Вы здесь

РОЗА. Страница 7 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
258 сообщений
Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
inira пишет:

Пришел следующий ответ. 50 руб с открытой корневой. 70-с закрытой

Ирина! Перекупы торговали розой с о/к по 150 руб за шт и 250 за' каскадник' c конца апреля-месяца по начало июня. Далее в соседях у меня была Лена с Кузнецка - её розочка шла от 120-100 руб и ещё была пара точек- признанные асы с Мокшанского - кусты с наглядной рекламой цветущей розой, к ним очереди выстраивались/ напротив главного входа/-цены умеренные более чем.. брали сразу оптом. И в-с-е-ёёё...что меня смущало- цветущие с откр. корневой связками в вёдрах-ёмкостях из-под строительных смесей-в воде... ВЫДАМ ВСЕ ТАЙНЫ, вернее не в воде, а в растворе эпина... главное было не диковинный цветок, а живые почки на кусте. Та пара с цветами задарма вызывает большое подозрение на ... плагиат- видела рекламный ролик на розоводческое хоз-во одной француженки, на базе российской глубинки... там французские эксклюзивы с реалиями ... отсюда делаем выводы. Жалко мадам или мадмуазель, она в глушь дороги строит...такие шикарные маточники заложила!

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

А у нас девочки торговали тоже с цветком. Такая длинная-длинная колбаса с наполнителем типа торфа(рыжим). В них отверстия,в которых растут розы.. Отрезают по мере необходимости.По 200 начинали. Потом 150. Последние по 100.
А твои соседки или родственники собираются за розами. Почему за черенками ты написала? Они только-только привитые? Какого возраста надо брать саженец?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Ирочка! Череночки- это я так выразилась, черенкую всё что можно, вот и отложилось. Про такую упаковку роз я знаю , вроде как товарный вид лучше и просят за такие дороже. Пакуют привозные дома . Пакет+грунт, вот розочка на выходе и подорожала. Про то кто куда едет и что берёт- тема запретная , так уж повелось , брат-брату куста хризантемки не даст... ты ж сама всё видела! А вот есть ещё казанские розы, ты что-то слышала? А клубнику ты не хочешь?

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

На клубнику места нет. Тепличка только одна. И та еще до ума не доедена с отоплением. Ненаглядный ребро сломал. Ждем,пока заживет. Про казанские не слышала,сейчас поищу в инете. Мокшан только знаю.

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115
illar пишет:

2 и 3 фото - бордюрные розы (назв. хотелось бы уточнить sad )
4 и 5 - плетистые ( сортов не знаю!)
6 - полиантовые (?)
Остальные чайно-гибридные. ТАК? Поправьте, плиз, если заблуждаюсь.

На 3 фото Лаваглют

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi Спасибо, Нелл thank_you !

россия
: кемерово
26.11.2010 - 20:09
: 22

Для начинающих. yes3
Розы и др. кустарники чаще всего поставляются в магазины с закрытой корневой системой в каком-нибудь торфе с наполнителями. И показано на схемках как правильно садить. Опускают просто куст вместе с субстратом в посадочную яму и так далее. Я в первый год по неопытности следовала этим советам. Половина кустов гибла, другая с трудом выживала. sad
Теперь я перед посадкой требушу всю корневую систему. Корни длинные перемотаны на несколько раз, связаны резинками или проволоками. shok Их обязательно надо расправить. И неплохо бы перед посадкой замочить на несколько часов в воде. В воду еще добавляют что-то. Может быть циркон. Забыла. Но это необязательно. Теперь у меня приживаемость роз и др. кустарников стопроцентная. Цветут хорошо в первый же год посадки. Ну и то что после посадки надо притенять знают все.

14.03.2009 - 21:37
: 101

Абсолютно согласна, корни нужно расправлять.Только в случае, если вы покупаете розы фирм Тантау или Кордес в 2-х литр. пластиковом контейнере, корневая будет в металлич. оплетке, розу сажают в этой сетке( она разлагается в грунте прим. за 2 года).

14.03.2009 - 21:37
: 101

Абсолютно согласна, корни нужно расправлять.Только в случае, если вы покупаете розы фирм Тантау или Кордес в 2-х литр. пластиковом контейнере, корневая будет в металлич. оплетке, розу сажают в этой сетке( она разлагается в грунте прим. за 2 года).

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

ВОТ БЛИН КУЩЕВКА ТУТ ФИГУРИРУЕТ КАК ПРОИЗВОДИТЕЛЬ РОЗ!!! КУЩЕВКА ПОКА СЛАВИТЬСЯ ДРУГИМ. А ВОТ СЕЛО КРАСНОЕ ЭТО НАСТОЯЩАЯ МАЛЕНЬКАЯ ГОЛЛАНДИЯ!!!!!!

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"дядя юра" пишет:

Где фото в подтверждение?! scratch_one-s_head

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

Да Я КАК-ТО НЕ ФОТОГРАФИРОВАЛ ЭТИ ЦВЕТУЩИЕ ПОЛЯНЫ!!!!!!!!! НАДОЕЛИ ОНИ И ТАК , ХОТЬ ЗИМОЙ ОТДОХНЕШЬ ОТ НИХ!!!!!

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

И тишина!!!!!!!!! А до этого было столько вопросов!!!! Спрашивайте если желаете , чем можем тем и поможем в области розоводства!!!

Россия
: Север Краснодарского края
22.02.2011 - 14:01
: 44

Дядя Юра,а Вы из Красного или из Кущевской,а может и совсем земляки,ну,например,Крыловская или Октябрьская???

Россия
: Север Краснодарского края
22.02.2011 - 14:01
: 44

clap

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

c.КРАСНОЕ

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Уважаемые любители роз,подскажите пожалуйста.На некоторых кустах роз - на листьях появились бурые пятна, что за болячка?Интересно то, что кусты рядом, на одном есть, на другом нет.Все лето было нормально, цвели прекрасно! А сейчас заболели,что делать?
thank_you

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"Марта" пишет:

Есть плюсы и минусы и у привитых и у корнесобственных.Для начала лучше привитые.НО! При посадке заглубить корневую шейку.

Уважаемые розоводы, поделитесь пожалуйста какие плюсы и минусы у привитых и у корнесобственных роз?
Я так понимаю привитые "сильнее", чем выращенные черенкованием? Может еще что то?

рф
: саратов
28.08.2011 - 22:52
: 6

здравствуйте.посоветуйте какие посадить спрей розы.на фотках все красивые -глаза разбегаются.первый раз сажать буду,места мало и хочется самые красивые.

рф
: саратов
28.08.2011 - 22:52
: 6

спасибо.а еще посоветуйте куда лучше сейчас посадить черенки на улицу или в дом?

14.03.2009 - 21:37
: 101

Валентина, мне из спрей-роз очень нравится Mariatheresia. Форма цветка ностальгическая, цвет розовый, цветет очень обильно все лето.Можно Carat, Diadem. А можно спросить: почему именно спрей? На срезку?

рф
: саратов
28.08.2011 - 22:52
: 6

мне очень понравился букет из спрей.захотелось такие посадить.уже посадила,только не знаю какие.мне из Ростова привезли(Красное).надеюсь расти будут красиво.

рф
: саратов
28.08.2011 - 22:52
: 6

я посадила розы первый раз.продавцы мне сказали,что удобрения не нужны.но у меня очень плохая земля(песок) и мне хочется подкормить мои розочки.посоветуйте чем.

14.03.2009 - 21:37
: 101

Розы-спрей это срезочные розы открытого грунта. Соответственно и агротехника должна быть на очень высоком уровне. Подкармливать их нужно чаще, чем другие группы, только в этом случае будет быстрое и постоянное отрастание цветоносов.При осенней посадке в посадочную яму кладу только фосфор и калий, весной подкармливаю азотом.При весенней посадке - полное комплексное.Так как розы уже посажены, лучше пролить гетероауксином, а весной подкормить комплексным.

14.03.2009 - 21:37
: 101
GOSHA61 пишет:
"Марта" пишет:

Есть плюсы и минусы и у привитых и у корнесобственных.Для начала лучше привитые.НО! При посадке заглубить корневую шейку.

Уважаемые розоводы, поделитесь пожалуйста какие плюсы и минусы у привитых и у корнесобственных роз?
Я так понимаю привитые "сильнее", чем выращенные черенкованием? Может еще что то?

Плюс привитых роз прежде всего в том, что хороший саженец полноценно цветет уже в год посадки. Минусы, на мой взгляд, такие: требуется удаление корневой поросли; может возникнуть несовместимость привоя с подвоем; если саженец частично не перейдет на свои корни, корень подвоя быстро слабеет.
Плюс корнесобственных- они более долговечны. Минусы: требуют доращивания прежде, чем зацветут в полную силу; не все группы и сорта можно размножать черенками.

14.03.2009 - 21:37
: 101
Нюся пишет:

Уважаемые любители роз,подскажите пожалуйста.На некоторых кустах роз - на листьях появились бурые пятна, что за болячка?Интересно то, что кусты рядом, на одном есть, на другом нет.Все лето было нормально, цвели прекрасно! А сейчас заболели,что делать?
thank_you

Есть сорта, подверженные пятнистостям, особенно в сырую погоду; многие не болеют совсем ( чаще всего с глянцевыми листьями). От этой болячки помогают фитоспорин, топаз.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Марта,Обработала фитоспорином две недели назад,пошли новые побеги.
thank_you

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"Марта" пишет:

Плюс привитых роз прежде всего в том, что хороший саженец полноценно цветет уже в год посадки. Минусы, на мой взгляд, такие: требуется удаление корневой поросли; может возникнуть несовместимость привоя с подвоем; если саженец частично не перейдет на свои корни, корень подвоя быстро слабеет.
Плюс корнесобственных- они более долговечны. Минусы: требуют доращивания прежде, чем зацветут в полную силу; не все группы и сорта можно размножать черенками.

Марта спасибо за ответ thank_you

14.03.2009 - 21:37
: 101

yes3

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360

Есть еще несколько вопросов.

"Марта" пишет:

Плюс привитых роз прежде всего в том, что хороший саженец полноценно цветет уже в год посадки.

Это если брать готовые, привитые саженцы, если весь процес, от выращивания шиповника, окулировки и тд до полноценного, товарного саженца, делать самостоятельно пройдет не менее трех лет, так?
Время выращивания можно сократить на год, если покупать годичные подвои шиповника, это так?

"Марта" пишет:

Минусы: требуют доращивания прежде, чем зацветут в полную силу; не все группы и сорта можно размножать черенками.

От сюда вопрос, на какой год вырастет товарный саженец из черенка?
И какие группы, сорта нельзя размножать черенками?