Вы здесь

Куплю/продам/обменяю. Всё для Т16, Т25, Т30. Страница 122 из 394

Перейти к полной версии/Вернуться
11807 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
Шyриk пишет:

Будут брать, будут улучшать.

Хорошо если так, а то могут только повышать.

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 167

Был Т-25 надо было развиваться и на увеличение мощности и на уменьшение.Его надо сравнивать не с мотоблоком , а с китайским скаутом.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Шyриk пишет:
АлександрКоновалов пишет:

"Стоимость трактора от 179 т. руб. до 265 т. руб.
Двигатель: Бензиновый одноцилиндровый четырехтактный воздушного охлаждения Модель Ruslight 190FD (15 л.с., 11 кВт, 28 Н*м )"
действительно ,смех. особенно смотреть как он с фрезой по пахоте летит и после него еще хуже.
мотоблок на 4х колесах за 265 ?
за эти деньги можно ЛТЗ 55-60 в идеальном состоянии найти. да и мтз рабочие рядом по цене стоят.
этот "трактор" не для нас. для дачников на 15 сотках.

У меня земли 4 участка 1Га, 3Х60 соток, мне т-25 большой! если бы было у меня на момент покупки 225 тыс я бы взял мтз-132Н.
для моих задач его вполне бы хватило, не нужна регистрация, права, страховка.
У брата 8-10Га поле, по факту МТЗ-82 нужен 1 раз в год - перепахать.
поле картофеля цепной на т-25 выкашиваю за 4 часа.

нафиг нужен большой трактор? место во дворе занимать?

Да конечно он для малых объёмов,мне вот он не нужен,но ведь кому то потребуется.......

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Шyриk пишет:

У брата 8-10Га поле, по факту МТЗ-82 нужен 1 раз в год - перепахать.
поле картофеля цепной на т-25 выкашиваю за 4 часа.

нафиг нужен большой трактор? место во дворе занимать?

т25 от т40-ЛТЗ недалек по размерам. места столько же 3анимает наверняка.
у меня юмз и т40 есть, и мтз тож нашел бы куда поставить)))
но вот ту штуку за деньги брать??? вон мотоблок каскад ржавеет в огороде.
по количеству земли- тоже своих участков около 2 га огородных.сенокосов до 50
и двух тракторов мне не хватает. я б и от третьего не отказался.сам на них работаю,один.
но вот этот скутер за такие деньги? да ему красная цена полтинник

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

Пойдёмте в тему про "...100%..." и обсудим это чудо.
Заодно сверим размеры габаритов и масс Т25-Т40.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
АлександрКоновалов пишет:
Шyриk пишет:

У брата 8-10Га поле, по факту МТЗ-82 нужен 1 раз в год - перепахать.
поле картофеля цепной на т-25 выкашиваю за 4 часа.

нафиг нужен большой трактор? место во дворе занимать?

т25 от т40-ЛТЗ недалек по размерам. места столько же 3анимает наверняка.
у меня юмз и т40 есть, и мтз тож нашел бы куда поставить)))
но вот ту штуку за деньги брать??? вон мотоблок каскад ржавеет в огороде.
по количеству земли- тоже своих участков около 2 га огородных.сенокосов до 50
и двух тракторов мне не хватает. я б и от третьего не отказался.сам на них работаю,один.
но вот этот скутер за такие деньги? да ему красная цена полтинник

Да нам бы всё за полтинник!!!
А ты посмотри,там только 4 колеса 20тыс,сиденье 5тыс,двигло 20тыс,вот и полтинник!!!

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Хайсер пишет:

Пойдёмте в тему про "...100%..." и обсудим это чудо.
Заодно сверим размеры габаритов и масс Т25-Т40.

Не надо туда ходить,а то страниц на 50 затянется!В т30 сходили уже кое кто)))

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:
АлександрКоновалов пишет:

т25 от т40-ЛТЗ

В 1,5 раза точно меньше, а то и в 2 как по весу (4,5 тонн против 2), так и по габаритам.
Я вообще с ужасом думаю, то когда постарею таких акробатических номеров при посадке в кабину исполнить не смогу.

купишь себе электроталь и люк во всю крышу. как в фильме бриллиантовая рука lol
а если серьезно. как представлю жена или внуки продадут топик и все ништяки с гаража. дурно становится.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

Привить внукам тракторизмъ.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
Виталий 68 пишет:

как представлю жена или внуки продадут топик и все ништяки с гаража. дурно становится.

Вчера ездил в такой гараж. Хозяин умер, сын продаёт квартиру и гараж. Всё, что в гараже, отдаёт оптом кучами. Одна куча примерно тонна. 80уе. Забрал одну. Много нужного, лишнее сдам. Поеду ещё.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Хайсер пишет:

Привить внукам тракторизмъ.

Это не прививается,с этим родится надо!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Петроff пишет:
Хайсер пишет:

Привить внукам тракторизмъ.

Это не прививается,с этим родится надо!

ну почему же? я тракторами в 35 увлекся, а только сейчас , в 44 года на тракторные права В,С,Д учусь huh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
АлександрКоновалов пишет:

ну почему же? я тракторами в 35 увлекся

значит это было заложено, просто дремало, а как увидел пощупал , инстинкт проснулся laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Соболев пишет:

Куплю ступицы по колёса 5х10 что бы были под одинаковые подшипники 207!Вроди на щётке такие стоят на опорные колёса,а мне на грабли нужны.

привари от восьмёрки с задней балки ступицы и жигулёвскую резину.намного лучше и крепче чем колёса с мотоколяски.у нас в селе знакомый тоже грабли собирал как у тебя-половинку от гвр-небыло ни колёс ни ступиц-от восьмёрки приварил куски балки и нормально.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973

да други, косность мышления и узость взглядов никуда не делась, в средние века если человек мыслил иначе или имел другой цвет кожи жгли на костре нахрен, в результате многие до сих пор не могут понять как самолеты не бьются о небесную твердь. сейчас же если трактор меньше сороковки то это лисапед и фуфло а ежели крупнее восьмидесятки то никчемный пожиратель солярки. японоводы ржут над людьми делающими робкие попытки выпустить хоть что то полезное для сельского жителя, а того видать не знают что те же японцы выпускают трактора от гигантских монстров до кресла на гусеницах и весь мир у них эту продукцию покупает и ржут уже японцы (а может у них просто лица веселые). в свое время у нас министры сельского хозяйства и прочие члены (руководящие) тоже такие юмористы были в результате промышленность выпускала т-72, мтз, т-40 и легковушки классику, а энтузиасты продолжали клепать в своих гаражиках из старых мотоциклеток мини трактора или наоборот в крупных хозяйствах пытались подкатить под т-150 или к-700 третий мост чтоб расширить возможности техники. была мысль что на те деньги что стоит этот миник можно купить пару сороковок, но видать та же косность мышления не позволяет понять что покупателю миника не нужна сороковка или мтз потому как у него другие задачи. не обязательно владелец миника дедуля но представим что дедуля вместо миника, в котором видел своего помощника, по совету соседа купил сороковку или мтз (сосед сказал что трактор классный и на обмывку денег останется) , потом на старухину пенсию его зарегистрировал, с налогами внуки помогли, а на свою пенсию его заправил (по стремяночке полторашками натаскал) вызвал бригаду слесарей чтоб чтоб подцепить плуг и поставить колею на тракторе, по той же стремяночке забрался в кабину, подьехал к огороду и тут увидел что на своих четырех сотках он на этом тракторе может только развернуться. все это конечно сильно утрировано но, други, давайте на вопросы смотреть ширше а к людям относится мягше, если звезды зажигают, значит это кому нибудь нужно, если народ клепает для своего хозяйства мини трактора, значит это народу нужно, если кто то пытается помочь народу с такой техникой, значит это здорово. другой вопрос какая техника получается но это можно конструктивно обсудить не похохатывая с высока, помочь если не делом так советом, если мы и дальше будем клепать только сороковки то нам японцев не догнать никогда. для справки, лет двадцать назад китайскую технику фуфлом считали а сейчас они торгуют по всему миру, а лет пятьдесят назад японская во всем мире считалась фуфлом. hi

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012

Молодец!Я об этом же говорил,только коротко)))

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
Петроff пишет:

Это не прививается,с этим родится надо!

laugh эт точно, с детства увлекался железяками, в школе однокласники о велике мечтали а я о мотоблоке или минитракторе( рядом со школой дедок жил, у него синтай маленький был, я часто к нему ходил, и иногда даже катался!!! clap laugh , это щас детей айфонами айпадами не удивить, а для нас и палка с колесиком уже радость была laugh )

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Расул Б пишет:
Петроff пишет:

Это не прививается,с этим родится надо!

laugh эт точно, с детства увлекался железяками, в школе однокласники о велике мечтали а я о мотоблоке или минитракторе( рядом со школой дедок жил, у него синтай маленький был, я часто к нему ходил, и иногда даже катался!!! clap laugh , это щас детей айфонами айпадами не удивить, а для нас и палка с колесиком уже радость была laugh )

Да,у них сейчас только компьютер!Ничем к железкам не притянешь!Всё общение в компе,даже на улицу уже не выходят блин!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Куплю ступицы по колёса 5х10 что бы были под одинаковые подшипники 207!Вроди на щётке такие стоят на опорные колёса,а мне на грабли нужны.

привари от восьмёрки с задней балки ступицы и жигулёвскую резину.намного лучше и крепче чем колёса с мотоколяски.у нас в селе знакомый тоже грабли собирал как у тебя-половинку от гвр-небыло ни колёс ни ступиц-от восьмёрки приварил куски балки и нормально.

Да слушай Серёга не хочу оси срезать !Хорошо они вварены ,и диски переварены под резину от жиги!Да есть они у нас в продаже 1050 стоят,но надо замерить свою ось!А грабли у меня такие и есть заводские ГВ-4.2 на бирке,но я граблины от гвр-6 поставил,есть и родные но они больно громоздкие и погнуты.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
путник1 пишет:

косность мышления

Ну вот пришол и всё всем обяснил good Нам мотоколяску по цене трактора впарить пытаются, а мы не понимаем своего счастья в этом, ибо твёрдолобые. Ну да ладно......

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362
путник1 пишет:
Петроff пишет:

Надо бы самодельщикам в тему скинуть,да миникам тоже в тему будет

вполне себе функциональный тракторец, только бы владельцы более мощных тракторов не увидели, если т-25 лисапедом обзывали то этот и вовсе за блоху будет. а ведь кроме смеху на старости лет, когда спина совсем в отказ пойдет и даже на тотошке заднее колесо будет не в силу снять а руки баранку еще смогут держать то такой тракторец самое то, все взрослые операции выполняет применительно к своему масштабу (фронтальная однорядная сажалка прикольная), урожай на огороде вырастить собрать поможет, какую козу держать поможет чтоб внуков городских настоящим молоком угостить, в общем найдет своего покупателя, еще бы цену с пенсиями увязать тогда совсем ништяк hi

Так если руки ноги отказывают--на--р он уже и нужен.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
путник1 пишет:

да други, косность мышления .............................................................................................................во всем мире считалась фуфлом. hi

описаному вам старикашке-не то что минитрактор- ему утку надо под себя покупать.

Сантяй пишет:

Нам мотоколяску по цене трактора впарить пытаются, а мы не понимаем своего счастья в этом, ибо твёрдолобые.

вот-вот.
верно сказано

путник1...... пишет:

у нас министры сельского хозяйства и прочие члены (руководящие) тоже такие юмористы были в результате промышленность выпускала т-72, мтз, т-40 ,

это что-наезд на СССР ???
при этом вы забыли сказать что упомянутая техника считалось тогда едва ли не лучшей в мире
и до сих пор работает и еще полвека проработает.
сколько проездит этот мотоблок -неизвестно

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
Сантяй пишет:

Нам мотоколяску по цене трактора впарить пытаются

да не, не так, вот если бы его здесь в лотерею разыгрывали или на зарплату выдали тогда бы это называлось "пытаются впарить", а так чел написал что вот такой трактор выпустили а вокруг сразу ф-у-у. мы здесь как то обсуждали что хорошо бы тракторные заводы возродились, а когда какую продукцию увидели то вроде как не по нам это. а цена кажется высокой, но думаю это только кажется, есть штучное производство, есть мелкосерийное, есть серийное, и если вы собрались выпускать и продавать чего то много то налоги там мама не горюй, постройка или аренда цехов, складов, зарплата рабочих, экономистов, логистов, менеджеров производства и еще хрен знает кого, плюс сертификация пожарники санэпидем и еще куча всяких попрошаек, то есть еще ничего не продав производитель уже потратил очень много и еще много кому должен кроме разве что папы римского, при всем при этом ожидать что тракторок будет стоить полтинник и иметь качество катерпиллера наверное не стоит.

BAGRAM пишет:

Так если руки ноги отказывают--на--р он уже и нужен.

я просто хотел сказать что для тракторка такого калибра найдется свой потребитель, и не обязательно немощный пенсионер. под мои потребности у меня есть тотошка, и если понадобится мелкий тракторок то как раз на полтинник куплю комплектующих и сделаю, но ведь не все так могут. а общая моя мысль была что давайте будем терпимее к тем кто что то пытается сделать hi

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
путник1 пишет:

хорошо бы тракторные заводы возродились

Тракторные да, но это не трактор. Своего потребителя можно найти на любой, даже самый не качественный товар. Но чтобы потребителя было много, нужно чтобы или дёшево (как китай) или очень хорошо (как япония, германия). В данном случае ни первого ни второго не вижу.

путник1 пишет:

давайте будем терпимее

Давайте. Я высказал своё мнение, вы своё, и совпадать они не обязаны hi

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Шyриk пишет:

Поэтому мороженое или цветы или ...... развозили на ГАЗ-53
Хотя с этим мог справиться автомобиль типа "пирожка"

значит дешевле на газ53 было развезти, чем подобное чудо выпускать с такой стоимостью. а вы посмотрите что сейчас ,как развозят.
я не знаю как у вас ,у нас в райцентре с населением 50 тыс. - 15 супермаркетов пятерочки,10 магнитов,5 монеток и штук 10 еще областных сетей. и к каждому магазину фура каждый день подьезжает пару пеллетов выкинуть и дальше едет.
да ладно черт с ними,с мотоблоками,мне на них не ездить ,я свое мнение высказал.
вернемся в тему.
подскажите пожалуйста, мосты передние неведущие у т40 и т25 одинаковые? я ищу мост на т40
пока нашел за 10 и за 13 в разных регионах после капиталки говорят. хотелось бы подешевле ,втулки сам бы поменял

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

А давайте будем ПОКУПАТЬ, ПРОДАВАТЬ или ОБМЕНИВАТЬ!!! Так как тема названа... Никого не хочу обидеть, но для таких разговоров есть профильные темы...Ну и по теме: продам крюк ВТЗ передний (для грузов).

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АлександрКоновалов пишет:
Шyриk пишет:

Поэтому мороженое или цветы или ...... развозили на ГАЗ-53
Хотя с этим мог справиться автомобиль типа "пирожка"

значит дешевле на газ53 было развезти, чем подобное чудо выпускать с такой стоимостью. а вы посмотрите что сейчас ,как развозят.
я не знаю как у вас ,у нас в райцентре с населением 50 тыс. - 15 супермаркетов пятерочки,10 магнитов,5 монеток и штук 10 еще областных сетей. и к каждому магазину фура каждый день подьезжает пару пеллетов выкинуть и дальше едет.
да ладно черт с ними,с мотоблоками,мне на них не ездить ,я свое мнение высказал.
вернемся в тему.
подскажите пожалуйста, мосты передние неведущие у т40 и т25 одинаковые? я ищу мост на т40
пока нашел за 10 и за 13 в разных регионах после капиталки говорят. хотелось бы подешевле ,втулки сам бы поменял

Обсолютно разные. Приделать может и можно но конструкция по другому

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
АлександрКоновалов пишет:

ищу мост на т40
пока нашел за 10 и за 13 в разных регионах после капиталки говорят. хотелось бы подешевле ,втулки сам бы поменял

У нас в соседней деревне на Т-40 видел установленный мост от МТЗ-80. Спрашивал как, вроде ни каких переделок, но точно не вникал.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

Я перед тем как приобрёл " татошку" сделал из мотоблока "НЕВА" тракторок. Так вот хочу сказать: Нужны и "микро" тракторки и "татошки". Только наши конструкторы ленятся пошарить в инэте , чтобы узнать чего мы хотим и чего им делать. Пока они лепят херню всякую, мы в подворотне вытворяем чудеса. Сами делаем то что нам надо. А этот "Экземпляр" ----просто выброшенные деньги на ветер.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

забыли название темы: КУПЛЮ/ПРОДАМ/ОБМЕНЯЮ ? Виталий 68 устал вам всем напоминать уже, все остальные вопросы кроме КУПЛЮ/ПРОДАМ/ОБМЕНЯЮ в соответствующие темы пожалуйста.