Вы здесь

Самодельные буровые установки. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
39 сообщений
Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
silivon4ik пишет:

монтажная площадка для навешивания вращателей отличная, уши для цилиндров наклона готовые.

На подобном подъемнике от вилочного погрузчика смонтировали буровую установку для бурения на воду с промывкой. Наверное можно попробовать поставить шнек для бурения ям под столбы и фундаменты. Установка у меня прицепная, поэтому шнек ставить не пробовал.

Вложение
foto0041.jpg
Россия
19.02.2015 - 11:33
: 33

Я РАССМАТРИВАЛ ОТ иогрузчика раму, но передумал. теперь хочу 2в1 сделоть. общий подрамник, буровая съемная, а при снятой буровой миниэкс чтоб вставал, думаю возможно сделать. вот ищу чертежи экса теперь чтоб совместить mail

Наша РАША
: Владивосток
30.10.2015 - 13:46
: 18
Юрий 61 пишет:
silivon4ik пишет:

монтажная площадка для навешивания вращателей отличная, уши для цилиндров наклона готовые.

На подобном подъемнике от вилочного погрузчика смонтировали буровую установку для бурения на воду с промывкой. Наверное можно попробовать поставить шнек для бурения ям под столбы и фундаменты. Установка у меня прицепная, поэтому шнек ставить не пробовал.

Идея хорошая , тут всё дело в крутящем моменте будет и прочности шнэка , хотя шнэки это вчерашний день )))) Давно придумали много модных приблуд для того чтобы из скважены даже керн не доставать и одновременно стенки крепить , как в суглинках так и обводнённых породах ( правда до определённого соотношения грунтов ) они более конечно предназначены для делания тупо дырок )

Наша РАША
: Владивосток
30.10.2015 - 13:46
: 18
iliy пишет:
silivon4ik пишет:

свои идеи

вот мои мысли ....мото бур скрестить с гидромотором и повешать на миниэкс ! вот фото всего этого ...

Этот шнэк оочень слабый и не выдержит данных нагрузок , можно не закорачиваться с мотобуром .

Россия
: Пенза
01.12.2015 - 17:26
: 37

Добрый день. Читал где то в форумах, что бур можно устанавливать на гидроманипулятор.
Поищите.
Я, к слову, продаю свой. Навесной. Масса 500 кг. Посмотреть можете на моем сайте www.9luk.ru в галерее.

Россия
: Вологда
22.03.2012 - 06:58
: 41

распред очень хороший на КС 3575 и подобных ему 5 секций плаваюшего нет. С него же аксиальники можно взять и гидрозамки я себе на лапы экса поставил, благо старых кранов много еще пока. если есть возможность купить усилитель крутящего момента для затяжки гаек колес то можно использовать его как редуктор.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Народ доброго времени суток! Какой доступный гидромотор (от чего) взять, для самодельной буровой установки до 30 метров?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Мыслитель пишет:

Народ доброго времени суток! Какой доступный гидромотор (от чего) взять, для самодельной буровой установки до 30 метров?

Законы физики для всех одинаковы - берите заводской аналог и качайте характеристики. По гидромотору однозначно не скажешь, нужно плясать от редуктора.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах