Вы здесь

Комбикорма для кролей

Перейти к полной версии/Вернуться
371 сообщение
Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217

Давайте в этой теме размещать информацию о к/к разных заводов.

Цены за кг. в разных регионах. Обязательно состав.
И все отзывы, как хорошие так и плохие.

Мы кормим Старооскольским к/к для откорма свиней до жирной кондиции. Других кормов с нужным размером гранул нет.
Цена 5р 80к опт. Не довольна. Последние партии идут с вкраплением плесневелых гранул. Такое ощущение, что еще на заводе составляющие испорчены. Если бы дело было в плохом хранении, то плесень была бы на мешках и слежалых гранулах, а тут единичные, но много. Выбираем вручную.
Хочу найти надежного и постоянного поставщика к/к для кролов, причем чтобы корма были для разных возрастов и целей. Если не найду, придется на дробленку или плющеное зерно переходить. Надоели вздутия.

Что скажите про Лайский комбикорм?
Как к/к Богдановичи? Где есть к/к с травой?


: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Я пользуюсь этим http://www.feedlife.com.ua/ super

18.02.2010 - 16:17
: 1

Арджун, неплохой крольчиный комбикорм КК 90-2 пр-ва Щебекино Белгородской обл. Кормлю около года им. Случаев некондиции пока не было. Гранулы крепкие, не сыпятся. Кроликам очень нравится, а это главное. Цена - порядка 12 руб/кг.

Россия
: Пермь
07.11.2009 - 20:22
: 26
Арджун пишет:

Давайте в этой теме размещать информацию о к/к разных заводов.

Цены за кг. в разных регионах. Обязательно состав.
И все отзывы, как хорошие так и плохие.

Мы кормим Старооскольским к/к для откорма свиней до жирной кондиции. Других кормов с нужным размером гранул нет.
Цена 5р 80к опт. Не довольна. Последние партии идут с вкраплением плесневелых гранул. Такое ощущение, что еще на заводе составляющие испорчены. Если бы дело было в плохом хранении, то плесень была бы на мешках и слежалых гранулах, а тут единичные, но много. Выбираем вручную.
Хочу найти надежного и постоянного поставщика к/к для кролов, причем чтобы корма были для разных возрастов и целей. Если не найду, придется на дробленку или плющеное зерно переходить. Надоели вздутия.

Что скажите про Лайский комбикорм?
Как к/к Богдановичи? Где есть к/к с травой?

А в Платошино не покупали? Или найдите телефон мельницы в Верещагино, там делают.

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217
Чугаев Дмитрий пишет:

А в Платошино не покупали? Или найдите телефон мельницы в Верещагино, там делают.

В Перми нет ни Платошинского, ни Верещагинского для кролей. Верещагино - только свинский, качество так себе.
Платошино вроде давно не делает. Если у вас есть другая инфа, делитесь.

: Белгородская область
19.11.2010 - 06:40
: 3

Всем доброго времени суток. Раньше кормил кроликов зерном. Сейчас хочу перейти на комбикорм. Хотелось бы услышать мнение тех, кто кормит своих питомцев к/к, произведенным на заводах Белгородской, Курской, Воронежской областей. Делюсь тем, что удалось узнать от местных кролиководов, может кому пригодится. Старооскольский комбикормовый завод производит не производит к/к для кроликов, местные применяют к/к для откорма свиней - цена колеблется в районе 350 руб. за 40 кг, отзывы не особо хорошие, как и несколькими сообщениями выше. Курский свиной к/к стоимость мешка в районе 290-300 руб., говорят кролики жиреют от него. Здесь на форуме прочел, что есть курский к/к для кроликов, ни разу не встречал, если кто в курсе внесите ясность. Так же в курской области есть Щегровский завод - свиной к/к, хотелось бы узнать о нем мнение форумчан. И как уже писал Medven есть Щебекинский к/к для кроликов, вот его состав:
Ячмень, % 34,18
Пшеница,% 1,01
Жом сушен.свекловичный,%
Отруби пшеничные, % 20,00
Мука рыбная,% 1,00
Мука травяная,% 18,00
Дрожжи% 1,90
Меласса, % 2,00
Шрот подсолн., % 20,00
Мел% 0,91
Премикс П 90-1, 1%

Показатели:
Обмен Энергия, Ккал/100г 200,00
Ком. Ед. в 100 кг 91,11
Сыр. Клетчатка, % 12,29
Сырой протеин, % 17,05
Лизин, % 0,67
Сыр. Жир, % 2,59
Метионин, % 0,27
Са, % 0,50
Na, % 0,11
Р, % 0,61
ЦЕНА, руб/т с НДС 10% 13 542,85

Хотелось бы узнать мнение форумчан относительно сбалансированности данного к/к

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

У каждого форумчанина своя лаборатория.) Нереально проверить весь этот состав. Пример : Саратовский комбикормовый завод. В составе числится травяная мука, когда был предъявлен иск, то оказалось что её там давно уже нет. И из приложения к сертификату она быстро исчезла, но комбикорм дешевле не стал. К/к цена 10,4р./кг.

: Белгородская область
19.11.2010 - 06:40
: 3

Абсолютно согласен с Вами Игорь. Опытный путь самый объективный по-моему мнению. Поэтому и интересуюсь отзывами форумчан. А вы чем своих кроликов кормите???

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Я кормлю универсальным комбикормом. Беру у нас на частной мельнице. Хозяин-частник очень дорожит репутацией и каждым клиентом. Весь процесс изготовления можно посмотреть лично, он сам всегда приглашает. Едят на ура и привесы отличные, а травяную муку сеном хорошо заменяю.

: Белгородская область
19.11.2010 - 06:40
: 3

А отличные привесы - это сколько?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

В 3.5 месяца забой, меньше 1,4 кг тушек не было и самки не жирели.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

СергейЧ, я своим даю Щигровский универсальный комбикорм. Последний раз брал по 265р за мешок на Олимпийском в мясной лавке (там он дешевле всех по городу).

19.11.2010 - 10:43
: 10
Игорь П. пишет:

В 3.5 месяца забой, меньше 1,4 кг тушек не было и самки не жирели.

Не в обиду, но как-то тушка маловата. У меня в среднем 1, 85 кг в 3.5 месяца. правда добился когда начал кормить полнорационным комбикормом (30% травяной мук)+ сено. правда я считаю что травяной муки маловато, надо 50%.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
саша3728 пишет:
Игорь П. пишет:

В 3.5 месяца забой, меньше 1,4 кг тушек не было и самки не жирели.

Не в обиду, но как-то тушка маловата. У меня в среднем 1, 85 кг в 3.5 месяца. правда добился когда начал кормить полнорационным комбикормом (30% травяной мук)+ сено. правда я считаю что травяной муки маловато, надо 50%.

Кролики забиты в 2 мес. и 14 дней. Вес тушек 1500-1600 гр.
Прошу прощения, исправил, была ошибка.

Файлы:
pict1394.jpg
pict1395.jpg

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Александр Иванович,пожалуйста подробней,т.к.сроки хорошие и вес хороший.Порода и ставили-ли специально на откорм?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

У меня в 2.5 мес. Серый Великан тушка 1.300 кг Кормлю свиным комбикормом, гранулы не большие, но на базе сказали что такого корма больше не будет. Кстати к 4 месяцем от этого к/к у кролика даже почек из за жира видно не было, мне кажется очень жирели.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
viktor popov пишет:

Александр Иванович,пожалуйста подробней,т.к.сроки хорошие и вес хороший.Порода и ставили-ли специально на откорм?

Виктор, прошу прощения, я только что увидел вопрос. Нет, специально на откорм не ставил. Да и забил мальчишек спонтанно к праздничному шашлыку.

Украина
: Тернополь
25.03.2010 - 09:45
: 53
Александр Юхнов пишет:
саша3728 пишет:
Игорь П. пишет:

В 3.5 месяца забой, меньше 1,4 кг тушек не было и самки не жирели.

Не в обиду, но как-то тушка маловата. У меня в среднем 1, 85 кг в 3.5 месяца. правда добился когда начал кормить полнорационным комбикормом (30% травяной мук)+ сено. правда я считаю что травяной муки маловато, надо 50%.

Кролики забиты в 2 мес. и 14 дней. Вес тушек 1500-1600 гр.
Прошу прощения, исправил, была ошибка.

Здравствуйте Александр.
В одном из Ваших постов прочитал, что вы являетесь специалистом по комбикормам и что для своих питомцев используете собственный рецепт.
Мы с вами не конкуренты - может поделитесь рецептом?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Imars пишет:

Здравствуйте Александр.
В одном из Ваших постов прочитал, что вы являетесь специалистом по комбикормам и что для своих питомцев используете собственный рецепт.
Мы с вами не конкуренты - может поделитесь рецептом?

Я никогда не писал, что являюсь "специалистом по комбикормам". "Рецепт" -тоже громко сказано. Да, рационы для свох кроликов я составляю сам. Сам и готовлю кормосмеси. Но ответить однозначно на ваш вопрос не смогу так, как Вы не обозначили приоритеты.

Украина
: Тернополь
25.03.2010 - 09:45
: 53

Я никогда не писал, что являюсь "специалистом по комбикормам". "Рецепт" -тоже громко сказано. Да, рационы для свох кроликов я составляю сам. Сам и готовлю кормосмеси. Но ответить однозначно на ваш вопрос не смогу так, как Вы не обозначили приоритеты.[/quote]

Здравствуйте Александр. Спасибо зато, что откликнулись.
Прошу прощения, но прочитав эту цитату:
(Читаю свою трудовую книжку:
.. С 5.06.1981 принят на Комратский комбинат хлебопродуктов инженером-технологом комбикормового производства.
Мы делали такие комбикорма, которые и не снились нынешним производителям. Я всю эту кухню знаю не по наслышке, Дима. И кормосмесь, которую я готовлю сам сейчас в разы продуктивнее и, главное, безопаснее для здоровья кроликов, чем заводской к/к!) - я сделал такие выводы.
А приоритетов, как таковых, нет. Если Вы готовите разные кормосмеси, по возрастным категориям, или по "статусу" крольчих - то я этого не знал.
А интересует конечно все. Чем можете, поделитесь пожалуйста. Если информация платная - тоже пойму.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Признаю, поймали на слове. Но я, все равно, не считаю себя специалистом по комбикормам (я не кокетничаю). Раньше было проще. Существовали ГОСТы на каждый рецепт к/к, в обязанности технолога входило следить за правильным вводом всех ингридиентов в состав к/к и при необходимости грамотно заменить одну из отсутствующих составляющих на равноценную. Теперь же никто не соблюдает ГОСТа(потому, что некому контролировать), не говоря уже о ТУ. Я уже писал, что однозначно ответить на вопрос: "чем Вы кормите своих кроликов" я не могу. Почти к каждой клетке индивидуальный подход. Если Вас, конкретно, интересует рацион какой-то из возрастных групп или рационы при кормлении маточного поголовья "по статусу", я готов высказать свое мнение по составлению рациона. А вообще я уже писал, что в саставлении рационов руководствуюсь вот этим: "Правильный комбикорм – корм из местных, постоянно доступных ингредиентов, составленный под хозяйство, с использованием стандартных премиксов незначительно добалансированных под используемые ингредиенты и потребности кролика."

Украина
: Тернополь
25.03.2010 - 09:45
: 53

В целом, я Вас понял. Спасибо.

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Покупаю полнорационный комбикорм гранулированный для кроликов ОАО "Уфимский комбинат хлебопродуктов".
Состав: пшеница,шрот подсолнечный, мука травянная, отруби пшеничные, мука ракушечная, соль, прамикс, антиоксидант.

Сырой протеин 17%, сырая клетчатка не более 15%, кальций не менее 35%, фосфор не менее 0,4%, лизин не менее 0,5%, метионин и цистин не менее 0,3%.
Едят хорошо. Цена 11,55 за кг.

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Плюс даю сено, летом траву, с середины лета корнаплоды.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Arhelai" пишет:

Покупаю полнорационный комбикорм гранулированный для кроликов ОАО "Уфимский комбинат хлебопродуктов".

За неимением лучшего будут и этот к/к предназначенный практически для птицы кушать
P.S. Забыли добавить в состав к/к следующее-мин.примекс-П1-2 0,25% кур.нес., Витаминный премикс "Несушка" пр.0,02% и ракушка-2%
Выбирать вам...

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Arhelai пишет:

...Состав: пшеница,шрот подсолнечный, мука травянная, отруби пшеничные, мука ракушечная, соль, прамикс, антиоксидант. ....

Это не то, чтобы полнорационный к/к, это бестолковый набор в кормосмеси. Даже свиньям поостерегся бы давать такое.

Arhelai пишет:

Покупаю полнорационный комбикорм гранулированный для кроликов ...

Смех да и только! В Саратове хоть честно подобную мешанину называют "кормосмесь", а не комбикорм.

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

А Вы Вадим Владимировичь чем кормите? Я ячмень давал, едят гораздо хуже.
Может не очень комбикорм, но пока минусов не заметил. Забой делал на прошлой неделе - 103 дня беспородные кроли средний вес тушки 1,7 кг.
Пробовал свой мешать - ячмень, пшеница, семечки подсолнечника, премикс, мел, соль. Возни много, а ели на очень. С мешанками тоже возиться недосук - зимой мерзнет, летом киснет.
Одним словом - долгий поиск. Вадим Владимирович поделитесь опытом, чем кормите. Мы с Вами встречались. Вы когда на выстовке весной стояли, в первый день, я к Вам подходил.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Свих кормлю "Богдановическим".

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Я покупал их к\к с пивной дробиной, такая шляпа, даже коза есть не стала. Вы специально кроличий покупаете или другой какой?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Arhelai" пишет:

специально кроличий покупаете или другой какой?

ПЗК-90 для кроликов 60-150дней

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

буду звонить, спасибо!