Вы здесь

Нужны отзывы по Т-30А80 (полноприводный Т-25). Страница 93 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3132 сообщения
Россия
: Барнаул
02.11.2015 - 19:14
: 37

Россия
: Владимир
03.02.2013 - 23:48
: 92

Сейчас на авито во Владимире мужик мост за тридцатку продает!

Россия
: Владимир
03.02.2013 - 23:48
: 92
Боча22rus пишет:

парни пвм сабрал корпус собачек вытачен на заводе cen от качество обалдел сейчас фото скину копуса соб.

Если не секрет почём корпус?

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Боча22rus пишет:

парни пвм сабрал корпус собачек вытачен на заводе cen от качество обалдел сейчас фото скину копуса соб.

если у нас такие будут проблемы к вам обратимся wink

Россия
: Барнаул
02.11.2015 - 19:14
: 37

в личку, цена вопроса пять рублей ,зпчасть отправлю в любой регион.

Россия
: Барнаул
02.11.2015 - 19:14
: 37

корпус моста мой родной

Россия
29.03.2016 - 13:57
: 8

Всем привет. Купил т 30а80,понятное дело,в прединфарктном состоянии.
Сейчас стоит только мотор и передний мост.
Жертвы эгэ ездили на воде и солидоле.Выгребал это добро из коробки долго. В гидравлике тоже коктейль воды и масла.
Как вытащить подшипник выжимной вала отбора из корпуса,мне нужно поменять именно его.Хочу поставить буржуйский,местного разлива мертвы от рождения.
Пробовал зубильцем по рабочей поверхности-невыходит.Да и сломать боюсь.
Есть ли какие варианты?

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Я тоже хочу выташить вал отбора мошности .Не вылазит .кто подскажет как выташить.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
vladislav9696 пишет:

Я тоже хочу выташить вал отбора мошности .Не вылазит .кто подскажет как выташить.

что не вылазит крышка или сам вал. Так то там ничего не мешает, он свободно вылазит

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Пробовал выташить вал с подшиником не вылазит. может отдельно вал выходит- снять стопор перед подшибникои.(да это вроде не влияет стопор)А гидробак что надо снять?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Вот тут есть мои фото посмотри может ясно что будет, у меня было открутился болт крепления вилки включения муфты
https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Grinya81 пишет:

Вот тут есть мои фото посмотри может ясно что будет, у меня было открутился болт крепления вилки включения муфты
https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...

Спасибо посмотрел.

Россия
29.03.2016 - 13:57
: 8

Сходил к токарю,располовинили корпус подшипника. Потом он выточил накрывашку,чтобы соединить это снова. 5мм сверху и 10 сбоку,дома прихватил полуавтоматом за сам корпус. Всё получилось.
Часть деталек покупал в Кирове. Хороший дядька,А главное-в теме.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
один вертолёт пишет:

Жертвы эгэ ездили на воде и солидоле

lol в точку,у меня такая же ситуация

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Привет всем спасибо за подсказку выташил вал вома трубой .зделав в ней прорези и вварив в них проволоку 6 мм .еле вылезла с шелчками. Теперь другая проблема- раскатывал трактор (перевернул венец с одной стороны зализало зубья) снимал корзину .маховик все поставил на место как было. Но вот проблема сцепления нет не включаются скоростя .-укоротил тягу еле стало включаться -укоротил тягу почти на 2 см. но все равно трактор едет при нажатии на сцепление ..сперва выжим не чуствовался сейчас сцепление чувствуется нажимает но не до конца - В ЧЕМ ПРИЧИНА ВЕДЬ НИЧЕГО НЕ ТРОГАЛ . КОРЗИНУ СНИМАЛ В СБОРЕ С " ДИСКАМИ (В СМЫСЛЕ ДИСК ВТОРОЙ ВЫШЕЛ ВМЕСТЕ С КОРЗИНОЙ ДА вом включается нормально.

23.12.2016 - 20:05
: 158
vladislav9696 пишет:

Привет всем спасибо за подсказку выташил вал вома трубой .зделав в ней прорези и вварив в них проволоку 6 мм .еле вылезла с шелчками. Теперь другая проблема- раскатывал трактор (перевернул венец с одной стороны зализало зубья) снимал корзину .маховик все поставил на место как было. Но вот проблема сцепления нет не включаются скоростя .-укоротил тягу еле стало включаться -укоротил тягу почти на 2 см. но все равно трактор едет при нажатии на сцепление ..сперва выжим не чуствовался сейчас сцепление чувствуется нажимает но не до конца - В ЧЕМ ПРИЧИНА ВЕДЬ НИЧЕГО НЕ ТРОГАЛ . КОРЗИНУ СНИМАЛ В СБОРЕ С " ДИСКАМИ (В СМЫСЛЕ ДИСК ВТОРОЙ ВЫШЕЛ ВМЕСТЕ С КОРЗИНОЙ ДА вом включается нормально.

С корзиной ты снял диск ВОМ (поэтому не чего не изменилось) кольцо с лапок не забыл поставить? Если все собрал правильно, то отрегулируй сцепление. И будет счастье.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Колян Юрин пишет:

С корзиной ты снял диск ВОМ (поэтому не чего не изменилось) кольцо с лапок не забыл поставить? Если все собрал правильно, то отрегулируй сцепление. И будет счастье.
Жалоба

раскатал трактор думал диск не так поставил. все правильно выпуклой к маховику -кольцо на лапках есть .. нажимал слевой стороны где 2 педали правую педаль не включается .- потом что-то взял нажал левую педаль скорость включилась все работает. так которая педаль вом которая сцепление?. вом включается на обоих педалях

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
vladislav9696 пишет:

так которая педаль вом которая сцепление?. вом включается на обоих педалях

левая скоростя,правая что ближе к рулю вом.

23.12.2016 - 20:05
: 158
vladislav9696 пишет:
Колян Юрин пишет:

С корзиной ты снял диск ВОМ (поэтому не чего не изменилось) кольцо с лапок не забыл поставить? Если все собрал правильно, то отрегулируй сцепление. И будет счастье.
Жалоба

раскатал трактор думал диск не так поставил. все правильно выпуклой к маховику -кольцо на лапках есть .. нажимал слевой стороны где 2 педали правую педаль не включается .- потом что-то взял нажал левую педаль скорость включилась все работает. так которая педаль вом которая сцепление?. вом включается на обоих педалях

Открой лючок сцепления и посмотри возможно выжимной сцепления скоростей при выжиме выжимает и ВОМ.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Антон Фадеевич пишет:

левая скоростя,правая что ближе к рулю вом.
Жалоба

Так значит левой педалью нажимаю толкает большой наружный подшибник это скоростя?А правой педалью толкает маленький внутренний подшибник это вом? БЛИН А Я ДУМАЛ НАОБОРОТ

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
vladislav9696 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

левая скоростя,правая что ближе к рулю вом.
Жалоба

Так значит левой педалью нажимаю толкает большой наружный подшибник это скоростя?А правой педалью толкает маленький внутренний подшибник это вом? БЛИН А Я ДУМАЛ НАОБОРОТ

да да да так и есть

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Теперь опять проблема ВОМ раньше включался без фрезы. а сейчас с фрезой не включается.(Только включается на самых низких оборотах) А так трешит не зацепляется. И еше при важатом сцеплении он не останавливается.Сцепление нажимал и одно правое и оба вместе.В ЧЕМ ПРИЧИНА КАК регулировать тягой делал по разному) И двигатель работает как будто газ не до конца. Топлившик регулировал я ему сказал обороты ставь на 2000. он говорит я по стенду регулировал.КАК я понял про 2000 тыс. оборотов он не понял.ПОДСКАЖИТЕ

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1409
vladislav9696 пишет:

Теперь опять проблема ВОМ раньше включался без фрезы. а сейчас с фрезой не включается.(Только включается на самых низких оборотах) А так трешит не зацепляется. И еше при важатом сцеплении он не останавливается.Сцепление нажимал и одно правое и оба вместе.В ЧЕМ ПРИЧИНА КАК регулировать тягой делал по разному) И двигатель работает как будто газ не до конца. Топлившик регулировал я ему сказал обороты ставь на 2000. он говорит я по стенду регулировал.КАК я понял про 2000 тыс. оборотов он не понял.ПОДСКАЖИТЕ

Регулируй лапки на диске ВОМ, всё легко регулируется.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
yurin.igor пишет:

Регулируй лапки на диске ВОМ, всё легко регулируется.

Не могу понять и лапками регулировал до конца отжимал и до конца прижимал (весь цикл) может диск прикипел?

23.12.2016 - 20:05
: 158
vladislav9696 пишет:
yurin.igor пишет:

Регулируй лапки на диске ВОМ, всё легко регулируется.

Не могу понять и лапками регулировал до конца отжимал и до конца прижимал (весь цикл) может диск прикипел?

Сними все пружины с рычагов педали ВОМ , и если лапки к выжимному подведены правильно то педаль должна иметь 3-5см свободного хода. Проверь сцепление ВОМ под нагрузкой. Паши фразой и во время вспашки выжимай сцепление ВОМ.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Все таки диск на вом пришел в негодность фереда отклепалась с двух сторон на одной половине. при скатывание лопнул кожух.беда.

23.12.2016 - 20:05
: 158
vladislav9696 пишет:

Все таки диск на вом пришел в негодность фереда отклепалась с двух сторон на одной половине. при скатывание лопнул кожух.беда.

Вот и все выяснилось, меняй диск .

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Колян Юрин пишет:

Вот и все выяснилось, меняй диск

От чего подходит диск Вом на т-30

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Михаил Сычиков пишет:

Гораздо лучше наклепать новое феродо на свой диск. Будет в несколько раз дешевле и надёжней.

Да ето в первую очередь подумал. но диск какой то стремный поведенный. (кривой).потом уже достало раскатывать трактор раз 5 (и все время в подшибник плохо входит первичный вал -А другой стороной кто пробовал ставить( в смысле вал вставить в корзину и стыковать с коробкой?(у меня стопора там нет вал выходит свободно)

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1409
vladislav9696 пишет:
Колян Юрин пишет:

Вот и все выяснилось, меняй диск

От чего подходит диск Вом на т-30

Да диск стоит ГАЗоновский (цена 1200руб.)