Вы здесь

Самодельная кабина. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
48 сообщений
Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Digger_ пишет:

Теперь немного о недостатках, которые выявились за сезон эксплуатации
Стекло в крыше желательно тонировать и при сборке промазывать герметиком
Ручек для удобства "залезания-вылезания" себя нужно делать много и везде
Лючёк- ветровичёк с правой стороны был бы кстати
И ещё - кто знает, в японских заводских кабинах, нижняя половинка лобового стекла без рамки. Так вот эта рамка сделанная у меня реально мешает смотреть в яму. Ну, не всегда .

Х.з. про рамку.... У меня переднее стекло (стекла) шире, поэтому ничего не мешается. Сделай переднее верхнее съемным. Перед работой снял и грузовик положил...

Печка у тебя классная! Как заводская!

: Нижегородская обл.
21.01.2016 - 11:35
: 48
avsheff пишет:
Digger_ пишет:

Вот та выпирающая шишка, между двух маленьких стёкол - под левый рычаг,который сильно выходит за габариты. Разные варианты обдумывал, этот наиболее понравился.

Класс! Стекла стеклянные или поликарбонат! Печку сделал?

Стёкла все поликарбонат. Не смотря на то, что у нас недалеко Борский стекольный завод . дешевле 3000 р за стекло на заказ не нашёл, ну может плохо искал.. Поликарбонат - 6 000 р за кусок 3 на 2 м. Ушло где - то 2,5 м . И защитную плёнку надо сразу снимать. Замаялся я из под резинки выдёргивать по кусочку.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Digger_ пишет:
avsheff пишет:
Digger_ пишет:

Вот та выпирающая шишка, между двух маленьких стёкол - под левый рычаг,который сильно выходит за габариты. Разные варианты обдумывал, этот наиболее понравился.

Класс! Стекла стеклянные или поликарбонат! Печку сделал?

Стёкла все поликарбонат. Не смотря на то, что у нас недалеко Борский стекольный завод . дешевле 3000 р за стекло на заказ не нашёл, ну может плохо искал.. Поликарбонат - 6 000 р за кусок 3 на 2 м. Ушло где - то 2,5 м . И защитную плёнку надо сразу снимать. Замаялся я из под резинки выдёргивать по кусочку.

Я пленку по краю оторвал перед вставкой, а остальную после монтажа. У тебя поликарбонат 3мм?

: Нижегородская обл.
21.01.2016 - 11:35
: 48
avsheff пишет:
Digger_ пишет:

Теперь немного о недостатках, которые выявились за сезон эксплуатации
Стекло в крыше желательно тонировать и при сборке промазывать герметиком
Ручек для удобства "залезания-вылезания" себя нужно делать много и везде
Лючёк- ветровичёк с правой стороны был бы кстати
И ещё - кто знает, в японских заводских кабинах, нижняя половинка лобового стекла без рамки. Так вот эта рамка сделанная у меня реально мешает смотреть в яму. Ну, не всегда .

Х.з. про рамку.... У меня переднее стекло (стекла) шире, поэтому ничего не мешается. Сделай переднее верхнее съемным. Перед работой снял и грузовик положил...

Печка у тебя классная! Как заводская!

Верхнее съёмное ! На одном барашке. Барашек кстати от "Цедрика" 80 года, с воздушного фильтра

: Нижегородская обл.
21.01.2016 - 11:35
: 48
avsheff пишет:
Digger_ пишет:
avsheff пишет:
Digger_ пишет:

Вот та выпирающая шишка, между двух маленьких стёкол - под левый рычаг,который сильно выходит за габариты. Разные варианты обдумывал, этот наиболее понравился.

Класс! Стекла стеклянные или поликарбонат! Печку сделал?

Стёкла все поликарбонат. Не смотря на то, что у нас недалеко Борский стекольный завод . дешевле 3000 р за стекло на заказ не нашёл, ну может плохо искал.. Поликарбонат - 6 000 р за кусок 3 на 2 м. Ушло где - то 2,5 м . И защитную плёнку надо сразу снимать. Замаялся я из под резинки выдёргивать по кусочку.

Я пленку по краю оторвал перед вставкой, а остальную после монтажа. У тебя поликарбонат 3мм?

Четыре.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Digger_ пишет:

Четыре.

У меня 3мм, малость жидковато.... Не критично, но все же.... В следующий раз буду ставить 4 или 5.

Россия
: Н.Тагил
21.01.2016 - 14:47
: 5

Тоже смотрю монолитный поликарбонат, надо стёкла поменять в кабинете..Не могу найти где купить..
Ребят, вы для него какие уплотнители использовали ? Вклеивать его можно ??

: Нижегородская обл.
21.01.2016 - 11:35
: 48
moriarty пишет:

Тоже смотрю монолитный поликарбонат, надо стёкла поменять в кабинете..Не могу найти где купить..
Ребят, вы для него какие уплотнители использовали ? Вклеивать его можно ??

Уплотнитель специальный, стекольный - продаётся на метры или на килограммы , Есть потоньше и потолще. С замком.
Поликарбонат монолитный не сразу удалось найти , обзванивал фирмы, которые торгуют сотовым поликарбонатом. С десятой попытки подвернулся.. Продали лист целиком. Кстати четвёрку в рулон не скрутить, а размер 3 на 2.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Digger_ пишет:
moriarty пишет:

Тоже смотрю монолитный поликарбонат, надо стёкла поменять в кабинете..Не могу найти где купить..
Ребят, вы для него какие уплотнители использовали ? Вклеивать его можно ??

Уплотнитель специальный, стекольный - продаётся на метры или на килограммы , Есть потоньше и потолще. С замком.
Поликарбонат монолитный не сразу удалось найти , обзванивал фирмы, которые торгуют сотовым поликарбонатом. С десятой попытки подвернулся.. Продали лист целиком. Кстати четвёрку в рулон не скрутить, а размер 3 на 2.

Я тоже покупал в фирме торгующей сотовым поликарбонатом. Тройка в рулон не скручивается. Ездил покупать на грузовике))
Боковые стекла на моей кабине вклеены на клей-герметик для автомобильных стекол. Лобовое и заднее на резинке. Резинку брал от УАЗика головастика, лобовую.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
moriarty пишет:

Ребят, вы для него какие уплотнители использовали

Уплотнители смотри в магазинах для тракторов есть много разных профилей.

Россия
: Н.Тагил
21.01.2016 - 14:47
: 5

Вот пока так..

Переднее стекло Газель. Звонил по монолитному, 8200 4мм 2х3, чёт не дешево((
хотел бы дверь переделать и туда нужно как раз стекло.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
moriarty пишет:

Вот пока так..
[изображение]
Переднее стекло Газель. Звонил по монолитному, 8200 4мм 2х3, чёт не дешево((
хотел бы дверь переделать и туда нужно как раз стекло.

Эх! Еще бы ракурсов, поближе разглядеть.))

Россия
10.10.2017 - 12:56
: 46

Сколько по времени ушло на этот проект?

Россия
: Белгород
29.06.2016 - 21:35
: 3
Механизатор со стажем пишет:

Сколько по времени ушло на этот проект?

Что то ни кто не заходит.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
-Nicolay- пишет:
Механизатор со стажем пишет:

Сколько по времени ушло на этот проект?

Что то ни кто не заходит.

Я захожу.)) Но писать нечего, вопрос то не ко мне.))

29.03.2019 - 16:20
: 1

Здравствуйте! А сможете еще такую изготовить?

: Казань
29.01.2020 - 21:46
: 1
avsheff пишет:

Вот так выглядит готовая кабина после покраски. Полностью экскаватор еще не красил потому что не доделан боковой (самодельный) и задний капот.

Есть подробнее фото как сделано открывание лобового стекла?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах