Вы здесь

Минипогрузчики МКСМ, Bobcat и подобные.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
91 сообщение
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Завел после зимы. Простоял под снегом, завелся с пол тыка.

Вложение
img20170426152552.jpg
img20170427173149.jpg
img20170427173617.jpg
казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 113

у мерседеса двигатель дизель?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
sabina murzagalieva пишет:

у мерседеса двигатель дизель?

Бензин 3,2

казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 113
SERGEY-KANAEV пишет:
sabina murzagalieva пишет:

у мерседеса двигатель дизель?

Бензин 3,2

у меня такой же 190-ый .2 литровый дизель.машина крепкая,выносливая.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
sabina murzagalieva пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
sabina murzagalieva пишет:

у мерседеса двигатель дизель?

Бензин 3,2

у меня такой же 190-ый .2 литровый дизель.машина крепкая,выносливая.

Тот что на фото - донор, двигатель с него пойдет на 126 мерседес. На 126 сейчас дизель 2,5, он слабоват и его поставлю на УАЗ буханку. Ещё есть 124 и 140.

: Санкт-Петербург
24.05.2017 - 12:29
: 2

День добрый владею МКСМ-800 2003 года, Зетор, приобретал для строительства, подразобрался с электрической схемой, вскрытие показало, что все провода одного цвета, прозвонил все и проводки все пронумеровал, понятно теперь что-куда. Из навесного есть бурилка, бетономешалка, траншейный экскаватор, ковшовый экскаватор с задними опорами и грейфером, грузовая стрела и грузовые вилы. Ковш обычный, но с наваренными бортами, вместимость больше, купил на него забья на Авито, если поставить будет карьерный ковш.
В планах провести ревизию всего навесного, и далее в эпопею строительную заходить. Несколько гидромоторов есть МКРН свиду, но как показало вскрытие одного - это ВМИЖ, собственно сейчас ищу по ним технологию сборки. Мануал на машину и навесное есть.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Двигатель Зетор 3 цилиндра, у кого как набирает обороты,
У меня вяловато, и заводится на прокаченом ТНВД какбы в догонку, регулировка угла не чего не дало. Насос с регулировки, Форсунки проверены давление поставил 185.
Кто что подскажет???

Россия
: Вологда
22.11.2015 - 14:15
: 2
Marsel пишет:

Двигатель Зетор 3 цилиндра, у кого как набирает обороты,
У меня вяловато, и заводится на прокаченом ТНВД какбы в догонку, регулировка угла не чего не дало. Насос с регулировки, Форсунки проверены давление поставил 185.
Кто что подскажет???

У меня после ремонта ТНВД похожие признаки, может быть топливщик подачу лишка убавил? Еле в кузов заехал.
Есть желание перекинуть шестерню на один зуб, а то зажигание нормальное устанавливается поворотом ТНВД до упора к двигателю.

Россия
10.10.2017 - 12:56
: 46

По какой цене его взяли?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Механизатор со стажем пишет:

По какой цене его взяли?

Добрый день. А к кому вопрос?

: Питер
18.03.2017 - 20:24
: 4
SERGEY-KANAEV пишет:

Вот почти закончил замену тросов управления на тяги. В следующие выходные будет результат.

Вот тоже думаю тягами заморочиться - чертежами\эскизами можно как то помочь?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Jozef пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Вот почти закончил замену тросов управления на тяги. В следующие выходные будет результат.

Вот тоже думаю тягами заморочиться - чертежами\эскизами можно как то помочь?

Делал по месту, чертежей нет. Но там всё просто. Все через тяги из мет. прутков около 8 мм, направление усилия меняется за счёт "Г"- образных, двухплечих рычагов, их нарисую. Погрузчик сейчас накрыт тентом и под снегом, сфотографировать не смогу.

Вложение
img5051.jpg
image.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

В результате пользования МКСМ на тягах вместо тросиков, выявлен один небольшой недостаток, иногда на серьёзных кочках при продольном раскачивании, двигатель раскачивается на подушках и тяги сами "подгазовывают", приходится отпускать джойстик, но я всё равно считаю затею оправданной, т.к. управление стало очень лёгким и ничего не мёрзнет.

: Питер
18.03.2017 - 20:24
: 4

Сергей, спасибо БОЛЬШОЕ! Может видео есть, как машина себя ведет? Я вообще планирую переходить на тяги, но у меня проблема не в замерзании тросов, а в супер чувствительности джойстика - малейшее движение им и машина откликается, порой не так, как надо, поэтому хотелось бы более предсказуемого управления..

Есть вопрос по "Г" образным рычагам - какие их размеры длинна плеча, в первую очередь?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Jozef пишет:

Сергей, спасибо БОЛЬШОЕ! Может видео есть, как машина себя ведет? Я вообще планирую переходить на тяги, но у меня проблема не в замерзании тросов, а в супер чувствительности джойстика - малейшее движение им и машина откликается, порой не так, как надо, поэтому хотелось бы более предсказуемого управления..

Есть вопрос по "Г" образным рычагам - какие их размеры длинна плеча, в первую очередь?

Видео нет, но ведет себя обыкновенно, только усилия нет на джойстеке, рука не устаёт. У меня и с тросами не было проблем со сверхчувствительностью.
Рычажки с плечём около 5 см, но это не принципиально, можно и больше, главное оба плеча одинаковые и не слишком короткие, а то хода может не хватить. Кстати сделав ведущее плечё длиннее ведомого, можно уменьшить чувствительность, своего рода редуктор получится. Но может потом хода не хватить до упора нажать.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

И ещё. Рычажки вырезал из листового металла 5 мм, в них вваривал резьбовую втулку, а вместо оси вращения в кронштейн вваривал болт с резьбой как на втулке. Получается без токоря имеем шарнир вращения, и шплинтовать не нужно, по резьбе не слезет. Смазал периодически и всё супер. А тяги из прутка 8мм, а на конце болтик 6мм перпендикулярно приварен и потом вставлен в отверстие плеча рычага, гаечка и законтрить.
Единственное тесное место для прохождения тяг - возле распределителя под ногами.

: Питер
18.03.2017 - 20:24
: 4

Сергей, super Я отпишусь по своим результатам

Россия
: Дмитров
25.02.2016 - 20:25
: 21

Всем привет. тоже стал счастливым обладателем мксм 800 . в середине лета 2017 . пока что он на ремонт сам зарабатывает и мне немного.

Вложение
img-20171102-wa0031.jpg
Россия
: Дмитров
25.02.2016 - 20:25
: 21

загрунтовал и

Вложение
img20180128201054.jpg
Россия
: Дмитров
25.02.2016 - 20:25
: 21

покрасил

Вложение
img20180128213047.jpg
Россия
: Архангельск
23.03.2018 - 18:52
: 1

Уважаемые владельцы и пользователи миников,

Прошу совета: какой мини-погрузчик посоветуете, если есть возможность купить новым с бюджетом до 2 - 2,3 млн. на сам миник + отдельно на навесное? Т.е. какой бы купили себе? При том, что мне достаточно машинки с миримальрой грузоподъемностью, но такой, чтобы можно было поставить шнековый снегоротор, коммунальную щетку, разбрасыватель песка, а в перспективе также и экскаватор. Сейчас рассматриваю младшие модели Lonking, Case, Terex. Хочу, чтобы был хороший мотор типа Kubota или Perkins, а не китайский аналог. Хочу, чтобч был ровный пол. Чтобы можро было работать зимой и летом. Сфера применения: небольшое личное хозяйство, уборка снега в поселке, немного на стройке.

Буду признателен за подробные рекомендации. Псли кому-то жаль времени писмть, но готовы рассказать устно, то я готов позвонить и распросить.

Спасибо!

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Чебураха пишет:

Уважаемые владельцы и пользователи миников,

Прошу совета: какой мини-погрузчик посоветуете, если есть возможность купить новым с бюджетом до 2 - 2,3 млн. на сам миник + отдельно на навесное? Т.е. какой бы купили себе? При том, что мне достаточно машинки с миримальрой грузоподъемностью, но такой, чтобы можно было поставить шнековый снегоротор, коммунальную щетку, разбрасыватель песка, а в перспективе также и экскаватор. Сейчас рассматриваю младшие модели Lonking, Case, Terex. Хочу, чтобы был хороший мотор типа Kubota или Perkins, а не китайский аналог. Хочу, чтобч был ровный пол. Чтобы можро было работать зимой и летом. Сфера применения: небольшое личное хозяйство, уборка снега в поселке, немного на стройке.

Буду признателен за подробные рекомендации. Псли кому-то жаль времени писмть, но готовы рассказать устно, то я готов позвонить и распросить.

Спасибо!

я бы себе не брал минипогрузчик для метелки,шнекоротора,разбрасывателя песка для этого можно трактор взять типа Брэнсона или Тум ,дешевле будет и удобнее,насчет экскаваторной навески тоже самое,не копание а мучение одно,у меня знакомый кучу денег за нее отдал и продает,кстати в ютубе есть видео работы с установкой,там видно даже что бестолковая навеска,
этоьвсе не мои предположения,у меня есть и погрузчик и трактор и экскаватор,все в отдельности делают свою работу лучше,чем все навесить на погрузчик

Р.Ф.
: г.Великие луки
01.04.2011 - 11:58
: 14

Здравствуйте всем. Тоже восстанавливаем электропроводку мксм-800. Вопрос для чего 2-й сигнал. На схеме 2 сигнала; 1-й основной с ним понятно; ко 2-му провода идут на зад кабины. Самого сигнала нет.. Если 2-й сигнал для движения задним ходом, то чем он включается? И еще, почему на схеме только 2 реле? Спасибо заранее.

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311
Славян72 пишет:
Чебураха пишет:

Уважаемые владельцы и пользователи миников,

Прошу совета: какой мини-погрузчик посоветуете, если есть возможность купить новым с бюджетом до 2 - 2,3 млн. на сам миник + отдельно на навесное? Т.е. какой бы купили себе? При том, что мне достаточно машинки с миримальрой грузоподъемностью, но такой, чтобы можно было поставить шнековый снегоротор, коммунальную щетку, разбрасыватель песка, а в перспективе также и экскаватор. Сейчас рассматриваю младшие модели Lonking, Case, Terex. Хочу, чтобы был хороший мотор типа Kubota или Perkins, а не китайский аналог. Хочу, чтобч был ровный пол. Чтобы можро было работать зимой и летом. Сфера применения: небольшое личное хозяйство, уборка снега в поселке, немного на стройке.

Буду признателен за подробные рекомендации. Псли кому-то жаль времени писмть, но готовы рассказать устно, то я готов позвонить и распросить.

Спасибо!

я бы себе не брал минипогрузчик для метелки,шнекоротора,разбрасывателя песка для этого можно трактор взять типа Брэнсона или Тум ,дешевле будет и удобнее,насчет экскаваторной навески тоже самое,не копание а мучение одно,у меня знакомый кучу денег за нее отдал и продает,кстати в ютубе есть видео работы с установкой,там видно даже что бестолковая навеска,
этоьвсе не мои предположения,у меня есть и погрузчик и трактор и экскаватор,все в отдельности делают свою работу лучше,чем все навесить на погрузчик

Полностью соглашусь Миник для таких работ хрень полная, на твёрдом покрытии резину будешь кончать, на грунте как с плугом всё вспашешь при разворотах. Миник нужна брать толька если приходится работать в очень ограниченном пространстве. За 2 2.3 ляма лучше присмотритесь к б/у телескопам , работать приятно, маневренность, многофункциональность.А если грузоподъемность не важна сильно то и новый за токии деньги можно не брендовый найти. Сам 3 год юзаю ПУМ-500 ДВС Ламборджини 3 горшка ЕБА :cen:БЫ я его в рот bang bang bang

Россия
: Вологда
22.11.2015 - 14:15
: 2

Всем привет, у меня МКСМ 800 дв цетор 2004 г. в. не могу вытащить шестерню в которую вставляется гидромотор, вроде все что можно открутил , шестерня ходит вверх вниз на один сантиметр, а полностью не вытаскивается. сам стакан в который вставляется шестерня крутится вокруг своей оси , но тоже не вынимается. Подскажите , может какая хитрость есть ?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Всем, здравствуйте!
Тоже заимел такого помощника. МКСМ-800. Стрела еще старого образца. Двигатель Зетор-5201 (самый доступный и ремонтопригодный из устанавливаемой троицы). Юзаю полгода. В комплекте солидный набор оборудования. Весшчь!
1
2
Всю зиму чистил снег, попутно устранял мелкие косяки. Сейчас пока есть время - полностью раскидал двигатель. Запчасти доступны. Поршневая, вкладыши, прокладки, подушки, клапаны, подогреваль блока, форсунка, стаканы форсунок, привод насоса и много чего еще мелкого обошлось в 40 тыс. (что сильно удивило). Вообще двигатель поражает своей простотой, и оригинальностью некоторых решений. Гильзы мокрые, у коленвала 3 ремонтных размера. Корзина на муфте интересная - крепиться без болтов. На коленвалу противовесы интересно закреплены.
Что не очень нравится по машине в целом - плотная компоновка агрегатов. С доступом проблематично.

Родной воздушный фильтр у нас достать проблемно, поэтому перешел на 2 жигулевских:
3
4
5

Почти все штуцеры в топливной системе на 12мм. Топливопроводы с таким концами только на заказ. Поэтому все заводские лишние хомуты, трубки повыкидывал - и теперь так:
6

Сейчас неспешно собираю двигатель... Нет ли у кого случаем негодного водяного насоса? У меня помпа новая, а фланец безнадежно испорчен (проточен под неродной шкив).

Вообще если кому-то интересно могу здесь время от времени делиться своим опытом по эксплуатации МКСМки ?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Еще одна доработка. Сначала предыстория. Долго не мог найти контрольную пробку на приводе насосов. Сколько там масла определить было не возможно, поэтому для успокоения совести сразу бахнул туда предписанную руководством норму. Потом пробку нашел. Она находится между ходовых насосов, под насосом гидравлики. Подлезть к ней получилось только головкой с карданчиком и 2мя удлинителями. Когда ее открутил, то все масло что залил ранее вылилось на днище.
Поэтому когда за погрузчиком начали появляться масляные следы особого внимания этому не придал - думал вытекает пролитое масло. Неладное зачуял после, когда в крайнем верхнем положении стрела начала дергаться. К радости масло с гидравлики "улетело" не все, но не остановись вовремя легким испугом врядли бы отделался...

Осмотр показал, что лопнула трубка которая подает масло на тормоза. Демонтировал трубку. Осмотрел. Похоже это частая неисправность, трубка уже была паяна в 2х местах. Жесткая трубка связывает между собой 2 бортовых, никаких компенсаторов нет, поэтому паять ее 3й раз смысла не было. Было решено кардинально модернизировать конструкцию. Получилось так. Выточил 3 штуцера. Остальное из покупных деталей. Все соединено на "комбайновских" гидравлических шлангах. Работает.

Вложение
dsc0057.png
Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Ремонтировал на своем UNC 060 двигатель зетор трех цилиндровый. Очень понравилась конструкция и простота. У меня уровень в РПН проверяется через штуцер он же сапун он же щуп. Закручивается в верней части РПН.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Marsel пишет:

Ремонтировал на своем UNC 060 двигатель зетор трех цилиндровый. Очень понравилась конструкция и простота. У меня уровень в РПН проверяется через штуцер он же сапун он же щуп. Закручивается в верней части РПН.

У унц-ешки редуктор все же немного отличается. У мксм-ки с хатцем тоже щуп есть. А с зетором почему-то не сделали. Заливная пробка по центру над шестерней гидронасоса - щуп никак к ней не пристроить.

Арсений, а помпу на своем не менял случайно?

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

До меня меняли. Бу нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах