Вы здесь

Несменяемая подстилка для с,х животных.

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Кто нибудь пользовался несменяемой подстилкой для КРС.А именно той,где бактерии уничтожают навоз.Для свиней ,понятно.А для КРС подойтёт или нет,ведь у коров и навоза побольше .


Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Собираю различный опыт содержания КРС на глубокой несменяемой соломенной подстилке.Для территории за Уралом, в резком континентальном климате применение таких бактерий не совсем простое.Знаю только один случай удачного решения. В Шарыпово.Но бактерии использовались для ускоренной переработки подстилки.Сразу хочу предупредить- должна быть только несменяемая подстилка.Если ваши технологии предусматривают ее замену через 3 месяца, то зимой , в мороз бактерии не сработают.
Очень важно правильно спроектировать внутреннюю планировку здания, тоже есь несколько вариантов.
и, расход соломы.Даже в самом экономный вариант нужно от 3 до 4 кг соломы на одну взрослую особь в день.
Уделите особое внимание вентиляции, особенно в зданиях с тентовым покрытием или бескаркасных ангарах. теплая подстилка активно испаряет влагу с аммиаком и в зимнее время получите толстый слой инея на потолке, который в оттепель упадет в подстилку и всю ее увлажнит.
Можем показаться, что тогда подстилка вообще не нужна.
С ее помощью вы получите самое дешевое скотоместо, самые низкие эксплуатационные расходы и самый дешевый вариант официальной утилизации навоза.И, конечно, ваши животные получат свободу.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Значит для коров она не подойдёт?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Милана, для коров глубокая несменяемая подстилка очень удобна и комфртна. Вы.Вы можете строить легкие здания, не бетонировать место логова, не нужны металлические боксы-ограждения.Очень просто убирается навоз, солома с навозом работает как биореактор и к концу зимы навоз из вещества 4 класса опасности переходит в 5 класс, практически безопасный. Весь труд механизирован, так как не надо убирать навоз вручную.Все трактором.Но применение бактерий не совсем простое, так применяется холодный метод содержания, зимой, при смене подстилки, бактерии работать не будут.
Мой знакомый фермер закладывал подстилку на весь год и был рад.К концу периода она стала мягкой, практически исчезли стебли, масса легко распахивалась трактором, что сложно сделать со свежей соломой.Зимой в помещении коровы лежали на теплой подстилке и были довольны.А эо Шарыпово, Сибирь.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Так получается навоз всё равно надо убирать?А если в сарае зимой минусовая температура,бактерии тогда погибнут и работать не будут?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Если у вас хватит соломы в пределах 8-9 кг на животное в день, то навоз можно не убирать.Если заложите бактерии в теплое время года, то подстилка будет нагреваться и бактерии не погибнут. Но это до первой уборки.Если будете закладывать подстилку в мороз. бактерии работать не будут.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Natalia357 пишет:

Впечетляюще, как похудела Полина Гагарина. Я была просто в шоке, когда прочитала в ее интервью - http://polinadietg.blogspot.ru что она похудела без диет и спортзала Я уже за месяц сбросила 14 килограмм, до сих пор сложно поверить, но такой метод действительно работает!

Что не в тему.Мы тут про навоз,а не про похудение))))

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Милана пишет:
Natalia357 пишет:

Впечетляюще, как похудела Полина Гагарина. Я была просто в шоке, когда прочитала в ее интервью - http://polinadietg.blogspot.ru что она похудела без диет и спортзала Я уже за месяц сбросила 14 килограмм, до сих пор сложно поверить, но такой метод действительно работает!

Что не в тему.Мы тут про навоз,а не про похудение))))

Может она на несменяемой подстилке похудела в своей квартире.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

lol

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
перов николай пишет:

Собираю различный опыт содержания КРС на глубокой несменяемой соломенной подстилке.Для территории за Уралом, в резком континентальном климате применение таких бактерий не совсем простое.Знаю только один случай удачного решения. В Шарыпово.Но бактерии использовались для ускоренной переработки подстилки.....

Николай, а скажите- для кур, содержащихся на глубокой подстилке, можно использовать эти бактерии? А как они называются и где их можно купить? Как долго они используются? Когда надо новые вводить? Или можно из старой подстилки их подселять в новую?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Алла, у меня специализация КРС, немного работал с козами. Птицеводство знаю на уровне общего курса агроуниверситета. Поэтому уверенно подсказать не могу. по логике должна работать.Предложений по бактериям много, есть как китайские, так и российские .На форуме есть тема "Бактерии для переработки навоза и отопления" Запускайте в поисковик и получите ответы на многие вопросы.

Россия
: Нагайбак
07.08.2014 - 07:24
: 94

Всем привет! попробовал глубокую подстилку для свиней. Есть интерес, спрашивайте.

Россия
: Нагайбак
07.08.2014 - 07:24
: 94
Милана пишет:

Так получается навоз всё равно надо убирать?А если в сарае зимой минусовая температура,бактерии тогда погибнут и работать не будут?

Будут но не сразу.

13.01.2016 - 08:15
: 28

Мой опыт подтверждает выделение очень большого количества влаги при использовании несменяемой подстилки. Помещение становиться сырым, на потолке сарая капли или иний, в зависимости от минуса за бортом. Поэтому вопрос, о котором вскользь упомянули в первых постах, об особенностях помещения. Так каким оно должно быть?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Волес пишет:

Мой опыт подтверждает выделение очень большого количества влаги при использовании несменяемой подстилки. Помещение становиться сырым, на потолке сарая капли или иний, в зависимости от минуса за бортом. Поэтому вопрос, о котором вскользь упомянули в первых постах, об особенностях помещения. Так каким оно должно быть?

Для крс удобней всего применять технологии кормонавозного проезда и рассчитывать воздухообмен в помещении.стараться делать так, что бы площадь входа воздуха была равна площади выхода.Это по поводу КРС. где минусовая температура в помещении не столь актуальна.

13.01.2016 - 08:15
: 28

для меня минусовая температура в телятнике актуальна была, т.к. поилка (бак) стоит внутри и вода в нем не замерзает и животные имеют свободный доступ к воде.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

на крс не работает! в одноклассниках группа "животноводство оренбуржья кфх никульшина-агеева" александр проводит исследование на телятах .кому интересно посмотрите.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Не работает глубокая подстилка или ферменты?Уточните.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
перов николай пишет:

Не работает глубокая подстилка или ферменты?Уточните.

подстилка не эффективна на телятах! зайдите в группу и посмотрите.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

искала в однокласниках,но такой группы не найду.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
roman-mz пишет:

"животноводство оренбуржья кфх никульшина-агеева"

Группа закрытая, информацию получить сложно.Вы скажите, не пошла глубокая подстилка или применение ферментов и бактерий?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
roman-mz пишет:
перов николай пишет:

Не работает глубокая подстилка или ферменты?Уточните.

подстилка не эффективна на телятах! зайдите в группу и посмотрите.

на телятах до 3 месяцев нельзя применять глубокую подстилку.там целесообразнее прим енять систему пусто-занято.
Глубокая подстилка начинает быть эффективной с трех месяцев. когда телят можно спокойно отселять на улицу.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
перов николай пишет:
roman-mz пишет:
перов николай пишет:

Не работает глубокая подстилка или ферменты?Уточните.

подстилка не эффективна на телятах! зайдите в группу и посмотрите.

на телятах до 3 месяцев нельзя применять глубокую подстилку.там целесообразнее прим енять систему пусто-занято.
Глубокая подстилка начинает быть эффективной с трех месяцев. когда телят можно спокойно отселять на улицу.

тут речь идет о несменяемой подстилке, бактериях. В одноклассниках зашел спор про неё. Человек вызвался купить и опробовать в своем хоз- ве . Для эксперемента отобрал две группы телят. Одна на обычной подстилке. Всё сделал как сказал продавец. За два месяца испытаний результат такой: бактерии работают, но не эффективно. И кто вам сказал, что телят нельзя держать на глубокой подстилке. Это просто бред.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Милана пишет:

искала в однокласниках,но такой группы не найду.

Милана пишет:

искала в однокласниках,но такой группы не найду.

николай нашел.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

roman-mz я писал, что никогда бы не рекомендовал держать телят на выпойке, то есть до 3 месяцев на глубокой несменяемой подстилке. Для этой технологической группы требуется плюсовая температура, а подстилка испаряет много влаги.Обеспечение воздухообмена не простая задача. Если же речь идет по поводу простой глубокой подстилки- то это нормально.Но ее лучше менять не реже одного раза в месяц.Это, все таки телята.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
перов николай пишет:

roman-mz я писал, что никогда бы не рекомендовал держать телят на выпойке, то есть до 3 месяцев на глубокой несменяемой подстилке. Для этой технологической группы требуется плюсовая температура, а подстилка испаряет много влаги.Обеспечение воздухообмена не простая задача. Если же речь идет по поводу простой глубокой подстилки- то это нормально.Но ее лучше менять не реже одного раза в месяц.Это, все таки телята.

извините, немножко недопонял вас. Так там менеджер- продавец рекомендации давал.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
Украина
: Луганск
16.11.2018 - 21:47
: 1

Здравствуйте! Зайдите по ссылке http://bio-side.ru/. Я пользуюсь этой подстилкой уже 3 года и очень ею довольна! Использовала как для свиней так и для коровушек. Только нужны ОПИЛКИ, а не солома, и желательно не мелкие. Чистить не надо, сыпать солому каждый день НЕ НАДО! Есть два вида этой подстилки - простая и термофильная! Термофильная как раз для районов с сильными и продолжительными морозами! Единственное я подсыпаю опилки 1 мешок в 3 месяца, потому как она утаптывается. Очень классная вещь! Советую всем!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах