Вы здесь

Бросать работу ради разведения КРС или нет?????????. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
156 сообщений
07.10.2013 - 23:52
: 1

у вас в при морье видно дороже чем в москве коровку то продали а денежку в китай наверно отправили?

huh

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Edutybq меня тоже мучает данная проблема уже не первый год кстати, я считаю что начинать нужно с малого ...по времени затраченному на хозяйство... я думаю сначала нужно завести молодняк среди которого будут и 5-10 телочек откормить и сдать на мясо....как я понял опыт имеется))) затраты по труду не велики но время получения прибыли отсрачивается до сдачи на мясо... если не пойдет то и закончить можно одним махом, с коровами так не выйдет.... ну а если уж втянитесь то и коров заведете и через годик и раскажите как ваши замечательные дела идут на этом поприще

Россия
: Тюменская обл.Упоровский рн
15.07.2013 - 20:00
: 80

Читайте через год,все равно что нибудь придумаю smile3

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Edutybq][quote=K.elena пишет:

Привет землякам.Да нашу проблему я знаю что корову найти трудно высокого удоя.

hi привет!
Сама в таком же положении, только наоборот, поскольку скотины много- с ней управляется муж, а я на заработках, третий год не могу решиться, завязать с городом и работой.
Вообще, считаю, что выгода хотя бы в том, что ты работаешь сам на себя. Что останавливает- сезонность денежных поступлений. Еще выгодно переработку и продажу какого либо продукта, т.е. вал ты сдаешь, имеешь не большую ежемесячную денежку, но одновременно, ты перерабатываешь и продаешь сам продукты переработки ( масло, сметана, творог, молоко в розницу) . Не знаю как у Вас в районе, у нас в Аромашевском, пока перекупщики ищут мясо за копейки, все быки дома.
Овцы очень выгодно, уже писала, у меня овцы в глухой, "тупиковой" деревне, места много, на вольном выпасе. Осенью берут охотно, оптом.
На ферме в Ермуртле вроде не продавали телок?
"Тополя" предлагали весной черно-пестрых голштинизированных, 200 кг. живого веса, нетель тянула на 100 000(
Как у Вас с рабочими, есть возможность кого то нанять в помощь? Сено не косим, выгоднее купить, времени уходит море, затраты большие.

Россия
: Красноярский край
26.11.2010 - 16:30
: 81
"перов николай" пишет:

Осенью был в Шарыповском районе, это Красноярский край.

Не в Новоалтатке случайно были?

Россия
: Тюменская обл.Упоровский рн
15.07.2013 - 20:00
: 80

hi привет!
Сама в таком же положении
с овцами у нас тоже проблем не возникает забирают с руками и ногами,я и взял овец и походу на них и остановлюсь.А то что скот дорогущий породистый это верно и это не маленькая проблема для нас.Звонил по объявам на счет рогатиков дворняг по 30 тысяч которые говорят что дают по 15-17 за сутки но я думаю еще в свою пользу приверают на литров так 3-4.Я бы тоже врал если б хотел продать.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Xoxol1995 пишет:
"перов николай" пишет:

Осенью был в Шарыповском районе, это Красноярский край.

Не в Новоалтатке случайно были?

Нет, это не Новоалтатка. В тех районах еще есть фермеры. Если интересно, давайте свяжемся через личку

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Edutybq пишет:

Звонил по объявам на счет рогатиков дворняг по 30 тысяч которые говорят что дают по 15-17 за сутки но я думаю еще в свою пользу приверают на литров так 3-4.Я бы тоже врал если б хотел продать.

не, по объявам у нас привирают литров на 10) потом даже не придерешься потом- смена места, кормов и т.д. стресс, поэтому удой не 15-17, а 5-7.
Сколько раз так попадала- приедешь черт знает куда, посмотреть, подоить, молоко попробовать - 5 литров потому что чужие руки не признает, если 7 и доит хозяйка, то корова не привыкла когда кто то на дойке присутствует bang

Россия
: Тюменская обл.Упоровский рн
15.07.2013 - 20:00
: 80
K.elena пишет:
Edutybq пишет:

Звонил по объявам на счет рогатиков дворняг по 30 тысяч которые говорят что дают по 15-17 за сутки но я думаю еще в свою пользу приверают на литров так 3-4.Я бы тоже врал если б хотел продать.

не, по объявам у нас привирают литров на 10) потом даже не придерешься потом- смена места, кормов и т.д. стресс, поэтому удой не 15-17, а 5-7.
Сколько раз так попадала- приедешь черт знает куда, посмотреть, подоить, молоко попробовать - 5 литров потому что чужие руки не признает, если 7 и доит хозяйка, то корова не првыкла когда кто то на дойке присутствует bang

Жесть одним словом.А чтобы брать нетеля за 100 тысяч это тоже не выход из положения.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"K.elena" пишет:

если 7 и доит хозяйка

может не ко времени дойки приезжали? Это важно.
Хотя утром 8 + вечером 7 = 15 как раз.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

dntknw время хозяйка назначала, я верю, считаю, что никто лучше не знает свою животину, как хозяйка...
обман в частных объявлениях процветает( хотя не понимаю, вроде по словам, хотят пристроить в хорошие руки, на мясо жалко, смысла в обмане тогда не вижу.
Один раз подглядела ( каюсь, в щелку заглядывала) пошла доить хозяйка с двумя пустыми подойниками, "высокоудойную" корову, потом вышла с половиной подойника свежего молока, второй пустой в сено припрятала, а из за угла взяла полный третий получается подойник, в итоге вынесла из сарая 16 литров "вечернего" надоя....
Мне как то так неудобно и обидно стало, ничего не сказала, просто отказалась от "высокоудойной"...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Вот с коровами не год и не десять...Точно одно - если даже рядом с забором или с базом(коровником) будет что то не знакомое или чужие...а еще и разговаривать (даже шептаться) - то это уже не дойка. Коровы все таки своенравные животные. Даже сейчас приходят по вечерам за молоком ( кухня, в которой разлив за 10 метров от база) и если во время дойки - то клиенты ждут около калитки...близко не подходят. И что бы разговоры не мешали, каждый раз включаю музыку. Коровы к ней привыкают быстро и не разговоры издалека уже не реагируют.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"K.elena" пишет:

как то так неудобно и обидно стало, ничего не сказала

вполне достаточно было ладошкой дотронуться до обоих ведер как только их вынесли после дойки....зачем в щель заглядывать laugh

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

blush2 не додумалась....
да и совесть мучила (сначала) подглядывать, но любопытство заставило ее замолчать agree

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

А ещё могут одну дойку пропустить чтобы потом в 2 раза больше молока было.Поэтому дою ещё второй раз через 12 часов и смотрю сколько дала по последней дойке умножаю на 2 вот и удой.

Россия
: Тюменская обл.Упоровский рн
15.07.2013 - 20:00
: 80

Так что опаснО брать и остаться с носом!!!!!!!!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Edutybq" пишет:

опаснО брать

расскажите про Ваш выпас ....и почему бы не подумать о нетелях...молодняке (может есть возможность сейчас в зиму не спеша подобрать), с таким расчетом что бы первым разом отелились дома, друг к другу притерлись привыкли. Потом будет легче, а не так это каждая купленная корова будет со своим гонором. Решится не мало невидимых как бы проблем дальнейшего содержания.

Россия
: Тюменская обл.Упоровский рн
15.07.2013 - 20:00
: 80
Вадимыч пишет:
"Edutybq" пишет:

опаснО брать

расскажите про Ваш выпас ....и почему бы не подумать о нетелях...молодняке (может есть возможность сейчас в зиму не спеша подобрать), с таким расчетом что бы первым разом отелились дома, друг к другу притерлись привыкли. Потом будет легче, а не так это каждая купленная корова будет со своим гонором. Решится не мало невидимых как бы проблем дальнейшего содержания.

Выпасы у нас громадные,места много с избытком.Пасут бесплатно по очереди каждый дом.У меня допустим если 5 овец в стаде,значит один день пастьбы мой за все лето,ну а если бы было 2 коровы то 2 раза за лето.Думаем не спешим,план побега с работы должен быть хорошо продуман и задокументирован laugh

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Edutybq" пишет:

Думаем не спешим,план побега с работы должен быть хорошо продуман

7 раз отмерь, а 1 раз.... все точно.
...и по молодняку, а не сразу коров - мысли есть?

Россия
: Тюменская обл.Упоровский рн
15.07.2013 - 20:00
: 80
Вадимыч пишет:
"Edutybq" пишет:

Думаем не спешим,план побега с работы должен быть хорошо продуман

7 раз отмерь, а 1 раз.... все точно.
...и по молодняку, а не сразу коров - мысли есть?

Да верно говорите про 7 раз а то без штанов остаться не хочется.

Россия
: Тюменская обл.Упоровский рн
15.07.2013 - 20:00
: 80

Вы картофелем занимаетесь???????

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Edutybq" пишет:

картофелем занимаетесь?

картоха...она того - второй хлеб. А коровы- со времен СССР и по ныне, уже получается за 30 лет с ними.
Сейчас 12 голов - живем в мире и согласии с рентабельностью около 100% и занятостью с ними около 3 часов в сутки. Вот, например - идут домой с пастбища ( все время одной тропой и при этом сами идут laugh )
http://storage6.fermer.ru/2012/09/149026/img_1252.jpg
http://storage6.fermer.ru/2012/09/149026/img_1253.jpg
http://storage6.fermer.ru/2012/09/149026/img_1254.jpg
http://storage6.fermer.ru/2012/09/149026/img_1255.jpg
http://storage6.fermer.ru/2012/09/149026/img_1256.jpg
....кажется как то рассказывал про них https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-zhivotnovodstvu/154867

Так какие то мысли есть про молодняк? ...оно ведь не всегда самая короткая дорога точнее выведет к желаемому результату...

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
Вадимыч пишет:
"Edutybq" пишет:

картофелем занимаетесь?

картоха...она того - второй хлеб. А коровы- со времен СССР и по ныне, уже получается за 30 лет с ними.
Сейчас 12 голов - живем в мире и согласии с рентабельностью около 100% и занятостью с ними около 3 часов в сутки. Вот, например - идут домой с пастбища ( все время одной тропой и при этом сами идут laugh )
http://storage6.fermer.ru/2012/09/149026/img_1252.jpg
http://storage6.fermer.ru/2012/09/149026/img_1253.jpg
http://storage6.fermer.ru/2012/09/149026/img_1254.jpg
http://storage6.fermer.ru/2012/09/149026/img_1255.jpg
http://storage6.fermer.ru/2012/09/149026/img_1256.jpg
....кажется как то рассказывал про них https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-zhivotnovodstvu/154867

Так какие то мысли есть про молодняк? ...оно ведь не всегда самая короткая дорога точнее выведет к желаемому результату...

Зарегистрировался по новой а то ник у меня был не понятен

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
evgenii72 пишет:

Зарегистрировался по новой а то ник у меня был не понятен

редактору рассказали? Не то ругаться будет жуть cen , а сейчас сильно интересно, к чему придете, как пойдет.
про молодняк, не знаю, есть разница по районам или нет, у нас вот как:
купить телят весной на ферме,трудно, но можно, недельных, стоят 3500, ( я беру раньше, лучше суточных), соответственно, выпаивать нужно молоко, поэтому без дойных коров никак. Купить подрощенных, без выпойки, можно только у частников, получается совсем не выгодно, продают телят от 7 до 9 000. Если на продажу планируют, то на молоке всегда экономят, потом в основном у нас народ весной покупает, осенью уже сдает, получается за 7 купил, за 17 (грубо) сдал.

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

Вадимыч Фото отличные
K.elena Да пока еще все в раздумьях,тяжко бывшему перекупу становиться производителем bang

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
evgenii72 пишет:

Вадимыч Фото отличные
K.elena Да пока еще все в раздумьях,тяжко бывшему перекупу становиться производителем bang

Это понятно, зато сам на себя, сам под собой и зависит все от самого себя.
Перекупов кто ругает, кто хвалит, я смотрю, каждый год тяжелее становится перекупам, сейчас по осени, они живут вольно, в зиму держать мало кто хочет, они и цены диктуют, а после нового года все- закончится райская жизнь, мяса не будет, будут наматывать километры пустыми.

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

Нет, к сожалению цены диктует рынки в городе.Свои цены только у хачиков они сами по себе цены придумывают.я закупал по 180 баранину а они по 150 и обманывают народ деревенский.

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

Все перекупы обычно знают друг друга а если не знают то звонят по объявлениям и цену узнают друг у друга.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
evgenii72 пишет:

Нет, к сожалению цены диктует рынки в городе.Свои цены только у хачиков они сами по себе цены придумывают.я закупал по 180 баранину а они по 150 и обманывают народ деревенский.

А у нас там по деревням только они и бывают.... обманывают- да, наверное, но скорее пользуются нищетой деревенской. Люди и под реализацию до сих пор сдают,потом месяцами ждут своих денег, а уж по 150 то с удовольствием думаю сдавать будут.

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

Да уж ужасная картина обрисовывается.Рашен перекупы почти все слились,бросили это дело.Остались единицы.Знакомый перекуп в курганской области закупает баранину по 190 рублей за кг.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах