Вы здесь

Отвал на трактор Т-25. Страница 71 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2222 сообщения
Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
Aleksey11 пишет:

Павел 412 пишет:

Отвал проверен и не раз, сзади пригружаю щеткой,ураловские колеса и без цепей,напорядок продуктивнее родных колес.

Колеса сам делал?

Да
https://youtu.be/KTc3_FwhtJo

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
сельскийсын пишет:

Павел 412 пишет:

Отвал проверен и не раз, сзади пригружаю щеткой,ураловские колеса и без цепей,напорядок продуктивнее родных колес.

Какой цилиндр стоит у Вас,а то у меня ниже уровня земли не опускается,думаю понятно сказал. А шин таких,в наших краях нету,так что приходится довольствоваться тем что завод придумал,но все равно помощник отличный.

Вот так если понятно, просто трактор заводит не хочется, если подробнее то завтра или послезавтра в личку могу,шток 35мм, сам цилиндр снаружи 75

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

Вот тоже вчера сугробы разгребал, в этом году снега наволило, что толкать уже некуда пришлось куном поработать.
https://youtu.be/p-qyVk5cOgk

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Павел 412 пишет:

сельскийсын пишет:

Павел 412 пишет:

Отвал проверен и не раз, сзади пригружаю щеткой,ураловские колеса и без цепей,напорядок продуктивнее родных колес.

Какой цилиндр стоит у Вас,а то у меня ниже уровня земли не опускается,думаю понятно сказал. А шин таких,в наших краях нету,так что приходится довольствоваться тем что завод придумал,но все равно помощник отличный.

Вот так если понятно, просто трактор заводит не хочется, если подробнее то завтра или послезавтра в личку могу,шток 35мм, сам цилиндр снаружи 75

Спасибо Павел, всё можно просчитать, буду себе искать такой цилиндр, потом переделаю так же.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
путник1 пишет:

Ромик2 пишет:

да вот только свинячат сами жители, мусор вывозят по тихому, и трасса рядом дальнобои тоже мусорят тряпки, канистры, бутылки и пакеты выкидывают,

простите мой французский, но за это сукам руки нужно отрывать

Это сообщение будет удалено автоматически 08-03-2021 в 7:45:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Жаль,что люди сейчас думают только о себе, а скорее всего вообще нихрена не думают, думалки у большинства забиты чем угодно,но только не о завтрашнем дне, главная цель, заработать все деньги и "обосрать" соседа или ещё кого. Как иногда хочется в глухой лес,чтобы не видеть ничего этого.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548
сельскийсын пишет:

путник1 пишет:

Ромик2 пишет:

да вот только свинячат сами жители, мусор вывозят по тихому, и трасса рядом дальнобои тоже мусорят тряпки, канистры, бутылки и пакеты выкидывают,

простите мой французский, но за это сукам руки нужно отрывать

Это сообщение будет удалено автоматически 08-03-2021 в 7:45:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Жаль,что люди сейчас думают только о себе, а скорее всего вообще нихрена не думают, думалки у большинства забиты чем угодно,но только не о завтрашнем дне, главная цель, заработать все деньги и "обосрать" соседа или ещё кого. Как иногда хочется в глухой лес,чтобы не видеть ничего этого.

Согласен, на уме деньги и жопа своя и ничего другого

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
путник1 пишет:

Ромик2 пишет:

да вот только свинячат сами жители, мусор вывозят по тихому, и трасса рядом дальнобои тоже мусорят тряпки, канистры, бутылки и пакеты выкидывают,

простите мой французский, но за это сукам руки нужно отрывать

Это сообщение будет удалено автоматически 08-03-2021 в 8:45:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Всем не поотрываешь. Хотя надо. Сижу в машине жду тёщу. Рядом машина стоит открывается дверь и человек пепельцу вытряхивает. В десяти метрах магазин и урна у двери стоит.
Но это присказка. Про свинтусов много есть что сказать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
сельскийсын пишет:

хочется в глухой лес,чтобы не видеть

Мне на необитаемый остров часто хочется.

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345
Ромик2 пишет:

Вот тоже вчера сугробы разгребал, в этом году снега наволило, что толкать уже некуда пришлось куном поработать.

https://youtu.be/p-qyVk5cOgk

[изображение]

[изображение]

С отвалом и куном отлично, друг другу противовесы и догружатели good

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
Andrei 42 пишет:

Ромик2 пишет:

Вот тоже вчера сугробы разгребал, в этом году снега наволило, что толкать уже некуда пришлось куном поработать.


https://youtu.be/p-qyVk5cOgk


[изображение]


[изображение]

С отвалом и куном отлично, друг другу противовесы и догружатели [изображение]

yes3 Вперед прет как танк, а вот назад буксует, да если не большой уклон вперед то можно и прелипнуть, пока шлаку не под сыпиш под колеса, хорошо что со шлаком проблем нет laugh , надо цепи ставить хотябы по три штуки на колесо, тогда будет все ок.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1458

Приветик всем hi ,у меня вот так, зима вроде как бы закончилася ,а я проснулся как всегда ,но все же, первые испытания прошли норм ,тока не хватает догруза задних колес ,немного сносит ,буксует ,в след.зиму нужно груз на навеску сделать или ещё ковш приспособить ,правда есть один минус поднимает лопату см на 15 от земли всего,и незнай что делать или цилиндр другой или крепление на лопате менять,или смещать куда то,а купил ее вроде как всё родное,заводское, dntknw

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
dimka-s пишет:

Приветик всем [изображение] ,у меня вот так, зима вроде как бы закончилася ,а я проснулся как всегда ,но все же, первые испытания прошли норм ,тока не хватает догруза задних колес ,немного сносит ,буксует ,в след.зиму нужно груз на навеску сделать или ещё ковш приспособить ,правда есть один минус поднимает лопату см на 15 от земли всего,и незнай что делать или цилиндр другой или крепление на лопате менять,или смещать куда то,а купил ее вроде как всё родное,заводское, [изображение]

Поставишь на следующую зиму,родные передние шины и будет повыше,а так всё бомба, ну и ковшик с грузом хорошо бы,ковш,как бы универсальней,поэтому так и говорю, а груз как дополнение только. super

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1458

Правда с учётом шины которая на отвале,она ещё см 5 скрадывает ,вроде изначально считал должно см 30 быть,по крайней мере снег за два прохода убирал,а так с разгона тока двигал 30-40 см и то частями,скраю

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1458
сельскийсын пишет:

dimka-s пишет:

Приветик всем [изображение] ,у меня вот так, зима вроде как бы закончилася ,а я проснулся как всегда ,но все же, первые испытания прошли норм ,тока не хватает догруза задних колес ,немного сносит ,буксует ,в след.зиму нужно груз на навеску сделать или ещё ковш приспособить ,правда есть один минус поднимает лопату см на 15 от земли всего,и незнай что делать или цилиндр другой или крепление на лопате менять,или смещать куда то,а купил ее вроде как всё родное,заводское, [изображение]

Поставишь на следующую зиму,родные передние шины и будет повыше,а так всё бомба, ну и ковшик с грузом хорошо бы,ковш,как бы универсальней,поэтому так и говорю, а груз как дополнение только. [изображение]

А зачем родные ,мне вроде и этих хватит надолго ,они вроде как раз по размерам такие ,вроде

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
dimka-s пишет:

сельскийсын пишет:

dimka-s пишет:

Приветик всем [изображение] ,у меня вот так, зима вроде как бы закончилася ,а я проснулся как всегда ,но все же, первые испытания прошли норм ,тока не хватает догруза задних колес ,немного сносит ,буксует ,в след.зиму нужно груз на навеску сделать или ещё ковш приспособить ,правда есть один минус поднимает лопату см на 15 от земли всего,и незнай что делать или цилиндр другой или крепление на лопате менять,или смещать куда то,а купил ее вроде как всё родное,заводское, [изображение]

Поставишь на следующую зиму,родные передние шины и будет повыше,а так всё бомба, ну и ковшик с грузом хорошо бы,ковш,как бы универсальней,поэтому так и говорю, а груз как дополнение только. [изображение]

А зачем родные ,мне вроде и этих хватит надолго ,они вроде как раз по размерам такие ,вроде

Я не настаиваю на замене,просто так,по картинке,конечно трудно точно определить,но родные шины пожоще будут и всётаки мне кажется,что чуточку выше. Но это только предположения или мысли в слух,можно и так работать,по любому для вас уже большая помощь кто бы чего не говорил.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235
dimka-s пишет:

Приветик всем [изображение] ,у меня вот так, зима вроде как бы закончилася ,а я проснулся как всегда ,но все же, первые испытания прошли норм ,тока не хватает догруза задних колес ,немного сносит ,буксует ,в след.зиму нужно груз на навеску сделать или ещё ковш приспособить ,правда есть один минус поднимает лопату см на 15 от земли всего,и незнай что делать или цилиндр другой или крепление на лопате менять,или смещать куда то,а купил ее вроде как всё родное,заводское, [изображение]

А если нижнюю опору цилиндра опустить в раму ( угол), а нож поверх рамы. Или хода цилиндра не хватить?

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1458
сельскийсын пишет:

dimka-s пишет:

сельскийсын пишет:

dimka-s пишет:

Приветик всем [изображение] ,у меня вот так, зима вроде как бы закончилася ,а я проснулся как всегда ,но все же, первые испытания прошли норм ,тока не хватает догруза задних колес ,немного сносит ,буксует ,в след.зиму нужно груз на навеску сделать или ещё ковш приспособить ,правда есть один минус поднимает лопату см на 15 от земли всего,и незнай что делать или цилиндр другой или крепление на лопате менять,или смещать куда то,а купил ее вроде как всё родное,заводское, [изображение]

[развернуть]

Поставишь на следующую зиму,родные передние шины и будет повыше,а так всё бомба, ну и ковшик с грузом хорошо бы,ковш,как бы универсальней,поэтому так и говорю, а груз как дополнение только. [изображение]

А зачем родные ,мне вроде и этих хватит надолго ,они вроде как раз по размерам такие ,вроде

Я не настаиваю на замене,просто так,по картинке,конечно трудно точно определить,но родные шины пожоще будут и всётаки мне кажется,что чуточку выше. Но это только предположения или мысли в слух,можно и так работать,по любому для вас уже большая помощь кто бы чего не говорил.

да вроде эти тоже не мягкие от грузовичка были японского ,делл здесь не в резине,чтоб поднять отвал крепление на отвале где цилиндр крепится нужно доделывать

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1458
Олег72 пишет:

dimka-s пишет:

Приветик всем [изображение] ,у меня вот так, зима вроде как бы закончилася ,а я проснулся как всегда ,но все же, первые испытания прошли норм ,тока не хватает догруза задних колес ,немного сносит ,буксует ,в след.зиму нужно груз на навеску сделать или ещё ковш приспособить ,правда есть один минус поднимает лопату см на 15 от земли всего,и незнай что делать или цилиндр другой или крепление на лопате менять,или смещать куда то,а купил ее вроде как всё родное,заводское, [изображение]

А если нижнюю опору цилиндра опустить в раму ( угол), а нож поверх рамы. Или хода цилиндра не хватить?

Я тоже думаю нужно точку крепления сместить в район полки уголка ,если по старому выходит шток мм 100,а там будет уже 200 да и в перерасчёте угла подъёма и выйдет наверно мм 250-300,как вариант scratch_one-s_head

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1458

Или как вариант сместить с поднятием верхней точку крепления цилиндра,но тогда капот не откроется полностью

Россия
: Сыктывкар
19.10.2020 - 10:55
: 47
dimka-s пишет:

Или как вариант сместить с поднятием верхней точку крепления цилиндра,но тогда капот не откроется полностью

Сколько см ход штока у тебя?

Россия
: Камышин
22.06.2018 - 14:12
: 107

еще можно сам отвал по полураме немного на перед сместить, угол подьема изменится и высота немного добавится.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1458
Aleksey11 пишет:

dimka-s пишет:

Или как вариант сместить с поднятием верхней точку крепления цилиндра,но тогда капот не откроется полностью

Сколько см ход штока у тебя?

Завтра могу замерить и сказать

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1458
Герман Юрьевич пишет:

еще можно сам отвал по полураме немного на перед сместить, угол подьема изменится и высота немного добавится.

Можно кстати так попробовать huh

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1458

Все ок,сдвинул крепление отвала ближе к промежутке,высота от земли лопаты стала 35 см clap ,было 15 cry ,спасибки всем dri

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1458

Набрал разных железок на навеску,кг под 200 ,уже легче стал буксовать,увереннее шел по льду,снегу,почистил около дома дорожку,а зима блин не заканчивается,уж некуда снег толкать,жалко ковша нет,мог бы везти его,придется сделать,да и нагрузка будет на задних колесах вместе железок

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1448
dimka-s пишет:

Набрал разных железок на навеску,кг под 200 ,уже легче стал буксовать,увереннее шел по льду,снегу,почистил около дома дорожку,а зима блин не заканчивается,уж некуда снег толкать,жалко ковша нет,мог бы везти его,придется сделать,да и нагрузка будет на задних колесах вместе железок

ну ты жук запасливый good

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1458

А там их немного,6 противовесов с кронштейном, 2 противовеса от мотоблока и несколько стальных блинов от кульмана

Россия
: Камышин
22.06.2018 - 14:12
: 107

Ковш сзади очень удобная штука, хреново только распред на 2 секции. Этой зимой со двора снег соседу вывозил. Возле двора кучи нет - он доволен как слон. Да и мусор с землёй возить интереснее чем на тачке.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1458
Герман Юрьевич пишет:

Ковш сзади очень удобная штука, хреново только распред на 2 секции. Этой зимой со двора снег соседу вывозил. Возле двора кучи нет - он доволен как слон. Да и мусор с землёй возить интереснее чем на тачке.

я уж думал насчет этого,или распределитель еще один поставить,или заменить на 5 сек,тока ценник там конский,а так не хватает уж ,считай на отвал хотел бы поставить,чтоб поворачивать можно,чтоб не бегать ,шплинт переставлять,да и на задний ковш на опрокидование неплохо бы сделать

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1458

А никто не подскажет есть в продаже болгарские распределители,как они в работе,пойдут ли они на т-25,по цене они не сильно уступают,буквально дороже на 2-3 тр,(вот такой на фото а стоит 11.5р)можно поискать и дешевле есть,но у них уже 4 и 5 секций чем на нашем 3!?и по присоедин.размерам разные есть,чтоб можно подобрать к шлангам,хотя если переходники поставить всеравно норм будет,