Вы здесь

Тюльпаны, нарциссы, гиацинты, выгонка на срез или в вазонах к весенним праздникам. Страница 18 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1097 сообщений
россия
: кубань
22.04.2015 - 21:40
: 7

я только в этом году присоединяюсь к вашему дружному общению. с тюльпанами столкнулись вообще в первый раз. но сезон отработали очень хорошо.
были сорта СТРОН ГОЛД, СТРОН РЕД, ФАНФАТУ, СНОУБОРД, СЕЛФИ, БОЛ РОЯЛ,ЛУВР,.
Конечно лучшие показатели были у Стронгов и у Сноуборда.

РФ
: Волгоград
02.05.2015 - 16:40
: 34

Здравствуйте.Вот уже месяца 3 читаю форум и только сейчас решила зарегистрироваться.Огромное спасибо всем форумчанам, которые делятся своим опытом.Все прочитала и законспектировала.На сегодняшний день стоит вопрос где заказать луковицы тюльпанов?Искала в интернете фирмы торгующие оптом, но страшновато заказывать первый раз....Посоветуйте пожалуйста.Я живу в Волгограде.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
селли пишет:

сорта СТРОН ГОЛД, СТРОН РЕД, ФАНФАТУ, СНОУБОРД, СЕЛФИ, БОЛ РОЯЛ,ЛУВР,.

Анюта,как вам понравились эти сорта,что оставите,что поменяете,что добавите,как перечисленные вами сорта по срокам ,одинаковые или что то раньше,что то позже на пристановку выставлять будете?

Россия
: Черский
04.09.2014 - 15:49
: 82
ТаняЯ-Волгоград пишет:

Здравствуйте.Вот уже месяца 3 читаю форум и только сейчас решила зарегистрироваться.Огромное спасибо всем форумчанам, которые делятся своим опытом.Все прочитала и законспектировала.На сегодняшний день стоит вопрос где заказать луковицы тюльпанов?Искала в интернете фирмы торгующие оптом, но страшновато заказывать первый раз....Посоветуйте пожалуйста.Я живу в Волгограде.

Я луковицу сейчас, только у них заказываю, но меня лилия интересует и гладиолух, а тюльпаны у них с августа продаются по-моему
Заказываю ЕМСом
http://shop.alliance.oml.ru

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Просто ГЕНИЙ пишет:

Я луковицу сейчас, только у них заказываю

дорого, тут дешевле( а в распродажу вообще копейки)http://www.chudo-clumba.ru/catalog/bulbous/lilium_the_netherlands

РФ
: Волгоград
02.05.2015 - 16:40
: 34
E.T.C. пишет:
Просто ГЕНИЙ пишет:

Я луковицу сейчас, только у них заказываю

дорого, тут дешевле( а в распродажу вообще копейки)http://www.chudo-clumba.ru/catalog/bulbous/lilium_the_netherlands

Спасибо огромнейшее))) thank_you

РФ
: Волгоград
02.05.2015 - 16:40
: 34

Всё хорошо, только луковиц тюльпанов на вышеуказанных сайтах не нашла((

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

в чудо клумбе- еще не сезон, где-то в июне появятся

Россия
: Черский
04.09.2014 - 15:49
: 82
E.T.C. пишет:

дорого, тут дешевле( а в распродажу вообще копейки)http://www.chudo-clumba.ru/catalog/bulbous/lilium_the_netherlands

Я там пару раз брала, пару раз вообще товар не прислали, там предоплата от трёх тысяч, что мне не нравится, во-вторых товар приходит не очень хорошего качества, в третьих, они долго раскачиваются с заказом, а цены примерно одинаковые, поэтому я в чудо-клумбу заглядываю, как правило, только поглазеть.

Латвия
: iecava
30.07.2015 - 21:58
: 2

zdrastvuiti,menja zavut elena mne 27 let ,srazu izvinajus za svoi ruskij izik,no nadejus vi menja poimjote!ja iz Latviji i ruskij izik znaju tolko skolko skole ucilas!
ja uze s detstvo znaju sto takoi bazar!kazdij god sabiraju na pradazu landisi,ramaski,vasilki,na 8 marta targuju mimozi,tjulpani,venki,jagadi,gribi...
Procitala forum i resila probovat vignat tjulpani sama,zdes tak mnogo poleznih sovetof-sposibo!!!lukovici uze zakazivala 2000 stuk.znaite mne as strasna,budu kazdij svoi sag zdes pisat!vi mne pomozete?!

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
elena 1 пишет:

zdrastvuiti,menja zavut elena

Здравствуй Елена,добро пожаловать,здесь всем помогают и вам думаю не откажут.На сегодня вы уже уже с сортами определились,теперь определиться с грунтами и самое главное правильно подготовить помещение для охлаждения и укоренения луковицы.Вы какую технологию выбрали?Высадка в октябре или высадка в декабре?

Латвия
: iecava
30.07.2015 - 21:58
: 2

c gruntom neopredililas eso.u sasedjah jest bolsaja kuca opilok kotoriji paru god uze lizat,dumaju u nih poprasu!eso znaju gde celij pricep(traktornij)v lisu torf,no ja opasajus evo brat,prosta dumaju drug tam kakaja zaraza,neponatna cto on ne pervij god tam brosen! recnoi pesok dastat nebudet problema! dlja ohlazdenie u nas jest pogreb,a viganat tjulpani budem v komnate, dome jest pustaja komnata, mi uze proslij god provirali i ja spokoino znaju sto smozem derzat tam 15-17 gradusov!
sort vibrala vot takoi...

Вложение
strong-gold.jpg
deshima.jpg
leenvandermark.jpg
barselona.jpg
Россия
: Екатеринбург
03.08.2015 - 20:59
: 9

Выгонка тюльпана, имеет много особенностей, но одну главную я понял: один и тот же сорт, у разных цветоводов, может получаться по разному. Каждый цветовод, находит свой сорт, для выгонки, а это практика, не один год. Я к примеру, влюбился в Стронг Голд, а у кого то он не получается: падает в топпинг, хоть убей. Конечно рискованный сорт, но какой: высота 50 см, диаметр цветка 10 см, жёсткий стебель, храниться долго, долго стоит в срезке, и аромат мёда.
Но хочу спросить, у опытных цветоводов, применяет ли кто-нибудь, обработку гормонами, для срезки, что бы продлить срок в срезке, и перерастание в вазе на воде?
Дело в том, что чем быстрее тюльпан растет, тем раньше увядает, всему виной этилен, газ, который ускоряет рост, и увядание, хочу продлить срок жизни срезке на воде, до 3 недель, при этом сохранить декоративность и свежесть...

Россия
: Екатеринбург
03.08.2015 - 20:59
: 9

Ну и самое главное, кто у нас на юге России или в средней плосе, в промышленных масштабах, занимается селекцией тюльпанов?
Я понимаю, дело это не легкое, но перспективное, есть о чем поговорить и обсудить, вопрос очень серьезный: независимости от поставщиков Европы.
Ведь пора идти дальше, мы сами можем все, необходимо освоить технологию, выращивания посадочного материала, оборотная луковица есть, и бесплатная.
Я знаю двоих человек, но они не справляются, у них по 1 ГА посадок всего.

Россия
: Калуга
05.08.2015 - 14:50
: 6

Здраствуйте! Хочу заняться выгонкой тюльпанов в следующем году. В этом хочу попробовать. Пока что вопрос такой: чем может обернуться для цветов охлаждение луковиц в подвале, где хранится картофель?

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
Юный садовод пишет:

чем может обернуться для цветов охлаждение луковиц в подвале, где хранится картофель?

Не зацветут.

Россия
: Калуга
05.08.2015 - 14:50
: 6
Nika120 пишет:
Юный садовод пишет:

чем может обернуться для цветов охлаждение луковиц в подвале, где хранится картофель?

Не зацветут.

Спасибо, значит, будем искать другое место.)

Россия
: Московская область, г. Балашиха
22.08.2014 - 18:23
: 2

Здравствуйте! Я новичок в выгонке тюльпанов, да и вообще в цветоводстве.
Весь прошлый год читала форум, и решила попробовать.
Первый раз купила 4 сорта по 75 штук, сам процесс меня впечатлил и очень понравился, но результат не очень порадовал и я покупала к 8 марта тюльпаны на продажу в питомнике.
В этот раз хочу попробовать посадить около 1000 штук, но вот никак не могу решить с сортами.
Очень надеюсь на вашу помощь.

Укоренение в подвале, выгонка в помещении. Хочу чтобы все были с одними и теми же сроками( укоренения и выгонки).

А какие сорта приобрели вы в этом году?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073

У кого что болит, а я с своими переростками-лилиями. Вкратце- есть луковицы лилий с длинными, сантиметров по 15 ростами. Сорта- ЛО, ЛА,азиаты, ОТ, даже одна восточка. Если их ткнуть по 3 штуки в 3-4 литровый горшок, засыпать легким грунтом с удобряшками и поставить в теплую теплицу, где есть возможность подсвечивать люмками, толк будет? Или разобрать на чешуйки полностью и сделать им полное размножение, пусть через 2 года, но вернуть свои грошики?

Россия
: Московская область, г. Балашиха
22.08.2014 - 18:23
: 2

Еще вопрос.
В прошлом году сажала луковицы в покупной грунт, ящики получились очень тяжелые.
Знаю, что можно сажать в опилки. Только вот где их взять?

россия
24.04.2011 - 16:43
: 749
Анива пишет:

У кого что болит, а я с своими переростками-лилиями. Вкратце- есть луковицы лилий с длинными, сантиметров по 15 ростами. Сорта- ЛО, ЛА,азиаты, ОТ, даже одна восточка. Если их ткнуть по 3 штуки в 3-4 литровый горшок, засыпать легким грунтом с удобряшками и поставить в теплую теплицу, где есть возможность подсвечивать люмками, толк будет? Или разобрать на чешуйки полностью и сделать им полное размножение, пусть через 2 года, но вернуть свои грошики?

Я бы часть разобрала,а вот часть посадила,ради эксперимента. Может проффи в выгонке,еще что посоветают.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Анива пишет:

Если их ткнуть по 3 штуки в 3-4 литровый горшок, засыпать легким грунтом с удобряшками и поставить в теплую теплицу, где есть возможность подсвечивать люмками, толк будет?

посадить в землю и месяц-два при +10 держать чтоб укоренились. потом в тепло - если такое есть - и должны к новому году зацвести. опыт не мой , читала, у меня только опыт как они вымерзали в откр. грунте smile3

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
Анива пишет:

. Если их ткнуть по 3 штуки в 3-4 литровый горшок,

У лилии как и у тюльпана,для выгонки используют спец размер.Если луковки маленькие посадите в школку,если нормальные в грядку и до весны,а деток дает почти каждая отцветшая луковица ,как горшочек вари.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Nika120 пишет:

если нормальные в грядку и до весны

нет, лилии с ростками из цв. магазинов осенью сажать в землю нельзя. они прошли период охлаждения и подготовлены к цветению.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
Nika120 пишет:

а деток дает почти каждая отцветшая луковица ,как горшочек вари.

Я уже "наварила". 14 пачек разобрала на чешуйки, по пакетам и поставила "вариться". Из каждой пачки по 1-2 штуки с ростами поменьше засунула в холодильник, выставила +2 градуса- до похолодания (если уж все равно выбрасывать). Ну и несколько с очень крепкими ростами и шикарной корневой по горшкам разного объема и в гараж- росты белые, а у нас сейчас под +30. Они уже посалатовели. На следующий год буду опытом обмениваться, не все ж умные, кто-то из таких дилетантов, как я, обязательно найдется и так же вляпается. Не могу ж я одна быть ээээ, неумной. Если вдруг чешуйки деток дадут, найму трахтор с сеялкой, круче, чем в Голландиях.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
E.T.C. пишет:

подготовлены к цветению.

То есть процесс пошел и останавливать нельзя?А саму технологию выгонки не подскажите?есть разница при выгонке осенней,зимней,ране весенней,к 1 сентября?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Nika120 пишет:

А саму технологию выгонки не подскажите?

неа, в бумажном журнале читала, сейчас не вспомню.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
E.T.C. пишет:

сейчас не вспомню.

Ну хотя бы за какой срок идет укоренение,цветение,хоть примерно.Заказывать заморозку когда?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

ника , я уверена , вы знаете это все лучше меня. вы написали что луковицы лилий

Nika120 пишет:

если нормальные в грядку и до весны

я написала - так нельзя, я лично сама наступала на эти грабли, а потом читала в журнале что осенью прорастающие луковицы покупают только для выгонки. в самом лучшем варианте- весной вылезут одиночные листочки из уцелевших чешуек(личный опыт).
помню что период укоренения обязательно должен быть, при небольшом плюсе, 2 или три месяца, и только потом- в рост- свет и тепло.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
E.T.C. пишет:

вы знаете это все лучше меня

Нет не знаю,у меня опыт выращивания только в открытом грунте при посадке осенью или ранней весной, а хотелось бы и к 8 марта и к 1 сентября,только вот не где не найду технологии,да и цена на луковицы кусается.Штук 100 в ассортименте не купишь по оптовой цене.