский гидрораспределитель. противовесы.плуг. 330 т.р. торг.наработка 340 м.ч. есть и другое навесное. есть вопросы пишите в личку или звоните.

ВОТ пример комерческого предложения для оптовиков с одной торгующей компании:

9. Джинма 260Е с ПСМ – минитрактор с 3-х цилиндровым двигателем и ГУР
(синий цвет, 24л.с., диз.3цил.(YD385), 4х2, КПП(4+1)х2, ГУР, пер.пр-сы, г/в ,мягк.сид., зерк., пер.крылья, кол.с/х-5.00-15/9.5-24)
Цена – 5 300 $ (312 700 р.)
это значит в рознице он будет 330 - 340 тысяч рублей я уже Вам говорил об этом хотите продать - отдавайте в цену трактора всю навескуи дайте цену чтобы покупателю было интересно, или делайте - 30%, просто не следует считать всех глупыми, сейчас есть такая штука - интернет где набрав в строке поиска можно найти кучу предложений с ценой...
про то что и 70 этот трактор не стоит - это из оперы спора сорокаводов и 25пятошников... трактор свежий в отличии от Т25 и своих денег он стоит, при этом по-моему уже все в курсе на сколько жизнеспособны ДФ
я бы продавал например 270 000 с ковшом и вашим супер распредом, остальное расценил соответственно и по отдельности... но это дело ваше, Вам продавать.
П.С.
рас выставили на форуме объявление - будьте готовы к критике и утрите сопли...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Дмитрий Хлопков пишет:

[ я уже Вам говорил об этом хотите продать - отдавайте в цену трактора всю навескуи дайте цену чтобы покупателю было интересно, или делайте - 30%, просто не следует считать всех глупыми, сейчас есть такая штука - интернет где набрав в строке поиска можно найти кучу предложений с ценой...

Если цена не нравится вам это совсем не значит что она никому не понравится. Может кому интересно будет, что вы за всех решаете хорошая цена или плохая. Насчёт выехал из салона и машина сразу на 30% подешевела это меня повеселило. Получается машина выехала из салона подешевела и потом пять лет цена на неё не меняется? Ну и по предложениям в интернете. Вроде вы взрослый человек а всё в сказки верите.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
Виталий 31 пишет:

Кому тут надо трактор за 700 тыров . Налетай!!!!!!!! lol

shok Так за 700 тыров это ещё не предел, есть т25 за 800 тр
https://www.avito.ru/orichi/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_t-25_so_vsem...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
маи бобино пишет:
Виталий 31 пишет:

Кому тут надо трактор за 700 тыров . Налетай!!!!!!!! lol

shok Так за 700 тыров это ещё не предел, есть т25 за 800 тр
https://www.avito.ru/orichi/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_t-25_so_vsem...

что ж так мало. Антиквар должен стоить дороже.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Вовий пишет:

Получается машина выехала из салона подешевела и потом пять лет цена на неё не меняется? Ну и по предложениям в интернете. Вроде вы взрослый человек а всё в сказки верите.

вы уточните г/в и срок владения, а также внедренные переделки, и не забывайте про гарантию на НОВЫЕ агрегаты.
а в принципе мне вообще совершенно все равно за сколько будет продаваться этот трактор ... я высказал свое мнение - это форум ...

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
ВладимирТ-40АМ пишет:
маи бобино пишет:
Виталий 31 пишет:

Кому тут надо трактор за 700 тыров . Налетай!!!!!!!! lol

shok Так за 700 тыров это ещё не предел, есть т25 за 800 тр
https://www.avito.ru/orichi/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_t-25_so_vsem...

что ж так мало. Антиквар должен стоить дороже.

Блин о тема! Т-40 1980г.отдам в хорошие руки не дорого! Судя по тенденции тыс за 750. beer

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Игоряша пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
маи бобино пишет:
Виталий 31 пишет:

Кому тут надо трактор за 700 тыров . Налетай!!!!!!!! lol

shok Так за 700 тыров это ещё не предел, есть т25 за 800 тр
https://www.avito.ru/orichi/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_t-25_so_vsem...

что ж так мало. Антиквар должен стоить дороже.

Блин о тема! Т-40 1980г.отдам в хорошие руки не дорого! Судя по тенденции тыс за 750. beer

Нолик один у Вас лишний ... yes3 Хорошо если за 75 продадите , да и то если на металлолом своим ходом ...

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Игоряша пишет:
электрик пишет:
Игоряша пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
маи бобино пишет:
Виталий 31 пишет:

Кому тут надо трактор за 700 тыров . Налетай!!!!!!!! lol

shok Так за 700 тыров это ещё не предел, есть т25 за 800 тр
https://www.avito.ru/orichi/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_t-25_so_vsem...

что ж так мало. Антиквар должен стоить дороже.

Блин о тема! Т-40 1980г.отдам в хорошие руки не дорого! Судя по тенденции тыс за 750. beer

Нолик один у Вас лишний ... yes3 Хорошо если за 75 продадите , да и то если на металлолом своим ходом ...

face

Получается я Т-16 за 40 тысяч можно сказать даром взял. То есть без деньгов. Только вот куда сорокет из заначки делся - ума не приложу. shok cry dntknw

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Виталий 31 пишет:

Получается я Т-16 за 40 тысяч можно сказать даром взял. То есть без деньгов. Только вот куда сорокет из заначки делся - ума не приложу. shok cry dntknw

Я свой Т-25 91года выпуска в 2007 году за 60 тысяч взял ( без доков ) , с документами не меньше 120 тысяч стоили ... Доки через суд сделал...
Двигатель Д-21 (на трактор Т-25 , Т-16 ) по цене не ниже 30 тыс продают ... Так что можешь считать...

Виталий 31 пишет:

Получается я Т-16 за 40 тысяч можно сказать даром взял. То есть без деньгов. shok cry dntknw

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Дмитрий Хлопков пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

Получается машина выехала из салона подешевела и потом пять лет цена на неё не меняется? Ну и по предложениям в интернете. Вроде вы взрослый человек а всё в сказки верите.

вы уточните г/в и срок владения, а также внедренные переделки, и не забывайте про гарантию на НОВЫЕ агрегаты.
а в принципе мне вообще совершенно все равно за сколько будет продаваться этот трактор ... я высказал свое мнение - это форум ...

я в целом согласен с Дмитрием. Трактор хоть и китайский но новый. Ценообразование и строится от состояния и износа техники.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
ВладимирТ-40АМ пишет:
маи бобино пишет:
Виталий 31 пишет:

Кому тут надо трактор за 700 тыров . Налетай!!!!!!!! lol

shok Так за 700 тыров это ещё не предел, есть т25 за 800 тр
https://www.avito.ru/orichi/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_t-25_so_vsem...

что ж так мало. Антиквар должен стоить дороже.

Это дороже чем у нас в Приморье! Продавец точно с головой не дружит.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
роман kubota пишет:

Это дороже чем у нас в Приморье! Продавец точно с головой не дружит.

Так на рынке ДВА дурака - продавец и покупатель ...

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223
Дмитрий Хлопков пишет:
кисель пишет:

продам трактор ДФ-240 в отличном состоянии год выпуска 2014 куплен в 2015. стоит итальянский гидрораспределитель. противовесы.плуг. 330 т.р. торг.наработка 340 м.ч. есть и другое навесное. есть вопросы пишите в личку или звоните.

ВОТ пример комерческого предложения для оптовиков с одной торгующей компании:

9. Джинма 260Е с ПСМ – минитрактор с 3-х цилиндровым двигателем и ГУР
(синий цвет, 24л.с., диз.3цил.(YD385), 4х2, КПП(4+1)х2, ГУР, пер.пр-сы, г/в ,мягк.сид., зерк., пер.крылья, кол.с/х-5.00-15/9.5-24)
Цена – 5 300 $ (312 700 р.)
это значит в рознице он будет 330 - 340 тысяч рублей я уже Вам говорил об этом хотите продать - отдавайте в цену трактора всю навескуи дайте цену чтобы покупателю было интересно, или делайте - 30%, просто не следует считать всех глупыми, сейчас есть такая штука - интернет где набрав в строке поиска можно найти кучу предложений с ценой...
про то что и 70 этот трактор не стоит - это из оперы спора сорокаводов и 25пятошников... трактор свежий в отличии от Т25 и своих денег он стоит, при этом по-моему уже все в курсе на сколько жизнеспособны ДФ
я бы продавал например 270 000 с ковшом и вашим супер распредом, остальное расценил соответственно и по отдельности... но это дело ваше, Вам продавать.
П.С.
рас выставили на форуме объявление - будьте готовы к критике и утрите сопли...

цену трактора с плугом противовесами и как вы выразились супер распредом считаю адекватной да и еще торг не кто не отменял . а соплями за 30% я пошмыгаю , если вы предложили бы платок я не отказался . но а перекупы и на форуме достали лишь бы денег поиметь по быстрому. и все же как я вам писал в лс сам ПРОДАМ.и не одного я барыгу не знаю который бы стал меньше 10% накручивать Цена – 5 300 $ (312 700 р.)
это значит в рознице он будет 330 - 340 тысяч рублей. Хватит лапшу форумчанам вешать вы накручиваете минимум 30-40% где то у вас не стыковочка в цене благородный вы наш. Как вы мне предлагаете 312700р.-30%=218890 итого 93810 вам подарить. Я думаю вас изжога замучает. ни чего личного к вам не имею. Извиняюсь за ошибки.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1968
Михаил Сычиков пишет:
кисель пишет:

и не одного я барыгу не знаю который бы стал меньше 10% накручивать

Вообще на такую технику продаваны наценку делают не меньше 300-400%. И только нам-покупателям постоянно жалуются на низкую прибыль и нерентабельность ихнего бизнеса. Чувашпиллер так это вообще предел совершенства тракторостроения, особенно с ремённой передачей. Так он 228 тысяч стоит без документов. Тоже адекватная цена на НОВУЮ технику? Он в Китае наверное 100$ даже не стоит. Был в Шанхае мой хороший знакомый(в командировку летал заказывать напрямую какие-то детали), рассказывал как оттуда наши манагеры заказывают только самую дешёвую технику, а нам тут лапшу на уши вешают, что мол всё заводское и очень качественное. Китайцы конечно умеют и делают хорошо и даже очень хорошо, но к нам такая техника никогда не попадёт, на неё ведь не накрутишь 400%. Единственный вариант ехать за ней самому.

Ну тут вина на продавцов, а таможни и нашей страны. В японии скутер 50$ стоит а у нас штуку уже.

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306

Куплю к трактору МТЗ 80 1992 г.. на кабине Табличка Бирка Шильд как ее там правильно назвать, Тех надзор придирается, думаю заменить, старая у бывшего хозяина вся замазана оказалась не разобрать.
Куплю Табличка Бирка Шильд МТЗ 80 1992 г.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Semen23 пишет:

Куплю к трактору МТЗ 80 1992 г.. на кабине Табличка Бирка Шильд как ее там правильно назвать, Тех надзор придирается, думаю заменить, старая у бывшего хозяина вся замазана оказалась не разобрать.
Куплю Табличка Бирка Шильд МТЗ 80 1992 г.

Это вам в АВИТО , там вроде были... Ну типа https://www.avito.ru/pushkino/zapchasti_i_aksessuary/shildiki_dlya_trakt...

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:
бродяга можайский пишет:
Михаил Сычиков пишет:
кисель пишет:

и не одного я барыгу не знаю который бы стал меньше 10% накручивать

Вообще на такую технику продаваны наценку делают не меньше 300-400%. И только нам-покупателям постоянно жалуются на низкую прибыль и нерентабельность ихнего бизнеса. Чувашпиллер так это вообще предел совершенства тракторостроения, особенно с ремённой передачей. Так он 228 тысяч стоит без документов. Тоже адекватная цена на НОВУЮ технику? Он в Китае наверное 100$ даже не стоит. Был в Шанхае мой хороший знакомый(в командировку летал заказывать напрямую какие-то детали), рассказывал как оттуда наши манагеры заказывают только самую дешёвую технику, а нам тут лапшу на уши вешают, что мол всё заводское и очень качественное. Китайцы конечно умеют и делают хорошо и даже очень хорошо, но к нам
техника никогда не попадёт, на неё ведь не накрутишь 400%. Единственный вариант ехать за ней самому.

Ну тут вина на продавцов, а таможни и нашей страны. В японии скутер 50$ стоит а у нас штуку уже.

Усраться логика....
Давай границы откроем и посмотрим что будет - станет и ВАЗ и Камаз и форд солерс и фольксваген Калуга.
Станет индезит в Липецке и лджи в Подмосковье, станет бош Россия
СТАНЕТ ВООБЩЕ ВСЕ!!!!
потому что Китай, сша и Европе забьют наш рынок.
И это коснется каждого - тебя меня, барыг ......

Хочешь посмотреть это в реале - посмотри на Украину в 2013 году они выпускали 400 тыс. Легковых авто в прошлом году все тс в стране было
выпущено 4 тыс.

Как бы ты не обсирал правительство - но цель их, причем они достигли ее производство в России с рабочими местами.

Хочешь обижайся на меня хочешь нет - всегда считал тебя умнее до этого момента

если ТАЗ накроется медным тазом я только обрадуюсь. количество у них не перешло в качество. и какого лешего на нормальную машину пошлины, а на таз нет?предлагаю уровнять- вывозишь из самарской области тазик- растоможь и заплати утилизационный сбор. сразу греи пропадут из автосалонов. про уаз- им над качеством сборки и хоть немного компанентов пора лет 30 назад поработать..Щурик дураков с годами всё меньшестановится...и брать Пэтрион за миллион с хвостиком и трахатся с ним постоянно давно нет желающих. был 469 тентованный...купили это чудо хантер...охотник вопрос на кого охотится? умер через 2 года- продали и пили 3 дня на радостях. куплю ли еще уаз?если как химию его судом присудят только ито порощу лучще расстреляйте.
А камаз? кроме пластикого капота за 40 лет что изменили? купили татарина в том году. сельхозник. рыжого цвета. облазиет и начинает гнить кабина. наша вина в этом?можно дать совет подварить покрасить...тогда проще купить камаз ссср и перебрать до рамы. он точно походит. а этот корабль?наскока сил хватит терпеть отказала абс с новья...по гарантиии делала делали и кукишь. lol
говорю не по наслышке...джон дир был бы по адыкватной цене я забыл бы про патриотизм и купил джон дира. и главное ушли с дорог волги и ничего.ушли космичи и мир не остановился. ушли ижы. что жить стали хуже?а извини технику середины прошлого века давно пора в мужес с конвейера. вот скажи мне чем к 701 принцыпиально отличается от к 744 р1-4?кабиной и усё. как был топор так и остался.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Шyриk пишет:
бродяга можайский пишет:
Михаил Сычиков пишет:
кисель пишет:

и не одного я барыгу не знаю который бы стал меньше 10% накручивать

Вообще на такую технику продаваны наценку делают не меньше 300-400%. И только нам-покупателям постоянно жалуются на низкую прибыль и нерентабельность ихнего бизнеса. Чувашпиллер так это вообще предел совершенства тракторостроения, особенно с ремённой передачей. Так он 228 тысяч стоит без документов. Тоже адекватная цена на НОВУЮ технику? Он в Китае наверное 100$ даже не стоит. Был в Шанхае мой хороший знакомый(в командировку летал заказывать напрямую какие-то детали), рассказывал как оттуда наши манагеры заказывают только самую дешёвую технику, а нам тут лапшу на уши вешают, что мол всё заводское и очень качественное. Китайцы конечно умеют и делают хорошо и даже очень хорошо, но к нам
техника никогда не попадёт, на неё ведь не накрутишь 400%. Единственный вариант ехать за ней самому.

Ну тут вина на продавцов, а таможни и нашей страны. В японии скутер 50$ стоит а у нас штуку уже.

Усраться логика....
Давай границы откроем и посмотрим что будет - станет и ВАЗ и Камаз и форд солерс и фольксваген Калуга.
Станет индезит в Липецке и лджи в Подмосковье, станет бош Россия
СТАНЕТ ВООБЩЕ ВСЕ!!!!
потому что Китай, сша и Европе забьют наш рынок.
И это коснется каждого - тебя меня, барыг ......

Хочешь посмотреть это в реале - посмотри на Украину в 2013 году они выпускали 400 тыс. Легковых авто в прошлом году все тс в стране было
выпущено 4 тыс.

Как бы ты не обсирал правительство - но цель их, причем они достигли ее производство в России с рабочими местами.

Хочешь обижайся на меня хочешь нет - вседа считал тебя умнее до этого момента

Сказано очень верно!! good

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Виталий 68 пишет:
Шyриk пишет:
бродяга можайский пишет:
Михаил Сычиков пишет:
кисель пишет:

и не одного я барыгу не знаю который бы стал меньше 10% накручивать

Вообще на такую технику продаваны наценку делают не меньше 300-400%. И только нам-покупателям постоянно жалуются на низкую прибыль и нерентабельность ихнего бизнеса. Чувашпиллер так это вообще предел совершенства тракторостроения, особенно с ремённой передачей. Так он 228 тысяч стоит без документов. Тоже адекватная цена на НОВУЮ технику? Он в Китае наверное 100$ даже не стоит. Был в Шанхае мой хороший знакомый(в командировку летал заказывать напрямую какие-то детали), рассказывал как оттуда наши манагеры заказывают только самую дешёвую технику, а нам тут лапшу на уши вешают, что мол всё заводское и очень качественное. Китайцы конечно умеют и делают хорошо и даже очень хорошо, но к нам
техника никогда не попадёт, на неё ведь не накрутишь 400%. Единственный вариант ехать за ней самому.

Ну тут вина на продавцов, а таможни и нашей страны. В японии скутер 50$ стоит а у нас штуку уже.

Усраться логика....
Давай границы откроем и посмотрим что будет - станет и ВАЗ и Камаз и форд солерс и фольксваген Калуга.
Станет индезит в Липецке и лджи в Подмосковье, станет бош Россия
СТАНЕТ ВООБЩЕ ВСЕ!!!!
потому что Китай, сша и Европе забьют наш рынок.
И это коснется каждого - тебя меня, барыг ......

Хочешь посмотреть это в реале - посмотри на Украину в 2013 году они выпускали 400 тыс. Легковых авто в прошлом году все тс в стране было
выпущено 4 тыс.

Как бы ты не обсирал правительство - но цель их, причем они достигли ее производство в России с рабочими местами.

Хочешь обижайся на меня хочешь нет - всегда считал тебя умнее до этого момента

если ТАЗ накроется медным тазом я только обрадуюсь. количество у них не перешло в качество. и какого лешего на нормальную машину пошлины, а на таз нет?предлагаю уровнять- вывозишь из самарской области тазик- растоможь и заплати утилизационный сбор. сразу греи пропадут из автосалонов. про уаз- им над качеством сборки и хоть немного компанентов пора лет 30 назад поработать..Щурик дураков с годами всё меньшестановится...и брать Пэтрион за миллион с хвостиком и трахатся с ним постоянно давно нет желающих. был 469 тентованный...купили это чудо хантер...охотник вопрос на кого охотится? умер через 2 года- продали и пили 3 дня на радостях. куплю ли еще уаз?если как химию его судом присудят только ито порощу лучще расстреляйте.
А камаз? кроме пластикого капота за 40 лет что изменили? купили татарина в том году. сельхозник. рыжого цвета. облазиет и начинает гнить кабина. наша вина в этом?можно дать совет подварить покрасить...тогда проще купить камаз ссср и перебрать до рамы. он точно походит. а этот корабль?наскока сил хватит терпеть отказала абс с новья...по гарантиии делала делали и кукишь. lol
говорю не по наслышке...джон дир был бы по адыкватной цене я забыл бы про патриотизм и купил джон дира. и главное ушли с дорог волги и ничего.ушли космичи и мир не остановился. ушли ижы. что жить стали хуже?а извини технику середины прошлого века давно пора в мужес с конвейера. вот скажи мне чем к 701 принцыпиально отличается от к 744 р1-4?кабиной и усё. как был топор так и остался.

На работе уазы буханки отходили по 300-400 тыс.км!! Без глобальных ремонтов и сейчас ходят что с ними не так? У самого уаз хантер был дизельный отходил 197 тыс.км без ремонтов что я делал не так? У вас денег на ремонты джон диров есть? Не далеко от меня хозяйство есть там были в эксплуатации трактора и комбайны этой марки. И удивление моё! В этом году у них как раз ростельмаши и мтз большие в чем дело? Спрашиваю я,а мне говорят ремонты и цены на железки просто космические,хотя китай рядом.Вся техника что продаётся у нас расчитана на наши доходы и на наше обслуживание это касается не только тракторов и комбайнов,но и автомобилей.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
Виталий 68 пишет:

если ТАЗ накроется медным тазом я только обрадуюсь.

так собсна с многими предприятиями власть имущие так и поступили, а куда люди с этих заводов - фабрик подевались на то им похер, давайте и сельхозпредприятия закроем все, проще загранице заплатить чем самим на земле работать, будем на диване лежать и духовно под пивасик развиваться sad hi

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Поддержу Романа. Не так давно автосалоны открывались у нас как грибы....но время шло и много автомагазинов закрылось и у других выбор стал минимально востребованный. Мне тоже японские миники больше подходят чем т25 для огородов, но стоимость его приобретения и содержания и наличия запчастей в свободном доступе , в моем случае японец проигрывает.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
роман kubota пишет:

На работе уазы буханки отходили по 300-400 тыс.км!! Без глобальных ремонтов и сейчас ходят что с ними не так? У самого уаз хантер был дизельный отходил 197 тыс.км без ремонтов что я делал не так? У вас денег на ремонты джон диров есть? Не далеко от меня хозяйство есть там были в эксплуатации трактора и комбайны этой марки. И удивление моё! В этом году у них как раз ростельмаши и мтз большие в чем дело? Спрашиваю я,а мне говорят ремонты и цены на железки просто космические,хотя китай рядом.Вся техника что продаётся у нас расчитана на наши доходы и на наше обслуживание это касается не только тракторов и комбайнов,но и автомобилей.

ну а у нас на работе два патрика черный и белый.текут мосты с нови,при полста тысячах пробега в дизелях уже ремонт проводили.из за отказов электроники постоянно в сервисе-благо он бесплатный от станции-но сути то это не меняет-машина то всё одно в ремонте,ездить она никуда не поедет без современного сервиса.в гараже у дяди васи уже его ключом и молотком не починишь-если бы свой и за деньги-по миру пойдёш-техника для наших нужд и нашего обслуживания.как может наша разработка пятидесятых-шестидесятых годов тягаться с современной буржуинской техникой-скажите как?только ценой но и она стремительно пытается догнать цену иномарки.как только введут какой нибудь ввозной налог или пошлину-цена трактора сразу подрастает на 50-100т.р.за пять лет мтз подрос в цене с около 500 до 1,3мл.-неплохая динамика.а что собственно изменилось от трактора пятилетней давности?ничего в техническом плане и только ввели утилизационный сбор да заградительные пошлины.зато качество bang -здесь на форуме куча примеров что трактора до тысячи часов не дорабатывают.в городе в станционном атх несколько тракторов 3-5 лет-на вид новые(поля леса и грязи в глаза не видели)асфальт -щётка лопата и тележка для бытового мусора-коробки мосты средники-уже ремонтировались.я сейчас могу сравнить нашенский экскаватор погрузчик выполненный по рукожопинг технолоджи и импортный джисиби.так вот при сей его дороговизне-джис стоит своих денег.наш же не стоит и половины того что за него просят-а просят не мало за новый 2,8-2,9мл.такое же сравнение не выдержали наши бензопилы-производительность,комфорт работы и долговечность импортных похоронили дружбы и урала.то же самое произошло и с автомобилями-клиент проголосовал рублём за иномарку-технику сделанную для человека.так почему же вы думаете что в тракторах ситуация не такая же?посмотрите камаз-он только в париж-дакаре табличку KAMAZ первым привозит а на трассе вольво маны и скамейки грузы таскают,ну и китайцы подтянулись.

Шyриk пишет:

Надо действовать как Китай и Сталин - брать технологии, дойти до их уровня и тут на месте производить и неважно кто это будет делать форд соберу или ваз ниссан

да не могут у нас даже такого сделать.пример жигулей тому живой.классику сорок лет выпускали(купили готовую устаревшую машину в италии)-столько люди не живут.одно дело жить стариной как Шурик-ездить для души на газоне 51 и ковырять из земли эхо войны и старинные вещи,другое дело когда это старьё-хоть и в новом исполнении-образ жизни.и что то не заметно чтобы партия и правительство озаботилось как то об улучшении в эту сторону-штрафы налоги сборы-хоть каждый день,а вот улучшить условия труда для человека?зачем?они ж и так работают.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
путник1 пишет:
Виталий 68 пишет:

если ТАЗ накроется медным тазом я только обрадуюсь.

так собсна с многими предприятиями власть имущие так и поступили, а куда люди с этих заводов - фабрик подевались на то им похер, давайте и сельхозпредприятия закроем все, проще загранице заплатить чем самим на земле работать, будем на диване лежать и духовно под пивасик развиваться sad hi

а вы думаете не закрывают сельхозку?у нас пол области позакрывали и развалили(это в 200км от столицы)-кто то обеспокоился об этом из власти?что делает и чем занимается народ на этих территориях кто то вспомнил?хрена с два-правда перед каждыми выборами депутаты разных партий эшелонами катаются по этим поселениям обещая горы обещалок.ну а что бы валяться на диване с пивасиком-надо иметь как минимум две вещи-диван и пиво.но диван на улице не по климату-значится надо ещё и жильё какое никакое.ну и пиво никто не даст за углом бесплатно.вы попробуете при средней зарплате в 15т.р. начать жизнь с начала?построить дом,обзавестись хозяйством и прочими ништяками?не забывая при этом отдаваться всецело работе.вот честно скажу-я не могу смотреть как по телеку пиарят всех этих золотых стритрейсеров-это больше похоже на то что их не наказывают а только приносят им больший круг почитателей-смотрите как это круто.я бы таких расстреливал на месте.и тех кто гоняет и тех кто это афиширует и через неделю все бы ездили по правилам.но боюсь что пулемётик быстро перегреется и выйдет из строя.а в это время в этих же новостях-их собственно и смотрит то простой народ в надежде-что там нам правительство ещё придумало-ведущие просят скинуться всем миром на операцию ребёнку или какой нибудь телезвезды-вот в чем её звездатость или звезданутость выражена?вот и пусть бы вместо наказания такие деньги девать некуда перцы и помогли ребенку или инвалиду-на хрена-я лучше вокруг вечного огня резину отожгу-все увидят какой я крутой(это не про себя говорю)а инвалидом больше или меньше-какая разница.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр 70 пишет:

А еще пусть Путин принесет каждому по миллиону,а лучше по два.

не надо приносить ни миллион ни два-народ и сам заработает.как в древней пословице-не надо давать человеку рыбу чтобы накормить его-надо дать удочку чтобы он сам наловил сколько ему надо.так вот у нас эту "удочку"не то что не дадут а ту что есть постараются отобрать и обложить налогом.от него никто не ждёт миллионов-он не дед мороз чтоб выполнять желания и вы не маленькие дети что бы в это верить.ну просто поперло мужику-оказался на верху.раньше надо было учиться а не за углом окурки собирать-вот теперь сидим здесь и обсуждаем сложившуюся ситуацию. cry laugh

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

О это тема бесконечная, как эта власть дурит народ....шуты и клоуны у нас герои, вся масква поет и пляшет, все ссср- го..о, в уши лить эти лицедеи умеют особенно молодежи, которые не застали СССР....дальнобойщики у нас в зомбоящике не бастуют, не против коррупции, ни фермеры...Все плохо только в Америке, Турции , Сирии, Европе и Украине....В президенты надо выбирать не кгбистов а хороших хозяйственников, тогда что то изменится

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
alex ptica пишет:

хороших хозяйственников

одна беда-где их взять,другая беда-нужно ли это отдельно взятому хозяйственнику,третья-а потянет ли он такое большое хозяйство?а то ведь соседи тоже не дремлют-норовят то забор подвинуть то с огорода что плохо лежит утянуть laugh

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Вот это вопрос где взять...а где Батьку взяли? scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
alex ptica пишет:

Вот это вопрос где взять...а где Батьку взяли? scratch_one-s_head

с бацкой не всё так однозначно.там тоже не мёдом мазано.на стройке бульбашей много работает-мало хорошего говорят на родине-потому и ездят в россию на заработки-от хорошей жизни не бегают в поисках лучшей.