Вы здесь

Как привязать бычка за рога правильно?

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Всем доброго времени суток!Нужен совет.У нас бычок годовалый,пришла весна-пора его выводить на луг,но он уже совсем не теленочек.За шею как в прошлом году привязать не вариант,силы то у него не мерено-не удержать,клины повырывает и куда его понесет неизвестно-а он после зимы игривый такой wacko2 Обвязали вокруг рожек цепью-так хоть можно еще сладить,но ему не нравиться такой подход-он нервничает.Так вот вопрос:можно ли вообще его пасти привязав за рога?Чем и как надо фиксировать?Как привязать что бы ему не было больно?(а то ведь и обидется может).На ночь с рогов привязь снимать или можно и в сарае его так привязать?Очень жду совет!!!!


: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Сшейте недоуздок. Если сильно озорной, то лучше кольцевать.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Вот сфоткала,как привязан-может по другому как надо?

Вложение
dscn1035.jpg
dscn1033.jpg
Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
Vagus пишет:

Сшейте недоуздок. Если сильно озорной, то лучше кольцевать.

А такой вопрос:если побежит-за рожки дернул,голова повернулась и он остановился,а если недоуздок надеть-реально его остановить?

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
надюша 85 пишет:

за рожки дернул,голова повернулась

То, что у вас на фото это ИМХО садизм. Ему больно он и останавливается. А вот недоуздок как раз и дает возможность именно повернуть голову.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
надюша 85 пишет:
Vagus пишет:

То, что у вас на фото это ИМХО садизм.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
надюша 85 пишет:

Вот сфоткала,как привязан-может по другому как надо?

Файлы: 

Зачем же на на цепь, можно веревку в две петли на рога и привязать к покрышки от грузовика

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
Vagus пишет:

То, что у вас на фото это ИМХО садизм. Ему больно он и останавливается. А вот недоуздок как раз и дает возможность именно повернуть голову.

Вот мне тоже кажется что это не очень ему хорошо,но надо было как то его погулять-сарай ломает,застоялся.Цепь не туго,на рогах затянута,просто застегнули без натяжки,а по середине перемотали чтоб не соскочила.Про недоуздок я не знала,поэтому подумала,спросить как правильно за рожки привязать,что б без садизма.Я помню по детству,соседка корову пасла,она у нее за рожки была привязана,думала так и пасут.Такой большой бык у нас первый,маленьких просто за ошейник и все дела!Спасибо Вам за совет!!! thank_you Будем колхозить недоуздок!

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
надюша 85 пишет:

Будем колхозить недоуздок

Я резал ремни из тонкой транспортерной резиновой ленты.
Служил много лет.
Удачи.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
Vagus пишет:

Я резал ремни из тонкой транспортерной резиновой ленты.
Служил много лет.
Удачи.

Хорошая мысль!А эти ремни выглядят как резина,а внутри нитки?(если да,то есть почуть такого ремня),были еще мысли использовать брезентовый поводок или старый трос для буксировки,он плоский,широкий и мягкий-шить удобно будет.А вот про резиновые ремни-их шить надо или клепать,они же толстые,чем их-шилом?

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
надюша 85 пишет:

А вот про резиновые ремни-их шить надо или клепать,они же толстые,чем их-шилом?

Лучше сверлить в прорезиненых дырки и на заклепки с шайбочками. На нитках мои рвут нараз. Приходилось и за рога цепью.Просто обмахну и на болт. Только так . Иначе никакого сладу.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
надюша 85 пишет:

эти ремни выглядят как резина,а внутри нитки?

Да.

надюша 85 пишет:

брезентовый поводок

Не советую. Брезент только с виду крепкий, да и гниёт быстро. А после того, как у меня жеребец, во время кастрации порвал брезентовый повал, я вообще с брезентом не связываюсь.

надюша 85 пишет:

резиновые ремни-их шить надо или клепать

Можно и шить и клепать. Можно прожигать отверстия и на болтики. Вариантов масса.
Удачи.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Сделайте ошейник из цепи чтобы более менее свободный был, но не слетал через голову. Только обязательно поставьте вертляк. За рога - издевательство.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Спасибо всем!!!! thank_you roma Муж вечером пришел,я ему обрисовала что нужно и он быстренько состряпал!!!!На морду резиновую ленту,а к ней брезентовый поводок для коровы пополам разрезанный,чтоб застегнуть-растегнуть и на болты все.Бычок сразу стал прост душка clap ,успокоился,головой не мотает.Пока так посмотрим-если что доработаем.еще раз-ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!А то так и мучали бы скотинку по неопытности.

Вложение
dscn1046.jpg
dscn1045.jpg
dscn1043.jpg
: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Привет.
Вы с мужем конечно молодцы. Но ваш вариант легко снимется быком. Доделайте вот до такого и будет вам счастье. yes3

Вместо застежки, как на первом фото, я использовал пару болтиков.
Удачи.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Спасибки! Сейчас наш Персик на лугу,как раз смотрю,что б все норм.было.Наше вояние эксперементальное-проходит тест-драйв так сказать,будет снимать-конечно доработаем.А так оказалось что он спокойный как танк,а бесился наверное из за долгой стоянки в сарае-5 месяцев постоишь-не так задрыгаешь.А потом ему цепь не нравилась,зато как недоуздок надели-успокоился,ласковый стал.Вот без опыта тяжко.Хорошо,что можно спросить и люди научат и подскажут.

Россия
: Краснодарский кр
10.09.2015 - 15:13
: 4

всем добрый день кто подскажет как откормить быков корма сено полова пшеничная кукуруза дроблёная сухой жом


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах