Самодельные буровые установки. Страница 2 из 2

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

37 сообщений
Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
silivon4ik пишет:

монтажная площадка для навешивания вращателей отличная, уши для цилиндров наклона готовые.

На подобном подъемнике от вилочного погрузчика смонтировали буровую установку для бурения на воду с промывкой. Наверное можно попробовать поставить шнек для бурения ям под столбы и фундаменты. Установка у меня прицепная, поэтому шнек ставить не пробовал.

Файлы: 
  • foto0041.jpg
Россия
19.02.2015 - 11:33
: 33

Я РАССМАТРИВАЛ ОТ иогрузчика раму, но передумал. теперь хочу 2в1 сделоть. общий подрамник, буровая съемная, а при снятой буровой миниэкс чтоб вставал, думаю возможно сделать. вот ищу чертежи экса теперь чтоб совместить mail

То, что нас не убивает, делает нас сильнее !!!

Наша РАША
: Владивосток
30.10.2015 - 13:46
: 18
Юрий 61 пишет:
silivon4ik пишет:

монтажная площадка для навешивания вращателей отличная, уши для цилиндров наклона готовые.

На подобном подъемнике от вилочного погрузчика смонтировали буровую установку для бурения на воду с промывкой. Наверное можно попробовать поставить шнек для бурения ям под столбы и фундаменты. Установка у меня прицепная, поэтому шнек ставить не пробовал.

Идея хорошая , тут всё дело в крутящем моменте будет и прочности шнэка , хотя шнэки это вчерашний день )))) Давно придумали много модных приблуд для того чтобы из скважены даже керн не доставать и одновременно стенки крепить , как в суглинках так и обводнённых породах ( правда до определённого соотношения грунтов ) они более конечно предназначены для делания тупо дырок )

Наша РАША
: Владивосток
30.10.2015 - 13:46
: 18
iliy пишет:
silivon4ik пишет:

свои идеи

вот мои мысли ....мото бур скрестить с гидромотором и повешать на миниэкс ! вот фото всего этого ...

Этот шнэк оочень слабый и не выдержит данных нагрузок , можно не закорачиваться с мотобуром .

Россия
: Наровчат
01.12.2015 - 17:26
: 30

Добрый день. Читал где то в форумах, что бур можно устанавливать на гидроманипулятор.
Поищите.
Я, к слову, продаю свой. Навесной. Масса 500 кг. Посмотреть можете на моем сайте www.9luk.ru в галерее.

Россия
: Вологда
22.03.2012 - 06:58
: 41

распред очень хороший на КС 3575 и подобных ему 5 секций плаваюшего нет. С него же аксиальники можно взять и гидрозамки я себе на лапы экса поставил, благо старых кранов много еще пока. если есть возможность купить усилитель крутящего момента для затяжки гаек колес то можно использовать его как редуктор.

Если давление почти ноль , пора менять фольгу под вкладышами.