Вы здесь

Хочу завести корову - нужна консультация

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Гость

Здравствуйте! Вот, наконец созрела для того, чтобы завести корову. Опыта нет никакого. Хотела бы построить на своем участке мини супер коровник. На 2- 3 головы. Посоветуйте, куда обратиться, чтобы мне помогли проект придумать?


Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

А вы попробуйте по планировать сам.Поставить их так чтоб навоз убрать как вошли в сарай,значит задницами они должны стоять к двери.А кормушки у стены.Если будут телица между ними оставить площадь для теленочка.Между коровами сделать перегородки,чтоб небодались и привязать их.Так спокойней доить подойти к корове.Привязать на вертушки,чтоб не запутались.Я на форуме животноводство открыла сайт Тема помощь начинающим животноводам-коровы.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Уважаемый Гость!Стойло для коровы ширина 1.4м,длина 3м,между стойлами устанавливают деревянные перегородки.Уклон делают в сторону задних ног.В коровнике можно сделать две двери:широкую-для выхода животного,узкую для хозяина.У нас одна дверь.Желательно с улице сделать тамбур,чтоб зимой было теплей.Крышу обязательно 2х скатную с вентиляцией,влажность у коров большая.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

А почему везде приводится размер в 12 м .кв.(с телёнком)?Это ведь на одну корову.
Я хотел вместе с овцами козами поставить,хорошо,что про влажность упомянули.....

Россия
: п.Монетный
20.02.2010 - 13:38
: 34
Тамара пишет:

Уважаемый Гость!Стойло для коровы ширина 1.4м,длина 3м,между стойлами устанавливают деревянные перегородки.Уклон делают в сторону задних ног.В коровнике можно сделать две двери:широкую-для выхода животного,узкую для хозяина.У нас одна дверь.Желательно с улице сделать тамбур,чтоб зимой было теплей.Крышу обязательно 2х скатную с вентиляцией,влажность у коров большая.

Тамара, подскажите насколько теплое помещение необходимо корове, есть каракасный сарай, но стены без утеплителя. Утеплить можем чем нибудь засыпав. Пол 40 сантиметров от земли. 20 кв.м. площадь. высота 2.5 м. Наверху сеновал.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Корове нормально,но родит телёнка и нужно утеплиться.Можно снаружи сарая вбить колья и заложить соломой или сеном....у нас это зимний вариант.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах