Вы здесь

Комбикорма для кролей. Страница 8 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
371 сообщение
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Олег Морозов пишет:

Последнее время стал читать много негативных отзывов про истринский КК. Видать надо искать замену.

Вы же другим чойсы рекомендуете.....вот и замените сами КК на чойсы..!? Не..?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
LexaLexa пишет:
Олег Морозов пишет:

Последнее время стал читать много негативных отзывов про истринский КК. Видать надо искать замену.

Вы же другим чойсы рекомендуете.....вот и замените сами КК на чойсы..!? Не..?

Что такое чойсы? Он рекомендует в одной теме "дошираком" кормить кроликов, ты про это?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Хрен редьки не слаще...корейская это чойс https://pp.vk.me/c4323/u22754490/93927102/x_0d9f8e70.jpg

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
LexaLexa пишет:

Хрен редьки не слаще...корейская это чойс https://pp.vk.me/c4323/u22754490/93927102/x_0d9f8e70.jpg

Понятно smile3

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Товарищи кто может ответить на такой вопрос: у комбикорма срок годности 3 мес....я так понимаю это летом....а зимой срок годности увеличивается? Зимой он вообще портится или нет на морозе?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
LexaLexa пишет:

Товарищи кто может ответить на такой вопрос: у комбикорма срок годности 3 мес....я так понимаю это летом....а зимой срок годности увеличивается? Зимой он вообще портится или нет на морозе?

Если простой КК: мел, соль и какие-то зерновые, то может и не испортиться еще с месяц.
Если более "насыщенный" - однозначно срок годности что зимой, что летом - 3 месяца.
Однажды покормила просроченным на месяц - получила все "прелести"...
Мороз или не мороз - для него не имеет значения.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
LexaLexa пишет:

Товарищи кто может ответить на такой вопрос: у комбикорма срок годности 3 мес....я так понимаю это летом....а зимой срок годности увеличивается? Зимой он вообще портится или нет на морозе?

smile3 есть условия хранения, которые нужно соблюдать при хранении, как летом, так и зимой.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

mail подпишусь в теме .
Земляк из Касимова , нет в области представительств НОРМАЛЬНЫХ КК.
В Касимове на оптовой базе вроде как торговали всякими кормами , но и туда ввозят только то , что можно купить дешевле , продать много дороже .
Как вариант http://www.ramkhp.ru/roznichnyij-magazin.html
http://ramkhp.ru/katalog/kombikorma/nomenklatura1.html

Вложение
price2015.xls
Россия
: Краснодар
23.02.2015 - 18:08
: 6

добрый день уважаемые кролиководы столкнулся с такой проблемой раньше кормил своих кроликов ячмень сено с окролами и выкармливанием малышей проблем не было сейчас перешел на комбикорм с травой гранулированный Брюховецкий Краснодарский край вот уже 5 самка не кормит малышей по моему нет молока в чем может быть причина подскажите пожалуйста

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

smile3

Россия
: Липецк
23.09.2015 - 20:01
: 8
michcty пишет:

Взял на пробу истринский комбикорм. Уж больно гранула рыхлая, много отходов получается. Может это партия такая? Кто кормит им постоянно, скажите как качество гранулы у них?

Сожалею, что с запозданием добавляю свои 5 копеек, но может кому на будущее поможет. Кормлю Истринским ПК-90 с июля.Цена 850 руб/ 40 кг. Травяная мука в составе есть. Так указывает производитель. Гранула крошится. Но все же зависит от партии. Вообще не сказал бы плохо о данном комбикорме, если бы не последняя партия. Как только вскрыл мешок, то обратил внимание, что гранула другая. Она стала тоньше, но длиннее. Пыли не так много. Но проблема в другом. Кролики наотрез отказались его есть, точнее некоторые из кроликов. Остальные едят его от безвыходности.Если честно даже растерялся и не совсем пойму, что делать. Старая партия закончилась 3 дня назад, а ушастые бастуют. Так что видимо комбикорм становится низкого качества. Надо менять. Живу в Липецке, поэтому если кто посоветует другой КК- буду очень признателен.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Максим Анатольевич 48 пишет:
michcty пишет:

Взял на пробу истринский комбикорм. Уж больно гранула рыхлая, много отходов получается. Может это партия такая? Кто кормит им постоянно, скажите как качество гранулы у них?

Сожалею, что с запозданием добавляю свои 5 копеек, но может кому на будущее поможет. Кормлю Истринским ПК-90 с июля.Цена 850 руб/ 40 кг. Травяная мука в составе есть. Так указывает производитель. Гранула крошится. Но все же зависит от партии. Вообще не сказал бы плохо о данном комбикорме, если бы не последняя партия. Как только вскрыл мешок, то обратил внимание, что гранула другая. Она стала тоньше, но длиннее. Пыли не так много. Но проблема в другом. Кролики наотрез отказались его есть, точнее некоторые из кроликов. Остальные едят его от безвыходности.Если честно даже растерялся и не совсем пойму, что делать. Старая партия закончилась 3 дня назад, а ушастые бастуют. Так что видимо комбикорм становится низкого качества. Надо менять. Живу в Липецке, поэтому если кто посоветует другой КК- буду очень признателен.

Попробуйте воронежский ПК, у них есть для молодняка и для взрослых кроликов.

Россия
: Воронеж
08.03.2016 - 22:38
: 4

Подскажите пожалуйста по Воронежу кк для взрослых и молодняка так как новичок? Покупал недавно на птичьем Боевский универсальный и ПЗК-91 для взрослых кроликов(101) "ОООБелгородские корма" г. Ст Оскол но какое их качество не знаю

19.07.2015 - 14:46
: 98

подскажите начал кормить комбикормом .как думаете на сколько он нормальный?и еще вопросик.от него есть отсев. что если с этотого отсева делать мешанку .хочу добавить туда еще +сои.кукурузы и картошки вареной.будет весна еще и крапивы.

Вложение
20160310170532.jpg
: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

По ряду показателей ГОСТу не соответствует. И опять же, в связи с этим, не для всех возрастных групп. Вообще, всегда настороженно отношусь к количественным показателям, напечатанным типографским способом. Для меня это признак того, что конкретная партия в лаборатории не проверялась.
Сравните сами:
http://www.internet-law.ru/gosts/gost/58031/

: Пермь
22.03.2016 - 20:48
: 17
hinter06 пишет:

подскажите начал кормить комбикормом .как думаете на сколько он нормальный?и еще вопросик.от него есть отсев. что если с этотого отсева делать мешанку .хочу добавить туда еще +сои.кукурузы и картошки вареной.будет весна еще и крапивы.

Здравствуйте, клетчатки мало, отруби стоят в начале состава..... ищите с обменной энергией от 230..Ябы такой как у вас покупать не стала.
Кстати, в Перми появилось кфх, направленность комбикорм, очень отзывчивый хозяин, дала ему рецепт и состав комбикорма "пурина"( гляньте в интернете цена 25-30 рублей за кг) обещал сделать такой-же, но дешевле. Пишите подскажу. А так в наличии полнорационные комбикорма готовые.(Не реклама)

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

hinter06 вот вам ссылки на разные качественные показатели хороших полнорационных комбикормов
http://www.krolinfo.ru/welcome3.html
http://www.rus-krol.ru/razvitie_otrasli/prodkorm/

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
sorokin-dom пишет:

hinter06 вот вам ссылки на разные качественные показатели хороших полнорационных комбикормов
http://www.krolinfo.ru/welcome3.html
http://www.rus-krol.ru/razvitie_otrasli/prodkorm/

У этих производителей только доставка до транспортной стоит 3000р.

Россия
: Красноярский край, п. Шушенское
04.02.2015 - 19:17
: 34
hinter06 пишет:

подскажите начал кормить комбикормом .как думаете на сколько он нормальный?и еще вопросик.от него есть отсев. что если с этотого отсева делать мешанку .хочу добавить туда еще +сои.кукурузы и картошки вареной.будет весна еще и крапивы.

Я этим к.к. кормил почти два года. Особенно на откорме: по выходу у зайчиков при забое вес в 3 -3.5 месяцев всегда не ниже 1.8 -2.0 кг. (у меня КФ). При раздаче к.к. просеивал, затем из отсева делал мешанку с сенной трухой - чашки вылизывали. Сейчас делаю сам: дроблю овес, ячмень и добавки из жмыха и витаминов. Из этого - мешанку с сенной трухой. Если закончилась труха-мельчу сено на кормодробилке. Отхода сена практически нет. Такую мешанку даю утром и вечером. Меня не совсем устраивает: хочется сделать гранулятор из мясорубки, как по предложению здесь на форуме.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Ребят, кто-нибудь кормил комбикормами Марий-Элского производства (Маркорм или Родник) или Глазовским комбикормом?
Какие впечатления? Может у кого-то сохранились этикетки, хотелось бы посмотреть показатели.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Неужели никто не встречался с этими к/к?

14.04.2016 - 17:14
: 51
Павлов Николай пишет:

Неужели никто не встречался с этими к/к?

Раньше кормил комбикормом Маркорм, производство Мари Эл. В принципе ничего плохого не могу сказать . Но комбикорм у них разный был. Под маркировкой ПЗК 94 были мешки с разным составом и разными показателями. Сначала был сырой протеин 18, сырая клетчатка 10, а затем стали выпускать протеин 14, клетчатка 7. На мой взгляд показатели в первом случае отличные, и кролики хорошо росли . И второй состав, хотя и похуже, но тоже приемлемо. Но единственный минус - много пыли . Поэтому потом перешел на комбикорм Истра.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Марий-Эльским кормит свое стадо Евгений Самарчанин. Спроси его о впечатлениях, если здесь не увидит тему.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Дмитрий Cеменов пишет:
Павлов Николай пишет:

Неужели никто не встречался с этими к/к?

Сначала был сырой протеин 18, сырая клетчатка 10, а затем стали выпускать протеин 14, клетчатка 7.

Спасибо, все же по-моему маловато протеина и клетчатки.

Андрей SMR пишет:

Марий-Эльским кормит свое стадо Евгений Самарчанин. Спроси его о впечатлениях, если здесь не увидит тему.

Спасибо за наводку, попробую с ним по-общаться.

14.04.2016 - 17:14
: 51
Павлов Николай пишет:
Дмитрий Cеменов пишет:
Павлов Николай пишет:

Неужели никто не встречался с этими к/к?

Сначала был сырой протеин 18, сырая клетчатка 10, а затем стали выпускать протеин 14, клетчатка 7.

Спасибо, все же по-моему маловато протеина и клетчатки.

У
нас в области что - то с лучшими показателями не продают. У комбикорма Истра примерно тоже сырой протеин 14.5, сырая клетчатка 8. Возможно , что раньше у Истринского комбикорма были тоже лучшие показатели, и он расценивался как полнорационный. Сейчас же одним им без сена нельзя кормить .

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Где инфа Владимир Михайлович?

: РБ
02.06.2013 - 14:18
: 40

Что скажете можно ли кормить?

Вложение
img20160529124516.jpg
natalypolyakova

Вот это состав! 10 числа поеду покупать мешка 3-4, "численность населения" растет laugh надо запастись.
Основные показатели питательности Пищевая ценность Единицы
Обменная энергия 2 294 Ккал
Сырой протеин, мин 17,0 %
Сырой жир, мин 2,0 %
Сырая клетчатка, мин 13,0 %
Лизин общий, мин 0,69 %
Метионин + цистин общий 0,63 %
Кальций 1,0 %
Фосфор доступный 0,7 %
Витамин А 12 500 МЕ
Витамин D3 2 000 МЕ
Витамин Е 50 мг / кг
Зерновые, шрот подсолнечный, мука травяная, отруби пшеничные, жом свекловичный, масло растительное, мука известняковая, фосфаты, аминокислоты, витамины, минералы, пробиотик, закрепитель гранулы, кокциодиостатик и другие ингридиенты

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Ситро не юзал, поищу позже , меня программа "Совсем - совсем мой кролик!" завет laugh , конец месяца, надо задание на Июнь напечатать

14.04.2016 - 17:14
: 51
Farit пишет:

Что скажете можно ли кормить?

Не стоит. Этот комбикорм для телят , в нем большой процент содержания соли .
Кроликов надо кормить кроличим комбикормом! Зачем все эти эксперименты ?!