Вы здесь

Нужны отзывы по Т-30А80 (полноприводный Т-25). Страница 18 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3132 сообщения
Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

А я например в треугольниках которые в конце огорода образуются от кировца сажаю кукурузу или бархотцы - и пусть остаются треугольники.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Алексей48RUS пишет:

до 15 соток - МОТОБЛОК - не нужен вам трактор. от 20 до 30 соток от мотоблока уже болят руки, после 30 сдохнеш, но 15 ещё реально.

Тогда готовте мотоблок и приезжайте весной посмотрю как вы будете бегать за мотоблоком по участку.И т-25 не только для сена,по вашим словам,он легко справляется с любой поставленной задачей с соответсявующим ему агрегату.Я в Рязани летом видел как т-150 ездил с роторной косилкой,обочины окашивал,да и в теме про т-150 то же кто то пробовал.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:
Алексей48RUS пишет:

до 15 соток - МОТОБЛОК - не нужен вам трактор. от 20 до 30 соток от мотоблока уже болят руки, после 30 сдохнеш, но 15 ещё реально.

Тогда готовте мотоблок и приезжайте весной посмотрю как вы будете бегать за мотоблоком по участку.И т-25 не только для сена,по вашим словам,он легко справляется с любой поставленной задачей с соответсявующим ему агрегату.Я в Рязани летом видел как т-150 ездил с роторной косилкой,обочины окашивал,да и в теме про т-150 то же кто то пробовал.

если своя нефтяная скважина- можно и на рыбалку на тестике гонять. каждой технике своя роль. сосед к примеру (дед) кроме шассика ничего не признает. моего топика называет пукалкой. lol

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
Алексей48RUS пишет:

мы сейчас путаем фермерское и подсобное хозяйство.

так ведь и трактора какие попутали

Алексей48RUS пишет:

т25 не пахарь

Алексей48RUS пишет:

к700 мы вообще 3 прохода и мой огород готов

вот человек обьясняет почему не нужно путать синее и теплое

Михаил Сычиков пишет:

Этому виной не трактор, а всего лишь 2 человека: 1 - тракторист, 2 - хозяин огорода.
Как спашет Т-25 заводским однокорпусным плугом, не сможет повторить ни один другой, включая все импортные. Пусть и немного медленнее.

hi

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Виталий 68 пишет:

сосед к примеру (дед) кроме шассика ничего не признает. моего топика называет пукалкой.

хотя разницы между ними нет.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

Регион региону рознь.
Деревня деревне рознь.
Земля земле рознь.
Хозяйство хозяйству рознь.
Трактор Т-25 имеет право на жизнь не только как довесок к Т-150.
И передний ведущий мест мы все хотим, хотя это и не критично.
Думаю, что те у кого есть (было) и Т-25 и Т-25 с передком и есть истинные эксперты в сравнении.
Жаль,что нет простого решения этого вопроса.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:
Виталий 68 пишет:

сосед к примеру (дед) кроме шассика ничего не признает. моего топика называет пукалкой.

хотя разницы между ними нет.

он говорит- вот на шассик закинул скраб и видишь содержимое прицепа. а топик- прицеп свари и корячься при маневрах. я говорю зато с плугом, он говорит зато с культиватором под рамой и косилкой нет равных. и еще кабина с завода двухместная. короче спор прет как грибы lol

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Виталий 68 пишет:

он говорит- вот на шассик закинул скраб и видишь содержимое прицепа. а топик- прицеп свари и корячься при маневрах. я говорю зато с плугом, он говорит зато с культиватором под рамой и косилкой нет равных. и еще кабина с завода двухместная. короче спор прет как грибы

Это как у меня сосед,не любит кабины на тракторе,лучше видно,хоть и пыль приходится глотать и под дождём мокнуть

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

самоцензура

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
Виталий 68 пишет:

он говорит- вот на шассик закинул скраб и видишь содержимое прицепа. а топик- прицеп свари и корячься при маневрах. я говорю зато с плугом, он говорит зато с культиватором под рамой и косилкой нет равных. и еще кабина с завода двухместная. короче спор прет как грибы lol

Пробовали мы на шасике привезти дрова. Товарищь сидел в двухместной кабине , а я шёл рядом и говорил ему - сворачивай туда, сюда, вот тут прибавь lol я не устал, вроде как не на себе дрова тащил. Шасик хорош - ехать по деревне и собирать пьяных. Их положишь и видно что с ними происходит. Ни сено не привезти - мешает обзору

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

Может Т-40 и садовый.
Но в наших краях садов не припомню.
А сорокетов - масса.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
Алексей48RUS пишет:

Но это не нормально.

но это живет, ну не могу я пригласить на свои пять соток к-700, да на прогрев его двигателя соляры уйдет больше чем на топике за неделю, у нас на приусадебных давно не пашут глубже двадцати сантиметров, ниже глина, в бытность колхозов-совхозов = дармовой техники и топлива и навозу и торфу на огороды прудили надо-ненадо, сейчас даже личных коров не осталось = плодородный слой истощился, на осенней вспашке кто попросит поглубже взять и сразу рыжие прядки вылезают, что тут будет если детехой с тридцатьпятыми корпусами со всей дури заглубиться? правильно человек говорит:

Хайсер пишет:

Регион региону рознь.
Деревня деревне рознь.
Земля земле рознь.
Хозяйство хозяйству рознь.
Трактор Т-25 имеет право на жизнь не только как довесок к Т-150.

hi

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

одно дело пахать в липецкой области,где глубина чернозёма более метра,и пахать в московской области,где больше 15см.уже песок. И о каком К-700 может идти речь!

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

самоцензура

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343

Вот мой трактор. good

Вложение
img20151225102041.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
danil arxipov пишет:

Вот мой трактор. good

Красивый,но без "ушей"-зеркал не смотрится hi

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
RUS 59 пишет:
danil arxipov пишет:

Вот мой трактор. good

Красивый,но без "ушей"-зеркал не смотрится hi

Зеркала поставлю позже.)единственное чего на нем не было это зеркал,но я пока на присоске поставил в кабинке.)

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

самоцензура

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

Современные мосты не такие?

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

самоцензура

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

самоцензура

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 363
Алексей48RUS пишет:

Я за свои 35 лет жизни повидал много на чём можно пахать - видел вспашку на мотоцикле днепр, мотороллере муравей, на уазике, на запоре. Но это не нормально.

Повидать то вы повидали.А сами пахали?

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
Алексей48RUS пишет:
Алексей48RUS пишет:

[quote=Алексей48RUS]
Вот интересно - для кого и зачем все эти лекции? Сдать в металл трактора и купить мотоблок? Или поменять на Т-150?... Для меня теория "Зачем делать дорогу, если есть гусеничные трактора" кажется бредом.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
sTOLJAr][quote=Алексей48RUS пишет:
Алексей48RUS пишет:
Алексей48RUS пишет:

Вот интересно - для кого и зачем все эти лекции? Сдать в металл трактора и купить мотоблок? Или поменять на Т-150?... Для меня теория "Зачем делать дорогу, если есть гусеничные трактора" кажется бредом.

не бред- решение всех проблем. кстати ветеранов дтэшников в живых не осталось. чуть за 60 и ласты склеил. и все глухие.
посему продаем трактора и покупаем лопаты. сказут вилы или грабли с мотыгой круче. есть топор, есть молоток. есть ведро и есть совок- ничего человек не создал просто так. а прочерк это в промышленных масштабах. пахать огороды можно, а загони на 700 га сорокан- и он умрет там.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Алексей48RUS пишет:
Хайсер пишет:

Может Т-40 и садовый.
Но в наших краях садов не припомню.
А сорокетов - масса.

Понимаете, мне очень повезло, в студенческие годы я был обслуживающим персоналом на одном всероссийском семинаре по перспективам отечественого тракторостроения. После того как люди доклады зачитали начался банкет, и вот там у меня была возможность поговорить лично с создателями отечественных тракторов. Я спросил папу сорокета - что вы курили когда создавали кабину т-40? так называемое дупло. Он засмеялся - в техзадании было сказано - защитить механизатора от бокового охлёстывания ветками деревьев. Скажи спасибо что хоть узкое но стекло сделали, а вначале хотели вообще клин делать из двух стёкол. Потом мы посидели, разговорились, я много чего узнал о чём даже не думал.

В ссср система работала так - проходил съезд и там определяли главное в продовольственной программе партии. На основе этого вырабатывали техзадание инженерам всех отраслей. Это называли эпопеи. Например кукурузная эпопея. Была создана линейка кукурузоуборочных машин. Сорокет - это наследие яблокомании. В 60е мы задружили с францией. Наши политики поехали туда и там им показали французские яблочные сады. Знаменитый сорт макинтош. Наши офигели, приехали и объявили яблокоманию. По замыслу Липецкая и Орловская области должны были стать одним большим садом, а Воронежская питомником. Мы должны были завалить союз яблоками. Для обработки этого суперсада тут на месте был построен липецкий тракторный который должен был выпускать садовый трактор. Но садом мы не стали, руководство страны сменилось про догнать и перегнать францию по яблокам забыли. Но завод не закрыли, не перепрофилировали и он начал гнать тысячи садовых тракторов в зерновые колхозы. На месте пытались найти применение этому спецтрактору и плевались от неудобной кабины. У него передний ведущий мост знаете зачем? для работы с куном. А этим куном он должен был грузить ДУСТ!!!!! не шебёнку а дуст!!! ДДТ. Не было тогда жидких ядов. Это были порошковые опыливатели.. Жидкие придумают позже.

По хорошему надо было бы записать интервью с этим дедушкой на камеру и повесить на входе на фермер ру. Чтоб люди знали о чём думал конструктор когда создавал сорокет. И не говорили что он неудобен для окучивания картошки. А то что им трелюют лес, пашут, это от отчаяния и безысходности.

скинь это сороководам, пускай свою историю почитают laugh

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

Так-то оно так...
Но когда в руках или лопата или трактор, то ни форма кабины, ни передний мост роли не играют.
Безысходность это отдельная тема.
Малый же трактор может быть дорогим и не на последние деньги купленным.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Алексей48RUS пишет:

Понимаете, мне очень повезло, в студенческие годы я был обслуживающим персоналом на одном всероссийском семинаре по перспективам отечественого тракторостроения. После того как люди доклады зачитали начался банкет, и вот там у меня была возможность поговорить лично с создателями отечественных тракторов. Я спросил папу сорокета - что вы курили когда создавали кабину т-40? так называемое дупло. Он засмеялся - в техзадании было сказано - защитить механизатора от бокового охлёстывания ветками деревьев. Скажи спасибо что хоть узкое но стекло сделали, а вначале хотели вообще клин делать из двух стёкол. Потом мы посидели, разговорились, я много чего узнал о чём даже не думал.

В ссср система работала так - проходил съезд и там определяли главное в продовольственной программе партии. На основе этого вырабатывали техзадание инженерам всех отраслей. Это называли эпопеи. Например кукурузная эпопея. Была создана линейка кукурузоуборочных машин. Сорокет - это наследие яблокомании. В 60е мы задружили с францией. Наши политики поехали туда и там им показали французские яблочные сады. Знаменитый сорт макинтош. Наши офигели, приехали и объявили яблокоманию. По замыслу Липецкая и Орловская области должны были стать одним большим садом, а Воронежская питомником. Мы должны были завалить союз яблоками. Для обработки этого суперсада тут на месте был построен липецкий тракторный который должен был выпускать садовый трактор. Но садом мы не стали, руководство страны сменилось про догнать и перегнать францию по яблокам забыли. Но завод не закрыли, не перепрофилировали и он начал гнать тысячи садовых тракторов в зерновые колхозы. На месте пытались найти применение этому спецтрактору и плевались от неудобной кабины. У него передний ведущий мост знаете зачем? для работы с куном. А этим куном он должен был грузить ДУСТ!!!!! не шебёнку а дуст!!! ДДТ. Не было тогда жидких ядов. Это были порошковые опыливатели.. Жидкие придумают позже.

По хорошему надо было бы записать интервью с этим дедушкой на камеру и повесить на входе на фермер ру. Чтоб люди знали о чём думал конструктор когда создавал сорокет. И не говорили что он неудобен для окучивания картошки. А то что им трелюют лес, пашут, это от отчаяния и безысходности.

Вот парень сказки заливает,что общался при союзе со специалистами,тебе сколько лет,союз развалился в 93,ты и думать не мог о тракторах,и такие сказки в каждых темах,просто начитался верхушек и пытаешься что то доказать,вообще имеешь представление работать на тракторе.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785

Выскажу свое сугубо субъективное мнение ( только тапками не кидайтесь :blush2:) ТРАКТОР ( в моем понимании) должен быть полно приводным, и только полно приводным на то он и ТРАКТОР, а недопривод .... он и Африке недопривод. Не хотел ни кого обидеть. Всем Мира, удачи, здоровья, С наступающим

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

я того же мнения,если кто то попробовал полный привод,не думаю что захочет использовать только задния,я кстати ощютил разницу по осени когда сломал кардан на передок,сразу подумал что трактор подменили,он перестал тащить сцепку борон,постоянно зарывался.

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343

Мужики у меня 2 трактора Т 25 1990 года и Т 30 А 80 ну так Т 25 у меня работает только летом и только летом сенокос,картошка,дрова,навоз и.т.д.он просто делает все,и пресс таскает.Уже неделю владею Т30А80 ну так вот скажу,передок у него это очень большой плюс,трактор просто монстр,сварил нож к нему,это просто танк,пробовал толкать снег,идёт и не буксует.трактору передок нужен,очень нужен.

Вложение
img20151227152919.jpg