Вы здесь

Как вы относитесь к мегафермам???

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Привет всем! Меня интересует вопрос о том, что государство все строит мегафермы, их с каждым годом все больше и больше. Утверждают все руководители в один голос, что они выгоднее чем малые фермы. Но ведь они люди большие и их слово будут слушать все и верить им как родным. А что делать нам маленьким производителям. Если все малые фермерские и личные подсобные хозяйства прекратят работу, эти крупные производители не смогут прокормить население. Но я как против этих крупных хозяйств, считаю, что они не те цифры нам говорят, когда речь идет о рентабельности этих гигантов. Ведь только по приведенным цифрам 500 тыс. на голову за эту постройку можно сказать, что это абсурд. Если я буду кормить дома одну корову и построю для нее ферму за 500 тыс. и когда мне вернет эти деньги...За 500 тыс. я себе шикарный домик построю.
Прошу обсуждать.


Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

много букафф надо печатать а влом . у нас на ферме один объедала на 6- коров или 12 голов вот и на частном подворье семья три чела - 18-20 коров ;(

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Вот поэтому мы и не богатеем, а только беднеем. Есть куча схем как "заработать" на сельском хозяйстве методом банкротства, но воровать нужно очень много что бы поделиться и не сесть или получить условно на крайний случай. Поделиться придется и за получение субсидий и дотаций. И так далее...

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

все зависит от собственника какой путь он выбирает созидание или грабеж;( в хозяйстве где я работаю путь созидания;) а у других смотрите результаты;(

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Хоть цель она благородная. Но нужно думать о том, что она стоит. Эти мега - фермы строят на деньги государственные. Государство легко я смотрю с ними распоряжаются. Что для них 580 млн. руб нет не что. А эти деньги они берут откуда, с нас же честных работников берут. Я плачу налоги, чтобы они на эти деньги создали эти монопольные предприятия, я что сам себе враг получается. Экономика должна быть экономной. Если они строят фермы они должны стоить не дороже самих коров которые там есть. Дело должно оправдать себя. А эти мега - фермы не оправдывают себя, чтобы вы не говорили...

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

И платные дороги строят за счет нас - налогоплательщиков! И многое другое. Я бы вообще депутатам зарплаты на платил, если они не учитывают мнения народа.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах