Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 179 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Вот тут смотри.

Вложение
p0041.png
Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Михаил 01 регион пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

экстриме смд выносливей и живучей чем ямз

Но недолго. smile3
Ещё вспоминаю как уже писалось, как этот долбанный НД спаренный разносы СМД-шке делал, ребята с "Колоса" слетали ласточкой, только ошмётки летели сверху.

одному товарищу переоборудовал т150 на ямз так при первом пуске вразнос пошел.помощник воздушок заткнул я соляру обрезал и не менее долбаный ямз минут через десять только остановился. смд короткоходный . поэтому гидроудар ему не страшен. помню на горбатых кировцах с завода шла пипка в кабине для аварийной остановки двигателя от разноса. не зря конструкторы ее ставили. имеют склонность ямз к разносу. у меня раз рейка на смд расшплинтовалась между плунжерами . в разнос пошел . транспортную в пашне включил. заглох. рейку на место. одну головку заменил клапана погнулои еще года 4 до ремонта ездил. и это в совхозе часто в две смены. и зимой почти каждый день

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Михаил 01 регион пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

экстриме смд выносливей и живучей чем ямз

Но недолго. smile3
Ещё вспоминаю как уже писалось, как этот долбанный НД спаренный разносы СМД-шке делал, ребята с "Колоса" слетали ласточкой, только ошмётки летели сверху.

посмотри ролики в интернете как при обкатке ямз вразнос идут. до взрыва и пожара дело доходит.народ по всем углам в цеху ремонтном прячется. как раз рядный насос топливный далеко не гуд. просто хороших играмотных топливщиков не лентяев трудно найти. хорошие старые уже почти все ушли. а у молодых огонька в глазах не видно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

В общем нет идеальных двигов, но больше всего косяков мне пришлось видеть именно с 62-м, я уже этого касался тут не раз, а то ещё и нах... пошлют, это в то время их на ремзаводах только делали, как и 240-й, никому в колхозе в голову не приходило их разбирать, так в то время ещё запчасти были нормальные и прибалтийские ТНВД делали и к ним всё было.
А как стали на коленке их делать- всё, сезон и кирдык, помню поршня СМД походили на шкодовскую рядную 6-ку, кто помнит такие машины - ЛИАЗ - таскали рефрежераторы, там вообще недолго, не было в 90-х уже чешских з/частей.
Да их осталось уже фигня, я уже и не помню у кого такие стоят, я читаю тему из за желания купить себе 150-ку, может уже в следующем году, и с 62-м не побрезгую, но всё равно придётся ставить 236-238 и возможно коробку механику, пока земли за мной надо что-то поконкретнее.
А на шестёрку не помню кто жаловался, не так давно (лет 15-ть) был в организации случай - тракторист бестолковый масло менял на 6-ке, слил, пробку наживил на 2 витка и забыл, залил масло и поехал, куда он смотрел, новый трактор с глазком давления, приехал с бригады на табор сухим с БДТ-7, нашли на поле пробку, залили масло, и поехали работать.

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Михаил 01 регион пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

В общем нет идеальных двигов, но больше всего косяков мне пришлось видеть именно с 62-м, я уже этого касался тут не раз, а то ещё и нах... пошлют, это в то время их на ремзаводах только делали, как и 240-й, никому в колхозе в голову не приходило их разбирать, так в то время ещё запчасти были нормальные и прибалтийские ТНВД делали и к ним всё было.
А как стали на коленке их делать- всё, сезон и кирдык, помню поршня СМД походили на шкодовскую рядную 6-ку, кто помнит такие машины - ЛИАЗ - таскали рефрежераторы, там вообще недолго, не было в 90-х уже чешских з/частей.
Да их осталось уже фигня, я уже и не помню у кого такие стоят, я читаю тему из за желания купить себе 150-ку, может уже в следующем году, и с 62-м не побрезгую, но всё равно придётся ставить 236-238 и возможно коробку механику, пока земли за мной надо что-то поконкретнее.
А на шестёрку не помню кто жаловался, не так давно (лет 15-ть) был в организации случай - тракторист бестолковый масло менял на 6-ке, слил, пробку наживил на 2 витка и забыл, залил масло и поехал, куда он смотрел, новый трактор с глазком давления, приехал с бригады на табор сухим с БДТ-7, нашли на поле пробку, залили масло, и поехали работать.

Михаил 01 регион пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

В общем нет идеальных двигов, но больше всего косяков мне пришлось видеть именно с 62-м, я уже этого касался тут не раз, а то ещё и нах... пошлют, это в то время их на ремзаводах только делали, как и 240-й, никому в колхозе в голову не приходило их разбирать, так в то время ещё запчасти были нормальные и прибалтийские ТНВД делали и к ним всё было.
А как стали на коленке их делать- всё, сезон и кирдык, помню поршня СМД походили на шкодовскую рядную 6-ку, кто помнит такие машины - ЛИАЗ - таскали рефрежераторы, там вообще недолго, не было в 90-х уже чешских з/частей.
Да их осталось уже фигня, я уже и не помню у кого такие стоят, я читаю тему из за желания купить себе 150-ку, может уже в следующем году, и с 62-м не побрезгую, но всё равно придётся ставить 236-238 и возможно коробку механику, пока земли за мной надо что-то поконкретнее.
А на шестёрку не помню кто жаловался, не так давно (лет 15-ть) был в организации случай - тракторист бестолковый масло менял на 6-ке, слил, пробку наживил на 2 витка и забыл, залил масло и поехал, куда он смотрел, новый трактор с глазком давления, приехал с бригады на табор сухим с БДТ-7, нашли на поле пробку, залили масло, и поехали работать.

двигатель вобщем то без особой разницы лишь бы в хорошем состоянии но от коробки механики я тебя убедительно предостерегу. работал с такой. во первых преимущества т150 настоящего сразу теряешь а главное не надежная уж очень

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Михаил 01 регион пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

В общем нет идеальных двигов, но больше всего косяков мне пришлось видеть именно с 62-м, я уже этого касался тут не раз, а то ещё и нах... пошлют, это в то время их на ремзаводах только делали, как и 240-й, никому в колхозе в голову не приходило их разбирать, так в то время ещё запчасти были нормальные и прибалтийские ТНВД делали и к ним всё было.
А как стали на коленке их делать- всё, сезон и кирдык, помню поршня СМД походили на шкодовскую рядную 6-ку, кто помнит такие машины - ЛИАЗ - таскали рефрежераторы, там вообще недолго, не было в 90-х уже чешских з/частей.
Да их осталось уже фигня, я уже и не помню у кого такие стоят, я читаю тему из за желания купить себе 150-ку, может уже в следующем году, и с 62-м не побрезгую, но всё равно придётся ставить 236-238 и возможно коробку механику, пока земли за мной надо что-то поконкретнее.
А на шестёрку не помню кто жаловался, не так давно (лет 15-ть) был в организации случай - тракторист бестолковый масло менял на 6-ке, слил, пробку наживил на 2 витка и забыл, залил масло и поехал, куда он смотрел, новый трактор с глазком давления, приехал с бригады на табор сухим с БДТ-7, нашли на поле пробку, залили масло, и поехали работать.

пообщайся с теми кто на механике работал. уверен большинство ругать будут.

Россия
: Крымская область
03.05.2015 - 10:28
: 47
Двое из ларца пишет:

Вот тут смотри.

спасибо

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

пообщайся с теми кто на механике работал. уверен большинство ругать будут.

С Василичем общался, говорит не хотят работать только из-за трудоёмкости переключения, а вообще бы пообщался на тему, что может в механике ломаться?

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Михаил 01 регион пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

пообщайся с теми кто на механике работал. уверен большинство ругать будут.

С Василичем общался, говорит не хотят работать только из-за трудоёмкости переключения, а вообще бы пообщался на тему, что может в механике ломаться?

какраз и ломается .там шестерни зуб узкий . .и на подипниках как в гидромуфтах стоят . все это на одном валу .чуть люфт и качка передачи вылетают мли рычаг перескакивает. приходится рычаг снимать все по местам разгонять при серьезной нагрузке все повторяется. в пашне за день раз 10 снимешь и проклянешь всю механику.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

какраз и ломается

Так значит однозначно её не рассматривать? Тут как-то был за ней разговор и фотка была трактора с капиталки с двумя рычагами, но как-то больше он на ветке этой не появился.
Может надулся, ему сказали, нехрен мазать - пора в поле. smile3
Может кто из консультантов уважаемых с ней дело имел?

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:
kuznetsov.alts пишет:

тракторист1 пишет:

поддержу Виктора Кузнецова .движки СМД-60 имеют такую особенность.если вибрации не было начинается с лёгкой едва ощутимой и далее сильнее.эта вибрация наверняка указывает на скорый ремонт коленвала.
но похоже это не тот случай.если начинает рвать колокол..это уже перебор.быстрее движёк застучит.
у меня было такое на обоих тракторах за период эксплуатации.у одного всё перепробовал и успокоил только когда заменил маховик.доходило до меховых рукавиц lol а без них руки немели и иголками колоть начинали. а на втором пром диск менял и тоже вылечил.у него маховик не сработан был а вот диск явно не равномерно сношен и давал вибру...

скажу больше коленвал ломало и стука не было давление только на еденичку падало резко не более. случай тракториста1 всетаки больше причина в коленвале чем в сцеплении. за все время что на т150 работаю сцепление вибрацию давало только при замене. и повторюсь внимательно заднюю поперечную опору посмотреть. лопается и коробка провисает соответственно нагрузка на колокол[/quote]

давление в норме, после того как первый раз лопнул кожух посеял 150га и 100 га паров обработал,думаю если коленвал был причиной то давно бы двигатель стал.пока не разбирал трактор некогда,гербицидную делаю,но нашел сцепление в сборе,буду глядеть.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
генакл1 пишет:

тракторист1--проверить ТНВД на стенде на предмет строгого чередования углов впрыска--чрез 45град-- между секциями.В противном случае-вполне такое может быть: очень часто при закатке пар в насос--углы "уходят" на 2-3 градуса .а по ДВС--это уже 4-6--а значит вся "сторона" либо "ранит" ,либо "позднит" на вышеуказанные величины.Про кожухи не слышал,а про порванные подушки--каждый третий насос был в этом виновен.

опять же повезло нашел тнвд на вид как новый,говорят почти не работал,но все равно надо везти к топливщику

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

С весны начался лёгкий стучок в районе правой головки, который проходил в нагрузке, внимания не придавал, но со временем он стал наростать и отчётливо слышен на горячую. Думал клапана отрегулировать и всё ( СПАСИБО всем кто помог с подсказками, регулировал по топливу.) , но регулировка ничего не дала. Двигатель жрёт масло. Подтвердите мои опасения - стучит поршень? К капремонту двигателя морально готов, двиг ЯМЗ-236.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

на камазе ямз-238 с того года тоже стукачок легкий был, думал форсунка, т.к. клапана все отрегулировал, весной откапиталил топливную стукачок усился, потом ваще стучать начал сильно, открыли крышку, проверил штанги и одна на 3 цилиндре(примерно оттуда и шел звук) была когда то правлена и видать по ней что терлась, выкинул, поставил другую, завели - ляпота.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Don Emilio пишет:

на камазе ямз-238 с того года тоже стукачок легкий был, думал форсунка, т.к. клапана все отрегулировал, весной откапиталил топливную стукачок усился, потом ваще стучать начал сильно, открыли крышку, проверил штанги и одна на 3 цилиндре(примерно оттуда и шел звук) была когда то правлена и видать по ней что терлась, выкинул, поставил другую, завели - ляпота.

С ямз дело имею второй год так опыта мало, сегодня смотрел - штанги сверху сухие, а снизу в масле , это нормально.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
denwer пишет:

С весны начался лёгкий стучок в районе правой головки, который проходил в нагрузке, внимания не придавал, но со временем он стал наростать и отчётливо слышен на горячую. Думал клапана отрегулировать и всё ( СПАСИБО всем кто помог с подсказками, регулировал по топливу.) , но регулировка ничего не дала. Двигатель жрёт масло. Подтвердите мои опасения - стучит поршень? К капремонту двигателя морально готов, двиг ЯМЗ-236.

если стучит на горячую и стук звонкий, то втулка поршневого пальца

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
denwer пишет:

Подтвердите мои опасения - стучит поршень?

Не исключено, был такой случай, то стучит, то не стучит, в центрифуге стружки нет, оказывается провернуло в бобышках палец и и потом оборвало поршень нах... и кулак на улицу, повезло блок заварил и вал жив остался, вынимать пока ещё жив.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
denwer пишет:

С ямз дело имею второй год так опыта мало, сегодня смотрел - штанги сверху сухие, а снизу в масле , это нормально.

lol это жопа

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Михаил 01 регион пишет:

Так значит однозначно её не рассматривать? Тут как-то был за ней разговор и фотка была трактора с капиталки с двумя рычагами, но как-то больше он на ветке этой не появился.
Может надулся, ему сказали, нехрен мазать - пора в поле.
Может кто из консультантов уважаемых с ней дело имел?

казалось бы механика,да? должно быть надёжней по идее..а не тут то было.Виктор правильно говорит механическая коробка по сравнению с гидравлической хрень полная...нах она нужна..
не советую не в коем случае..избави бог.дерьмо такое за свои собственные деньги , такой геморой себе на задницу брать...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
kuznetsov.alts пишет:

.нах она нужна.

Я их на выставке видал давно, что-то говорят закрылся в Усть-Лабе их ремзавод, не был в том углу 2 года.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Тема огромная , наверняка обсуждалось, перестали шприцеваться( не продавливается) пальцы сочленения рамы, как лечить?

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Игорь.23 пишет:

Тема огромная , наверняка обсуждалось, перестали шприцеваться( не продавливается) пальцы сочленения рамы, как лечить?

Разбирать и проширивать пальцы.
Что-то тема замолкла. Поделюсь своими новостями - капиталю мотор ЯМЗ 236 М2, давление было в работе 5-6, но после разбора решил вал шлифануть и отвёз его расточнику, сказал на второй ремонт пройдёт. Но самой главной причиной разбора был большой расход масла, а в последний день работы перед ремонтом - отчётливый стук в районе первого - второго цилиндров, регулировка клапанов ничего не дала. Итог: прогорел первый поршень.
Запланировано: замена поршневой группы, шлифовка КВ, замена шлицевой втулки на маховике, замена корпуса выжимного подшипника, нажимного кольца корзины сцепления, проверка ТНВД и форсунок ну и замена всех прокладок, уплотнителей, сальников. Само собой - мойка всего.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
denwer пишет:

Разбирать и проширивать пальцы.
Что-то тема замолкла. Поделюсь своими новостями - капиталю мотор ЯМЗ 236 М2, давление было в работе 5-6, но после разбора решил вал шлифануть и отвёз его расточнику, сказал на второй ремонт пройдёт. Но самой главной причиной разбора был большой расход масла, а в последний день работы перед ремонтом - отчётливый стук в районе первого - второго цилиндров, регулировка клапанов ничего не дала. Итог: прогорел первый поршень.
Запланировано: замена поршневой группы, шлифовка КВ, замена шлицевой втулки на маховике, замена корпуса выжимного подшипника, нажимного кольца корзины сцепления, проверка ТНВД и форсунок ну и замена всех прокладок, уплотнителей, сальников. Само собой - мойка всего.

Не хилый ремонт ты затеял... wink Но глаза боятся, а руки делают... victory

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
19.11.2014 - 00:10
: 68

Я ДЕЛАЮ ТОЖЕ САМОЕ ТОЛЬКО С СМД 72 И РУКИ ДРОЖАТ И ГЛАЗ ДЕРГАЕТЦА

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

доброго дня!прикупил вот такой аппарат,донор для тестика.такой вопрос добавляется уровень масла,походу соляра идет,как проще определить откуда идет?

Вложение
img20150620151335.jpg
Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

Недавно была такая фигня,закончилось проточкой каленвала. В начале скиньте крышки на головках и посмотри есть ли течь , либо поменять подкачивающую помпу на насосе

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
тракторист1 пишет:

,донор для тестика.

Жалко на органы разбирать,телегу к нему и сено возить,например , сколько такое добро стоит.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
тракторист1 пишет:

доброго дня!прикупил вот такой аппарат,донор для тестика.такой вопрос добавляется уровень масла,походу соляра идет,как проще определить откуда идет?

100% с форсунок, открыть крышки завести и всё увидишь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Серёга0477 пишет:

либо поменять подкачивающую помпу на насосе

scratch_one-s_head

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Серёга0477 пишет:

Недавно была такая фигня,закончилось проточкой каленвала. В начале скиньте крышки на головках и посмотри есть ли течь , либо поменять подкачивающую помпу на насосе

да головки скинул визуально все нормально талько не заводил.а почему помпа?