Вы здесь

Бюджетная почвофреза к Т-25 на "коленке". Страница 25 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
756 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
бродяга можайский пишет:

Сантяй пишет:

Parisolog пишет:

попадется корень или камень,хана ВОМу.

бродяга можайский пишет:

Ерунда, он просто глохнет.

[развернуть]

Всяко бывает, отрывало крепление ножа и гнуло вал фрезы


[изображение]

была бы фреза тяжелее, могло и зуб на шестерни ВОМ ломануть.

Эти крепления ножей и так отваливаются... Вал погнуть, ну не знаю. Просто качество самих фрез очень отличается не смотря что они все красные и китайские.

На фото японская фреза, митсубиши, до этого отработала лет 8-9. Просто вы свой камень ещё не поймали, а он есть yes3

Россия Р.Коми
31.03.2016 - 23:47
: 54
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Parisolog пишет:

В тему или нет,но вот вопрос по кардану ...Трактор Т25,фреза 1.5 м.Сосед уверяет,что необходим кардан с защитой....дескать попадется корень или камень,хана ВОМу...Так ли?

Ерунда, фреза просто подпрыгнет.

На палках подпрыгивает без последствий, но бывает попадется камень и ломает нож. Вал согнуть не реально, хотя... Я на незнакомых местах первый раз прохожу очень медленно, на холостых, даже если попадет валун, без последствий фреза перепрыгивает.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Какие только камни мне за 6 сезонов попадали. Ножи ломал, но что бы на китайке вал загнуть я думаю это не реально. Трос наматывало, что двигатель заглох. Кардан и вом живые. Знакомый на мтз 160 фрезу ставил, так он за сезон все ножи сломал и часть крепежей...не чуствует мтз 160 китайку. Кардан завернул в спираль а редуктор выдержал и сейчас у него эта фреза работает, только мтз поменял на т25.

Россия Р.Коми
31.03.2016 - 23:47
: 54
alex ptica пишет:

Какие только камни мне за 6 сезонов попадали. Ножи ломал, но что бы на китайке вал загнуть я думаю это не реально. Трос наматывало, что двигатель заглох. Кардан и вом живые. Знакомый на мтз 160 фрезу ставил, так он за сезон все ножи сломал и часть крепежей...не чуствует мтз 160 китайку. Кардан завернул в спираль а редуктор выдержал и сейчас у него эта фреза работает, только мтз поменял на т25.

laugh laugh laugh

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2992
UAndrey пишет:

Я на незнакомых местах первый раз прохожу очень медленно, на холостых,

просто очень интересно, как фрезой можно на холостых, иногда тапку приходится давить, фреза требует большой мощности

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977
Сантяй пишет:

бродяга можайский пишет:

Сантяй пишет:

Parisolog пишет:

попадется корень или камень,хана ВОМу.

[развернуть]

бродяга можайский пишет:

Ерунда, он просто глохнет.

[развернуть]

[развернуть]

Всяко бывает, отрывало крепление ножа и гнуло вал фрезы



[изображение]

была бы фреза тяжелее, могло и зуб на шестерни ВОМ ломануть.

Эти крепления ножей и так отваливаются... Вал погнуть, ну не знаю. Просто качество самих фрез очень отличается не смотря что они все красные и китайские.

На фото японская фреза, митсубиши, до этого отработала лет 8-9. Просто вы свой камень ещё не поймали, а он есть [изображение]

Если бы видели где я работаю и сколько пней и камней ловлю.. Это не огороды и не поля..., это дачные участки после стройки или раскорчевки.

Россия Р.Коми
31.03.2016 - 23:47
: 54
путник1 пишет:

UAndrey пишет:

Я на незнакомых местах первый раз прохожу очень медленно, на холостых,

просто очень интересно, как фрезой можно на холостых, иногда тапку приходится давить, фреза требует большой мощности

Согласен, фреза требует максимальных оборотов,чтобы получить 540 оборотов ВОМа для лучшей обработки почвы, вот и приходится давить тапку. А на холостых мы имеем 800-1000 оборотов КВ, соответственно на ВОМе при таких оборотах имеем чуть больше половины 270-300 оборотов. С такими оборотами маловероятно сломать ножи, а трактор тянет, попробую поискать видео, или до весны- сниму видео при работе.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2992
UAndrey пишет:

фреза требует максимальных оборотов,

полюбопытствовал не подвергая Ваши слова сомнению, именно что фреза очень энергоемкий агрегат, а мотор нашего трактора не самый мощный, а любой двс выдает пик мощности на максимальных оборотах, потому интересуюсь, как можно на холостых, на своем топчике на наших глинистах почвах чувствую что мотор работает в напряг, глубина обработки плюс минус двадцать, но парни, ни разу не лукавлю, но "когда фреза ложится на щит" глубина обработки честная четверть, то есть двадцать пять, когда вал фрезы уходит ниже уровня почвы, мотор идет "подымить", не потому что топчик слабый, а тракторист "пролюбил", может чего в сантиметрах не совсем корректно указал, но неужели кто реально обрабатывает почву на шестнадцать сантиметров как в букваре ?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589

Мужики дай бог чтобы у вас ничего не ломало, никогда.... у меня фреза с 11 года, за сезон комплект ножей стачиваю как минимум, и камней у нас после ледника хватает, и до 17 года думал что сломать крепление ножа (тем более согнуть вал) не реально, т.к. качество и сталь японские, а вес фрезы не большой, подпрыгивала и на этом всё....... а потом оказалось что можно и сломать, и согнуть.
ПС. Сейчас думаю купить китайскую фрезу, Фрикционная муфта на ней будет обязательно, т.к. она просто так не перепрыгнет, почти 400 кг.

Россия Р.Коми
31.03.2016 - 23:47
: 54

https://www.youtube.com/watch?v=MRmJ4xj1BQo
Видео не мое, с простора инета, с фрезой 1,75! - ходит не напрягаясь я слышу...

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2992
UAndrey пишет:

ходит не напрягаясь я слышу...

не претендую на экспертное мнение, судя по разболтовке на боковине фрезы, центр приводного вала гораздо выше уровня почвы, опять же судя как с верху вала летит почва, длина ножей не полметра, думаю что глубина обработки не велика, все чисто имха, может кто лучше чего разглядел, к стати, коллеги, кто на какую фрезерует?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3215
путник1 пишет:

кто на какую фрезерует?

Зависит от просьбы клиента.
Обычно от 22 до 25 см
Но некоторые клиенты просят чтоб на штык лопаты было huh говорю иди замёрзнуть её приходит говорит 28 см. На вопрос зачем тебе так глубоко. Картошку садить отвечает huh .
Это не садить, а хоронить её huh

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
путник1 пишет:

кто на какую фрезерует?

15 - 20см, глубже считаю лишним.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
путник1 пишет:

кто на какую фрезерует?

Не менее штыка, иначе больше не пустят.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

у нас 25-28 и глина так что 20 оптимально..

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 266

Я как-то писал что у меня адская глина.
Вчера по пахоте корешу ровнял фрезой под картошку,больше 17см не залазит.
Винт отпустил с запасом,чтоб наверняка.
Думаю,редуктор не даёт,фреза виракс.

Россия Р.Коми
31.03.2016 - 23:47
: 54

Нашёл таки свое видео как обещал, https://www.youtube.com/watch?v=rMXBOW175ko
Наверно все зависит от земли, не буду утверждать без пробы, этой весной обязательно попробую ради интереса. У нас тоже не более 20, ибо больше смысла нет, ИМХО. Но если клиент просит, можно и до 25 загнать, стараемся угодить клиенту, смысла с ним спорить нет, а то в другой раз не позовет!

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

если район Сыктывкара то это пески, а песок легко.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2992
UAndrey пишет:

Наверно все зависит от земли,

очень согласен, потому и интресно у кого что и как, глину молотить в пыль все что равно цемент рассыпать по участку, на грядках под лучок тоже нет смысла зарываться, вроде как то писал как своему знакомому пахал в нашей местности участок, ну у меня вроде глина, все дела, он от меня три километра, а плуг вместе с опорным колесом через десяток метров ложится на раму и трактор встает, песок, елы палы, как на пляже, но с виду черный, у нас тут ледник проходил когда то, Вятские увалы, потому грунты хрен пойми где и как, много камня голыша, но то если участок не разработан, чему и интересуюсь мнением уважаемых форумчан, кто как работает, бо как то пришлось фрезеровать после вспашки мтз, они нас еще лисапедами называют, тот по целине таких ломтей своим тридцать пятым плугом от дури навалил, мотором мощный, башкой слабый, меня когда пригласили хоть как то выровнять участок фрезой, я задом пятясь на исходную умудрялся побуксовать, в два прохода работал, вдоль да поперек, разворотных полос не было, заборы кругом, грунт сухой, второй проход было тяжелее, такой вот опыт, потому очень интересно у кого как, не хочется обижать клиентов

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977
путник1 пишет:

UAndrey пишет:

Наверно все зависит от земли,

очень согласен, потому и интресно у кого что и как, глину молотить в пыль все что равно цемент рассыпать по участку, на грядках под лучок тоже нет смысла зарываться, вроде как то писал как своему знакомому пахал в нашей местности участок, ну у меня вроде глина, все дела, он от меня три километра, а плуг вместе с опорным колесом через десяток метров ложится на раму и трактор встает, песок, елы палы, как на пляже, но с виду черный, у нас тут ледник проходил когда то, Вятские увалы, потому грунты хрен пойми где и как, много камня голыша, но то если участок не разработан, чему и интересуюсь мнением уважаемых форумчан, кто как работает, бо как то пришлось фрезеровать после вспашки мтз, они нас еще лисапедами называют, тот по целине таких ломтей своим тридцать пятым плугом от дури навалил, мотором мощный, башкой слабый, меня когда пригласили хоть как то выровнять участок фрезой, я задом пятясь на исходную умудрялся побуксовать, в два прохода работал, вдоль да поперек, разворотных полос не было, заборы кругом, грунт сухой, второй проход было тяжелее, такой вот опыт, потому очень интересно у кого как, не хочется обижать клиентов

Второй проход всегда тяжелее а третий ещё... И дальше смысла нет, по опыту.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2992
бродяга можайский пишет:

Второй проход всегда тяжелее а третий ещё..

просто хотел сказать что на тех гребнях, первый проход был "на половину" в воздухе, парни, реально чтоб вернуться на исходную приходилось попотеть, потом, поперек, фреза больше пошла "по грунту", в принципе, клиент доволен, мож он там поле для голфа хотел замутить, его любофффь, мне за землю переживаемо

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
путник1 пишет:

на грядках под лучок тоже нет смысла зарываться,

Фрезерую землю только под посадку картошки, моркови, свеклы, и цели взрыть поглубже нет, - смысла не вижу. Остальные грядки вообще не трогаю, просто в течение лета добавляю компост, мульчу травяную, золу...
Так делаю всего три сезона, но земля уже стала абсолютно другой, она теперь рыхлая, рассыпчатая, червячкам в ней нравится жить. Урожайность начала повышаться, особенно это заметно в тепличках.
А поначалу мозг не принимал, как можно посадить в невзрыхленную землю.)

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 266
u4366 пишет:

путник1 пишет:

на грядках под лучок тоже нет смысла зарываться,

Фрезерую землю только под посадку картошки, моркови, свеклы, и цели взрыть поглубже нет, - смысла не вижу. Остальные грядки вообще не трогаю, просто в течение лета добавляю компост, мульчу травяную, золу...

Так делаю всего три сезона, но земля уже стала абсолютно другой, она теперь рыхлая, рассыпчатая, червячкам в ней нравится жить. Урожайность начала повышаться, особенно это заметно в тепличках.

А поначалу мозг не принимал, как можно посадить в невзрыхленную землю.)

Я уже 11 лет этим занимаюсь.
Окромя навоза козьего,люцерна самая нажористая,а червей там-копнул лопатой и на рыбалку.
Местами 15-20см,картошку сеном накрываю,мелочь просто рядками.
Тащу всё что есть,даже бодыли кукурузные,их черви любят больше всех.
Ничего не мульчирую,кладу как есть,гниёт всё.

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 366

Переделал под треугольник

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977

А зачем так высоко?

Россия Р.Коми
31.03.2016 - 23:47
: 54

Чтоб загонять поглубже laugh !

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5391

Предполагаю чтоб кардан ровно без излома был .

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Melnikov Lexa пишет:

Предполагаю чтоб кардан ровно без излома был .

В транспорте если только....

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5391
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Предполагаю чтоб кардан ровно без излома был .

В транспорте если только....

Да, чёт я тупанул, тогда непонятно зачем.

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 366

Нормально для моей навески,чтоб под другие орудия не перестравивать