Вы здесь

Куплю/продам/обменяю. Всё для Т16, Т25, Т30. Страница 186 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11769 сообщений
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942

сцепление мтз-82, может кому интересно http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=25723

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
wasili4 пишет:

и выдали птс без номерной ,

Если не ошибаюсь , то это не есть гуд. Корефан себе делал говновозку на базе газика дизеля, так он всё проклял. в связи с обилием на необъятных просторах нашей родины всякого хлама, и его владельцы в казну деньгу добровольно не несут,то те чья служба и опасна и трудна решили с этим бороться. Если агрегат без номера и номер временем уничтожен , то на учёт его хрен ставят. То есть купить его можно, продаван тебе доверенность выпишет , и катайся с радостью, но если он , не дай Бог , копытами щёлкнет, то его супруга скажет - это моё имущество , отдавай назад , и кто тебе его продал и по какой доверенности я не знаю. Я на прицеп доки делал , так мне говорили - да не парься давай нарисуем без номерные , но я не согласился . P.S. Корешь поинтересовался - типа а давайте я сам номер на раме мульну - дёшево сердито , свежо и современно. .А ему в ответ - экспертиза , братан и штраф за подделку доков.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Алексей 161, на моём ведь типа такого должен, только без двойки,со шрифтом дело решаемо а мне достался только с пластинкой и номером... на движке всё пучком.

так на шильдике номер набит не на заводе ... Восьмерка боком лежит , остальные цифры "гуляют" ...

Дмитрий Хлопков пишет:

вообще-то подделка такой таблички может боком выйти... на Т25 и на всех владимирских тракторах есть дублирующие номера, на ДВС, на КПП на Сам трактор,
на двигателе пробит на картере смотреть между ящиком АКБ и двигателем, там на картере полочка с номером,
на КПП справа по ходу трактора под кабиной есть крышка "лодочка" над ней номер,
на сам тактор он же номер моста сзади под кабиной
как правило их сверяет инспектор, а вот если табличка прикручена саморезами или неправильными заклепками у нас была целая история с разбирательством ...

Подделка не подделка , а восстановление табличек утерянных возможна ???
А так номер двигателя дублируется на самом блоке двигателя за вторым цилиндром...
Номер самого трактора ( я Т-25 имею в виду) -на кабине и на трубе полурамы примерно под стартером ...
Вот купил я к примеру двигатель на Т- 25 запасной (без доков ) , как мне блок на ремонт возить этот ??? Мне проще шильдик " левый " навесить со своим номером и взять свои документы , и надеяться на удачу , чем вообще без доков везти по трассе ...

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Шyриk пишет:
электрик пишет:

так на шильдике номер набит не на заводе ... Восьмерка боком лежит , остальные цифры "гуляют" .

они при СССР так и бились, причем умудрялись еще и разными шрифтами. Я в свое время оформлял ЛТЗ, пока их делали wacko2

Вот к примеру - обрати внимание на цифры 7

Я понимаю все это ... Просто можно докопаться до всего что угодно ... Да и клейма уже наборные есть , и вроде и на заводах эти шрифты по инд.заказу выполнялись ... А что делалось в разных рем .мастерских , то об этом история умалчивает ....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6709
электрик пишет:

Вот купил я к примеру двигатель на Т- 25 запасной (без доков ) , как мне блок на ремонт возить этот ??? Мне проще шильдик " левый " навесить со своим номером и взять свои документы , и надеяться на удачу , чем вообще без доков везти по трассе ...

если ты повезёшь один мотор на ремонт,не кому и дела не будет чей он и откуда и его история,а вот когда поставишь на трактор и поедешь тогда могут поиметь.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6709
Михаил Сычиков пишет:

Можно поточнее где конкретно? Или фото?

на корбке с правой стороны где крышка ползунов и на гидробаке с верху на площадке.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
электрик пишет:

так на шильдике номер набит не на заводе ... Восьмерка боком лежит , остальные цифры "гуляют"

Да это ж не моя нифига,в гугле нашёл,мне нужна типа такой,СССР,только чтоб Т 25А была и без номера .На заводских цифры бились, как бык писает,я лучше могу... laugh А все остальные номера на моём тракторе имеются,только табличку спалили наверное,когда газом резали и загибали место под пускач -в девяностых ведь трактористам пофиг было...

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 362

Если везешь без документов-могут отправить на специализированную стоянку.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6709

они машины что в угоне не ищут,а тут начнут заниматся моторами которые годны только в металлом,если везёшь трактор в собранном виде тогда может быть и заинтересуются,а в разобраном им не интересно.

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 362

Я про трактор.Водитель должен иметь документы на перевозимый груз(трактор).

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 362

При любой.В идеале везут на стоянку до выяснения-есть доки идешь и забираешь.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Виталий 31 пишет:

Если не ошибаюсь , то это не есть гуд. Корефан себе делал говновозку на базе газика дизеля, так он всё проклял. в связи с обилием на необъятных просторах нашей родины всякого хлама, и его владельцы в казну деньгу добровольно не несут,то те чья служба и опасна и трудна решили с этим бороться. Если агрегат без номера и номер временем уничтожен , то на учёт его хрен ставят. То есть купить его можно, продаван тебе доверенность выпишет , и катайся с радостью, но если он , не дай Бог , копытами щёлкнет, то его супруга скажет - это моё имущество , отдавай назад , и кто тебе его продал и по какой доверенности я не знаю. Я на прицеп доки делал , так мне говорили - да не парься давай нарисуем без номерные , но я не согласился . P.S. Корешь поинтересовался - типа а давайте я сам номер на раме мульну - дёшево сердито , свежо и современно. .А ему в ответ - экспертиза , братан и штраф за подделку доков.

у меня проблем с ним нет , документы в порядке всё соответствует , гос номер стоит , если продавать то возможно присвоят номер рамы и выбьют его , но это уже не мои проблемы да и продавать его не собираюсь меня так всё устраивает и даже больше имея такие документы можно при необходимости на другой прицеп без бирки номера перекинуть и вперёд

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Михаил Сычиков пишет:

Можно поточнее где конкретно? Или фото?

у меня гидробак сейчас стоит с выбитым номером , раньше они с номером шли , вот это и есть номер сзади под кабиной

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 362
Михаил Сычиков пишет:

На каком основании

Основание.Нехватка или отсутствие необходимых док-тов

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
BAGRAM пишет:

Ну и , раз уж разговор пошёл в этой теме, попрошу : может у кого есть фото шильды ВТЗ т 25а 1989г двигателя и трактора. Хочу заказать, но просят фото. Всё в личку тогда.

Завтра шильдик Т-25А1 91 года вышлю...

Anatoliй Alekseewiч пишет:

На заводских цифры бились, как бык писает,я лучше могу... :laugh:.

Сомневаюсь я что на заводе так номера бились ... Там скорее всего уже давно нумерационные головки используют http://automator.in.ua/catalog/numeratsionnyie-golovki/ ....

Вложение
numeratsionnyie-golovki.png
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
cерёга пишет:

Блин а что же мне тогда с прицепом делать, по документам он без номерной, а в реале табличка с номером есть но не та что нужно, и он по этим документам стоял на учете в соседнем районе.

Номер удалить и все .Если он у вас Без номерной по докам.

Шyриk пишет:

Клепки, специальные гвоздики можно купить в инете

Сань привет. на новых белорусах идут от заклепочника клепки сам смотри.
Ближе нет фотки .

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

а на двигателе как клепать?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
old school пишет:

а на двигателе как клепать?

Так там ставиться табличка и на ней клепается номер. на старых тракторах на отливки набивали номер.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

ми huh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:

Леш. Клепки разные бывают. Бывают и с лучами отштампованными.

Мне показалось как от простого заклепочника . вот еще в инете нашел см
п

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Михаил Сычиков пишет:

В сервисе, где меняли жесть,

Меняли кузовщину?Сгнила?

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

Продам лопату на трактор Т-40.

Вложение
foto1668.jpg
foto1669.jpg
Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Алексей 161 RUS пишет:
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Во,во...на моём порченый а вот нет на Т-25 СССр...

[изображение]

Вот эта оригинальная табличка. А то что здесь это не оригинал.

Вложение
foto2314.jpg
Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
baevfanil пишет:

Вот эта оригинальная табличка. А то что здесь это не оригинал.

Историю Владимирского тракторного завода прочитай.... До какого то года он именовался " Владимирский тракторный завод им.А.А. Жданова " , потом " Производственное обьединение Владимирский тракторный завод " , потом вроде " ОАО Владимирский моторо-тракторный завод " , сейчас вроде "ООО Владимирский моторо-тракторный завод "...
Из инета "Завод с сентября 1948 года по 1989 год носил имя А. А. Жданова[2]. В июне 2003 года Владимирский тракторный завод был переименован во Владимирский моторо-тракторный завод (ВМТЗ)[3]. С 2005 года входит в концерн «Тракторные заводы».
А заклепки-гвоздики для крепления на блок вместе с шильдиком присылают ...

Вложение
cimg2029.jpg
cimg2032.jpg
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Есть фотки весьма плохого качества трактора Т-16 м. Продают с косилкой и с доками. Стартер старый аккума нету ,гидронавески тоже. Просят полтос . Кто что думает.

Вложение
rrdzsrdz03491.jpg
rrdzsrdz03501.jpg
rrdzsrdz03511.jpg
россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
Виталий 31 пишет:

Есть фотки весьма плохого качества трактора Т-16 м. Продают с косилкой и с доками. Стартер старый аккума нету ,гидронавески тоже. Просят полтос . Кто что думает.

Ну а так трактор живой , и еще доки на него есть? Если живой и с досками то очень хорошая цена. Новый стартер редукторный и акум 60 в 10 тыс уложишся

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
cерёга пишет:

Ну а так трактор живой , и еще доки на него есть? Если живой и с досками то очень хорошая цена. Новый стартер редукторный и акум 60 в 10 тыс уложишся

Хозяин умер лет пять назад , с тех пор стоит под навесом . Говорят что заводился с горы и ездил до последнего. Доки есть точно.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Ну если он тебе нужен то бери цена хорошая. Сейчас движок на него за 25 тыс целая проблема найти. А так в идеале его завести проехать потом если все нормально то поломатся и еще пятак с цены сбить.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Мы также с другом т 40 покупали мужика инсульт треханул и он простоял у него два года, когда завели он где то час работал с черным дымом а потом все нормально в итоге отдал с доками и двухосной телегой за 50 тыс

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Ну я примерно такую цену и обозначил. Мне он не особо нужен, но МТЗ соляру пьёт как лошадь воду. А есть такие виды работ которые может с лёгкостью выполнять и тэшман. Такие , например, как сгребание сена, перевозка с огорода продукции, боронование.Конечно для этого нужна гидронавеска, но это дело наживное. Ну и цена конечно. Я сейчас на авито пробежался - без доков за 70 стоят. Ну и моя запасливая крестьянская душа шепчет возьми ,просто так , шоб було.