Вы здесь

электропастух

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Кто что знает о электропастухе, расскажите,что входит в комплектацию,где на Украине можно купить,его эффективность и т.д.


КВС

Уже рассказывал, можно сказать язык отрепал. Посмотрите тут на форуме, в какой теме не помню.
Спросите у редактора, он всё видит.
Где купить на Украине не имею представления.
Фото размещу в этой теме на днях, дочь фотоаппарат оставила, так что сам Бог велел.
Прямо вот щас пойду фотографировать.

КВС

Вот такой пастух в работе, у меня прямо под боком.

Собственно не стал фотографировать кучу столбиков, которые идут в комплекте к генератору и 4 или 5 катушек проволоки.
Ну и не удержался снял дом моих прекрасных соседей с фермой на дальнем плане. Они то и держат коров.
Файлы:
p1000079.jpg
p1000078_0.jpg
p1000083_1.jpg
p1000088.jpg
p1000084.jpg
p1000102.jpg
p1000101.jpg

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Спасибо большое ,теперь хоть имею представление что это такое.

РФ
: г. Ахтубинск Астраханская обл
15.06.2009 - 14:46
: 67

У меня новозелландский Тру Тест 5000 использую для огораживания двух участков по 150 га. Работает от аккумулятора(у меня нет постоянной 220В сети). Отлично работает уже три года. использую стальные столбики (арматура 12) и в две проволоки чтобы телята не проскакивали. Привыкание конечно было тяжелым, ок. двух недель пытались выпрыгивать из загона, потом резко как бабушка отшептала. Все комплектующие (изоляторы, ручки для ворот, сам источник)брал в бентлиплемтех у них есть представительство в Украине.

Россия
: Свердловская обасть, г.Реж
08.11.2008 - 23:46
: 8

Дополнение по изоляторам к электропастухам, что на фотографиях. Единственный их плюс - изменение высоты установки, а по качеству не очень. Часто ломаются. Генератор хорош, хотя и прошлый век.

Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167

Я от покупки изоляторов и фирменных столбиков, отказался, смысла нет. Растягиваю провод просто по деревьям, либо по деревянным кольям, работает нормально, коровы дежаться в нем вообще без вопросов, мелкие телята бывает выскакивают. Основная проблема в том что ночью его сносят кабаны. Приходиться пробегать раз в день два провода связывать, фирма олли, номер модели не помню, но 15 километров провода он разрешает натягивать. Штука крайне удобная.

RWS
: Москва
19.07.2009 - 13:26
: 1

А как решаете проблему воровства в данном случае?
Или я слишком преувеличиваю масштабы?)

Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167
RWS пишет:

А как решаете проблему воровства в данном случае?
Или я слишком преувеличиваю масштабы?)

А что там воровать? Это ведь даже не проволока, а веревка пластиковая типа тех которыми рулоны сена вяжут, просто в нее вплетены несколько тоненьких металических нитей, сам разрядник стоит у меня возле дома, тут жучки мои всякое воровство на корню давно пресекли.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах