Вы здесь

Правильно ли я кормлю нетель?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
16.07.2016 - 10:35
: 4

Здравствуйте дорогие форумчане!В нашей семье случилась неожиданная радость,нам подарили нетель,подарок был спонтанным,поэтому прошу у вас помощи советом.
ЗовуЗовут нашу красавицу Малинка,ей год и четыре,стельность 2 мес.черно-пестрая,осеменена 7 мая быком черно-пестрым.БывБывшБывший хозяин кормил 2,5 кг отрубей гранулированных утром и вечером,сено вода вволю,пастьба с утра до вечера,я кормлю сейчас также.Подскажите,правильно ли я ее кормлю?


Россия
16.07.2016 - 10:35
: 4

Вот она

Россия
16.07.2016 - 10:35
: 4

Еще

Россия
16.07.2016 - 10:35
: 4

*

31.01.2014 - 17:44
: 1025

красотка!!! поздравляю!!!! roma

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343
natali_25 пишет:

красотка!!! поздравляю!!!! roma

Спасибо)))

Россия
: Йошкар-Ола
26.04.2016 - 11:31
: 10

Добрый день!
Кормите правильно. Концентратов не больше 3 кг в день., даже двух хватит иначе ожиреет, будете иметь проблемы с отелом и началом лактации. Если есть возможность, то вместо сена подвяленную зеленку. Приучайте ее есть большое количество сочных кормов, чтобы рубец лучше развивался. Контролируйте развитие подкожного жира, нетели легко жиреют. Было бы не плохо еще давать ей премикс для ремонтного молодняка. Она сейчас еще активно растет, поэтому нужен мел для правильного формирования костей, но за два месяца до отела ИСКЛЮЧИТЬ из рациона мел и соль.

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343
Куклин Егор Юрьевич пишет:

Добрый день!
Кормите правильно. Концентратов не больше 3 кг в день., даже двух хватит иначе ожиреет, будете иметь проблемы с отелом и началом лактации. Если есть возможность, то вместо сена подвяленную зеленку. Приучайте ее есть большое количество сочных кормов, чтобы рубец лучше развивался. Контролируйте развитие подкожного жира, нетели легко жиреют. Было бы не плохо еще давать ей премикс для ремонтного молодняка. Она сейчас еще активно растет, поэтому нужен мел для правильного формирования костей, но за два месяца до отела ИСКЛЮЧИТЬ из рациона мел и соль.

Спасибо,мне Александр тоже сказал уменьшить норму отрубей.
Сейчас даю 3 кг отрубей пшеничных в сутки,зеленка кг 40,сено не даю,мел 50 г,соль 50 г,вода у нее всегда стоит,яблоки 4 кг

Россия
: Екатеринбург
17.10.2016 - 16:11
: 1

Добрый день!
Мы недавно купили коровок (нетели) и они у прежних хозяев были только на сене и на воде. Сначала мы только кормили их сеном, но потом начали давать комбикорм, картофель вареный, премиксы, соль. Вода и сено вдоволь. И через несколько дней начался понос. Может что то неправильно мы делаем, не тем кормим? Подскажите пожалуйста. И как нам вылечить понос. Заранее спасибо.

Россия
: Пестяки
17.02.2023 - 21:58
: 2

Здравствуйте, у меня две нетели, это мой первый опыт. Правильно ли я их кормлю? Даю дробленку 2 раза в день по 2кг (35% ячмень, 35% пшеница 15% овёс и кукуруза, так же по столовой ложке м/мука, рыбная мука, премикс, мел, соль и кальций фосфат), сено в свободном доступе

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах