Вы здесь

Курятник с человеческим лицом.. Страница 14 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
890 сообщений
jvn
Россия
: Санкт-Петербург
01.11.2016 - 00:20
: 55

Очень интересны идеи Андрея, ждем новостей от него. В отделке очень нравится пол, думаю плитка это самое правильное. На пол куплю на распродаже, а на стены собираю всякие остатки по близким и друзьям. На квартирах не экономят, берут все с запасом, вот остатки и собираю, есть очень интересные плиточки, прямо Венеция, классика. Думаю будет веселенькие стены.))разноцветные и разно размерные))) обхохочешься))))

jvn
Россия
: Санкт-Петербург
01.11.2016 - 00:20
: 55

Почему перечисляла работы, только для того чтоб оправдаться за такую большую сумму. Наверно я не права, что захотела все эти сливы и сам птичник не из дешевого материала, мол что эти куры, утки понимают. Хотела не получать замечания от соседей. Я городской житель и это следствие жизни в большом мегаполисе. Вру все!!!)))))))))))Делала для себя! Чтоб было удобно, чтоб даже гладя в окно из дома радоваться, смотреть и улыбаться, как здорово моим птичкам, как удобно мне за ними ухаживать)))

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
jvn пишет:

Почему перечисляла работы, только для того чтоб оправдаться за такую большую сумму. Наверно я не права, что захотела все эти сливы и сам птичник не из дешевого материала, мол что эти куры, утки понимают. Хотела не получать замечания от соседей. Я городской житель и это следствие жизни в большом мегаполисе. Вру все!!!)))))))))))Делала для себя! Чтоб было удобно, чтоб даже гладя в окно из дома радоваться, смотреть и улыбаться, как здорово моим птичкам, как удобно мне за ними ухаживать)))

Юлия,большое спасибо за подробный ответ.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Плитка. В Леруе сейчас по 190 рублей квадрат, куда уж бюджетней. Правда и берут ее за 5 минут, в 8.00 открытие, в 8.05 ее уже нет)))

Ну немного кривовата, немного углы завалены вверх. Блин, ну в конце концов это не Версаль. Мне нравится. правда немного выматывает при укладке.

Что то у вас прайс немного высок. Я правда вот до копейки не считал, но не больше 70 это точно.
Или рабочих нанимали?

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Пеноблок-НЕ ДЕШЕВЫЙ МАТЕРИАЛ? А что дешевле? Только воздух.
Доски? С каких пор доски дешевле? Я прикидывал по брусу. Даже если брать 50х100(ибо 50х50 это уж совсем плохо), так вот при этом размере у вас уйдет порядка 3 кубов только на каркас, а это по 8500р, добавляем сюда утеплитель это не несколько пачек это тоже уже кубы получаются. Потом пленка, мембрана, потом ОСВ в два слоя(нутрянка и наружка) да у вас вылезут все 200-250 тыс. Все просчитано. Вы использовали правильный и САМЫЙ дешевый материал.
Нет, ну если в стены сыпать опилки(домик для мышек), если пленки не колотить, то да, НИФ-НИФ будьте любезны в гости.
Не морочьте себе голову. Сделали один раз капитально и правильно и забыли на долгие годы. Опять же у вас капитальное строение, не известно как жизнь пойдет, то что вы построили всегда с минимумом затрат вы переделаете под свои нужды. А вот домик из реечек, пропахнет пометом, впитает запахи так, что потом несколько лет не зайти.
Поговорка-мы не настолько богаты чтобы...
Лично у меня самые дорогие элементы это планки на крыше металлические-ветровая доска, капельники....Рука отслюнявливать денежку не поднималась. Когда ты за кровлю отдал 6 тыс а за эти железки 6400 вот где вопрос. Но!!! Но, понимание приходит и рука лезет в карман. Ибо без этих железок крыша прослужит несколько лет, а дальше трудоемкая и затратная работа по разборке и по новой снова все...Так что каждый элемент если уж делать то по технологии. Да, выбор есть всегда. Покупать не самый дорогой материал.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Как у меня дела?

Двери покрашены, вставлены замки, петли, запоры и засовы))
Нет только наличников. И снова моя куркульская натура дала запрет на покупку. Двери стоят 2 тыс а налчник получается 800 рублей на дверь. Есть тема репу почесать. Ищу варианты. Это не смертельно, подождет.
Опять же, покупать последнее окно за 2400р если остальные 3 куплены за 1800 в общей сумме...я сделал сам, обошлось 400 рублей. Стекла не покупаю, зачем. Столько народа сейчас меняют окна на пластик, что покупать стекло это просто кощунство. 100 рублей на стеклорез и все дела))
Выход есть всегда.

Окно вставил. Все. Делаю поилку, кормушку, завожу опилки и вперед ребята.
Ребята кстати по 340 грамм уже.
Обшивать доской после Нового года, когда желание будет. Да там и работы на два дня.))

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
jvn пишет:

Почему перечисляла работы, только для того чтоб оправдаться за такую большую сумму. Наверно я не права, что захотела все эти сливы и сам птичник не из дешевого материала, мол что эти куры, утки понимают. Хотела не получать замечания от соседей. Я городской житель и это следствие жизни в большом мегаполисе. Вру все!!!)))))))))))Делала для себя! Чтоб было удобно, чтоб даже гладя в окно из дома радоваться, смотреть и улыбаться, как здорово моим птичкам, как удобно мне за ними ухаживать)))

В этом наше все.

jvn
Россия
: Санкт-Петербург
01.11.2016 - 00:20
: 55

))))))))))В этом наше все.!!!! Да, нанимали рабочих, сначала думали, что только на заливку плиты, а потом понеслась)))Но за 3 недели все стоит, теперь мы сидим и любуемся, ждем з/плату)))

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147
toraАндрей пишет:

Пеноблок-НЕ ДЕШЕВЫЙ МАТЕРИАЛ? А что дешевле? Только воздух.
Доски? С каких пор доски дешевле? Я прикидывал

100% согласен. И я считал.
Мало того. Жена в этом году "совратила" сделать веранду и я повёлся на каркас с ОСП. 100 раз зарекался не строить каркасники, а только бетон, блок и сталь. И опять. Аргумент жены "типа быстрее".
Да нихрена не быстрее. Каркас слепил и обшил за два дня. А потом? А потом правильно......
Утеплитель, отделка, подшивка, закрыть цоколь, пароизоляция....и понеслась. В сумме, что? Правильно. Пеноблок дешевле и надежней.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

И я про то.
Дешева это когда тяп-ляп. не соблюдая технологии. На отвали. А если каркасник делать еще на уголках(металл) то тогда космос! Еще пропитки забыл.
Я при строительстве повелся немного на крыше сэкономить. На базе ОСБ было на 100 рублей дороже рынка. Посмотрел-Беларусь. Купил.
Хорошо что на обрешетку и еще наплавлял ковер подкровельный. 100 рублейх8 листов=800 экономии как я думал, а по факту бутылку водки выпил. Вот и вся экономия.
Чего пил? Алкаш?
Да я практически не пью, бутылка с Нового года может встретить второй год))) Но вот качество ОСБ принудило выпить, так сказать ЗА УСПЕХ БЕЗНАДЕЖНОГО ДЕЛА.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
jvn пишет:

))))))))))В этом наше все.!!!! Да, нанимали рабочих, сначала думали, что только на заливку плиты, а потом понеслась)))Но за 3 недели все стоит, теперь мы сидим и любуемся, ждем з/плату)))

Да я про то, что прайс по сути можно делить на 2.5 и получится что потратили 55-60 тыс как и я.Труд рабочих вычесть.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Сегодня взвешивал петуха. Вроде один ярко выраженный. 430гр. Гоняет всех, приходится мозг вправлять.))) Теоретически мы вроде склоняемся к 3м петям. Мои познания в гендерной принадлежности весьма низки, поэтому по наитию определяем. Гребень ярко выражен и характер.

jvn
Россия
: Санкт-Петербург
01.11.2016 - 00:20
: 55

Интересно, а как можно вправить мозг Пете. В карцер без девушек?))))))))))))))) tomato Вопрос, как вы сделали выход птичек на выгул, какая дверца?

jvn
Россия
: Санкт-Петербург
01.11.2016 - 00:20
: 55

Дверка с уплотнителем. Получилось здорово. Мне нравится.
Теперь крашу поэтому и нет фото.
Эта дверь-лаз, она наружняя. Она для зимы, для холодов, предотвратить попадание холода
Собственнот говоря разговор вот об этом. На фото дверь не моя.
Внутри будет вторая заслонка. Скользящая по направляющим вверх-низ. Я ее тоже сделаю более менее утепленной но без фанатизма.

НАШЛА!! Вопрос снят)))

Россия
: Иваново
27.12.2015 - 13:37
: 48
jvn пишет:

Дверка с уплотнителем. Получилось здорово. Мне нравится.
Теперь крашу поэтому и нет фото.
Эта дверь-лаз, она наружняя. Она для зимы, для холодов, предотвратить попадание холода
Собственнот говоря разговор вот об этом. На фото дверь не моя.
Внутри будет вторая заслонка. Скользящая по направляющим вверх-низ. Я ее тоже сделаю более менее утепленной но без фанатизма.

НАШЛА!! Вопрос снят)))

Фотки в студию пож. clap

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Ребят, ну на цитаты то не нужно разбирать.
Дверь как дверь, если по сути название-банная. Обычная дверь 50х50 см. вместо стекла двойного поставил две фанерки по 6 мм толщина. Между ними утеплитель-Роквул 5 см толщиной.
Все.
Внутри, будет вторая дверь, задвижка. Вот только будет ездить горизонтально. Увы, сверху у меня окно и проем окна этой задвижкой закроется. Скорее всего задвижка будет с электроприводом. Ну ленивый я себя облагать ответственностью утром открывать, вечером закрывать. Есть автоматика, пускай работает)))
Вот как то так.
Дверка на фото в дальнем углу, снизу естественно, окна основного.)))

Вложение
img6680.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
jvn пишет:

Интересно, а как можно вправить мозг Пете. В карцер без девушек?))))))))))))))) tomato Вопрос, как вы сделали выход птичек на выгул, какая дверца?

Беру в руки и мозги ему промываю лекциями.
Шутка))

Вложение
maxresdefault.jpg
jvn
Россия
: Санкт-Петербург
01.11.2016 - 00:20
: 55

Надо показать Петюню, 430 гр. это почти орел))) А мы брудер посмотрим)) и птичек))

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Немного выпал из обоймы. Новогодние хлопоты.
Что в знаменателе?
Смонтировал сетку на лотке под насестом.
Поставил димер(регулировка мощности лампы нагрева). Решил пока с инфракрасным обогревателем не париться. Спросил у соседа как у него в курятнике. Лампа и фанерные стены. Все пучком. Поэтому начну с лампы а там видно будет.
Купил заглушки регулируемые на вентиляцию. Сегодня все затыкаю.
Повесил кормушки на стены. Две трубы 110 мм с 90 градусов коленами внизу. Ну так приглянулось.
Наконец созрел как крепить самую головную боль-поилку. все на ладошках срослось. Теперь воплотим в металл(образно) и к Новому году ребятки окажутся в курятнике)))

jvn
Россия
: Санкт-Петербург
01.11.2016 - 00:20
: 55

Давайте нам уже фотки, заждались))))))))))))))))))))))))))

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Нет пока фоток. Правда в запарке.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Вот только что бы не думали-мол долбанулись со своим курятником?
Нет, у нас жизнь такая. Если для кого проблема в дом свет провести, то для нас как в печенье сделать окна и как сделать чтобы они светились.
Имбирная деревенька в исполнении супруги)))
Последнее фото ...деревеньки. Началась ее отгрузка по адресам, родных, друзей, знакомых)))
Вот так и живем. Тут бы деревню сфоткать успеть а вы говорите фото курятника давай)))

Вложение
img6809.jpg
img6810.jpg
img6822.jpg
img6853.jpg
img6824.jpg
img6854.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

В прошлые выхи делал украшения для дома, заодно и подарочки...
По случаю сделал Новогоднюю лотерею на своей страничке в фейсбуке. Вот такой комплект хенд мейда от меня разыграл)))

Вложение
img6811.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Доделал каминную доску. 3 года камин стоял голым...ну вот и руки дошли.
как то так)))

Вложение
img6816.jpg
img6819.jpg
img6817.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Опять же Рождество. А я собачник...хм, владелец собак
Организовал, нет, сделал светильник шуточный и лотерею организовал. Сегодня в 12.00 розыгрыш.

Вложение
img6827.jpg
img6834.jpg
img6840.jpg
img6847.jpg
img6844.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Но сегодня весь день в курятнике, нет, вру. Есть заказы на собашек, да и год петуха однако. Нужно еще чего для себя под этот год сделать. Идея есть но вот время, время где взять.
А! Курятник? Завтра переезд, так что сегодня и фото и весь день я в курятнике. Навожу лоск для торжественного фото ибо завтра все ЗАСРУТ постояльцы)))

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Собственно у меня все готово.
Первым делом закрыл все вентиляции. Пенобетон и так материал дышащий.
Но и ветрешетки регулируемые.

Вложение
img6862.jpg
img6863.jpg
img6864.jpg
img6865.jpg
img6866.jpg
img6867.jpg
img6868.jpg
img6869.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Потом включил теплый пол, пусть сутки греет)))

Вложение
img6873.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Затем уложил на поддон под насестом сетку. Поставил поперечину посередине, чтобы сетка не проваливалась.
Сетку самую ерундовую взял. До весны, а там посмотрим что да как.

Вложение
img6874.jpg
img6875.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Затем перешел к инфракрасной лампе, которая будет висеть под насестом.
Пока придумал вот так, а там опыт эксплуатации покажет что да как.
Пока в качестве эксперимента вкручена простая лампа.
Ну и димер поставил на розетку для лампы.

Вложение
img6876.jpg
img6877.jpg
img6878.jpg
img6879.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах