Вы здесь

Отвал на трактор Т-25. Страница 27 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2222 сообщения
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Viktor0261" пишет:

Регулировал а толку.

значит плохо отрегулиревали, походу что в перёд что назад гудит, а это говорит о том что зажат перевичный, походу по корпус первичного не подкинули пластинок регулировочных, а поставили те что только были, вот и гудит

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

первичному надо дать пару мм. свабоды.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

первичному надо дать пару мм. свабоды у меня так же выл.

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181
Яуген пишет:
"Viktor0261" пишет:

Регулировал а толку.

значит плохо отрегулиревали, походу что в перёд что назад гудит, а это говорит о том что зажат перевичный, походу по корпус первичного не подкинули пластинок регулировочных, а поставили те что только были, вот и гудит

Да дабовлял ,суть в том что не равномерное зацепление.Отрегулировал по меньшему(ведь не первый раз да и редуктора и на зилу и на камазе сам себе делал не обижался)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"тигр" пишет:

первичному надо дать пару мм. свабоды у меня так же выл.

вот и я про тоже поставили новое а регулировочные под старый реверс и их получилось мало

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Viktor0261" пишет:

суть в том что не равномерное зацепление

dntknw всё там равномерно должно быть, но если прокручивали вал и в одном месте туже как бы и зацеп менялся, это симптомы прогнутого вала реверса

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181

Я покупал пластинки и под первичный и на промежуточный .К примеру в одном месте зазор 1 мм проворачиваешь а там 2 слишком

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181
Яуген пишет:
"Viktor0261" пишет:

суть в том что не равномерное зацепление

dntknw всё там равномерно должно быть, но если прокручивали вал и в одном месте туже как бы и зацеп менялся, это симптомы прогнутого вала реверса

это в точку все новое гавно.Раньше я брал б/у в соседнем совхозе и проблем не было.Придется опять промежуточный менять,воткну старый он 20 лет отработал и ещё поработает

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Viktor0261 пишет:

Я покупал пластинки и под первичный и на промежуточный .К примеру в одном месте зазор 1 мм проворачиваешь а там 2 слишком

Я вскрывал лючок где соединительная муфта и ломикам и ломикам выжимал вал походу в строну двигателя и вой уменьшался.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"Viktor0261" пишет:

это в точку все новое гавно.Раньше я брал б/у в соседнем совхозе и проблем не было

Както знакомый возил два реверса на перепресовку втулок, один старий совецкий а второй новый китайський. С виду одинаковие, но токарь сразу определил где китайськый и сказал, что что б ты ему не делал все равно нада будет ездить в шлеме или наушниках. Видать метал такой dntknw

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181
тигр пишет:
Viktor0261 пишет:

Я покупал пластинки и под первичный и на промежуточный .К примеру в одном месте зазор 1 мм проворачиваешь а там 2 слишком

Я вскрывал лючок где соединительная муфта и ломикам и ломикам выжимал вал походу в строну двигателя и вой уменьшался.

дождемся лета там и по мудрим

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181
Саша8311 пишет:
"Viktor0261" пишет:

это в точку все новое гавно.Раньше я брал б/у в соседнем совхозе и проблем не было

Както знакомый возил два реверса на перепресовку втулок, один старий совецкий а второй новый китайський. С виду одинаковие, но токарь сразу определил где китайськый и сказал, что что б ты ему не делал все равно нада будет ездить в шлеме или наушниках. Видать метал такой dntknw

при желании мои тоже можно востоновить но у нас и спецов уже не осталось

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Viktor0261 пишет:
Саша8311 пишет:
"Viktor0261" пишет:

это в точку все новое гавно.Раньше я брал б/у в соседнем совхозе и проблем не было

Както знакомый возил два реверса на перепресовку втулок, один старий совецкий а второй новый китайський. С виду одинаковие, но токарь сразу определил где китайськый и сказал, что что б ты ему не делал все равно нада будет ездить в шлеме или наушниках. Видать метал такой dntknw

при желании мои тоже можно востоновить но у нас и спецов уже не осталось

Да все вымерли а если кто и остался те с пились.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"т45а" пишет:

Может у вас нш другой

НШ-16 поднимает в легкую на средних оборотах,сразу два колеса.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Viktor0261" пишет:

Отвал зверь все неровности срезает а если еще подточить.......

Смотрю у вас тоже два отвала,с зади косой.У меня так же,очень удобно-вперед-назад,назад если под горку надо чтоб легче выехать.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"тигр" пишет:

при желании мои тоже можно востоновить но у нас и спецов уже не осталось

Да все вымерли а если кто и остался те с пились.

Выскажусь по этому поводу, т.е по поводу спецов: (ИМХО, конечно же), Работаю дома : сварка , фрезеровка, токарка, вообщем почти все работы с металлом. И вот что заприметил: достаточно часто приходят клиенты, просят что либо сделать, сделаешь, рассчитаются + пузырек, вроде говоришь не надо, а все равно оставят. В результате на сегодняшний день в гараже что то около ящика всякого спиртного от пива до коньяка. Так что думаю: мы сами часто виноваты что спецы потребляют излишне. По поводу того что нет спецов: Сами посмотрите на каких специалистов у нас ориентирована система образования: юристы да экономисты, программисты + родители при выборе профессии своим чадом, говорят что будешь всю жизнь грязь собирать или что либо подобное. И вот вам результат. Правда и у самого дети: дочь бухгалтер , сын программист, правда кое что умеет и с металлом. Вот как то такие размышления, грустные blush2 cry . Удачи

26.10.2011 - 12:16
: 83
zmeiT-25][quote=Nitrus пишет:
pavel... пишет:

что ее удерживает от поперечного смещения при такой длине дышла?

На 4й странице, пластина впереди большая. Ферма одним словом.

Я думаю что разговор идет не о рамке фиксации а что такая длина рамы большая и есть ли какие преспособы чтобы небыло боковых люфтов при повороте и тд :scratch_one-s_head:[/qu
Правильно вот это я и хотел узнать. Как крепится рама к трактору, что при повороте лопата не смещается.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"nikol" пишет:

. Вот как то такие размышления, грустные . Удачи

Все правильно,у самого два сына и ни один на тракторе не хочет заниматься.Кому все добро(железяки) достанутся?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
nikol пишет:
"" пишет:

при желании мои тоже можно востоновить но у нас и спецов уже не осталось

Да все вымерли а если кто и остался те с пились.

Выскажусь по этому поводу, т.е по поводу спецов: (ИМХО, конечно же), Работаю дома : сварка , фрезеровка, токарка, вообщем почти все работы с металлом. И вот что заприметил: достаточно часто приходят клиенты, просят что либо сделать, сделаешь, рассчитаются + пузырек, вроде говоришь не надо, а все равно оставят. В результате на сегодняшний день в гараже что то около ящика всякого спиртного от пива до коньяка. Так что думаю: мы сами часто виноваты что спецы потребляют излишне. По поводу того что нет спецов: Сами посмотрите на каких специалистов у нас ориентирована система образования: юристы да экономисты, программисты + родители при выборе профессии своим чадом, говорят что будешь всю жизнь грязь собирать или что либо подобное. И вот вам результат. Правда и у самого дети: дочь бухгалтер , сын программист, правда кое что умеет и с металлом. Вот как то такие размышления, грустные blush2 cry . Удачи

Не а у меня старший уже с армии пришёл а когда пошёл учится ещё до армии я ему говорил иди в институт поступай а он мне и говорит нахрена оно мне надо я говорит хочу работать и пошёл на сельхоз механика а теперь понял парень технику любит и сейчас что посевные что уборочные не пропускает и дома самной постоянно с трактором возится, зато второй сынок всё у компьютера и в телефонах прям аж шарит иной раз старший у младшего спрашивает как где что то найти или сделать.

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300
сергей н. пишет:
"nikol" пишет:

. Вот как то такие размышления, грустные . Удачи

Все правильно,у самого два сына и ни один на тракторе не хочет заниматься.Кому все добро(железяки) достанутся?

А я своему говорю учись возле меня что нибудь подскажу а то не будет кому технику оставить ,а в ответ металолом всегда принимают .

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Я тоже институт закончил, и в компьютерах шарю и в телефонах, в игры люблю играть и технику люблю и в металле ковыряюсь с удовольствием. Это кого как приучат.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Nitrus" пишет:

Это кого как приучат.

Наверное это одна из ключевых фраз: очень много зависит от воспитания. Удачи

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Это уж точно. Я кстати рос то возле одной речки а сейчас живем возле другой, а на коньки ни разу не вставал. dntknw Хотя вся семья ездит отлично. Не приучили не научили зато научили беречь себя, ну наф эти коньки. laugh Батя в прошлом году упал головой ударился потерял сознание. Очнулся руками шевелить не может, подумал ну все инвалид нафиг.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090

Всем привет! Принимайте в свои ряды.
Вик74 какой угол откоса отвала и его ширина и высота.
заранее спасибо.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Саша8311 пишет:
"вик74" пишет:

Вот мой отвал. Чистил уже 6 раз всю деревню.

Скажите ето у Вас крепление отвала "мягкое" или мне так показалось?

Да, нижняя втулка поворота отвала крепится к рессорам. Ударов на тракторе не ощущается. Первый отвал давно был без демпфера, так от маленького вмерзшего камешка можно в лобовое стекло было вылететь. Спасала рулевая колонка laugh . Верхняя втулка состоит из двух в виде крестовины, для подвижности в двух плоскостях.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712

мужики,можно кака нибудь удолить видео на 812 посте,включается само при открытии этой стронице,или у меня одного так?

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Wasilisk27 пишет:

Всем привет! Принимайте в свои ряды.
Вик74 какой угол откоса отвала и его ширина и высота.
заранее спасибо.

Ширина по моему 185 см. Высота была 45 см, думал для Т-25 будет достаточно, но оказалось маловато, особенно когда прямым отвалом пробиваешь, снег быстро копится впереди и начинает переваливаться, хоть и крутит его. Пришлось нарастить 15см сверху. Косым углом пробивать нежелательно. В жестком снегу перед трактора сносит и разворачивает. Потом и назад выбраться проблематично. Угол поворота не мерил в градусах, примерно 35.

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181
Антон Фадеевич пишет:

мужики,можно кака нибудь удолить видео на 812 посте,включается само при открытии этой стронице,или у меня одного так?

Извините видео первый раз выкладывал что-то ни так сделал .Свое исправил а 812 только zmeiT-25 может удалить

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712

я к само му видео притензий не имею,только к тому что оно зпускается само как только эту тему открываешь

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

И у меня само пошло.