Вы здесь

Строительство фермы!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Ульяновск
26.05.2011 - 00:22
: 1

Здравствуйте, нужен совет! Хотим заняться выращиванием КРС, но только чисто выращиванием мяса! без молока! в этом деле пока очень мало знания! основной вопрос это как сделать ферму! планы такие что бы держать минимум 500 голов! есть свое хозяйство, занимаемся выращиванием зерновых, в этом плане с кормами должно быть полегче! проблематично ли это?


nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Гений73" пишет:

Самое первое , что вам надо точно знать , где вы будете брать столько телят на откорм .
на 500 голов нужно 2 фермы . Одна для телят , которых вы будете закупать . В ней клеточное безпривязное содержание до 6 месяцев . Другая с привязью после 6 месяцев . Совет на основе собственного опыта -- не содержать откормочный скот после 6 месяцев беспривязно . Они конечно растут , но далеко не так интенсивно , как на привязи.

Россия
: кемеровская область город топки
26.05.2011 - 12:24
: 1

я хочу стать фермером, скажите мне пожалуйсто что для этого надо? хочу держать телят на мясо

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"romaromaroma13" пишет:

Обратитесь в управление сельского хозяйства вашего района , там вам скажут , что для этого надо.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306

и такой ворос только выращиванием зерновых можно решить проблему кормления бычков

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"gosplan" пишет:

и такой ворос только выращиванием зерновых можно решить проблему кормления бычков

Конечно нет это же не свиньи тебе у них основной корм это сено, без него ты ничего не сделаешь организм так у них сложен многокамерный желудок не способен переваривать зерновые как основные. Зерновые корма нужны по нормам примерно на одного быка нужно от 400 до 500 кг.

19.12.2011 - 05:48
: 64

Добрый день ! Планирую заняться откормом КРС на мясо. Опыта в этом деле нет. Планирую начать с 10-20 голов.
Не подскажите какую литературу почитать для начала ? Желательно название и автора.
Ну или ссылочки если приведёте буду рад. Искал здесь, но информации очень много и не смыслящему в этом деле человеку очень сложно разобраться. Заранее спасибо )

Украина
: c.Яська Одесской обл.
19.12.2011 - 15:35
: 2
Петров Олег пишет:

Добрый день ! Планирую заняться откормом КРС на мясо. Опыта в этом деле нет. Планирую начать с 10-20 голов.
Не подскажите какую литературу почитать для начала ? Желательно название и автора.
Ну или ссылочки если приведёте буду рад. Искал здесь, но информации очень много и не смыслящему в этом деле человеку очень сложно разобраться. Заранее спасибо )

Почитайте здесь https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-kormlenie-krs/16196

19.12.2011 - 05:48
: 64

Спасибо clap


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах