Вы здесь



Капитальный курятник из быстровозводимых теплиц.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
53 сообщения
Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Нас сейчас отсюда погонят...., скажут, вы часом форум со строительным не перепутали.? lol

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

Позвольте присоединиться...
Пять лет назад, когда начали жить в деревне, поспешила с живностью, а место не подготовила.Теплицу из поликарбоната применяла для кур,цыплят и уточек-шипунов, они уже за лето своих детишек высидели, семья была приличная))) Короче говоря, спасалась в морозы обогревателем (инфракрасной лампой).Весну зато я встречала с курами, т.к. уточки обморозили лапы, а петухи все гребни с серьгами.
scratch_one-s_head Друзья мои, это я к тому, что климат у всех разный!
Сейчас у меня мало что изменилось, сарайка из досок, обшита поликарбонатом, кур закрываю только при сильном ветре и морозах, а так лаз всегда открыт. Закаляются и несутся! Яйцо инкубирую и уже с января цыплятки растут. Так что желаю всем удачи! victory "Голь на выдумку хитра" super
Но если грамотно всё продумать, то затея неплохая! Желаю успехов!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

У меня поликарбонатовая теплица, специально покупала для птицы. Так вот зимой там живут индюшки и в этом году посадила туда уток на мулардов. Поликарбонат 4мм. Зиму прошлую индюшки перенесли нормально, уткам на пол (пол земляной) настелила веток, чтоб лапы не обморозили. Очень сыро, конденсат пиклец какой. Так вот думаем все енто дело утеплить. На поликарбонат 4 мм стелим пенофол или как он там называется с фольгой во внутрь парника, а сверху накрываем опять тем же поликарбонатом. Стена получается не менее 10мм, зависит от толщины пенофола. Главное , чтоб мыша не пролезла между двумя слоями поликарбоната. На потолок ставим ПЛЭМ, потолочное отопление ИК. Ну и конечно обязательно вентиляция, потому как все равно конденсат будет, а он здорово сырость разводит в парнике. Летом без всех ентих заморочек, в парнике было выше 50 градусов, так что утепление парника просто необходимо, чтоб цыплаки там не погибли теплой солнечной весной. Но это все в проекте пока.
Кто что может подсказать по этому проекту))))?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Ольга Михайловна Х. пишет:

мои соседи все перестали птицу держать как лет 5,я то 2й год как из мегаполиса перебралась поближе к природе.

Фотки зачетные. И енто все сделали собаки, у нас так у соседей было. Прям картина одна в один. У меня так с утками было, собственные собаки так сделали. Именно попередушили. Одну. две подъели. С лаской очень хорошо кошаки справляются. Так что с теплицами, не все так и опасно. И думаю бюджетно.

20.04.2015 - 23:06
: 6
фауст пишет:

У меня поликарбонатовая теплица, специально покупала для птицы. Так вот зимой там живут индюшки и в этом году посадила туда уток на мулардов. Поликарбонат 4мм. Зиму прошлую индюшки перенесли нормально, уткам на пол (пол земляной) настелила веток, чтоб лапы не обморозили. Очень сыро, конденсат пиклец какой. Так вот думаем все енто дело утеплить. На поликарбонат 4 мм стелим пенофол или как он там называется с фольгой во внутрь парника, а сверху накрываем опять тем же поликарбонатом. Стена получается не менее 10мм, зависит от толщины пенофола. Главное , чтоб мыша не пролезла между двумя слоями поликарбоната. На потолок ставим ПЛЭМ, потолочное отопление ИК. Ну и конечно обязательно вентиляция, потому как все равно конденсат будет, а он здорово сырость разводит в парнике. Летом без всех ентих заморочек, в парнике было выше 50 градусов, так что утепление парника просто необходимо, чтоб цыплаки там не погибли теплой солнечной весной. Но это все в проекте пока.
Кто что может подсказать по этому проекту))))?

Потолочное отопление будет очень дорого,зимой температура в теплице практически одинаковая 4 мм не спасут поэтому думаю они крякнут(((((ну если их не держать такое кол. чтоб надышали))))))))

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
weer пишет:

Потолочное отопление будет очень дорого,зимой температура в теплице практически одинаковая 4 мм не спасут

Нет получается не 4мм, а гдето сантиметр и с отражателем. А насколько дорого потолочное ик отопление,? мне же не надо плюс 20. Минус 5 и до ноля нормально будет, это для взрослой птицы, ну, а цыплаков туда высаживать, когда весна и на улице ниже минус пяти не падает.

20.04.2015 - 23:06
: 6

Есть эл. тены спец для теплиц!!!!просто надо посчитать электроэнергию за период отопления потребляемого этим теном (в трубу можно вылететь в Украине) ,вот и узнаете целесообразность проведения!!!У меня стоит поликарбонат 8 мм для огурцов))))так стоит булерьян (дрова) получилось неплохо только вставать каждые 3-4 часа при температуре -22 гр на улице напряжно а держал в теплице 20-25 гр!!!!!!! думаю это лучший вариант для отопления !!!!!! Электричество съест(((((((((((((Все зависит от вашей квадратуры теплицы и кол.живности в ней !!!Теплица на 50 кв моя. Думаю если держать 200-300 кур то они сами себе надышат))))))))))))им то по сути много и не надо ,только под руками для зимы все-же неплохо иметь какой-то обогреватель!!!!!!!!

20.04.2015 - 23:06
: 6

Поликарбонат хорошая штука)))Для кур и огурцов))))))))))))Какие у Вас зимы тоже не знаю))В своей еще подтапливаю хотя практически май huh
Может действительно проще купить котел???Все зависит от финансов???и для чего,для себя ???для небольшого заработка???как поведет себя полистерол или как его там))))??? дорогой он или нет????все в сравнении))))!!!!
50 гр летом это правда еще и больше добегает((((((Вытяжку надо ставить в теплице только на крыше !!!Проверенно)))

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Пробовали у нас в Сибири держать птицу в ПК теплицах,не вышло,лучший вариант это бревенчатый или брусовой птичник.

Карик

Разведение экологически чистой домашней птицы удовольствие не из дешевых, как многие тут себе представляют! От того как, а главное из чего будет сделан ваш курятник будет зависеть очень много в дальнейшем! Всё что вам нужно для постройки курятника который избавит вас и вашу птицу от самых распространённых инфекций и последующих проблем с ними это КЕДР и его производные! Курятник должен быть построен именно из этой породы дерева ,если не весь то большая его часть, особенно та к которой будет иметь непосредственный контакт ваша птица! потому как Кедр это природный бактерицид антисептик ! даже космонавтов за часы оставшееся пере полётом помещают в комнату облицованную этой породы дерева! плюс кедровые опилки посыпанные на пол курятника, место насеста кур, все что возможно в курятнике сделать из кедра в полоть до ржавого гвоздя, выдернуть его и вставить кедровый клин! добавьте безопасные бактерицидные лампы ! Такое сочетание сэкономит много ваших денег на дорогостоящих , вредных и не всегда эффективных химических препаратах! Да дороговато, но это делается один раз на долго и оно того стоит! проверенно моим Алтайским дедушкой! По поводу места выгула его надо готовить поздней осенью! Перед первыми заморозками место выгула нужно как можно глубже вскопать и тщательно прополоть очистив от всего теплоизоляционного мусора будь то пустая пачка из под сигарет, солома или кусочков древесины , и ждать суровой зимы до минус 20 при такой температуре прополотая земля лучше и глубже промерзнет убив все бактерии так как при минус 17 погибают все бактерии на земле! здоровья вам и вашим близким.......................удачи!!

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

здравствуйте, а фото кто нибудь покажите плжалуйста, у кого что получилось ! Или не получилось не у кого ?

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Доброго дня! Дополню эту тему!
У меня есть курятник (щитовой), а вот с выгулом проблема!
Погоды стоят плохие-дожди и ветра (Московская обл)
Выбирал из вариантов
выгул из сетки и накрыть карбонатом (ориентировочно 20000р)
теплицу -выходит чуть дороже...
Много плюсов
Из минусов -возможный перегрев летом (можно подумать)
Выбрал теплицу в качестве выгула. Куры надоедят-огурцы буду выращивать...

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

Всем привет!!!
Захожу сюда периодически и всё никак не пойму - курятник из теплицы-то вышел, али как?
Где фото и стадо, выращенное в строении?
Поделитесь с нами, дорогой вы наш "Кулибин" - Menns blush2

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501

В прошлую зиму держали в парнике индюшек, т к с курами держать в одном сарае плохо\ световой день длинный\,начинается ранняя яйцекладка ,а в мае перерыв в кладке,так вот перезимовали прекрасно,лишняя досветка индюкам не нужна,в парнике стабильно всегда была плюсовая температура,глубокая подстилка,вода на сетке,но не было вентиляции ,поэтому лишняя влага конечно присутствовала -это минус,еще один минус -крысы,парник на шпальном фундаменте,подкопали под фундамент,а жили в сарае у соседей,т ч и стол и кров крыскам мы обеспечили ,сейчас весь молдняк кур опять в теплице,строим новый сарай,может придется оставлять в зиму,прошлая -то зима была не холодная а какая будет эта,только богу известно,потом отчитаюсь

Россия
: Ярославль
19.04.2015 - 23:16
: 16

Доброго всем дня или вечера! Я новичок птицевод-птицеед и т.д. Но вот этой весной решил заняться курами, утками. 16-17 марта были выведены в инкубаторе цыплятки и через месяц они уже переехали, т.к. курятника нормального не было, в стандартную теплицу из ПК в деревне. На ночь включалась ИК лампа с промежутком в 15мин. а днём было естественное освещение и отопление от солнышка. Жили они так до середины мая. В начале мая к ним в теплицу присоединились индоутята, жили все раздельно но после 20-х чисел все были отправлены на постоянное место жительства в автомобильный кунг от какого-то военнного автомобиля, переделанный мною под птичник....Пока так вместе и живут, но вот сейчас начал обустраивать теплицу на зиму под курятник, поскольку хочу пересадить мини-мясных отдельно. Уже почти обустроил им домик внутри теплицы и закрыл щели в дверце с одной стороны от сквозняка. Потом отпишусь как процесс протекает если интересно.

p.s. Живу в городе и езжу каждый день для контроля ситуации. Кормёжкой занимается автокормушка.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Green Crocodille пишет:

p.s. Живу в городе и езжу каждый день для контроля ситуации. Кормёжкой занимается автокормушка.

а вода, поилки?
Обязательно отпишитесь, очень интересно.
Мы так и не сделали пока как хотели, времени нехватка острая. Пока 4мм поликарбоната и живут там утки на мулардов, зарежу лишних и индюшек туда подселю. Соответственно на зоны разделен парник. Ту зиму было все очзамечательно и неслись и оплод хороший был, ни кто не подмерз.

Россия
: Москва
28.09.2015 - 16:48
: 20

На мой взгляд гораздо удобнее, практичнее да и всячески выгоднее сделать сарай из б/у блок контейнера (в которых строители на стройках живут). Стоят они не дорого (сопоставимы с нормальной теплицей поликарбонатной), размера 6х2,5х2,5 вполне достаточно, поставить можно в любом удобном месте, а если что и передвинуть. Ясное дело, что обогреть его существенно легче, чем ту же теплицу.

Россия
: Ярославль
19.04.2015 - 23:16
: 16
фауст пишет:
Green Crocodille пишет:

p.s. Живу в городе и езжу каждый день для контроля ситуации. Кормёжкой занимается автокормушка.

а вода, поилки?
Обязательно отпишитесь, очень интересно.
Мы так и не сделали пока как хотели, времени нехватка острая. Пока 4мм поликарбоната и живут там утки на мулардов, зарежу лишних и индюшек туда подселю. Соответственно на зоны разделен парник. Ту зиму было все очзамечательно и неслись и оплод хороший был, ни кто не подмерз.

Давно уже закончилась зима.....скоро уж осень и снова холода. Времени совсем нет свободного, поскольку стройка нового птичника занимает его почти полностью. Но как и просили рассказываю как перезимовали мои мускусы в поликарбонатной теплице. Теплица 3х4м. из пк 4мм. В ней зимовали 8 уток, 2 селезня, петух и 2 молодки курицы. земля была подсыпана торфом, опилками и сеном с соломой, которую утки периодически подьедали и я подкидывал свежую. Все щели были законопачены, кроме того почти весь периметрпотолка был затянут нетканным полотном, которое осталось после лета. Как я уже писал выше, корм подавался автоматически, а вот с водой были перебои в плане замерзания. Температура в основном была в теплице плюсовая, но в морозы, которых было не много, вода иногда замерзала, но выход был простым, благо снега за дверью много. Всю зиму не выключалась ИК лампа. В принципе этого было достаточно, поскольку утки пытались нестись...не много правда, но всё же неслись. Кроме того внутри был дополнительно обустроен из поддонов небольшой домик с гнёздами, обшитый изнутри картоном.

Вложение
img20160526144913.jpg
img20160526145003.jpg
Россия
: Ярославль
19.04.2015 - 23:16
: 16

На фото утки нанесли яиц и наседка уселась на гнездо. Вывелись 5 замечательных утят-близнецов.

РФ
09.01.2015 - 22:59
: 15

Опыт прошлой зимы. Семья "мини-кучинок" (какие-то они у меня карликовые выросли) - петух и 6 кур зимовали в поликарбонатной теплице. Внутри был сколочен домик двускатный. Один скат - ДСП, второй скат тот же поликарбонат для света им. Внутри два насеста и два гнезда.
Теплице уже 5 лет, не герметичная ни разу))) Каждый день, в любой мороз куры гуляли по ней. Яйца несли исправно. При температуре на улице ниже -15, яйца замерзали в гнезде, если не успел забрать. Ни одна из кур не поморозилась.
С середины апреля днем в теплице стала некомфортная температура и они стали рыть подкопы на улицу. Еще благодаря зимнему морозному пучению теплицу немного приподняло над землей, так что быстро вырвались на свободу.
На лето ихний домик вытащил на улицу сделал небольшой закрытый выгул. Сидят ждут осени. Теплица освободится, опять перекантую домик в нее на зиму.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

А не расклевывают куры стены из ПК?

Россия
: Подмосковье
03.04.2015 - 21:39
: 9

Я вот тоже думала куда своих до марта определить и отвела им место в теплице пока рассады нету потом во вторую половину переселятся. Немного женскими руками но курам нравится лучше чем в холоде.

Вложение
img1269.jpg
img1268.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах