Вы здесь

Собираю Т-25. Страница 70 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2183 сообщения
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:

По максимуму старайтесь сохранять з,части стоявшие на тракторе.

Тут согласен полностью.новодел щас та ещё дрянь.если сильно нада есть поршневая в комплекте.пиши в личку

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

Решил еще посмотреть сальники и подшипник, который у маховика, пока трактор раскатан, еле-еле открутил болты пневмогайковертом. Как правильно снять маховик ? в книжке написано что 2 болтами М8х80, получается их надо вкрутить в любую из 6 дырок?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
XXXEnoteXXX пишет:

получается их надо вкрутить в любую из 6 дырок?

монтировкой подковырни его , должен отойти легко

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

В выходные скатил трактор, заменил сальники у коленвала и подшипники. Сегодня заказал проводку в ростове, привод НШ и купил ЦПГ костромскую. Когда трактор скатил и стал настраивать сцепление, понял что пружинки на лапках не держат совсем и выработка на валиках лапок и внутри самих лапок. На неделе заеду к нам в магазин у нас продаются отдельно лапки и пружинки, вроде качество не плохое, по крайне мере лучше чем в РемКомп что мне попадались)

Попутно отмыл все головки, притер клапана и притер головку к гильзе, т.к то ли криво прикрутили, то ли еще что, но было видно что она там не прилегает)
завтра начну потихоньку делать ЦПГ, тут мне где то в темах попадалась фотка коробки с кольцами с инструкцией по их установке, ни у кого нет под рукой?

И еще хотел спросить распред и цилиндр навески от Гидросилы норм качества или лучше поискать БУ советский и его ремонтировать?

Россия
: Чернуха
06.06.2017 - 11:15
: 56
XXXEnoteXXX пишет:

И еще хотел спросить распред от Гидросилы норм качества

мне тоже интересно это т.к. на этой недели хочу новый покупать или какой другой марки брать?и еще небольшой вопросик стоит ли брать распред с гидрозамком или нет?

Россия
: Чернуха
06.06.2017 - 11:15
: 56
Михаил Сычиков пишет:
Руслан Хальзов пишет:

стоит ли брать распред с гидрозамком или нет?

На Т-25?

да

Россия
: Чернуха
06.06.2017 - 11:15
: 56
Михаил Сычиков пишет:
Руслан Хальзов пишет:

да

Нахрена козе баян?

вот и хотел узнать нужен иле нет (баян),да и вообще какой лучше взять

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
XXXEnoteXXX пишет:

тут мне где то в темах попадалась фотка коробки с кольцами с инструкцией по их установке, ни у кого нет под рукой?

эта

Вложение
img0137.jpg
Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217
Serega-60 пишет:
XXXEnoteXXX пишет:

тут мне где то в темах попадалась фотка коробки с кольцами с инструкцией по их установке, ни у кого нет под рукой?

эта

Да,благодарю) Только что нашел ее в теме про ремонт двигателя)

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
XXXEnoteXXX пишет:

В выходные скатил трактор, заменил сальники у коленвала и подшипники. Сегодня заказал проводку в ростове, привод НШ и купил ЦПГ костромскую. Когда трактор скатил и стал настраивать сцепление, понял что пружинки на лапках не держат совсем и выработка на валиках лапок и внутри самих лапок. На неделе заеду к нам в магазин у нас продаются отдельно лапки и пружинки, вроде качество не плохое, по крайне мере лучше чем в РемКомп что мне попадались)

Попутно отмыл все головки, притер клапана и притер головку к гильзе, т.к то ли криво прикрутили, то ли еще что, но было видно что она там не прилегает)
завтра начну потихоньку делать ЦПГ, тут мне где то в темах попадалась фотка коробки с кольцами с инструкцией по их установке, ни у кого нет под рукой?

И еще хотел спросить распред и цилиндр навески от Гидросилы норм качества или лучше поискать БУ советский и его ремонтировать?

А направляющие на головках не меняли или у вас нет хождения клапанов в них, а то может зря притирали

Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236
XXXEnoteXXX пишет:

тут мне где то в темах попадалась фотка коробки с кольцами с инструкцией по их установке, ни у кого нет под рукой?

katalog.pdf

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217
RUS 59 пишет:
XXXEnoteXXX пишет:

В выходные скатил трактор, заменил сальники у коленвала и подшипники. Сегодня заказал проводку в ростове, привод НШ и купил ЦПГ костромскую. Когда трактор скатил и стал настраивать сцепление, понял что пружинки на лапках не держат совсем и выработка на валиках лапок и внутри самих лапок. На неделе заеду к нам в магазин у нас продаются отдельно лапки и пружинки, вроде качество не плохое, по крайне мере лучше чем в РемКомп что мне попадались)

Попутно отмыл все головки, притер клапана и притер головку к гильзе, т.к то ли криво прикрутили, то ли еще что, но было видно что она там не прилегает)
завтра начну потихоньку делать ЦПГ, тут мне где то в темах попадалась фотка коробки с кольцами с инструкцией по их установке, ни у кого нет под рукой?

И еще хотел спросить распред и цилиндр навески от Гидросилы норм качества или лучше поискать БУ советский и его ремонтировать?

А направляющие на головках не меняли или у вас нет хождения клапанов в них, а то может зря притирали

Направляющие не менял, эллипса нет, люфт совсем небольшой)

Я почему спросил про кольца, у меня 3 кольца, помимо маслосъемного все квадратной формы ( Мотордеталь Кострома) отличаются 1 по цвету от двух остальных) в обоих комплектах так. Каких то различий по форме как не прикладывал увидеть не смог, вот отсюда и вопрос как ставить...
Даже в каталоге который сбросили чуть выше по кольцам и то должно быть различие...
Нести в магазин их?)



Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
XXXEnoteXXX пишет:

, у меня 3 кольца, помимо маслосъемного все квадратной формы ( Мотордеталь Кострома) отличаются 1 по цвету от двух остальных) в обоих комплектах так. Каких то различий по форме как не прикладывал увидеть не смог, вот отсюда и вопрос как ставить...
Даже в каталоге который сбросили чуть выше по кольцам и то должно быть различие...
Нести в магазин их?)

На упаковке что написано или продали на развес (поштучно) или кучкой?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
XXXEnoteXXX пишет:
RUS 59 пишет:
XXXEnoteXXX пишет:

В выходные скатил трактор, заменил сальники у коленвала и подшипники. Сегодня заказал проводку в ростове, привод НШ и купил ЦПГ костромскую. Когда трактор скатил и стал настраивать сцепление, понял что пружинки на лапках не держат совсем и выработка на валиках лапок и внутри самих лапок. На неделе заеду к нам в магазин у нас продаются отдельно лапки и пружинки, вроде качество не плохое, по крайне мере лучше чем в РемКомп что мне попадались)

Попутно отмыл все головки, притер клапана и притер головку к гильзе, т.к то ли криво прикрутили, то ли еще что, но было видно что она там не прилегает)
завтра начну потихоньку делать ЦПГ, тут мне где то в темах попадалась фотка коробки с кольцами с инструкцией по их установке, ни у кого нет под рукой?

И еще хотел спросить распред и цилиндр навески от Гидросилы норм качества или лучше поискать БУ советский и его ремонтировать?

А направляющие на головках не меняли или у вас нет хождения клапанов в них, а то может зря притирали

Направляющие не менял, эллипса нет, люфт совсем небольшой)

Я почему спросил про кольца, у меня 3 кольца, помимо маслосъемного все квадратной формы ( Мотордеталь Кострома) отличаются 1 по цвету от двух остальных) в обоих комплектах так. Каких то различий по форме как не прикладывал увидеть не смог, вот отсюда и вопрос как ставить...
Даже в каталоге который сбросили чуть выше по кольцам и то должно быть различие...
Нести в магазин их?)

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Те на которых написано верх ставятся первыми без разницы какое,надписями кверху.На третьем должна быть небольшая проточка,оно выполняет роль маслосьемного,насколько мне помнится

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217
Serega-60 пишет:
XXXEnoteXXX пишет:

, у меня 3 кольца, помимо маслосъемного все квадратной формы ( Мотордеталь Кострома) отличаются 1 по цвету от двух остальных) в обоих комплектах так. Каких то различий по форме как не прикладывал увидеть не смог, вот отсюда и вопрос как ставить...
Даже в каталоге который сбросили чуть выше по кольцам и то должно быть различие...
Нести в магазин их?)

На упаковке что написано или продали на развес (поштучно) или кучкой?

На упаковке нет инструкции) это полный комплект ЦПГ от Костромы(пальцы, кольца, поршень и т.д.) есть еще маслосъемное с пружинкой, к нему вопросов нет)

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

C кольцами позвонил на завод и отправил фото, вот что написали: (Редактора прошу перенести фото и текст в тему про ремонт двигателя)

Артем, не нужно, разобрались. Порядок установки сверху вниз:
1. хромированное кольцо
2. хром кольцо с маркировкой "верх"
3. черное кольцо с маркировкой "верх"
4. маслосъемное

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
XXXEnoteXXX пишет:

C кольцами позвонил на завод и отправил фото, вот что написали: (Редактора прошу перенести фото и текст в тему про ремонт двигателя)

Артем, не нужно, разобрались. Порядок установки сверху вниз:
1. хромированное кольцо
2. хром кольцо с маркировкой "верх"
3. черное кольцо с маркировкой "верх"
4. маслосъемное

Значит у меня было ни так, прошу прощения, чуть не ввел в заблуждение

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217
RUS 59 пишет:
XXXEnoteXXX пишет:

C кольцами позвонил на завод и отправил фото, вот что написали: (Редактора прошу перенести фото и текст в тему про ремонт двигателя)

Артем, не нужно, разобрались. Порядок установки сверху вниз:
1. хромированное кольцо
2. хром кольцо с маркировкой "верх"
3. черное кольцо с маркировкой "верх"
4. маслосъемное

Значит у меня было ни так, прошу прощения, чуть не ввел в заблуждение

Да они сами не сразу разобрались, только недавно сменили комплект)

Вчера собрал один поршень с цилиндром, сегодня планирую собрать второй. Как правильно потом поступить, одеть входной и выходной коллектор и потом затягивать головки ?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
XXXEnoteXXX пишет:
RUS 59 пишет:
XXXEnoteXXX пишет:

C кольцами позвонил на завод и отправил фото, вот что написали: (Редактора прошу перенести фото и текст в тему про ремонт двигателя)

Артем, не нужно, разобрались. Порядок установки сверху вниз:
1. хромированное кольцо
2. хром кольцо с маркировкой "верх"
3. черное кольцо с маркировкой "верх"
4. маслосъемное

Значит у меня было ни так, прошу прощения, чуть не ввел в заблуждение

Да они сами не сразу разобрались, только недавно сменили комплект)

Вчера собрал один поршень с цилиндром, сегодня планирую собрать второй. Как правильно потом поступить, одеть входной и выходной коллектор и потом затягивать головки ?

Прикрутить коллектора а потом головки протянуть, я так делал

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217
Михаил Сычиков пишет:
XXXEnoteXXX пишет:

Как правильно потом поступить, одеть входной и выходной коллектор и потом затягивать головки ?

Я выставлял параллельно головки при помощи металлической линейки и затягивал. В процессе затяжки пару раз контролировал. Проблем никогда не возникало.

Получил сегодня паралонку для фильтра, большое спасибо)

Еще вопрос по поводу соединительной муфты, затянул ее, зазоров между частями муфты нет, заменил шпонки. Какой проворот допустим при движении ее туда-сюда? или люфт вообще не допустим?
Спасет только замена, но как я понимаю что современные совсем не качественные или если ее зажать шатунами то будет норм. как можно спасти старую и чем грозит ездить с люфтом?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
XXXEnoteXXX пишет:
Михаил Сычиков пишет:
XXXEnoteXXX пишет:

Как правильно потом поступить, одеть входной и выходной коллектор и потом затягивать головки ?

Я выставлял параллельно головки при помощи металлической линейки и затягивал. В процессе затяжки пару раз контролировал. Проблем никогда не возникало.

Получил сегодня паралонку для фильтра, большое спасибо)

Еще вопрос по поводу соединительной муфты, затянул ее, зазоров между частями муфты нет, заменил шпонки. Какой проворот допустим при движении ее туда-сюда? или люфт вообще не допустим?
Спасет только замена, но как я понимаю что современные совсем не качественные или если ее зажать шатунами то будет норм. как можно спасти старую и чем грозит ездить с люфтом?

Я думаю ступенчатая шпонка поможет в данной ситуации, новую бы я не стал ставить

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

Чтобы прижать муфту соединительную отчего шатуны (или крепления шатунов) подходят? кто помнит подскажите)

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
XXXEnoteXXX пишет:

Чтобы прижать муфту соединительную отчего шатуны (или крепления шатунов) подходят? кто помнит подскажите)

По моему с Таврии писали.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

Я ставил с запора, до сих пор стоят.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

было так

Вложение
foto0427.jpg
foto0428.jpg
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

стало так

Вложение
foto0430.jpg
foto0431.jpg
Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217
Олег72 пишет:

стало так

Это крепление шатунов или как правильно спрашивать в магазине?)

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

Доброе утро! На форуме где-то читал что у нас без выжатого сцепления не должны включаться передачи. Если на заглушенном двигателе у меня рычагом можно включить передачи, значит изношен валик блокировки? до него реально добраться, не разобрав половину трактора?)

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:
XXXEnoteXXX пишет:

Доброе утро! На форуме где-то читал что у нас без выжатого сцепления не должны включаться передачи. Если на заглушенном двигателе у меня рычагом можно включить передачи, значит изношен валик блокировки? до него реально добраться, не разобрав половину трактора?)

сначала попытайтесь отрегулировать.
в случае его износа, ИМХО придется снимать верхнюю крышку.

Через чулок вроде можно,но все равно снимать бортовую.Вроде еще магнитом кто-то доставал

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

бортовую правую снять и можно поменять валик,быстрее и проще,чем разбирать через верхнюю крышку.