Вы здесь

Курятник с человеческим лицом.. Страница 13 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
890 сообщений
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Студёный пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Хорошо бы между насестом и пометосбоником была установлена металлическая сетка, чтоб у кур не было доступа к своему помету - и лапки чистые, а при профилактике от гельминтов и прочих микроорганизмов и инфекций - это просто необходимое условие - отсутствие доступа и повторного перезаражения от своего же помета.

Вот здесь есть фото пометосборника с металлической сеткой, только ячейка должна быть по-крупнее, чтоб не забивалась.

На мой взгляд, обеспечить птице условия отсутствия доступа к своему помёту практически невозможно. Почему? Да потому что насест, как известно, для ночёвки кур. Невозможно себе представить, что днём они ни разу не вступят в свой помёт. А если днём птица имеет возможность "вляпаться" и перезаразиться, то на кой тогда лишнее приспособление?
На предложенном вами фото я вижу, что короб стоит на полу, по которому куры "шастают" в дневное время. Тогда это устройство необходимо, куры не будут днём топтать свой помёт.
В моём варианте поддон насеста (помётосборник ночных подвигов) непосредственно под жердями. Это ещё имеет предназначение предохранения падения птицы с насеста. Мои птицы очень "шебутные". При рассадке на ночь не раз кто нибудь из них получает "дружественного пендаля" и может спикировать в свободном положении и тут поддон спасает от травмы.
Кроме того, поддон позволяет использовать более эффективно пространство курятника, а именно под насестом установлена система чашечного поения и бункеры с минералами.
Вместе с тем, такое положение поддона позволяет иметь удобства хозяину при уборке (ежедневной, утром) помёта. Очевидно, не надо нагибаться, а это для ленивого просто подарок.

Вы увы не правы. Отчасти.
Можно почти ограничить контакт, свести его к минимуму.
В ящике песок, он НЕ ДО ВЕРХА, зазор между сеткой и песком, собственно как и пометом(он ведь на поверхности песка лежит) сантиметров 5-10(от конструкции). И как вы представляете контакт лап с пометом. Нет, ну то что приклеилось к сетке да, но и пройтись щеточкой иногда вам не затруднительно будет.
На мой взгляд разговор на эту тему -тупиковый.
Предложены конструкции, высказаны мнения, а дальше дело каждого по какому пути идти. Я новичок, т.е иными словами-полный нуль в этом вопросе. для меня интересны прежде всего решения реализованные людьми, мнения ЛЮДЕЙ РЕАЛЬНО ТАКОЕ ДЕЛАВШИХ. А теории это просто болтовня.
Опять же, даже если реализация и не правильная, переделать всегда можно. Опыт-вот самое дорогое в любом вопросе. mail

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
toraАндрей пишет:

............
Вы увы не правы. Отчасти.
Можно почти ограничить контакт, свести его к минимуму.
.............

И так. Вернемся к провозглашённому назначению сетки на ящике. Главная цель - не допустить ПЕРЕЗАРАЖЕНИЯ птицы от помёта кур. Как вы смотрите на ваш принцип "свести к минимуму"?
Это что значит? Немного перезаразиться? Немного беременной быть невозможно. Уж если есть наличие контакта с болезнетворным организмом, то он есть. И это (сетка на помётосборнике) не решение санитарной проблемы с инфекциями.
Таким образом, назначение сетки как предотвращение контакта с помётом больных кур я отметаю.

Однако. Идея ОТЛИЧНАЯ! Эта сетка предохраняет от срача в курятнике. Куры лапами не растащат помёт по курятнику. Вот и всё хорошее о сетке, и этого она стоит - улучшение санитарного состояния в курятнике.

Иного о сетке я и не говорю. Приветствую все, что на пользу в курятнике. Может кто и применит.
Но ввести человека в то, что сетка есть предохранитель (блокиратор) контакта с помётом больных кур нельзя. Это наверно ошибочное убеждение. Контакт с помётом всё равно будет.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

а мои в 30см слое сена-соломы роются. ни ящиков, ни сетки, тепло естественное от подстилки. реально ли так необходим этот ящик? для цыплят согласна. а для взрослых кур?

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
Ika пишет:

а мои в 30см слое сена-соломы роются. ни ящиков, ни сетки, тепло естественное от подстилки. реально ли так необходим этот ящик? для цыплят согласна. а для взрослых кур?

И у меня нет никаких ящиков. Подстилка из сена и всё. Ночной помёт на поддоне, а дневной на улице (зимой половина помёта на подстилке, он убирается вечером).

Этот ящик с сеткой нужен по причине предотвращения растаскивания помёта ночного по курятнику.
Наверно иной цели тут нет.

jvn
Россия
: Санкт-Петербург
01.11.2016 - 00:20
: 55

Андрей, добрый день. Как дела? Вы запустили птичник? Ждем фотографий)) Ваш фан клуб.)))

Россия
: Новосибирск
05.01.2016 - 17:13
: 40
jvn пишет:

Ваш фан клуб.)))

+1

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Нет, пока не запустили.
Были заказы на изготовление прибамбасов.
Заказ это деньги, так что это в первую очередь.
ну и себе сделал дверку на печь.

Ящик для вина. Псевдоковка, дерево, масло.

Вложение
img6771.jpg
img6772.jpg
img6779.jpg
img6780.jpg
img6781.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Ну для себя дверка, из того что осталось...

Вложение
img6769.jpg
img6770.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Ну и про курятник сегодня вспомнил.
Занавес!!!
Это пока я занят другими делами, супруга подключилась к делам куриным.
Занавесочка(подобран тематический рисунок), ну а остальное я. Крепили вместе.
Теперь и занавеска на гнезде и полочка перед гнездом. Лесенка есть, нужно только крючок поставить на подьемную полочку и петли для лесенки.
Вы спросите-А зачем полочка подьемная? Да все просто. Закрывать гнезда на время пока куры молодые или когда занесутся не оставались спать на ночь.

Вложение
img6783.jpg
img6784.jpg
img6785.jpg
img6786.jpg
img6788.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Надеюсь настроение поднял.
Для запуска осталось одно окно вставить. Без него сквозняк.
Поиски показали, что мои по 600 рублей сняты с производства. То что есть моего размера стоит по 2400 за штуку.
Тратить эти деньги по моим понятиям-просто НЕ ПО ПОНЯТИЯМ, как говорили в 90х)))
Буду делать сам.
Собственно для запуска осталось малость, ну и хочется небольшого потепления хотя бы на неделю, на первое время.

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

БЛИН ДАЖЕ СЛОВ НЕТ КРУТООО !!!!

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Какие вы молодцы с женой обв. Псевдо ковка зачетная. Дверка фантастика. Ни кого не слушайте, делайте красоту всегда и вопреки!!! roma

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Ирусь пишет:

Какие вы молодцы с женой обв. Псевдо ковка зачетная. Дверка фантастика. Ни кого не слушайте, делайте красоту всегда и вопреки!!! roma

Спасибо. Да мы прежде всего в удовольствие для себя.
Красота спасет мир. Золотые слова, и емкие. В этом вся жизнь.

Россия
: Иваново
27.12.2015 - 13:37
: 48

toraАндрей,так ты оказывается кузнец и такую красоту делаешь.
Шедеврально! super

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Это собрано из готовых элементов на сварку good

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Добрый всем вечер.
Конечно можно(коменты).
Я про одни косяки догадываюсь. про другие еще и не представляю. Все опишу естественно. а пока, пока то время когда косяки только в планах))т.к пока как таковой эксплуатации нет.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Ирусь пишет:

Это собрано из готовых элементов на сварку good

Это точно! Век пепси и коки(колы), век бургеров, полуфабрикатов и ПСЕВДОКОВКИ(именно так это называется).
А что делать? Самому кузню открывать-не выход, покупать -дорого, вот и делаем резиновых женщин((
Но глаз радует и то хорошо.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
toraАндрей пишет:
Ирусь пишет:

Это собрано из готовых элементов на сварку good

Это точно! Век пепси и коки(колы), век бургеров, полуфабрикатов и ПСЕВДОКОВКИ(именно так это называется).

Ссылки-пароли-адреса по псевдоковке, пожааалуйста!
Сын в армии освоил сварку и сейчас на курсы сварщиков записался. Может и у меня красота появится, о которой и не мечтала раньше.
Андрей, с большим интересом наблюдаю за Вашими успехами из-за кустов. Вы с женой большие молодцы! Удачи вам во всём!

jvn
Россия
: Санкт-Петербург
01.11.2016 - 00:20
: 55

Нее, так не годится! bang Вы прогуливаете стройку! cry А мы тут ждем, ждем, утром перед завтраком смотрим обновления, вечером перед сном......опять ждем, а иногда и днем))) А хозяин прогуливает выходы в эфир. Мы так не согласны. Нам надо зрелищ)) ya
Фан клуб нервничает!

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

По порядку. Явки. Не реклама. Фирма Подкова.ру. 3 магазина. Есть на Дмитровке еще магазин, там еще дешевле, но мне далеко. А в этом ,то что в Серпухове продают, смело дели на 2. Я считаю прилично даже не смотря на то, что он от меня в 100 км. Выгодно однозначно. Да и выбор еще тот.
Второе. Ну вот сейчас окошко делаю сам. Особо и показать нечего. Замок купил.
Пока на работе был машиненку вскрыли...да собственно кому и что понадобилось в 10 летних ржавых жигулях? АКБ стоит дома(привычка). Вот и получается вместо общения(любого) буду или с жигулем общаться если чего сперли. Ну страховку,жена сказала ,точно утащили. Но это самое простое, доехать до страховой и оформить дубликат.
Такая вот селяви т.е жизня. Так что пока зрелища для фан клуба откладываются.
А, эти для кого курятник строю....куры, борзеют. 300 грамм весят. Руки клюют, летают...Помет уже почти ведрами выносим huh Так что переселение само напрашивается.
Одним словом-все нормально. Нормальная жизнь с огорчениями и радостями.
Тут с супругой , короче нас осенило. Следующий год-год петуха. У нас точно 3 есть. Так что год встретим с талисманом))) Уже это радует.
Ну и конечно спасибо вам, что ждете несмотря на мое отсутствие.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
toraАндрей пишет:

Явки

thank_you Большущее спасибо! air_kiss

toraАндрей пишет:

Есть на Дмитровке еще магазин, там еще дешевле,

Это тот, что от Подковы, или какой-то другой? Мы на Ленинградке, так что очень подходит. Андрей, можно в личку, что бы за рекламу не приняли.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Подкова на Дмитровке есть а второй не помню, просто набирал в поисковике-готовые элементы для псквдоковки и искал
Кидаю в личку

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Чёт я пропустил, кого то забанили изза меня?

jvn
Россия
: Санкт-Петербург
01.11.2016 - 00:20
: 55

Кого то забанили, думаю не из-за вас))) А вот мой птичий домик, весной думаю, точнее летом запустим)))

Вложение
ptichnik.jpg
jvn
Россия
: Санкт-Петербург
01.11.2016 - 00:20
: 55

Наконец есть крыша))) вот почему ждем ваших новостей, идем вашим путем)) к светлому будущему)))

Вложение
fowdgu8iw-i.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Ну здорово ведь. Правда я был за высокую крышу, но судьбинушка была против. А сами знаете, если танк навел дуло))) короче, граната не той системы и крыша низкая у нас))

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

У вас пошире, 6х5 пости наверное? Со вторым этажем экономия на утеплителе, да и место под корм и сено(опилки) можно и нужно использовать))

jvn
Россия
: Санкт-Петербург
01.11.2016 - 00:20
: 55

Да, поэтому и запланировали высокую крышу, именно для хранения разных вещей. Но не очень бюджетно получилось, поэтому ждем весны))) Да, 6*5 именно так. Размахнулась я, но так хотела именно домик и чтоб все там поместилось, а не распихивать по сарайкам и навесам. И птичкам хорошо и мне удобно.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
jvn пишет:

Но не очень бюджетно получилось

если не секрет,во сколько обойдётся строительство?

jvn
Россия
: Санкт-Петербург
01.11.2016 - 00:20
: 55

Ох, ну вы вопросик задали. Надо перечислять все работы, начиная с копки фундамента, обвязки, вызов «колокольчика», и сложная заливка, т.к. предусмотрены 2 слива, для мойки пола + в предбаннике слив для раковины. Далее газобетон, 600*400*250, укладка на бок, т.е. толщина 250, далее 600*400*150 перегородка предбанника. Доски на крышу, утеплитель только на потолке, металлочерепица и всякие разные коньки и др. Короче на все ушло примерно 115000 руб. Это все! Материалы и работы + 40 литров бензина для работы генератора. Свет еще не провели к птичнику. Теперь нужна отделка внутри. Заказали окна и дверцы для 2 выгулов.Отделка ..........ну как накопим))))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах