Вы здесь

Курятник с человеческим лицом.. Страница 17 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
890 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так ведра с тазиками и цветов и формы разные lol бывают - простор дизайнерской мысли полный...
просверлить 6 дырок возле дна ведра - меньше по времени чем .......полдня делать приладу к приладе для удобства пользования первой приладой....с ведром работы = три минуты.... а время деньги

Вложение
kormushkavedro.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

это вторая кормушка - из обрезка от тазика - жалко было выбросить - сделал еще одну - пока малые пойдет - для взрослых тазик ожно и не резать

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903

a мои такое перевернут точно. у меня все подвесные металлические бункерные. мне нравится- пол свободен, рукой качнул в сторону когда гребешь. куры вокруг , по 10-12 голов одновременно. и коилки такие же. правда на 10л тяжеловата, и я полную не наливаю, мне ее потом подвешивать как то не комфортно. а другие на 6л - очен удобно. я сколко не смотрю на разные прибамбасы - мне мои нравятся. laugh сколко людей - столко способов решат´ проблему.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Владислав Владимирович пишет:

А не Проще просто бункерная кормушка из фанеры или того же пластика?
Или обычное ведро с отверстиями понизу поставленное в тазик ,?
200 руб за кормушко-комплект - таз-ведро с крышкой

труба 72 рубля, тройник 60 и 2х45рублей колено 90 градусов итого кормушка на 2 ведра за те же 200 рублей. Набалдашник сегодня на работе сварганил из старых рекламных щитов.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Ika пишет:

a мои такое перевернут точно. у меня все подвесные металлические бункерные. мне нравится- пол свободен, рукой качнул в сторону когда гребешь. куры вокруг , по 10-12 голов одновременно. и коилки такие же. правда на 10л тяжеловата, и я полную не наливаю, мне ее потом подвешивать как то не комфортно. а другие на 6л - очен удобно. я сколко не смотрю на разные прибамбасы - мне мои нравятся. laugh сколко людей - столко способов решат´ проблему.

Это точно. Кому блондинки, кому брюнетки...но свое дороже.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Владислав Владимирович пишет:

это вторая кормушка - из обрезка от тазика - жалко было выбросить - сделал еще одну - пока малые пойдет - для взрослых тазик ожно и не резать

У нас тут секта -ГЛАМУР В КУРЯТНИКЕ или КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ КРАСИВЫЙ КУРЯТНИК. НО! Красиво не значит дорого.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Две дощечки крестиком - и елка 1.5 м=стоит на НГ не падая -ведро то пониже будет ??? + 1 саморез - которым через дно вся ведро-тазо-конструкция крепится к крестику - и ни один фазан ее еще не опрокинул...ни с кормом ни без... и если таз с высокими бортами - то высыпать из него на дземлю корма будет меньше в разы чем из колена 45 град....про фронт кормления я просто умолчу.... его под 45 градусов даже наметка нет... а из ведра у меня 20 -30 шт едят и не дерутся
Хозяин барин - абгрейд может быть любым - а важна лишь функциональность и простота конструкции

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Владислав Владимирович пишет:

Две дощечки крестиком - и елка 1.5 м=стоит на НГ не падая -ведро то пониже будет ??? + 1 саморез - которым через дно вся ведро-тазо-конструкция крепится к крестику - и ни один фазан ее еще не опрокинул...ни с кормом ни без... и если таз с высокими бортами - то высыпать из него на дземлю корма будет меньше в разы чем из колена 45 град....про фронт кормления я просто умолчу.... его под 45 градусов даже наметка нет... а из ведра у меня 20 -30 шт едят и не дерутся
Хозяин барин - абгрейд может быть любым - а важна лишь функциональность и простота конструкции

Не наш человек....не просто и дешево а гламурно))
Моя автоматическая кормушка. Визуально разный подход. Увы.
Я не говорю, что у вас НЕ надежно, что плохо, просто другое.

Вложение
img2465.jpg
img2467.jpg
img2469.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Гламурно - ДО кур - потом засрано обычно........гламурнейшим го-ном Гламурной курицы и стены на пол метра от пола

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Владислав Владимирович пишет:

Гламурно - ДО кур - потом засрано обычно........гламурнейшим го-ном Гламурной курицы и стены на пол метра от пола

Руки для чего? Мне для себя не трудно убрать.
Для этого и плитка на стенах...Помоем, уберем, новое сделаем. У меня это для души.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Загляну после того как постройку обживут.... пока там муха не сидела - все очень даже ничего...
у меня полторы сотни их - рисовать маслом времени нет - а на акварель - куры не согласны... lol
так я их зелененьким ведром.. dri

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903
Владислав Владимирович пишет:

и елка 1.5 м=стоит на НГ не падая

стоит. если мимо никто не летает. если кот есть, то уже не регулярно стоит
а у меня какие то летучие куры. кастилские дикие. как начнут разминаться , т.е. бегать и крыльями махать wacko2
поэтому и говорю, что рецептов однозначных нет. слишком много факторов.
а хочется красоты! вот и болеем за Андрея. сама я за 3 года так и не поняла как куры срут на стены на высоте 2м,

Россия
: Новосибирск
05.01.2016 - 17:13
: 40
Владислав Владимирович пишет:

Если стоит нерегулярно = виагра или сельдерей....
ведра такие лет 8 стоят годами по вольерам - и зимой так же - и летуны получше у меня есть чем самые пронырливые куры и нихто ничего не опрокинул...вот ну ни разу.... да и елку опрокинуть - это много опрокинуть требуется = не пейте так много

Шли бы вы Вячеслав в ....тему "Курятник. самый обычный." https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur/88190
Вас там сколько не просили сделать фото осушителя вашей конструкции - воз и ныне там wink
Вы бы поучали свою жену, а здесь не надо умничать .

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Господа!
Форум это не место для унижений и оскорблений тем более женщин. Есть что сказать в тему-пиши нет не засоряй своим присутствием.
Повторюсь, я новичок, ошибок много. Но это не повод доходить до хамства направленного тем более к людям посетившим эту тему.
Уважайте чужое мнение.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Леруа Мерлен порадовала. Не надеялся плиточку купить, больно быстро расходится она у них...ан нет, 4 пачки лежали в остатках, одну я прихватил. Не нужно столько но...откосы окон плиточкой отделаю. и мыть легко и скользко для кур, не зацепиться им.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Владислав Владимирович пишет:

Загляну после того как постройку обживут.... пока там муха не сидела - все очень даже ничего...
у меня полторы сотни их - рисовать маслом времени нет - а на акварель - куры не согласны... lol
так я их зелененьким ведром.. dri

Понимаете! Когда заводишь животных нужно и силы рассчитывать и...
Ну не обязаны все одинаково мыслить и делать.
Одни акварель разводят, другие кур. Ну нет в моих планах 150 кур держать. Максимум 20.
Поэтому и акварель и все остальное.
Помет прибавился, согласен. Но все пока штатно. т.е там где ему и положено быть. На ступенях лестницы(на насест дорога) на насесте...ибо это место где по природе они очень любят во сне отхождения делать. Там и не красилось...

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Андрей прямо плюс миллион за Ваше сообщение. Форум - это общение, но оно должно быть на уровне людей, а не обезьян. Труд облагородил человека. Мы все разные, и уровень жизни тоже разный, но желание то одно, если держим птицу - чтобы она жила, размножалась, если не колоссальный доход приносила ее хозяину, но хоть минимально оправдывала его надежды за его труд и старание. Если с малого начать, и опыт приобрести, то в дальнейшем можно и на большее замахнуться.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Именно так расшифровываются мои слова. спасибо за понимание.
Если это способ выживания или единственный способ накормить себя и семью, то естественно первоочередное не красоту наводить а выращивать пищу. Но и здесь есть одно но...там где чисто проще и работать, проще и обслуживать. Но повторюсь и доход разный и время каждый имеет свое. Поэтому доска, бак...каждый сам выбирает что.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
toraАндрей пишет:
Владислав Владимирович пишет:

А не Проще просто бункерная кормушка из фанеры или того же пластика?
Или обычное ведро с отверстиями понизу поставленное в тазик ,?
200 руб за кормушко-комплект - таз-ведро с крышкой

труба 72 рубля, тройник 60 и 2х45рублей колено 90 градусов итого кормушка на 2 ведра за те же 200 рублей. Набалдашник сегодня на работе сварганил из старых рекламных щитов.

Около такой кормушки постоянно будет давка, фронт кормления 2 головы не больше.Да и в 200 рублей никак не вложишься, рублей 500 с метровой трубой. А за 600 рублей можно кормушку купить бункерную круговую на ведро 10 литров и там одновременно с десяток кур могут есть без суеты, а из ведра ещё дешевле получается.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903
ИгорьКалуга пишет:

Около такой кормушки постоянно будет давка, фронт кормления 2 головы

да, поэтому мне нравятся в воронки в середине курятника. там кольцом 12 штук одновременно поклевывают. хотя вот раскрутили в инете эти картинки с трубами laugh

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

В своё время наделал таких кормушек и быстро их разобрал, единственное оставил вариант с горизонтальной трубой с вырезами.
Я вот такие повесил, очень удобно насыпать в воронку да ещё она и закрывается

Вложение
2346707913.jpg
Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903
ИгорьКалуга пишет:

В своё время наделал таких кормушек и быстро их разобрал, единственное оставил вариант с горизонтальной трубой с вырезами.
Я вот такие повесил, очень удобно насыпать в воронку да ещё она и закрывается

у меня типа такой но металлическая. и без раздеителей, сняла это колцо, куры клюют а петухи со своими огромными гребнями не очень любят.
ну у Андрея 10 голов, поедят и из трубы

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
ИгорьКалуга пишет:
toraАндрей пишет:
Владислав Владимирович пишет:

А не Проще просто бункерная кормушка из фанеры или того же пластика?
Или обычное ведро с отверстиями понизу поставленное в тазик ,?
200 руб за кормушко-комплект - таз-ведро с крышкой

труба 72 рубля, тройник 60 и 2х45рублей колено 90 градусов итого кормушка на 2 ведра за те же 200 рублей. Набалдашник сегодня на работе сварганил из старых рекламных щитов.

Около такой кормушки постоянно будет давка, фронт кормления 2 головы не больше.Да и в 200 рублей никак не вложишься, рублей 500 с метровой трубой. А за 600 рублей можно кормушку купить бункерную круговую на ведро 10 литров и там одновременно с десяток кур могут есть без суеты, а из ведра ещё дешевле получается.

500 рублей у нас стоит комплект с 3х метровыми трубами или немецкими.
Я поддерживаю отечественного производителя, поэтому и цена такая. dri
Еще. Если посмотреть, то у меня кормушки друг от друга на приличном расстоянии, там еще по два окна кормовых можно приладить. Заапгрейдить)))

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Ika пишет:
ИгорьКалуга пишет:

В своё время наделал таких кормушек и быстро их разобрал, единственное оставил вариант с горизонтальной трубой с вырезами.
Я вот такие повесил, очень удобно насыпать в воронку да ещё она и закрывается

у меня типа такой но металлическая. и без раздеителей, сняла это колцо, куры клюют а петухи со своими огромными гребнями не очень любят.
ну у Андрея 10 голов, поедят и из трубы

Пока 8!!! Не приписывайте protest

Но в планах...эх а не замахнуться ли agree

У меня ведь наделано кормушек...до huh
Вешать есть где, по мере надобности понавешиваю. Но скорее всего самопал ибо не нравится пластик, особенно диких цветов. Вот бы из оцинковки.....Я и на эти трубы смотрю со злобой. Антураж портють dread

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Ну да ладно о печальном, деньги, трубы....

Вчера отметили праздник.....))
Первое ведро куриного помета собрано))) roma
Моя конструкция (точнее подсмотренная в глубинах форумов и тем, моя в плане сделана мною) ящика под насестом вполне себя оправдывает. Чисто. Убирать легко. Так что все путем. Спасибо интернету, голова цела.

Да, плиточку доложил.....удобненько так. Насестик поднял и клади)))

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

хочу вот такую сделать. Ну люблю я с деревом работать...иногда это не очень практично, это я понимаю.....

Вложение
k12.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Моё видение решения подтекающих поилок.
Как я понимаю, подтеканию способствуют два фактора.
1-сами поилки.
90 а может и больше % это китай.
Есть италия за 90-100 рублей штука, целиком нержавейка. Но платить за доставку 300 р за эти фигули это перебор а лично подьехать и купить у меня нет возможности.
2-куры как я наблюдал пьют просто лупят по нипелю. Часть воды в клюв а часть или на пол или в лоточек под нипелем. При переполнении его, а там ложка столовая все на пол.
Мое решение.
Сначала хотел лоток из жести, потом остановился на пластике. А потом мне в магазине попался элемент водостока который бетонируют. У нас в сборе стоит 650 рублей. Это лоток, крышка с прорезями и две заглушки.
Поездка в Лерую решила мой вопрос расставания с деньгами.
Там лотки 4х размеров. длина 1 метр. Ширина наверное 15-17 см.Заглушку и так и так мудрил, фирма одна но или руки у меня кривые или мозг не пашет. не лезет она. Но приложил и решил что мне хватит одной на обе стороны.
Стоимость. Там начинаются лотки от 238 р. Я взял второй размер за 258 рублей и 65 за заглушку.
С одной стороны все просто-паз. Обвел чертилкой контур, прибавил ширину паза, выпилил, намазал жидкими гвоздями и вставил заглушку. Почему гвозди. Там пластик жирный , полипропилен. Он плохо клеится поэтому попробовал гвозди-держатся хорошо. Да и со временем темнеют в почти черное+пыль и все нормуль будет. Можно герметик, только силиконовый ибо акрил растворяется водой. Можно и пластик из темопистолета, но пристанет или нет?
Вторую сторону пришлось доработать. Обрезал выступающую часть. Она нужна чтобы стыковать короба. Нам же нужна плоскость.
Вырезал по контуру заглушку. Ровно хватило как я и предполагал одной детали.
Намазал гвоздями жидкими и прикрутил саморезом с пресшайбой.
Обмазал для пущей надеги выдавленными гвоздями. Остатки которых можно удалить даже уайтспиритом, но я пока за ним в гараж бегал, гвозди уже застыли. увы, немного не аккуратно получилось.
Да, саморезы вкручиваются в приливы.
Внутрь потом положим гальку или камушков для веса и красоты))) Как то так. Ставится под нипеля. Можно доработать слив через трубочку на улицу, но вопрос с зимой открыт. В общем есть место для апгрейда.
Для нас решение самое то.
Это просто идея а вам решать нужно это вам или проще нипеля менять пачками))

Вложение
img7096.jpg
img7097.jpg
img7098.jpg
img7099.jpg
img7100.jpg
img7101.jpg
img7102.jpg
img7103.jpg
img7104.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Да, по поводу камушков. Можно конечно и крышки купить, но это лишние деньги.
А камушки для того чтобы куры не пили грязную застоялую воду ибо сливается мало и стоит долго.

Россия
: кемерово
22.02.2016 - 19:01
: 12
toraАндрей пишет:

Господа!
Форум это не место для унижений и оскорблений тем более женщин. Есть что сказать в тему-пиши нет не засоряй своим присутствием.
Повторюсь, я новичок, ошибок много. Но это не повод доходить до хамства направленного тем более к людям посетившим эту тему.
Уважайте чужое мнение.

super

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903
toraАндрей пишет:

хочу вот такую сделать. Ну люблю я с деревом работать...иногда это не очень практично, это я понимаю.....

вот такую я хочу, но чтобы комушка внутри, а досыпать (крышка) в коридоре. лишний раз не заходить
я в стационарном курятнике такие буду делать.
правилнее сказать - планирую такие laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах