Вы здесь

Курятник с человеческим лицом.. Страница 21 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
890 сообщений
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
OLGA5 пишет:

Всем здравствуйте. Не ужели не понятно, что не нужно заходить на эту ветку людям, для которых птица - это заработок и нажива любой ценой. Здесь другая публика, для которых важно, чтобы каждая птичка жила как в раю. И хозяева получали от этого удовольствие. Жизнь настолько коротка, положительные эмоции и творчество продлевают жизнь человеку. Красота спасает Мир, потому что грязи и негатива достаточно.

Это вы о ком?

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
OLGA5 пишет:

Всем здравствуйте. Не ужели не понятно, что не нужно заходить на эту ветку людям, для которых птица - это заработок и нажива любой ценой. Здесь другая публика, для которых важно, чтобы каждая птичка жила как в раю. И хозяева получали от этого удовольствие. Жизнь настолько коротка, положительные эмоции и творчество продлевают жизнь человеку. Красота спасает Мир, потому что грязи и негатива достаточно.

Ольга! Ёмко. Правда. Жесткая правда!
Вот ведь в чем парадокс. Когда спрашиваю советов у бывалых, ну были проблемы с птичками сначала...так те кто критикует-вот хоть бы слово обмолвили. Да я и особо не писал ОСОБО уважаемым.
Те кто отвечал они может и смотрят на веточку этого странного мужика, но вот КУЛЬТУРА наверное общения есть у них. И среди них ВЕСЬМА уважаемые люди но вот другой более позитивной и открытой генерации.
А вот уважаемых балаболов даже и спрашивать то и не хочется ибо очень нос задрали, а мы так...на палочке.
У вас свой мир, у нас свой мирок. Как говорится вам направо, мы прямо пойдем свои дрова колоть.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Владислав Владимирович пишет:

мне кажется что слово некрасиво - впервые прозвучало не из уст критиков а как раз наоборот..... разве не так ?
выкладывая на всеобщее обозрение что бы то нибыло ( если это сделано излишне непрактично - цитата) - ожидание мурлыканья и всхлипов восхищения от фермеров - утопия чистой воды..... уж извините за прямоту - тут ее не жалуют, как видно...
полистайте форум - практически ВСЕ что сделано без опыта содержания птицы
в последствии будет изменено самим же птицеводом с учетом полученного опыта и практических испытаний-соображений.....
Без свинок и в свинарнике будет человеческое лицо - если эта свинка не пигги из разряда домашних питомцев....ну и наоборот..... hi
Курятник без кур смотрится здорово, конечно.... но разве он в таком случае курятник ??? вот про это и речь....
А вам , похоже, мерещится что кто то что то хает.....

В этом суть эволюции.
Вы ведь не делитесь ПРАВИЛЬНЫМ пониманием конструктива.
Примеры черпать нужно от бывалых, но ведь бывалые как то до фотоаппарата уже с осени идут, вентиляцию свою показать. Ну как правильно говно должно быть утрамбовано. Опыт. А где он?
Ну и реально тебя коробит от названия темы? Или чего тебя прёт? Иди в свою тему мужик пока не послали подальше)))

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
toraАндрей пишет:
Владислав Владимирович пишет:

мне кажется что слово некрасиво - впервые прозвучало не из уст критиков а как раз наоборот..... разве не так ?
выкладывая на всеобщее обозрение что бы то нибыло ( если это сделано излишне непрактично - цитата) - ожидание мурлыканья и всхлипов восхищения от фермеров - утопия чистой воды..... уж извините за прямоту - тут ее не жалуют, как видно...
полистайте форум - практически ВСЕ что сделано без опыта содержания птицы
в последствии будет изменено самим же птицеводом с учетом полученного опыта и практических испытаний-соображений.....
Без свинок и в свинарнике будет человеческое лицо - если эта свинка не пигги из разряда домашних питомцев....ну и наоборот..... hi
Курятник без кур смотрится здорово, конечно.... но разве он в таком случае курятник ??? вот про это и речь....
А вам , похоже, мерещится что кто то что то хает.....

В этом суть эволюции.
Вы ведь не делитесь ПРАВИЛЬНЫМ пониманием конструктива.
Примеры черпать нужно от бывалых, но ведь бывалые как то до фотоаппарата уже с осени идут, вентиляцию свою показать. Ну как правильно говно должно быть утрамбовано. Опыт. А где он?
Ну и реально тебя коробит от названия темы? Или чего тебя прёт? Иди в свою тему мужик пока не послали подальше)))

Здравствуйте всем. Прочитала всю тему, здорово у Вас получается, Андрей. Критики есть всегда, ну и пусть...Очень Вы рукастый мужчина, здорово всё делаете, с умом. Мне лично очень всё понравилось. Буду следить за Вашей темой.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
-Волшебник- пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Не просто смешно - очень смешно.... [изображение] тратить столько времени и труда на то, что великолепно заменяет обычная сантехтруба с вырезами..????? [изображение] хоть метровая - хоть двухметровая.... [изображение]
У каждой"марфушки" - свои игрушки..... [изображение] и размеры свободного времени.... и каждый его тратит по своему....

Точно! Сразу видно опытного человека!
Зачем покупать "Hennessy V.S.O.P." если "Настойка рябиновая" даст тот же результат?
Быстро, дешево и бухой в хлам! Это ваш опыт?
По вашей логике, картину Айвазовского, вполне может заменить фотография, вырезанная из журнала "Огонек" и наклеенная на стену?
Мы же, собравшиеся в этой теме, предпочитаем наслаждаться процессом и ценить результат творчества.
Если у вас хватит ума - вы промолчите !

Как по мне фотография красивее будет, а картины это пылесборники за большие деньги и к тому же .....

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
OLGA5 пишет:

Всем здравствуйте. Не ужели не понятно, что не нужно заходить на эту ветку людям, для которых птица - это заработок и нажива любой ценой. Здесь другая публика, для которых важно, чтобы каждая птичка жила как в раю. И хозяева получали от этого удовольствие. Жизнь настолько коротка, положительные эмоции и творчество продлевают жизнь человеку. Красота спасает Мир, потому что грязи и негатива достаточно.

Но есть и такие люди для которых птица это жизнь , не в вашем только понимание, а жизнь - это еда.
Потому что с голоду помрёшь, вы масква вообще с другова мира, для вас всё земное чуждо.
Для вас птичкам рай, кискам и собачкам роскошь, а остальная россия с голода пухнет.

Россия
: Новосибирск
05.01.2016 - 17:13
: 40
burundat пишет:

Как по мне фотография красивее будет, а картины это пылесборники за большие деньги и к тому же .....

Наверное для ВАС так и есть, и это правильно !
Просто, не нужно навязывать свою точку зрения людям, которые придерживаются своих представлений о прекрасном и функциональном.
Нож может быть красивым, прекрасно резать и быть при этом ВАМ не по карману.
Это не повод говорить что нож плох и, что за те 15000 рублей что он стоил, Вы бы лучше купили 10 ножей и 5 топоров, а оставшиеся 10000 пустили на что-то другое.
Прошу понять, что вышенаписанное не относиться лично к ВАМ и подразумевает совсем другого человека.

Россия
: Новосибирск
05.01.2016 - 17:13
: 40
Амазонка пишет:

Совсем необязательно , что красота должна стоить больших денег . Надо проявить смекалку , и из обычных вещей своими руками сделать красивые шедевры .

Что, согласитесь, Андрей с успехом и делает.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Амазонка пишет:

burundat пишет:

Но есть и такие люди для которых птица это жизнь , не в вашем только понимание, а жизнь - это еда.
Потому что с голоду помрёшь, вы масква вообще с другова мира, для вас всё земное чуждо.
Для вас птичкам рай, кискам и собачкам роскошь, а остальная россия с голода пухнет.

Вот к чему Вы такие злые? В Москве всем рады , когда приезжаете . Зависть что ли ? Чему завидовать - то ? Толпам народу , пробкам огромным или заоблачным ценам в магазинах ? Поэтому и хочется , чтобы в своем маленьком личном пространстве было комфортно и уютно , и красиво , чтобы отдохнуть от суеты .

Не нужна нам ваша Москва, разговор о том что что вы живёте в другой реальности, не как вся остальная Россия. Цены у вас ниже чем у нас, т.к. всё идёт через москву, а зарплаты какие у нас, вы и представить такие не можете.
Я водитель школьного автобуса за 7 дней в неделю и 30 дней в месяц получаю 12000 грязными.
У вас техничка 80000 получает. А какой справедливости вы говорите.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
-Волшебник- пишет:
burundat пишет:

Как по мне фотография красивее будет, а картины это пылесборники за большие деньги и к тому же .....

Наверное для ВАС так и есть, и это правильно !
Просто, не нужно навязывать свою точку зрения людям, которые придерживаются своих представлений о прекрасном и функциональном.
Нож может быть красивым, прекрасно резать и быть при этом ВАМ не по карману.
Это не повод говорить что нож плох и, что за те 15000 рублей что он стоил, Вы бы лучше купили 10 ножей и 5 топоров, а оставшиеся 10000 пустили на что-то другое.
Прошу понять, что вышенаписанное не относиться лично к ВАМ и подразумевает совсем другого человека.

Просто когда за какие то мазанины платят такие деньги, на ремонт театров типа большой тратят 260 милионов, потом смс собирают на лечения ребёнку деньги.
Я незнаю больше что сказать, курятник и есть курятник и какое бы у него небыло лицо.
И предназначен для содержания кур, и им фиолетова золотом он обделан или их ним же говном птичьим.
Самое главное для них Свет, Сухо и корм с водой.
А всё остальное для человека , создано от безделья и огромного лишнего количества денег.

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
burundat пишет:
Амазонка пишет:

burundat пишет:

Но есть и такие люди для которых птица это жизнь , не в вашем только понимание, а жизнь - это еда.
Потому что с голоду помрёшь, вы масква вообще с другова мира, для вас всё земное чуждо.
Для вас птичкам рай, кискам и собачкам роскошь, а остальная россия с голода пухнет.

Вот к чему Вы такие злые? В Москве всем рады , когда приезжаете . Зависть что ли ? Чему завидовать - то ? Толпам народу , пробкам огромным или заоблачным ценам в магазинах ? Поэтому и хочется , чтобы в своем маленьком личном пространстве было комфортно и уютно , и красиво , чтобы отдохнуть от суеты .

Не нужна нам ваша Москва, разговор о том что что вы живёте в другой реальности, не как вся остальная Россия. Цены у вас ниже чем у нас, т.к. всё идёт через москву, а зарплаты какие у нас, вы и представить такие не можете.
Я водитель школьного автобуса за 7 дней в неделю и 30 дней в месяц получаю 12000 грязными.
У вас техничка 80000 получает. А какой справедливости вы говорите.

Ну что тут сказать...Не надо злиться на идеи других людей из за того, что вы мало зарабатываете. Я женщина, живу в провинции, но зарплата в 12 грязными меня не устроит никогда. Ну а если бы у мужа была бы такая зарплата, то не то чтобы я, он был бы в шоке от этого. Выход в нашей тяжёлой жизни единственный искать то, что тебя будет устраивать. Андрей хочет, чтобы у него был такой курятник, он всё и делает для этого. Хотя у меня курятник не такой))))) Но мне очень интересно понаблюдать, помечтать. Ведь это же красиво.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849

Красиво, ничего не скажешь.... Но,

burundat пишет:

И предназначен для содержания кур, и им фиолетова золотом он обделан или их ним же говном птичьим.
Самое главное для них Свет, Сухо и корм с водой.

сущая правда!
Однако,

burundat пишет:

А всё остальное для человека , создано от безделья и огромного лишнего количества денег.

Да, пусть делает, что хочет, ибо имеет право yes3
Резюме: мне понравилось good

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773

Буду читать. Люблю красоту

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Андрей, жаль что из вашей ветки устроили свару. Можно я красоту вам кину?

Вложение
img3871.jpg
img3867.jpg
img3866.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Спасибо добрые люди.
Немного отошел от темы.
Весеннее обострение у некоторых, поэтому пауза. наблюдаю за палатой)))
Таблетки начнут действовать-продолжу.
Я занят. Да,да, и такое бывает. Трачу заработанные 80000 полотером(откель чуваек в теме)???
Обрезаю деревья, обработка весенняя. Строю теплицу. Короче-ПЕРЕВОЖУ ДЕНЬГИ как КРАСНОЯРСКИЕ говорят. Мы ж другая планета. Красноярск-Россия а мы так плесень.
Шоб он перевернулся с кровати этот злой человек.
А так все нормально.)))
Я тут, я с вами ДОБРЫЕ ЛЮДИ, одним глазком слежу когда диарея закончится. Ой умора с этими ГОЛОДНЫМИ предпринимателями.
Ой да!
Милые дамы! Хоть и с опозданием. Поздравляю вас с весной. Добра! Счастья и успехов и будьте добрыми и любимыми)))

Вложение
img7258.jpg
РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
toraАндрей пишет:

Красноярск-Россия а мы так плесень.

Андрей, да что Вы обиделись-то? laugh
Каждый имеет право высказывать своё мнение smile3 Он и высказал yes3
А Вы творите дальше, всем же понравилось good

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Про перевод денег - тут из разных регионов говорили......
как и про понты от много времени и денег ........
Пока тут лишь хамят и плесенью всех не поющих дифирамбы "поливают"....
у нас типа с человеческим лицом......а Ваша роже тут негожа....
правда птицу в красоту пускают редко.....наверное для сохранения ЛиЦа

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Владислав Владимирович пишет:

Пока тут лишь хамят и плесенью всех не поющих дифирамбы "поливают"....

Как человек со стороны - вот со стороны автора нигде хамства не увидела, чего о Вас не скажешь, уж извините.
Зачем читать эту тему и тем более писать в ней, если Вам лично не нравится такой подход к строительству?

Если бы лично у меня были финансы, которые я бы могла вложить в курятник, я бы с удовольствием их вложила и сделала бы подобную красоту super Не у всех есть такие возможности, но если они есть - это же прекрасно smile3
Когда держишь 10-20 птиц для себя и семьи (не для прибыли) - почему бы и не сделать красоту, на которую смотришь, и душа радуется? smile3

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Giuntoli пишет:

почему бы и не сделать красоту, на которую смотришь, и душа радуется?

Есть люди, к-рым чужие деньги и талант, не дают спокойно спать., и этому есть определение - зависть...Вот и злословят, в надежде подстричь всех под одну гребенку....

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
мама Света пишет:
Владислав Владимирович пишет:

практически ВСЕ что сделано без опыта содержания птицы
в последствии будет изменено самим же птицеводом с учетом полученного опыта и практических испытаний-соображений.....

Ну так и надо просто позволить ТС получить свой собственный опыт, а не ломиться к нему со своим уставом.... roma

Мама Света, к нему ни кто не ломится, просто люди высказывают свою точку зрения, а если они этого делать не будут, то это будет монолог автора ветки, а не форум. А монологи скучны и не интересны. Кстати автор темы не раз прислушивался к советам ему даваемым, делал по своему, как ему нравится, но прислушивался.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Giuntoli пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Пока тут лишь хамят и плесенью всех не поющих дифирамбы "поливают"....

Как человек со стороны - вот со стороны автора нигде хамства не увидела, чего о Вас не скажешь, уж извините.
smile3

Вам, как человеку со стороны - стоит обратить внимание на пост 613 и 614...например.....стоит внимательно прочесть...немного до и чуть после.....
И Вы увидите что уровень хамства прямо пропорционален кол-ву дифирамбов пропетых хоз-ну.....
Абсолютное человеческое лицо.........
В отличии от моего скепсиса - там четкое разделение всех на две части.....на одну плюют и "поливают" плесенью.....правда как раз на ту что с птицей малость знакома....не понаслышке...... hi и занавесочек курам не вешает....по причине бессмысленности действия.... hi

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Pavel280608 пишет:

Мама Света, к нему ни кто не ломится, просто люди высказывают свою точку зрения, а если они этого делать не будут, то это будет монолог автора ветки, а не форум.

Повторю еще раз.....

мама Света пишет:

Точку зрения-да......не правильно, когда точка зрения навязывается, особенно , когда никто не спрашивает совета.....
Например....Если вы считаете, что что-то на ваш взгляд сделано непрактично, то точка зрения звучит так :
"Все это красиво, .но для меня непрактично."..... можно и аргументировать почему .....и единожды, а не на каждой странице.....
В итоге и точка зрения высказана и никто (ничто) не охаян.....

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

И снова здрасьте))
Всем ХОРОШИМ людям удачи и солнца)), про....промолчу. Есть такая передача-Пусть говорят face

Куры живы и здоровы.
После теплицы перемещаюсь на выгул для них. Место и проект с супругой оговорены.
Кста, другого места для содержания птицы не имею)
Лишних денег нет поэтому ВСЕ своими ручками. Ну чтобы не платить другим, да и мне это нравится. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОББИ. laugh
Прислушиваюсь ОБЯЗАТЕЛЬНО, но делаю по своему. Ну упертый я))
Кроме курятника есть еще сад, а на дворе весна. Весна это обрезка, обработка и прививка, не считая рассады. Как это не странно звучит-эти работы делаю тоже сам. Закончил курсы в Тимирязевке, лет 10 назад по обрезке и прививке плодовых деревьев и кустарников. У академика Сусова учился....Так, ради ХОББИ. Немного практикую.
Помимо всего есть еще собаки которыми тоже необходимо заниматься, так что дел полно.
Регионы обидеть не хотел как и не хочу слушать про бешеные наши зарплаты. Что заработал-мое, что нет, пролетело мимо. Но это вечный разговор. Супруга тут спросила после очередного заезда на металлобазу-УКЛАДЫВАЕМСЯ в смету? Нет конечно, теплица то тоже в стиле курятника. Но экономлю как могу. Автомат открывания форточек сам делаю. Железяки вожу на ржавом ВАЗике по кличке БЕЛЫЙ МУЛ....почему мул? Так куплен для этого, для возить)) Простите регионы меня, что не на Майбахе, вы то поди подумали олигарх разминается)) Ах да, краску для теплицы приобрел по распродаже. Ну закрылся магазин и банку вместо 1700 я купил по 699 рябчиков. Вот так и экономим.
За поддержку спасибо. Фото пока нет ибо на работе я сейчас. super

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
корововод пишет:
toraАндрей пишет:

Красноярск-Россия а мы так плесень.

Андрей, да что Вы обиделись-то? laugh
Каждый имеет право высказывать своё мнение smile3 Он и высказал yes3
А Вы творите дальше, всем же понравилось good

Я!! Обиделся? Просто люблю правду, а в словах из тех краев как новости из Украины-брехня.
Про мнения. Про пост 613 и 614.
Хочется чтобы люди были ЛЮДЬМИ. Пальцем тыкать это одно, но я, бывший ВОЯКА, старой формации, ну да солдат который не знает слов любви))
У нас было принято не балаболить как не надо делать а просто была фраза-ДЕЛАЙ КАК Я!
Емко и коротко а не как некоторые мужики в женщин превратившиеся.....прошу прощения у женщин за вот такое сравнение, перед многими из них на коленях стоять нужно и чести в них больше нежели чем у отдельных пенисоносителей.

Россия
01.03.2016 - 20:20
: 4

Маме Свете - есть ещё удачная, на мой взгляд, формулировка, когда что-то не нравится, а обидеть человека не хочешь: эта точка зрения (музыка, теория, взгляд, цвет, и т.д.) мне НЕ БЛИЗКА. Всё - и своё мнение высказываешь и никому не обидно.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

А караван идет,....есть такая емкая пословица

Как джунгли превращаются....превращаются.
Или жизнь деревенского обывателя.
ИЗАБЕЛЛА. О!!!
Это сорт американского винограда. Есть мнение что САМЫЙ зимостойкий в паре с АМУРСКИМ.
Правда есть и другое мнение, что 80% якобы ИЗАБЕЛЛЫ, в наших садах вовсе не она)))
Но тем не менее, посаженная из черенка лет 10 назад завила всю беседку.
Корабль дал течь. Крыша начала течь и вот в эту весну не выдержал, залез на крышу.
Взору предстала картина АХ. 20 см опавших листьев вперемешку с ягодой(парочку даже сьел) и проросшие ветки. ДА! На крыше беседки укоренились ветки Изабеллы в своем опаде.
Дальше секатор, метла и супруга в качестве НЕИЗМЕННОЙ помощницы))
Наверное 2-3 часа и бардак джунглей, превратился в....

Вложение
img7272.jpg
img7271.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Теплица продолжает свой взлет. Медленно обрастаем металлом.
Погода держит и наши будни. Вчера свет отключали на день(( сегодня мокрый снег(((

Вложение
img7267.jpg
img7268.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Пока нет погоды можно и домашними делами заняться. Мастерскую например заполнить инструментом...или?
Вот например к ПАСХЕ подарочек сделать.
Яйца! Ну немного похоже. В курятник? Нет.
Это подарок. Посмотрим куда заведет мой полет мысли)))

Вложение
img7273.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

И это...будьте добрее.
Женщинам ЦВЕТЫ))) roma

Вложение
171906092069914231168057012496778490802687n.jpg
Россия
: Москва - Ступинский край
10.08.2016 - 19:25
: 136

Андрей, доброго денёчка!
А что у Вас за кирпичные короба снаружи теплицы? Тоже грядки планируются?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах