Вы здесь

Комбикорма для кролей. Страница 6 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
371 сообщение
Россия
: Волгоградская обл,Средняя Ахтуба
25.09.2012 - 09:50
: 86
"Slavik.S" пишет:

Значит рассказываю:

Вячеслав,у меня примерно такой же рассклад по малькам. Только лактирующие могут слопать от 300г до 700г(с приплодом).Ну а взрослые которые "без дела"могут сожрать немеренно. Вот такие мои наблюдения.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
zima115 пишет:

...Ну а взрослые которые "без дела"могут сожрать немеренно. Вот такие мои наблюдения.

Мне кажется, что неверные наблюдения. Взрослый кролик, набравший кондицию, вообще, кушает меньше подростка(или наравне с ним). Такие мои наблюдения. С учетом того, что я кормлю нормировано,-в кормушках, все-равно, корм остается от раздачи до раздачи(утро-вечер).

Россия
: Волгоградская обл,Средняя Ахтуба
25.09.2012 - 09:50
: 86
"Александр Юхнов" пишет:

Мне кажется, что неверные наблюдения

Александр,я наверное,не правильно выразилась. Имелись ввиду уж не совсем взрослые особи,а те,которые по какой-о причине не были забиты в 4мес. Особенно если сидят по несколько кролей.Ну такие уж мои наблюдения.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

В один из магазанов Саратова завезли кроличий комбикорм, какого-то ООО из г. Тимошевск, Краснодарского края. Что за корм никто не знает. Все спрашивают друг друга. Помогите людям определиться, плиз.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Из действующих комбикормовых заводов работает ЗАО "Премикс" (не "ООО"), скорее всего это он и есть, можно найти в поисковике, у них свой сайт. Ихний комбикорм для кроликов отличался средним качеством и очень высокой ценой. Комбикорм без травяной муки. В принципе он неплохой, гранула мелкая и плотная. Фасовки у них небольние, самый большой мешок, это на 30 кг. Собирались запустить в Тимашевске ещё один комбикормовый, но более ничего не знаю, мимо проезжал как-то, вид снаружи был нерабочий, хотя может внутри что и теплилось

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"safonov" пишет:

Начал замечать что вроде как многовато съедают за сутки. Сегодня посчитал и оказался в шоке. В среднем каждый съедает 400грамм в сутки И по мойму они немного вздуты. Теперь думаю о том как же мне их кормить. По 150-200 гр. но тогда я зря делал эти кормушки. Может КК какой то не такой что они его так едят. Подскажите плиз

Может Вы его не на весах взвешивали а объёмом мерили, например литровой банкой, и считаете что это 1 кг?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

у меня в литровой емкости 650гр пк

: Кривой Рог
14.01.2013 - 17:58
: 55

В том то и дело, что мерял электронными кухонными весами, делением 1 грамм. dntknw

Россия
: Бирск
31.03.2012 - 20:31
: 12
Baskak пишет:
"Arhelai" пишет:

но цена на к\к все выше и выше

Здравствуйте!(не знаю вашего имени)
с марта опять обещают поднять цену.
сам уже всерьёз задумался о производстве к/к для своих кроликов

Привет, уже приступил самостоятельному гранулированию. Правда, беру овес , ячмень по 9р 1кг, семечки беру по 12руб., ( за жмых просят чуть не по 30-50руб за кг, думают рыбак), отруби 175р за 25 кг, пшеница у нас по 12руб, премикс брал у Велес, трикальций фосфат на мелькомбинате. Еще не подсчитывал, но думаю в 10-11р за кг готового выходит. По сути ,если все ингредиенты закупить по осени,то будет вообще дешево. Цена по заводским примерно 15-16р. за кг.
Делаю сенорезку, результат будет еще дешевле.

Казахстан
: Шымкент
07.01.2011 - 21:04
: 3

Здравствуйте всем, есть возможность взять гречневую крупу, хочу использовать её для кормления, введя в состав гранулированного комбикорма. посоветуйте можно или нет, плюсы и минусы.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Дядя" пишет:

Здравствуйте всем, есть возможность взять гречневую крупу, хочу использовать её для кормления, введя в состав гранулированного комбикорма. посоветуйте можно или нет, плюсы и минусы.

Погуглите такое заболевание как "фагопиризм"

Казахстан
: Шымкент
07.01.2011 - 21:04
: 3

ФАГОПИРИЗМ
"интоксикация, возникающая у животных, имеющих непигментиров. участки кожи (гл. обр. у овец), в осн. при поедании гречихи посевной (Fagopyrum sagitatum). Аналогичную болезнь могут вызывать также просо посевное, клевер, зверобой, люцерна, лютик, псоралея,,
Спасибо, ознакомился. Но остаются вопросы, может Вы, или кто-то из ваших знакомых сталкивался с этой проблемой? Ведь как я понял это заболевание вызывают и другие травы, которые мы используем при кормлении, а в полевой траве (тюкованной) чего только нет. Может Вы имели в виду не крупу, а ботву? Я заинтересовался использованием гречневой крупы, потому что, для людей она чуть ли не панацея для пищеварения, начиная с грудного возраста и до старости. Но все же не хочу ошибиться.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Животные часто заболевают от скармливания зеленой массы, соломы и зерновых отходов посевной гречихи. Это заболевание выражается главным образом в появлении у них кожной сыпи (гречишная сыпь, фагопириам ). При кормлении гречихой заболевают преимущественно овцы и свиньи, реже лошади и крупный рогатый скот, причем преимущественно животные с непигментированной кожей или пестрой масти с белыми пятнами на коже. Установлено к тому же, что наиболее сильное воспаление кожи у животных наблюдается в солнечную погоду, на непигментированных участках с малым количеством шерсти (уши, веки, вымя, соски, спина и др.). При легких случаях отравления у животных появляются покраснения, не значительное припухание непигментированных участков кожи, сопровождаемое сильным зудом, они возбуждены, беспокойно бегают взад и вперед. При сильной степени отравления на коже животных развивается везикулярная экзема. После лопания везикул образуются мокнущие участки и корки. Во многих случаях у заболевших животных имеет место паралич, расстройство пищеварения, отек легких, расстройство сердечной деятельности. В ряде случаев при тяжелой степени отравления гречихой у животных наступает смерть. Наблюдались случаи, когда при скармливании животным гречишной соломы у них выпадала шерсть.
Я не кормлю гречихой и не знаю кто кормит. Попробуйте и нам отпишите, как и что. Но я видел облезших коров после гречишной соломы(кормить было нечем). Еще то зрелище.
У ваших кроликов проблема с пищеварением или что то я не понял, при чем тут люди и кролики.

Казахстан
: Шымкент
07.01.2011 - 21:04
: 3

Спасибо, что помогаете разобраться. Я живу в Южном Казахстане тоже не слышал чтобы кормили гречкой живность, у нас её не сажают. Предполагал из-за её высокой стоимости , но у меня появилась возможность взять по сходной цене (пришел вагон не товарного вида, колотая) . Я пользуюсь рецептурой ПК 90-1, и результаты меня устраивают (даже дикари дают привес 1кг. в месяц) а кролики мясных линий 1,2 кг., но у нас отсутствует производство мясо-костной муки в которой можно было-бы не сомневаться. Про гречневую крупу (не про гречиху) пишут что она может заменять белковый корм животного происхождения.
Гречневая крупа
Калории, ккал: 313
Белки, г: 12.6
Жиры, г: 3.3
Углеводы, г: 62.
Для сравнения
Говядина
ккал. 187
жиры 12,4
белки 18,9

: Хабаровск
21.12.2010 - 10:43
: 20

Александр Иванович, здравствуйте! Не могли бы Вы поделиться информацией о дозированном кормлении, которое Вы применяете. Интересует норма КК для самок (сукрольных и лактирующих) и для кроликов на откорме. И второй вопрос как даётся корм (один или несколько раз в день).

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158

Кролиководы Украины,подскажите где можно купить нормальный комбикорм по нормальной цене.какая марка у нас лучше цена/качество?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Вопрос к AlexBG2 на откорме Вы используете только комбикорм или даете еще сено.У нас продается комбикорм пк90 Золотой Короны но он без травяной муки,(15р/кг) и тоже Брюховетский вроде как Короны(не в желто-зеленых мешках) на мешке написано для ИП Братусина он с травой (17р/кг). Вопрос какой интересно лучше.

Пропустил вопрос ко мне, прошу прощения.
Кормлю одним комбикормом только молодняк, производителям сено добавляю.
В Брюховецкой 4 производителя комбикорма.
"Южная корона" тоже производит корм с травяной мукой, стоит он на 1 рубль дороже.
Но в нём содержание травяной муки небольшое, по моему 5-10%.
В комбикорме С. Братусина ("Колос") % травяной муки больше и он лучше сбалансирован по клетчатке. У них своего производства нет, делают на своём сырьё в "Южной короне".
Сейчас кормлю исключительно комбикормом "ПРОВИМИ", двумя составами- для молодняка и для сукрольных крольчих.
Корм полнорационный, полностью сбалансирован, очень высокого качества. Срок хранения 3 месяца, не пылит.
Гранула очень прочная, мельче "брюховецких".
В составе есть кокцидиостатик, не требующий выведения из организма и позволяющий кормить этим кормом до самого убоя.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Александр покупаете в Краснодаре на Круговой (да не сочтут за рекламу) и если не трудно цену откормочного.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Александр покупаете в Краснодаре на Круговой (да не сочтут за рекламу) и если не трудно цену откормочного.

Да, на Круговой 26, складской комплекс "Торус". Откормочный сейчас 18 руб/кг. К слову в Азове отпускная цена 15 руб.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Александр огромное спасибо,цена удовлетворительная комбик по качеству похоже тоже ничего,а на откорме можно использовать без сена или,или.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

"Качественное":

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"AlexBG2" пишет:

В составе есть кокцидиостатик, не требующий выведения из организма и позволяющий кормить этим кормом до самого убоя.

А можно узнать название?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Dik пишет:

А можно узнать название?

Название не знаю, они не сообщают точный состав.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

можно использовать без сена или,или.

Можно, только ПК-90-1 для молодняка, и ПК-90 -2 для взрослых... и сенной мукой.

РФ
: Усть-Лабинск
13.05.2013 - 15:37
: 12

Хочу заняться кролиководством, подскажите какова рентабельность этого бизнеса? Стоимость хорошего корма, когда отнимают молодняк от самки, в каком возрасте начинают забой, сколько весит тушка в этом возрасте, есть ли спрос этого мяса на рынке и сколько стоит мясо кролика оптом и в розницу? Хочу посчитать какова рентабельность этого бизнеса. Заранее прошу прощения если что-то не правильно написал и всем откликнувшимся огромное спасибо.

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Чтоб узнать все тонкости с нуля лучше наймите специалиста-консультанта!!!
Или прочитать "тома" литературы самому и все равно пуд соли съесть!
(Лично мое мнение)

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"АлексейР" пишет:

Неплохо-бы форум посмотреть,например здесь: https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/kroliki-i-biznes .

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
АлексейР пишет:

Хочу заняться кролиководством, подскажите какова рентабельность этого бизнеса? Стоимость хорошего корма, когда отнимают молодняк от самки, в каком возрасте начинают забой, сколько весит тушка в этом возрасте, есть ли спрос этого мяса на рынке и сколько стоит мясо кролика оптом и в розницу? Хочу посчитать какова рентабельность этого бизнеса. Заранее прошу прощения если что-то не правильно написал и всем откликнувшимся огромное спасибо.

ИМХО что-бы ответить на все эти вопросы необходимо перечитать все темы с нуля,и то останешся без ответа,у каждого человека свой подход к кролиководству у кого-то клетка стоит 25 тыр. а у кого-то 5тыр.и как тут расчитать рентабельность но еще раз повторюсь ИМХО если делаешь своими руками и для себя,то рентабельно ВСЕ. thank_you

РФ
: Усть-Лабинск
13.05.2013 - 15:37
: 12

Так и сделал, запутался и хотел узнать от других сколько же он все таки ест за свою трех месячную жизнь.... Кто то говорит что кролик съедает 70 гр. гранулированного корма в день (если кормить только им) начиная с 28 дней от роду, кто то говорит что 150 гр. в день. самка с крольчатами сколько ест????? кто то говорит 300 гр в день кто то говорит 600????? кролики одинаковые, корма одни и теже практически...... по этому и задал конкретный вопрос сколько кролик (на откорм) съедает за 3 месяца (при условии кормления только гранулированным кормом и водой), если считать что ест он с 28 дневного срока до 3 месяцев.
Благодарю за предыдущие ответы)))

РФ
: Усть-Лабинск
13.05.2013 - 15:37
: 12
viktor popov пишет:
"АлексейР" пишет:

Неплохо-бы форум посмотреть,например здесь: https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/kroliki-i-biznes .

спасибо боьшое, то что нужно))