Вы здесь

Курятник с человеческим лицом.. Страница 15 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
890 сообщений
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Ну и общий вид этого узла

Вложение
img6880.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Далее перешел к установке второй двери на лаз.
В последствии поставлю на нее автоматику и это летний вариант дверцы. Ну а зимой дополнительное утепление.

Вложение
img6883.jpg
img6884.jpg
img6885.jpg
img6886.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Далее водопой.
Вчера сварили с другом полипропилен.
Понравилось крепление поилок к трубе. Сильно притягивает. Для надеги промазал герметиком.
ну вышло как вышло.

Вложение
img6881.jpg
img6882.jpg
img6887.jpg
img6888.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Ну и общий вид перед заселением. Да, опилки еще не сыпал, стоят в коробке. Это уже завтра.
Последний день невесты перед...

Вложение
img6889.jpg
img6891.jpg
img6890.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Это собственно кормушки

Вложение
img6871.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Черные квадраты на полу это закрытые от опилок трапики, сливы для воды, листы железа 4 мм.

Вложение
img6870.jpg
Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

красиво! super
практика покажет.
кажется поилки низковаты, будут закидывать опилками. они так роют!!! страстно!

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Поилки регулируются. Сейчас установлены под птицу, потом подниму.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Сегодня произошло великое переселение....

Вложение
img6896.jpg
img6897.jpg
img6898.jpg
img6899.jpg
img6900.jpg
img6901.jpg
img6903.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Первый косяк устранен...решетки на окнах
Не гламурно конечно. Что было под рукой.

Вложение
img6902.jpg
Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

И еще нужно лампу защитить сеткой. Я не знаю почему но они любят подпрыгивать и клевать ее. Взрыв bang
Вы большой молодец.
Снаступающим Новым Годом

Россия
: Новосибирск
05.01.2016 - 17:13
: 40

С наступающим, Новым 2017 годом !!!

jvn
Россия
: Санкт-Петербург
01.11.2016 - 00:20
: 55

Красотень!!!!!!!!!Андрей clap ! Жена умница, рукодельница, вы мастер супер!! Удачи и здоровья вам в новом году! И всех, всех форумчан))) ИРуся и вас!! Читала ваш блог, восхищена!! УРА! clap ya

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291
toraАндрей пишет:

Это собственно кормушки

Андрей, возьму на себя смелость посоветовать насчет таких кормушек. У меня сначала были такие же. Но оказалось, сыпать в трубу корм очень неудобно. Я отрезала половину вертикальной трубы и пристроила сверху достаточно большой фанерный ящик с открывающейся крышкой. Теперь значительно удобнее и вместимость больше. (извините, нарисовала на коленке )))

Вложение
wp20170101035.jpg
Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

А под поилку поставьте какой-нибудь узкий длинный контейнер типа как для балконных цветов. Потому что под поилкой все равно будет мокро, опилки менять замучаетесь.

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Класс! Читала с удовольствием,много пометок сделала для себя,спасибо!!! С наступившем всех,здоровья ,счастья и больших успехов!

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Ирусь пишет:

И еще нужно лампу защитить сеткой. Я не знаю почему но они любят подпрыгивать и клевать ее. Взрыв bang
Вы большой молодец.
Снаступающим Новым Годом

Лампа ФИЛИПС...она пластиковая и выдерживает падение с высоты человеческого роста. Так что ей ничего не страшно. Рекомендую. Стоит дещевле наших 250 р наша, 157 р Филипс.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Екатерина-F пишет:

А под поилку поставьте какой-нибудь узкий длинный контейнер типа как для балконных цветов. Потому что под поилкой все равно будет мокро, опилки менять замучаетесь.

Там пол под ними теплый.
Но про лоток подумал, сделаю из металла.
Спасибо.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Екатерина-F пишет:
toraАндрей пишет:

Это собственно кормушки

Андрей, возьму на себя смелость посоветовать насчет таких кормушек. У меня сначала были такие же. Но оказалось, сыпать в трубу корм очень неудобно. Я отрезала половину вертикальной трубы и пристроила сверху достаточно большой фанерный ящик с открывающейся крышкой. Теперь значительно удобнее и вместимость больше. (извините, нарисовала на коленке )))

Спасибо. Мысль была. Не сказать что тяжело, но сидеть и насыпать баночкой ведро(((
Перенимаю ваш опыт.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Ребята! Я чего то замотался.
прошу прощения. Вы меня поздравили, а я???(((
Я исправляюсь...

Дорогие друзья. Наступает Новый 2017 год. И я хочу вам пожелать, чтобы новый год принес вам огромное счастье, крепкое здоровье. Пусть все ваши мечты сбудутся в новом году, а все плохое останется в прошлом. Под бой курантов обязательно загадайте самое заветное желание и верьте, что оно сбудется. Пусть этот светлый праздник станет прекрасным стартом для Нового успешного и счастливого года. Берегите себя и близких, прощайте обиды и не держите ни на кого зла. Будьте добрее и мудрее к окружающим и запомните, что чудеса там, где в них верят.
Год Петуха к вам в дом стучится —
Красивой, яркой, важной птицы.
Пусть год весь сказочно везет,
А беды все Петух склюет.
Накукарекает пусть счастья,
Любви, здоровья в одночасье.
И легким взмахом ярких крыльев
Наполнит жизнь добром и миром.
Хоть высоко он не летает,
Но пусть вас всё же окрыляет.
Его мы встретим всем народом
И дружно скажем: «С Новым годом!»

Вложение
1572704514255475174556791771607184037210142n.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Ну и сегодня подарили смотрящего в курятник

Вложение
img6948.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Итог моего небольшого опыта.

3 дня!!

По началу им трудно было обьяснить, что спать нужно вверху, есть из новых кормушек)))
Поднимали на верх, утром опускали вниз...

Теплый пол работает, опилки сохнут исправно(то что проливается).
Появился мой косяк. Окна запотели. Я ведь закрыл всю вентиляцию...сегодня все настроил.

Точно уверен в том что нужно делать умный дом в курятнике. Датчики ставить тепла, света, контролер включения освещения...это ближайшие планы ибо бегать как лось в курятник....(((

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Ну и продолжаю развлекаться....

Вложение
img6924.jpg
img6932.jpg
img6933.jpg
Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
toraАндрей пишет:

Ну и продолжаю развлекаться....

нужно петухов сделать год петуха все же))

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
toraАндрей пишет:

Ну и продолжаю развлекаться....

ой, сиротливо так сидят, в окошко смотрят, новых хозяев ждут sad

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
TPavel пишет:
toraАндрей пишет:

Пеноблок-НЕ ДЕШЕВЫЙ МАТЕРИАЛ? А что дешевле? Только воздух.
Доски? С каких пор доски дешевле? Я прикидывал

100% согласен. И я считал.
Мало того. Жена в этом году "совратила" сделать веранду и я повёлся на каркас с ОСП. 100 раз зарекался не строить каркасники, а только бетон, блок и сталь. И опять. Аргумент жены "типа быстрее".
Да нихрена не быстрее. Каркас слепил и обшил за два дня. А потом? А потом правильно......
Утеплитель, отделка, подшивка, закрыть цоколь, пароизоляция....и понеслась. В сумме, что? Правильно. Пеноблок дешевле и надежней.

Не всё так однозначно, для жесткого строительства будь то кирпич или пеноблок нужен основательный фундамент, а условия у всех разные кому то и ленты хватит, а кому то и 1,5 метра лить придётся. И такой фундамент может обойтись в круглую сумму, не нужно забывать что и технику придётся нанимать и это всё не дёшево. А Каркасник можно построить в одиночку, вообще без техники имея только молоток и пилу. И что прослужит дольше ещё тот вопрос, не дай бог фундамент где просядет и кранты вашей кирпичной кладке.

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147
ИгорьКалуга пишет:

будь то кирпич или пеноблок нужен основательный фундамент

А это ошибка!
Пеноблок не кирпич. Он легче в несколько раз и соизмерим по весу с каркасом.
Фундамент 1,5 метра не нужен при любом раскладе.
Но и не 4 пенька конечно, как для каркасника.... Но ведь и каркасник нужно норально поставить, а не поправлять потом каждый год.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
ИгорьКалуга пишет:
TPavel пишет:
toraАндрей пишет:

Пеноблок-НЕ ДЕШЕВЫЙ МАТЕРИАЛ? А что дешевле? Только воздух.
Доски? С каких пор доски дешевле? Я прикидывал

100% согласен. И я считал.
Мало того. Жена в этом году "совратила" сделать веранду и я повёлся на каркас с ОСП. 100 раз зарекался не строить каркасники, а только бетон, блок и сталь. И опять. Аргумент жены "типа быстрее".
Да нихрена не быстрее. Каркас слепил и обшил за два дня. А потом? А потом правильно......
Утеплитель, отделка, подшивка, закрыть цоколь, пароизоляция....и понеслась. В сумме, что? Правильно. Пеноблок дешевле и надежней.

Не всё так однозначно, для жесткого строительства будь то кирпич или пеноблок нужен основательный фундамент, а условия у всех разные кому то и ленты хватит, а кому то и 1,5 метра лить придётся. И такой фундамент может обойтись в круглую сумму, не нужно забывать что и технику придётся нанимать и это всё не дёшево. А Каркасник можно построить в одиночку, вообще без техники имея только молоток и пилу. И что прослужит дольше ещё тот вопрос, не дай бог фундамент где просядет и кранты вашей кирпичной кладке.

Не верный подход у вас. У меня если и просядет фундамент, хотя чего ему проседать то. Копал сам, в ручную, подушку делал, бетон сам лил)) А вот каркасник, стоя на одном кирпиче если просядет двери перекосит или просто ветром унесет. Да и гниет все если правильно продухи не делать.
Но разговор в другом.
Каркасник более затратная вещь если делать все правильно. если тяп ляп однозначно дешевле в разы.
Второй минус это пожароопасность, тут то вы спорить не будите? Нет, ну можно все залить огнебиозащитой, но это химия по происхождению и потом себя убеждать мол-ЧУВА(это я о себе или о любом человеке от собственного лица), мол, чувак! Я ведь все делаю верно, экология то у меня прет выше головы.
Перед тем как делать я посчитал все варианты. первый и был каркасником. Но, мой приблизительный прайс на нем начинался от 100 000 без отделки и наполнения. Этот же пенобетонный с учетом всех причуд сейчас не дотягивает и до 60 000..естественно при условии собственноручного изготовления. Да, я делал не быстро но быстро это наем рабочих, КОНТРОЛЬ за ними и прайс х2 конца.
Но!Всегда есть варианты, всегда есть критерии выбора.
Если надо быстро то наемная сила либо сам но тяп ляп. Долго, тогда нужно считать.
Для меня выбор каменного строения это еще и возможность перепрофилирования обьекта под другие нужды с малыми затратами.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Про то как у нас сейчас.
В целом внутри стойко держится +0, т.е слегка выше 0.
Вода в поилке не замерзла ибо висит над теплым полом.
Куры носятся по полу как угорелые, роются.
Жена переживает-им холодно.
Мой аргумент-если бы мерзли то сидели бы а так спускаются вниз, нормально ходят, пьют воду, кушают. Вечером сами поднимаются к лампе инфракрасной. Под ней температура +16 на уровне насеста.

Максимум у нас было -32. При всем при этом, вентиляция у нас открыта, не на максимум но открыта.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
TPavel пишет:
ИгорьКалуга пишет:

будь то кирпич или пеноблок нужен основательный фундамент

А это ошибка!
Пеноблок не кирпич. Он легче в несколько раз и соизмерим по весу с каркасом.
Фундамент 1,5 метра не нужен при любом раскладе.
Но и не 4 пенька конечно, как для каркасника.... Но ведь и каркасник нужно норально поставить, а не поправлять потом каждый год.

Как не парадоксально, но нужно фундамент считать. Калькулятор, онлайн калькулятор, формулы.
У меня глубина заложения 30 см. 10 см песок как подушка.
Общая высота 50-60 см. Армирование в 3 яруса по 2 прутка 12 мм.
Полет нормальный. Есть опыт поэтому делаю уже на глазок.
150 см, при современном домостроении это уже вчерашний день.
Давно в ходу и не просто ленты которые необходимо заглублять. Давно и фундаменты плиты и например утепленная шведская плита.
Познания необходимо обновлять, искать передовое, ролики смотреть а не спрашивать совета у дремучих соседей либо Джамшутов которые строят как проще и выгоднее им. Как то так. Сурово но это правда.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах