Вы здесь

Курятник с человеческим лицом.. Страница 20 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
890 сообщений
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
toraАндрей пишет:

Привет моим поклонникам. Спасибо за критику, спасибо за теплые слова!

Путь идеи, как Муза, не покидают Вас. good Приятно любоваться прекрасными работами. pie

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Спасибо. Это просто отдых. Утром люди пошли в посольство сдаваться, а я не мог ничего делать это время, мало ли доки какие докинуть. Вот и было 2 часа времени на поесть и на поделать чего)))

Россия
: Иваново
27.12.2015 - 13:37
: 48
toraАндрей пишет:

Добрый день.
Спасибо.
Теплица ширина 310 см, длинна по скату 630(ибо ровно 3 листа поликарбоната.
2 грядки по 120 см, проход 70 мсм, на 50 см проход утоплен в землю.
Фундамент привязан к сараю. Лента 30х20 см, там где утоплен проход делал чашу как бассейн. Отстоялась 2 зимы, не протекает)
Перед теплицей на всю длину парник 1 метр шириной.
По деньгам. Увы я ушлый человек. Я купить говно на ладан дышащее за эти деньги НЕ СМОГУ. Нет, народ конечно гордится МОСКОВСКИМИ, Кремлевскими...
У моего друга она встала(КРЕМЛЕВСКАЯ) 43000 с установкой(2х4 метра) У другого (хотя мне спи...ввел в заблуждение) что 23000, я то маркировку увидел и в магазине посмотрел прайс(43000)
И это все накрыто 4 мм листом, а железки ...у моих кур лапка в 5 раз толще.
Извините такое я не хочу покупать. Нет, если бы оно стоило 15000 однозначно купил бы.
Прошу прощение за мои слова о теплицах покупных, они конечно КЛАССНЫЕ. но тот кто купил-пусть ими и радуется.
По деньгам. Мой прайс 40000 рублей за все. Но металл, фундамент и покрытие НА ПОРЯДОК выше.
А так, жизнь рассудит. ХУ из ХУ.

Доброго времени суток. Какие-то цены не адекватные. У меня товарищ наднях заказал две теплицы 6*3 по 17500+ два комплекта свай(на что их устанавливать)в подарок. Доставка бесплатно за город. Да ещё и в рассрочку на два месяца.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Владимир37 пишет:
toraАндрей пишет:

Добрый день.
Спасибо.
Теплица ширина 310 см, длинна по скату 630(ибо ровно 3 листа поликарбоната.
2 грядки по 120 см, проход 70 мсм, на 50 см проход утоплен в землю.
Фундамент привязан к сараю. Лента 30х20 см, там где утоплен проход делал чашу как бассейн. Отстоялась 2 зимы, не протекает)
Перед теплицей на всю длину парник 1 метр шириной.
По деньгам. Увы я ушлый человек. Я купить говно на ладан дышащее за эти деньги НЕ СМОГУ. Нет, народ конечно гордится МОСКОВСКИМИ, Кремлевскими...
У моего друга она встала(КРЕМЛЕВСКАЯ) 43000 с установкой(2х4 метра) У другого (хотя мне спи...ввел в заблуждение) что 23000, я то маркировку увидел и в магазине посмотрел прайс(43000)
И это все накрыто 4 мм листом, а железки ...у моих кур лапка в 5 раз толще.
Извините такое я не хочу покупать. Нет, если бы оно стоило 15000 однозначно купил бы.
Прошу прощение за мои слова о теплицах покупных, они конечно КЛАССНЫЕ. но тот кто купил-пусть ими и радуется.
По деньгам. Мой прайс 40000 рублей за все. Но металл, фундамент и покрытие НА ПОРЯДОК выше.
А так, жизнь рассудит. ХУ из ХУ.

Доброго времени суток. Какие-то цены не адекватные. У меня товарищ наднях заказал две теплицы 6*3 по 17500+ два комплекта свай(на что их устанавливать)в подарок. Доставка бесплатно за город. Да ещё и в рассрочку на два месяца.

Теплица теплице рознь. Если из жести то да, 17500, если металл и не на год то несколько выше до приведенных цифр. Первый покупал 4 года назад, второй в том году...так, что цены вот как есть.
Вы посмотрите прайсы, размеры и толщины металла, расстояние между дугами, крепление. Форточки и двери и их количество тоже идут отдельным прайсом.
И вот если выберите вариант с нормальным металлом, оцинковка, нормальным(0.5 метра) расстоянием между дугами, поликарбонат не от ДЯДИ ВАНИ и две двери и хотя бы 3 форточки то получите цену которую я написал. А сосед купил базовый, т.е пустой фуфловый вариант и рад, лучше бы одну взял и хотя бы лет 5 радовался.
Ну и поликарбонат..пардон, белорусский из отходов он мне и даром не нужен. Как то так.
А так, я рад за его 2 теплицы. Но мы не настолько богаты чтобы....

Россия
: Иваново
27.12.2015 - 13:37
: 48
toraАндрей пишет:
Владимир37 пишет:
toraАндрей пишет:

Добрый день.
Спасибо.
Теплица ширина 310 см, длинна по скату 630(ибо ровно 3 листа поликарбоната.
2 грядки по 120 см, проход 70 мсм, на 50 см проход утоплен в землю.
Фундамент привязан к сараю. Лента 30х20 см, там где утоплен проход делал чашу как бассейн. Отстоялась 2 зимы, не протекает)
Перед теплицей на всю длину парник 1 метр шириной.
По деньгам. Увы я ушлый человек. Я купить говно на ладан дышащее за эти деньги НЕ СМОГУ. Нет, народ конечно гордится МОСКОВСКИМИ, Кремлевскими...
У моего друга она встала(КРЕМЛЕВСКАЯ) 43000 с установкой(2х4 метра) У другого (хотя мне спи...ввел в заблуждение) что 23000, я то маркировку увидел и в магазине посмотрел прайс(43000)
И это все накрыто 4 мм листом, а железки ...у моих кур лапка в 5 раз толще.
Извините такое я не хочу покупать. Нет, если бы оно стоило 15000 однозначно купил бы.
Прошу прощение за мои слова о теплицах покупных, они конечно КЛАССНЫЕ. но тот кто купил-пусть ими и радуется.
По деньгам. Мой прайс 40000 рублей за все. Но металл, фундамент и покрытие НА ПОРЯДОК выше.
А так, жизнь рассудит. ХУ из ХУ.

Доброго времени суток. Какие-то цены не адекватные. У меня товарищ наднях заказал две теплицы 6*3 по 17500+ два комплекта свай(на что их устанавливать)в подарок. Доставка бесплатно за город. Да ещё и в рассрочку на два месяца.

Теплица теплице рознь. Если из жести то да, 17500, если металл и не на год то несколько выше до приведенных цифр. Первый покупал 4 года назад, второй в том году...так, что цены вот как есть.
Вы посмотрите прайсы, размеры и толщины металла, расстояние между дугами, крепление. Форточки и двери и их количество тоже идут отдельным прайсом.
И вот если выберите вариант с нормальным металлом, оцинковка, нормальным(0.5 метра) расстоянием между дугами, поликарбонат не от ДЯДИ ВАНИ и две двери и хотя бы 3 форточки то получите цену которую я написал. А сосед купил базовый, т.е пустой фуфловый вариант и рад, лучше бы одну взял и хотя бы лет 5 радовался.
Ну и поликарбонат..пардон, белорусский из отходов он мне и даром не нужен. Как то так.
А так, я рад за его 2 теплицы. Но мы не настолько богаты чтобы....

Вложение
screenshot2017-02-22-21-11-01.png
Россия
: Иваново
27.12.2015 - 13:37
: 48
Владимир37 пишет:
toraАндрей пишет:
Владимир37 пишет:
toraАндрей пишет:

Добрый день.
Спасибо.
Теплица ширина 310 см, длинна по скату 630(ибо ровно 3 листа поликарбоната.
2 грядки по 120 см, проход 70 мсм, на 50 см проход утоплен в землю.
Фундамент привязан к сараю. Лента 30х20 см, там где утоплен проход делал чашу как бассейн. Отстоялась 2 зимы, не протекает)
Перед теплицей на всю длину парник 1 метр шириной.
По деньгам. Увы я ушлый человек. Я купить говно на ладан дышащее за эти деньги НЕ СМОГУ. Нет, народ конечно гордится МОСКОВСКИМИ, Кремлевскими...
У моего друга она встала(КРЕМЛЕВСКАЯ) 43000 с установкой(2х4 метра) У другого (хотя мне спи...ввел в заблуждение) что 23000, я то маркировку увидел и в магазине посмотрел прайс(43000)
И это все накрыто 4 мм листом, а железки ...у моих кур лапка в 5 раз толще.
Извините такое я не хочу покупать. Нет, если бы оно стоило 15000 однозначно купил бы.
Прошу прощение за мои слова о теплицах покупных, они конечно КЛАССНЫЕ. но тот кто купил-пусть ими и радуется.
По деньгам. Мой прайс 40000 рублей за все. Но металл, фундамент и покрытие НА ПОРЯДОК выше.
А так, жизнь рассудит. ХУ из ХУ.

Доброго времени суток. Какие-то цены не адекватные. У меня товарищ наднях заказал две теплицы 6*3 по 17500+ два комплекта свай(на что их устанавливать)в подарок. Доставка бесплатно за город. Да ещё и в рассрочку на два месяца.

Теплица теплице рознь. Если из жести то да, 17500, если металл и не на год то несколько выше до приведенных цифр. Первый покупал 4 года назад, второй в том году...так, что цены вот как есть.
Вы посмотрите прайсы, размеры и толщины металла, расстояние между дугами, крепление. Форточки и двери и их количество тоже идут отдельным прайсом.
И вот если выберите вариант с нормальным металлом, оцинковка, нормальным(0.5 метра) расстоянием между дугами, поликарбонат не от ДЯДИ ВАНИ и две двери и хотя бы 3 форточки то получите цену которую я написал. А сосед купил базовый, т.е пустой фуфловый вариант и рад, лучше бы одну взял и хотя бы лет 5 радовался.
Ну и поликарбонат..пардон, белорусский из отходов он мне и даром не нужен. Как то так.
А так, я рад за его 2 теплицы. Но мы не настолько богаты чтобы....

У тёщи такая три года. Все ОК.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Когда то я повёлся на рекламу и купил 2 теплицы от фирмы ВОЛЯ длиной по 8 метров, стоила она тогда 25000 примерно было это лет 7 назад. Потом у меня одну раздавило зимой (не уследил) Больше я теплицы дугой не в жизнь не куплю, самые неудобные теплицы.
В том году делал теплицу из профильной трубы 40Х20 толщина метала 2 мм. размер 6х4 и высота в коньке 2,7 метра. На каркас ушло 25000 рублей плюс поликарбонат и плоский шифер.

Вложение
p1030163.jpg
p1030165.jpg
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Амазонка пишет:

Хорошая теплица . А у неё на крыше снег не залёживается что ли ?

В том то и дело что на этой всё слетает, а с дуговой нефига не сходит, приходится его счищать постоянно.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Идеи и воплощения разные.
Мне нужно не арочную купить, а пристроить к курятнику.
Я хочу решить два вопроса для себя, точнее три.
1-утепление курятника. Три стены будут деревом обшиты, а вот четвертая, она у нас ЮЖНАЯ, но по розе ветров самая ветреная, прикроется теплицей.
2-продукты жизнедеятельности кур-газики, пускать во благое дело, на переработку зеленью.
3-автоматика будет задействована от одного блока управления -автоматический курятник и система полива теплицы.
Я решаю свои проблемы за свои деньги и реализую свои мечты и идеи.
Как то так.
Вопрос обсуждаем но на принятие мной решения никакого отпечатка не накладывает.
Да, сварил каркас. Стропила лежат на месте.
Теперь фронтоны сделать и автоматы проветривания буду городить)))

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Амазонка пишет:

Хорошая теплица . За 15-20 можно купить . Но больше 40 слишком уж дорого . И ещё не поняла . Металл , фундамент и покрытие на порядок выше , это , что ? 400 тыс ?

У каждого свои понятия о приемлемой цене и толщине металла.
Теллицы есть и ОТ 400 000 рублей.
Моя порядка 40.000 будет стоить.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Когда закреплял анкера стропил к стене курятника, работал на уровне окна курятника. Прикольно за ними, курами, наблюдать. Сидят пирожки, смотрят на меня через стекло)))

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903
toraАндрей пишет:

Вопрос обсуждаем но на принятие мной решения никакого отпечатка не накладывает.

super
я так всю жизнь делаю
все разные и у каждого своя тропинка laugh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
toraАндрей пишет:
Владислав Владимирович пишет:

наконец то кур в курятник запустили - на насестах стало появляться г-но (как и положено в курятнике), да и примерка принесла свои результаты - соответствующую доделку-подгонку.....
а уборка и дезинфекция инвентаря - это не ноухау - а еженедельная процедура....

У каждого ДОДЕЛКА и ПЕРЕДЕЛКА имеет свои границы.
В моем понимании ПРИМЕРКА для того чтобы на поле понять необходимость того или иного решения.
Реализовано усовершенствование и нужно ТОЛЬКО ДЛЯ ГИГИЕНЫ..внутрь вставлен короб, поддон из пластика для простоты уборки ибо пластик протереть 1 минута.
По деньгам 0 рублей, пластик от рекламного щита БУ
У всех свое понимание о переделках)))) Смешно

Не просто смешно - очень смешно.... lol тратить столько времени и труда на то, что великолепно заменяет обычная сантехтруба с вырезами..????? lol хоть метровая - хоть двухметровая.... good
У каждой"марфушки" - свои игрушки..... hi и размеры свободного времени.... и каждый его тратит по своему....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Есть краска в балончиках под Золото или бронзу - покрасить за две минуты - good
Будет как унитаз у Барри Алибасова - не хуже..... lol

Россия
: Новосибирск
05.01.2016 - 17:13
: 40
Владислав Владимирович пишет:

Не просто смешно - очень смешно.... lol тратить столько времени и труда на то, что великолепно заменяет обычная сантехтруба с вырезами..????? lol хоть метровая - хоть двухметровая.... good
У каждой"марфушки" - свои игрушки..... hi и размеры свободного времени.... и каждый его тратит по своему....

Точно! Сразу видно опытного человека!
Зачем покупать "Hennessy V.S.O.P." если "Настойка рябиновая" даст тот же результат?
Быстро, дешево и бухой в хлам! Это ваш опыт?
По вашей логике, картину Айвазовского, вполне может заменить фотография, вырезанная из журнала "Огонек" и наклеенная на стену?
Мы же, собравшиеся в этой теме, предпочитаем наслаждаться процессом и ценить результат творчества.
Если у вас хватит ума - вы промолчите !

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ношу меряй по себе - не будешь падать при ходьбе...... mail
Не все так запущено как тебе кажется-мерещится - в таких случаях чур-меня надо говорить....чур! hi
А для того что бы рассуждать о логике - надо с ней хотя бы издали быть знакомым...
хотя и это не гарантирует что Ваша логика подойдет кому либо еще.....см первую строку текста... hi

ps. а так Вы довольно подробно свой взгляд на вещи описали...спс.
Правда пить Чивас Регал бутылками(бухать)( как такое вообще в голову могло придти- ???) - моветон в любом обществе....для этих целей пойдет и настойка боярышника.....

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903

интересный человек...

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

-Волшебник- В наше время полезнее и безопаснее пить самогон,а то ваш "Hennessy V.S.O.P." может оказаться леваком со всеми вытекающими последствиями.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903

m

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Шикарно! Шо б я так жил.....
Но оцинкованное ведро под цветы слегка портит "человеческое лицо".......и снова птицы не видать.....
Почему так ? как без птицы - красота и чистота - а там где куры - все в помете .... huh ??? hi

Россия
: Новосибирск
05.01.2016 - 17:13
: 40
ИгорьКалуга пишет:

-Волшебник- В наше время полезнее и безопаснее пить самогон,а то ваш "Hennessy V.S.O.P." может оказаться леваком со всеми вытекающими последствиями.

Это была аллегория. Айвазовский тоже может быть поддельным и мало отличаться от репродукции из "Огонька". Но, мне кажется, в этой теме про курятник. Нет?
Я, кстати, не употребляю от слова "совсем".

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Конечно всё красиво и спору нет что когда курятник радует глаз да ещё всё сделано своими руками то душа поёт. Но давайте смотреть трезво на вещи, с какай целью вы держите кур? если просто для себя 10 штук то да спору нет можно все эти на мой взгляд излишества делать сколько угодно лишь бы времени хватало.Но многие ведь не только для себя держат, многие хотят заниматься племенной работой, пусть в небольшом количестве но всё же выращивать молодняк, вести отбор и снова выращивать и снова отбирать и так до бесконечности. Нужны ли все эти излишества пусть каждый ответит для себя сам. Это огромная работа и главное тут не красота в курятнике, а чистота и качественное питание птицы, На всё это нужно время, деньги и желание. А так всё конечно красиво и спорить тут нет смысла. По мне всё должно быть удобно организовано для обслуживания курятника что бы облегчить свой труд и при этом птице должно быть комфортно.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Игорь Калуга, вы попутали ветку - эта ветка как раз для тех у кого курятник с человеческим лицом, cодержание птицы только для собственных нужд. Но при таком содержании, уходе и кормлении - это не поток. Это птичий бутик. Хозяин за каждой птичкой следит, яйцо и мясо от такой птицы может немеренных денег стоить. Для каждой кастрюли cвоя крышка, в плане покупателя. Хоть и не в тему, но мои вьеты содержатся, кормятся и ухожены настолько...

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Понятие "курятник с человеческим лицом" довольно растяжимое. А "Поток" это сколько? У меня сейчас около 80 голов примерно и они тоже живут в комфортных (чистых и тёплых) условиях и если к примеру у меня нет внутри декора то что это курятник "без человеческого лица"? Всё условно.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
ИгорьКалуга пишет:

если к примеру у меня нет внутри декора то что это курятник "без человеческого лица"

Ну почему вам не дает покоя обустройство курятника Андрея .......Ну НРАВИТСЯ ему так....Почему надо все "постричь и подогнать" одинаково....Да, куры где-то подгадят, что -то поклюют, что-то испачкают....Вам ЧТО от этого?....Ваш курятник обустроен по-вашему, так как нравится вам, но для многих это ничего не значит, у них-свои курятники....Зачем доказывать, что вы правее.?...Зачем вообще что-то доказывать ? Каждый делает как ему видится, у всех разные возможности- временные и финансовые, разное понимание красиво-не красиво, удобно-не удобно, нужно - не нужно....разная степень тщеславия...и неважно при этом, получается курятник " с человеческим лицом" или еще с каким....

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Мама Света На форуме каждый имеет право высказывать свою точку зрения, для этого и существует форум и если ты уже решился что то выставить на всеобщее обозрение то и будь готов выслушать разные комментарии. Именно наличие разных мнений и поможет кому то сделать правильный выбор. А лично мне глубоко фиолетово кто что делает в своём курятнике.И если вы следите за темой то я ни разу нигде не написал что это сделано плохо. hi

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
ИгорьКалуга пишет:

каждый имеет право высказывать свою точку зрения

Точку зрения-да......не правильно, когда точка зрения навязывается, особенно , когда никто не спрашивает совета.....
Например....Если вы считаете, что что-то на ваш взгляд сделано непрактично, то точка зрения звучит так :
"Все это красиво, .но для меня непрактично."..... можно и аргументировать почему .....и единожды, а не на каждой странице.....
В итоге и точка зрения высказана и никто (ничто) не охаян.....
П.С. Простите, ничего личного..... roma

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

мне кажется что слово некрасиво - впервые прозвучало не из уст критиков а как раз наоборот..... разве не так ?
выкладывая на всеобщее обозрение что бы то нибыло ( если это сделано излишне непрактично - цитата) - ожидание мурлыканья и всхлипов восхищения от фермеров - утопия чистой воды..... уж извините за прямоту - тут ее не жалуют, как видно...
полистайте форум - практически ВСЕ что сделано без опыта содержания птицы
в последствии будет изменено самим же птицеводом с учетом полученного опыта и практических испытаний-соображений.....
Без свинок и в свинарнике будет человеческое лицо - если эта свинка не пигги из разряда домашних питомцев....ну и наоборот..... hi
Курятник без кур смотрится здорово, конечно.... но разве он в таком случае курятник ??? вот про это и речь....
А вам , похоже, мерещится что кто то что то хает.....

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Владислав Владимирович пишет:

практически ВСЕ что сделано без опыта содержания птицы
в последствии будет изменено самим же птицеводом с учетом полученного опыта и практических испытаний-соображений.....

Ну так и надо просто позволить ТС получить свой собственный опыт, а не ломиться к нему со своим уставом.... roma

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Не ужели не понятно, что не нужно заходить на эту ветку людям, для которых птица - это заработок и нажива любой ценой. Здесь другая публика, для которых важно, чтобы каждая птичка жила как в раю. И хозяева получали от этого удовольствие. Жизнь настолько коротка, положительные эмоции и творчество продлевают жизнь человеку. Красота спасает Мир, потому что грязи и негатива достаточно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах