Вы здесь

Отвал на трактор Т-25. Страница 74 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2222 сообщения
Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 530

С какой машины не знаю а мощности хватает

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
sTOLJAr пишет:

https://youtu.be/GzOJQF-6UFg

Улыбнуло ))) Я в 95-ом в технаре курсак писал. Расчитывал эти лопухи с гидроцилиндрами на бульдозерный отвал к ЮМЗ. В классе стенд с фотками ещё лохматых годов был, там такой отвал на Т-25 был навешен. По размерам естественно меньше.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719

super

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

В общем мужики делайте метал толще на отвал не жалейте) решил сегодня около дома кучку разровнять и увидел что у меня отвал лопнул dntknw толщина метала 9мм по низу уголок идёт, чищу в основном снег зимой ну и так у дома что разровнять, стоят 2 пальца( в основном всегда один) 10мм они же выполняют роль защиты от неожиданных перегрузок их в случае чего просто срезает, как он лопнуть умудрился я не понимаю bang

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
zmeiT-25 пишет:

как он лопнуть умудрился я не понимаю

скорее всего внутреннее напряжение железа, такое бывает не только после сварочных работ, тем пачее ежели железяка не голимая сыромятина

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
путник1 пишет:

zmeiT-25 пишет:

как он лопнуть умудрился я не понимаю

скорее всего внутреннее напряжение железа, такое бывает не только после сварочных работ, тем пачее ежели железяка не голимая сыромятина

Я тоже к этому склоняюсь, так как кретичных ударов небыло а ограничитель срезает на ура даже при средних ударах

РФ
: г. Смоленск
20.07.2010 - 21:00
: 74

Три года использую свой отвал. Летом равняю щебень и ПГС, зимой чищу дорогу всю зиму, никаких проблем.

Россия
: Псков
17.01.2018 - 12:13
: 39

Вот и я отвал сварганил. Первый мой опыт 3д проектирования и полноценной сварки.
Протестировал и по морозу и по сырому снегу. https://youtube.com/shorts/UHegJW9aLZw?si=jPrXNjJrbPILjvKF

Россия
: Псков
17.01.2018 - 12:13
: 39
россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1968

Система поворота отвала сложная.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22195

Зато надёжная.
А вот крепление ляжек к раме,я б пониже сделал...

Россия
: Псков
17.01.2018 - 12:13
: 39
Алекс 37 пишет:

Зато надёжная.

А вот крепление ляжек к раме,я б пониже сделал...

А у меня трактор то и сам не высокий. Из за задней нестандартной резины и перед пришлось переставить пониже. А так на стандартный другие кронштейны нужны

Россия
: Псков
17.01.2018 - 12:13
: 39
бродяга можайский пишет:

Система поворота отвала сложная.

Смотрел другие варианты, не хотел с центральным креплением. Все таки разнесенная по сторонам покрепче. Собрал на скорую руку. Будет настроение, может чего придумаю.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22195
Serega_Pskov пишет:

бродяга можайский пишет:

Система поворота отвала сложная.

Смотрел другие варианты, не хотел с центральным креплением. Все таки разнесенная по сторонам покрепче. Собрал на скорую руку. Будет настроение, может чего придумаю.

Намного крепче.....я точно так же делал отвал на МТЗ..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22195
Serega_Pskov пишет:

Алекс 37 пишет:

Зато надёжная.


А вот крепление ляжек к раме,я б пониже сделал...

А у меня трактор то и сам не высокий. Из за задней нестандартной резины и перед пришлось переставить пониже. А так на стандартный другие кронштейны нужны

Когда будешь толкать (если хватит силы сцепления колес) приличную массу,трактор будет плохо рулить.
Пере́д разгружается.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940

зачетный отвал, у меня кронштейны тоже не высокие, правда и трактор на низкой наладке, как справедливо заметил Алекс основная проблема это сила сцепления колес, чтоб толкнуть приличнее приходится нагружать заднюю навеску

Россия
: Псков
17.01.2018 - 12:13
: 39

Мне понравилось как толкает, я стараюсь не запускать. У может быть подумаю как крепить верхнюю часть ГЦ не снимая кронштена противовесов. Задние крепления не удлинить. Будут сильно низко. Не снимать же их потом на лето.
В принципе, тяжело только на мокром снегу при околонулевой температуре. Но и то если очень много снега. А по морозу прет как танк. Думаю, что на навеску еще минигрейдер сделать. Дороги то 1,5 км до большака. Будет функциональный пригруз.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
Serega_Pskov пишет:

подумаю как крепить верхнюю часть ГЦ не снимая кронштена противовесов.

я решаю эту проблему снимая только сам отвал, рама и гц остаются на тракторе догружая перед вместо противовесов

Россия
: Псков
17.01.2018 - 12:13
: 39

я решаю эту проблему снимая только сам отвал, рама и гц остаются на тракторе догружая перед вместо противовесов

[/quote]

Я бя с отвалом чуть перед нагружал. Для рулежки по мокрому. А то на зад килограм 250 подвесишь, рулишь педалями

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
Serega_Pskov пишет:

Вот и я отвал сварганил.

Я на своей, от кронштейнов крепления лопаты, к задней навеске тяги поставил , на всякий случай.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428

немного фото

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428

есще

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 546

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370
Евген 89' пишет:

[изображение]

Как вы без ципей ездите? У меня с цепями не едет. С куном. Чуть ямка какая особенно под передок, все встал. Скоро на заднюю навеску отвал повешу, думаю что то изменится.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 546
Dima096 пишет:

Евген 89' пишет:

[изображение]

Как вы без ципей ездите? У меня с цепями не едет. С куном. Чуть ямка какая особенно под передок, все встал. Скоро на заднюю навеску отвал повешу, думаю что то изменится.

На льду очень плохо, а так нормально, даже с грейдером

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 546


россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940

28-29 ездил на топчике в местный авто промышленный колледж, (бывший когда то пту-16) , там у пацанов в группе трактористов промежуточный экзамен на несколько категорий, МТЗ есть, а вот топчика на категорию В нет, так то зимой не езжу, но пришлось выручать. С осени на тракторе отвал, решил малость штурмануть сугробы, елы-палы, только зарыл отвал в снег, сразу встал, есть пару кусков цепи метров по 10-11, со стогообразователя, еще со времен совхоза, честно сп...спасенные из металлолома, так вот просто намотал на колеса, получилось по 12 витков, таки совсем другое дело, погреб снег, потолкал бровки, что можно подытожить, те, кто пишет лисапед, не совсем правы, конечно не 82-ой, но все же не миник, на навеску желательно догрузить, на колеса цепи-мордовки и если дорога не совсем запущена то вполне себе помощник, целину около метра конечно не взял, вязнет, не толкает, залежалую бровку высотой с метр пробить не смог (к слову сказать 82-ой тоже), но если за дорогой следить и не запускать то справится. По отвалу, нужен регулируемый, желательно из кабины, прямым потолкал снег, такое себе, с места на место перекатывает, нужно косым к бровке прижимать и убирать с дороги, у меня отвал 160х50 (примерно, точно не помню), нужно чутка пошире и обязательно выше (мой был задуман для грунта), снег загребал на бровку, высота по капот, половина через отвал обратно переваливается. У меня у дома пару соток территории что от снега зимой чищу мне реально быстрее скребком-ковшом вычистить чем с трактором тут крутиться, потом все равно зачищать огрехи, а вот бОльшую площать или длинную дорогу куда с лопатой ну сунешься вполне осилит

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
путник1 пишет:

вполне себе помощник

Без сомнения!

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
Хайсер пишет:

Без сомнения!

как ни крути а две тонны советского железа и двухлитровый тракторный дизель (в разных источниках 1700-2050кг, связано это наверное с разной комплектацией: кабина-тент-дуга) при работе на постоянной основе, при профессинальной, так скажем, эксплуатаци в качестве снегоуборщика видится такая комплектация: передний поворотный отвал, если грести заведомо знакомое место где все движения отработаны, можно и вручную перекинуть шкворешок, если колымить нужна гидравлика на поворот ножа, выскакивать каждые пять-десять минут и вручную крутить отвал будет утомительно. Задний, не знаю, поворотный, может перекидной (чтоб был тяни-толкай), но обязательно с выносом ( к стати заодно пригрузит ведущие колеса) то есть подьехал к воротам-гаражу-забору или в какое щемило ( к стати в силу своих габаритов тотоха залезет туда, куда восьмидесятый не сунется), подьехал вплотную, опустил отвал и вытащил за собой снег на площадку, здесь или этим же отвалом, или передним толкнул куда нужно. Со всем этим тотоха справится, не вопрос, вопрос куда снег утилизировать, у нас нынче (впрочем как и всегда) городок тонет, дорожники перекрывают улицу и грузят-вывозят, это центральные улицы, на окраинах вообще беда, в деревне у кого гараж нагребены вручную кучи по крыши, это к тому, что если постоянно чистить своим трактором какую территорию, сразу нужно будет расчищать и укатывать место по снег, просто в целинный сугроб тотошкой далеко не заехать