Вы здесь

Минипогрузчики МКСМ, Bobcat и подобные.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
91 сообщение
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Marsel пишет:

До меня меняли. Бу нет.

Понял. Похоже так и придется целиком помпу из за одного фланца покупать...

Начал трясти головы. Не понравились внутри колодца под форсунки, решил заменить. Не зря - снаружи они оказались еще страшнее (фото 1)... Для выпрессовки нарезал внутри резьбу М27*1,5 (фото 2), завернул подходящий болт, и выколоткой через отверстие под распылитель выбил всю эту конструкцию наружу. Заодно похоже нашел место прорыва газов в систему охлаждения - один из колодцев был запрессован не до конца, уплотнительная шайба не была прижата (фото 3, средняя шайба "закопченая").

При опрессовке головок потекла одна из технологических заглушек. Пробил бородком отверстие по центру, нарезал резьбу, вытянул болтом наружу (фото 4). Поставлю новую.

На двигателе не предусмотрена установка маслосъемных колпачков. Вроде и зазор в сопряжении втулка - клапан у меня нормальные, но на клапанах много горелого масла - поэтому решил поставить колпачки. Проблема осложняется тем, что внутренняя клапанная пружина имеет маленький диаметр. Пошукал по интернету, по найденным размерам выбрал несколько сальников, заказал по одному. В результате подошел только один Elring 558.930 (фото 5), что интересно встал на место как родной - даже втулки дорабатывать не пришлось. Теперь можно заказать комплект.

Вложение
dsc0136.jpg
dsc0137.jpg
dsc0138.jpg
dsc0135.jpg
dsc0139.jpg
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Изготовил направляющий пилот, раззенковал седла (тело головки капец твердое), притер клапана. Установил новые стаканы, заглушку, колпачки.

Вложение
dsc0148.jpg
dsc0156.jpg
Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
wanek пишет:

Marsel пишет:

До меня меняли. Бу нет.

Понял. Похоже так и придется целиком помпу из за одного фланца покупать...

Начал трясти головы. Не понравились внутри колодца под форсунки, решил заменить. Не зря - снаружи они оказались еще страшнее (фото 1)... Для выпрессовки нарезал внутри резьбу М27*1,5 (фото 2), завернул подходящий болт, и выколоткой через отверстие под распылитель выбил всю эту конструкцию наружу. Заодно похоже нашел место прорыва газов в систему охлаждения - один из колодцев был запрессован не до конца, уплотнительная шайба не была прижата (фото 3, средняя шайба "закопченая").

При опрессовке головок потекла одна из технологических заглушек. Пробил бородком отверстие по центру, нарезал резьбу, вытянул болтом наружу (фото 4). Поставлю новую.

На двигателе не предусмотрена установка маслосъемных колпачков. Вроде и зазор в сопряжении втулка - клапан у меня нормальные, но на клапанах много горелого масла - поэтому решил поставить колпачки. Проблема осложняется тем, что внутренняя клапанная пружина имеет маленький диаметр. Пошукал по интернету, по найденным размерам выбрал несколько сальников, заказал по одному. В результате подошел только один Elring 558.930 (фото 5), что интересно встал на место как родной - даже втулки дорабатывать не пришлось. Теперь можно заказать комплект.

Где колпачки заказывал?

wanek пишет:

Изготовил направляющий пилот, раззенковал седла (тело головки капец твердое), притер клапана. Установил новые стаканы, заглушку, колпачки.

Зачем зенковал?
Мой после ремонта плохо запускается. Дымит но не сильно белым, термостат стоит. И дохловатый двигун. Угол зажигания, ТНВД крутил. Распылы нормально. Вообщем в работе мало, так руки и не доходят до него.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Marsel пишет:

Где колпачки заказывал?

В ЕМЕХе.

Marsel пишет:

Зачем зенковал?

Выпускные клапана были не герметичны. Привычка: шлифовать рабочую кромку клапанов мне нечем, поэтому при ремонте почти всегда ставлю новые клапаны (тут 400р. шт). Правлю седла (что бы рабочая фаска оказалась в правильном месте), и притираю.

Направляющие втулки купил, но менять не стал - старые в идеале оказались.

Мой на холодную тоже хреново заводился. Грешу на клапана. И поршневая изношена была сильно (без фильтра похоже гоняли). Распылители в норме (одну форсунку пришлось купить в сборе из-за корпуса). Насос на днях "крутнем".

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Еще продвинулся немножко.

Изготовил комплект оснастки для установки насоса на стенд (муфту, кронштейн). Гайки на топливных трубках меньше чем у "наших", из-за одного насоса трубки переделывать не стал. Регулировали прямо на родных (от мотора) трубках, лили в бутылки (пробка плотно одевается на распылитель, бутылка сжимается... по мере проливки она увеличивается в объеме, и так топливо не теряется), потом переливали в колбы. "Топливная" бодрая - это радует.

И фото нужной токарки до кучи. Фланец водяного насоса, кстати, восстановил.

Вложение
dsc01631.jpg
dsc01461.jpg
dsc01641.jpg
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Продолжаю разговаривать сам с собой )
Отвлекся немного на пуско-наладку своего токарного станка. Теперь ни надо никому кланяться. Первая деталька - штуцер под родной масляный фильтр.
Отмыл блок (а между прочим ему 23 года отроду...), начинаю сборку.

Вложение
dsc0173.jpg
dsc0169.jpg
dsc0170.jpg
россия
: тула
22.02.2012 - 18:29
: 15
Ивановсергей пишет:

дарова ребята.работаю на мксм800н,аппарат зверь.двигатель хатз,воздушного охлаждения.силы хоть отбавляй,у тебя тросики на гидрораспределителя как стоят?сверху и снизу?у меня сбоку,воще сила,джойстики мягкие,а когда сверху снизу то со временем начинает ксмку дергать.досталась в убогом состоянии,просто рама на колесах,все ставил сам,гст,гидромотры и гидрораспределители,и двигатель.двигатель перегретый,но это не критично.для этого двигателя это не смерть,стоит комп.менял кольца на штангах клапанов и сальник колена,и отрегулировал клапана,счас работает как часы.будут вопросы милости прошу,стаж работы лет пять.а у вас судя по фото двигатель зетор,чех.хороший мотор,но очень он любит чистый воздух.иначе поршням хана.

здравствуйте,нужен генератор с вентилятором от HATZ 3M41...,не подскажите где найти бу, новый очень дорого

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Продолжение истории здесь:
https://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=14493

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

Здравствуйте, можете опознать с какой техники навеска (снегоротор) -понять с какой скоростью крутить эту приблуду.
Если на трактор ставить надо вращение переделывать -в раздумках...

Вложение
screenshot6.jpg
Россия
: Москва
15.08.2020 - 08:19
: 1
wanek пишет:

Продолжаю разговаривать сам с собой )

Отвлекся немного на пуско-наладку своего токарного станка. Теперь ни надо никому кланяться. Первая деталька - штуцер под родной масляный фильтр.

Отмыл блок (а между прочим ему 23 года отроду...), начинаю сборку.

Здорово все делаешь, молодец!

Россия
: Moscow
25.08.2016 - 12:46
: 32

Оживлю тему своим приобретением, по ремонту и улучшайзингу буду делиться, и вопрошать если что.

С наступающим Новым Годом!

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170

Кто пользовался снего-ротором ПУМ 500 . Кто что может сказать. Стоит покупать?

05.11.2018 - 16:11
: 6184
Viktor_66 пишет:

Кто пользовался снего-ротором ПУМ 500 . Кто что может сказать. Стоит покупать?

Это очень слабый шнек, им только если в рядом идущий камаз снег забрасывать.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1255

Друзья, у нас продается вот такое чудо https://www.avito.ru/kotlas/gruzoviki_i_spetstehnika/pogruzchik_pum_500_... кто-нибудь эксплуатировал его ? есть ли смысл его купить, в качестве подзаработать с помощью его ?

05.11.2018 - 16:11
: 6184

Если экземпляр не убитый, то можно себе на территории снег чистить и мелкие работы выполнять, но производительность не ахти. Так же у такой техники бывает много мелких поломок и течей гидравлики, которые сложно устраняются.

На этом объявлении показана и видео его работы - все очень медленно.

Зарабатывание на нем это зимой снег с тротуаров убирать, да кому-то на участке в стесненных условиях грунт или строительные материалы перевозить. Но так же на них навесное есть вплоть до маленького экскаватора laugh

У нас в коммунальном хозяйстве такие машинки стоят без дела, т.к. быстрее лопатами снег смахнуть или тем же трактором мини мтз, а потом нормальной техникой погрузить в самосвал для вывоза. Поэтому нужно 10 раз подумать о необходимости такой штуки для заработка.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
serg-kolosov пишет:

Друзья, у нас продается вот такое чудо https://www.avito.ru/kotlas/gruzoviki_i_spetstehnika/pogruzchik_pum_500_... кто-нибудь эксплуатировал его ? есть ли смысл его купить, в качестве подзаработать с помощью его ?

Даже и не думай про это чудо, будешь вечно нервный и в мазуте , заработаешь только проблемы со здоровьем.

Россия
: Moscow
25.08.2016 - 12:46
: 32

Собрал себе каретку под паллетные вилы. на быстросъёме все как положено. Для стройки вещь крайне полезная.
швеллер 120мм, квадрат 12мм, ширина 1200мм, такая вот магия чисел, Головастика за жёпу поднимает не напрягаясь.
Планирую расширение возможностей, установкой штыря для погрузки рулонов сена, обещали подогнать длинную и толстую полуось.



дальше думаю про гидробур, если кто делал поделитесь.

05.11.2018 - 16:11
: 6184

Нижнюю часть куга изгиб кочерги упирается, нужно утолщить металл, или приварить полосу или нечто подобное, при работе, езде с грузом, нижняя полочка швеллера начнет загибаться, сминаться и т.п. Что в последствии приведет или к перекосу вил, или ктому, что появятся как бы уступы для их перестановки.

Россия
: Moscow
25.08.2016 - 12:46
: 32
saab95 пишет:

Нижнюю часть куга изгиб кочерги упирается, нужно утолщить металл, или приварить полосу или нечто подобное, при работе, езде с грузом, нижняя полочка швеллера начнет загибаться, сминаться и т.п. Что в последствии приведет или к перекосу вил, или ктому, что появятся как бы уступы для их перестановки.

Посмотрю, в работе, если начнет гнуть полки то вварю внутрь полосы, чтоб замкнуть профиль швеллера. Пока решил не переутяжелять.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Евгений Бородин пишет:

Собрал себе каретку под паллетные вилы. на быстросъёме все как положено. Для стройки вещь крайне полезная.

швеллер 120мм, квадрат 12мм, ширина 1200мм, такая вот магия чисел, Головастика за жёпу поднимает не напрягаясь.

Планирую расширение возможностей, установкой штыря для погрузки рулонов сена, обещали подогнать длинную и толстую полуось.

[изображение]

[изображение]

[изображение]

дальше думаю про гидробур, если кто делал поделитесь.

Я себе делал навесной гидробур, поставил на него датчик вертикали,один в кабину другой на буре,очень удобно было бурить ровно

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Славян72 пишет:

Евгений Бородин пишет:

Собрал себе каретку под паллетные вилы. на быстросъёме все как положено. Для стройки вещь крайне полезная.

швеллер 120мм, квадрат 12мм, ширина 1200мм, такая вот магия чисел, Головастика за жёпу поднимает не напрягаясь.

Планирую расширение возможностей, установкой штыря для погрузки рулонов сена, обещали подогнать длинную и толстую полуось.

[изображение]

[изображение]

[изображение]

дальше думаю про гидробур, если кто делал поделитесь.

Я себе делал навесной гидробур, поставил на него датчик вертикали,один в кабину другой на буре,очень удобно было бурить ровно

если можно подробней по "датчик вертикали"

Россия
: Moscow
25.08.2016 - 12:46
: 32

Мотор ЗЕТОР. Немного освободил моторный отсек, хотя нет, даже хорошо освободил, теперь двигатель можно обнять.
Поставил воздушный фильтр от 2141 азлк, небольшой и дешевый, элемент стоит 100 рублей, и глушитель вынес на верхнюю перемычку рамы. Глушак прям красиво вошел от ОКИ, по диаметрам такой-же как родной +/- 1 мм, движок не душит.
Кино тут:

Россия
: Moscow
25.08.2016 - 12:46
: 32

Далее, болеменее разобрался с шарнинопальцевыми узлами стрелы, теперь мажутся и не люфтят. Переделал управление ходом, с тросов на тяги, восстановил отсутствующую гидролинию для доп оборудования, что значительно увеличило полет фантазии в плане расширения возможностей трактора. пока все думаю о самодельном гидробуре. Надо тут заборами подзаняться вокруг своих участков. Вилы с захватом для погрузки навоза , это вот прям на ближайшую перспективу. ну и тд.
Но пока только навесил Экскаватор и запустил его, есть для него неотложные задачи.

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95

Оживлю тему, заказывал кто поршневую в клязьма? Поршневая на 4 кольца. Хочу купить, цена адекватная, а вот если кто ставил, что по качеству?

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

оживлю тему, Здравствуйте есть ли у кого электропогрузчик? Приобрёл самодельный, да мучаюсь с ним переделываю

26.11.2021 - 10:12
: 2

Всем привет, недавно выбирал себе миник, предложили мне корейский погрузчик Bawoo, кто нибудь сталкивался с таким? Что можете сказать?

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780

все уехало в КРБ

19.03.2020 - 16:36
: 16
or.1284 пишет:

Всем привет, недавно выбирал себе миник, предложили мне корейский погрузчик Bawoo, кто нибудь сталкивался с таким? Что можете сказать?

Хм, корейский, это что то новенькое..что там вообще есть? Хендай и Дусан..и вроде все. Еще раньше диггер был, вроде тоже из Кореи.

26.11.2021 - 10:12
: 2
Petra74 пишет:

or.1284 пишет:

Всем привет, недавно выбирал себе миник, предложили мне корейский погрузчик Bawoo, кто нибудь сталкивался с таким? Что можете сказать?

Хм, корейский, это что то новенькое..что там вообще есть? Хендай и Дусан..и вроде все. Еще раньше диггер был, вроде тоже из Кореи.

Во-во, Диггер говорят что это одно и то же, типа ребрендинг у них там произошел. Про Диггер есть инфа какая нибудь?

Россия
: Киров
20.05.2022 - 13:39
: 2

Добрый день! Помогите разобраться! На МКСМ 800 Н двигатель хатч при быстром повороте вправо или в лево начинает глохнуть. вперед назад бежит бодро. В чем может быть причина

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах