Вы здесь

Уход за шерстью и кожным покровом КРС

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179

Кто-нибудь может поделиться как чистят КРС,что-нибудь,кроме железного гребешка, еще придумали?Ну руки уже от этой процедуры отваливаются,и коровы тоже испытывают дискомфорт.


Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

а зачем?

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179

Не очень поняла как это зачем!!!Чистка коров старыми методами,именно железными гребешками очень уж обременительная работа.Вот может кто-нибудь придумал новый способ,как это делать!!!Ведь коровка должна блестеть,ни одной помаринки не должно быть на ее туловище.Подскажите??? bang

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Я думаю теми же предметами что и лошадей щетки)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ZELASER" пишет:

кроме железного гребешка, еще придумали

Здесь где-то было про пылесос. Даже удой повышается, если регулярно пылесосить. Хотя может это реклама.

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179

А где можно прочитать про этот пылесос?А может можно где-то приобрести???

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"ZELASER" пишет:

А где можно прочитать про этот пылесос?А может можно где-то приобрести???

Это пылесос для груминга животных (подготовка к выставке), так как на Западе выставляют всех и свиней, овец, коз, коров, лошадей и тп, то там есть специальные пылесосы в зависимости от размера животного.
У нас пока выставляют ТОЛЬКО собак и кошек, остальных крс и лошадей только начали приучать к экспертизе......
В нашем случае наверное только пока автомобильный пылесос.....
Вот пылесос
Файлы:
titelbild_staubsauger.jpg
3501128223_c80afcac85.jpg

Россия
: Егорьевск
02.09.2010 - 16:53
: 46

Да я тоже слышал про пылесос:) называется этот способ ухода пневматическая чистка животного. Только это уход за шерстью и кожным покровом, а не за шкурой:) шкура - это то, что сняли с убитого животного:)

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179
"Алексей Давыдов" пишет:

Только это уход за шерстью и кожным покровом, а не за шкурой:) шкура - это то, что сняли с убитого животного:)

Ну,описалась,извините!!!

05.01.2011 - 17:59
: 28

Да, удобная штука, кстати этот пылесос! пыли намного меньше. Но пугливым животинкам не нравится:(

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179
"Lali" пишет:

Да, удобная штука, кстати этот пылесос! пыли намного меньше. Но пугливым животинкам не нравится:(

А вы что пользуетесь shok им,поделитесь опытом.где приобретали,как работает bang .каковы результаты ?Очень буду благодарна.Может еще кто пользуется,пожалуйста, blush2 напишите!!!

Россия
: Ростовская обл
11.09.2014 - 20:18
: 2

Здравствуйте!
Меня зовут Максим Викторович.
На этом форуме зарегистрировался из за своего увлечениями кроликами и голубями.

НО!!!!! Встретив вашу тему обрадовался, т к я инженер и тема моей научной деятельности - санитарная обработка КРС.

Многие тут иронично хихикают, а между прочим, при регулярной качественной обработке кожного покрова КРС значительно повышается продуктивность животных до 15 % !!!!!!!! в т ч и жирность молока до 0,2%!!!
И не забывайте о снижении бактериологических загрязнений молока, что немаловажно для здоровья уже самого человека!
К тому же при регулярной чистке коров снижается риск подхватить от животного человеком какой нибудь из ЗООНОЗов.

Есть специальные Г-образные щетки, но они только для беспривязного содержания, так же есть автоматические щетки, но они промышленные и будут стоить как 5 ваших буренок минимум.

Чистят в основном вручную гребенками металлическими, остальное оборудование стоит уже дороговато... Пневматическая чистка хороша, но только в совокупности с механической, т е к примеру если на пылесосе будет насадка в виде металлической гребенки, то это даст результат. Попробуйте попросить близких мужчин, что бы помогли сконструировать.
Корова будет пугаться только первое время, ее нужно приучать постепенно к примеру показывая что ей не чего бояться, во время обработки угощать лакомством.

У меня есть ряд опубликованных научных статей, основанных на исследованиях. Если будет необходимость, то могу как нибудь отсканировать и поделиться с вами. ;-)

: 47 регион
15.11.2014 - 23:13
: 57
max_kos пишет:

Здравствуйте!
Меня зовут Максим Викторович.
У меня есть ряд опубликованных научных статей, основанных на исследованиях. Если будет необходимость, то могу как нибудь отсканировать и поделиться с вами. ;-)

Максим Викторович! С интересом прочитаю ваши статьи...очень уж интересно, что ученые dont пишут об уходе за нашими буренками. Поделитесь !

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах