Вы здесь

Закрытое содержание кроликов. Плюсы и минусы содержания.. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
170 сообщений
Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

ну с такими морозюками без крольчатника ни куда! sad

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Дядька Олеганос ! Сколка лэт сколка зым !
dri
Как там Ваш крольчатник в зимнем дворце поживает ?

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

Здарова- были, Beso!

До торжественного открытия крольчатника руки пока так не дошли wacko2
Ушастые тусуются на улице до сих пор.
Че-та непруха какая то... попадосы всякие - видать "черная полоса"!
Да еще слишком за многое ухватился сразу- что аж утащить не могу, походу dntknw

БОльший акцент делался на теплицу, блин, но не мое это ... как оказалось. dread

Че сказать еще?
Просматриваются и некоторые положительные тенденции
1)Помещение есть.
2) Отопление газовое - работает неплохо.
3) Осуществляется автоматический контроль: длинны дня, температуры, влажности, СО2.
4) электропривода окон, вытяжная вентиляция

Кое какие сдвиги по крольчатнику конечно присутствуют ... БОГ ДАСТ - к зиме начну заселять потихоньку ушастых.

Фотки второго яруса пока...

Файлы:
img_1098.jpg
img_1395.jpg
img_1097.jpg
img_1106.jpg

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Красота ! Не хватает только кролей !
Вдоль клеточек непременно пустить гидропонную грядочку (или как она там называется), чтобы из нее росла отава и чтобы кролик через сетку ее лопал. А горохом кролячим тут же грядочку удобрять, штоба лучше росло.
laugh

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

Кролей хватает... на улице тусуются пока laugh
выпали им испытания:
1)катастрофическая жара прошлого сезона(с мая по сентябрь + 40 и ни одного дождя)
2) Потом достаточно холодная зима с заоблачными ценами на зерно и комбикорм.
(всвязи с летней засухой) + дефицит сена.

голодное поволжье... одним словом dntknw

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
dimali пишет:

Давайте делиться опытом, чертежами, фотографиями ....

Приглашаю в фигвам для заек, может что-то пригодится? https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/108409#commen...

темп

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Бургундер" пишет:

Приглашаю в фигвам для заек

а на улице сколько было?

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Славик, как-то неприлично звучит, но ты того... пройди по ссылке - там все ответы. wink

Россия
: Тюмень
06.03.2012 - 11:50
: 81

Доброго времени суток дорогие форумчане. В кролиководстве я человек очень новый(только планирую заняться)и по этому у меня огромная просьба к знающим людям. На дачном участке у меня есть старый сарай(оставшийся от прошлых хозяев) рядом с ним растут три большие яблони (дички). Я хочу попробовать вольное содержание кроликов вокруг сарая и яблонь сделать изгородь . И там на свежем воздухе содержать молодняк с открытым доступом в сарай для защиты от жары или дождя. А моток с кролами содержать в шедах не подалёку. Скажите пожалуйста как вам моя идея?! Если полный бред то так и скажите если в целом одобряете то подскажите какие подводные камни меня ждут.Заранее всем спасибо!!! yes3

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Артём Тюмень, кролики, в отличие от зайцев, строят себе норы под землёй, поэтому если не исключить животным свободный доступ к земляным работам, то они и Вам и соседям Вашим весь сад перероют, да так, что и сарай упасть может. Кору с яблонь точно обглодают wink

Россия
: Тюмень
06.03.2012 - 11:50
: 81

спасибо !!! но яблони я как раз хотел для них пожертвовать

Россия
: Волгоград
17.06.2012 - 22:37
: 9
Игорь П. пишет:
Женёк пишет:

чем заменить солнечный свет?

Может лампами дневного света?

Такой спектр только у светильников ДНАЗ. у натриевых ламп..но это дорогое удовольствие..Не путать с ДНАТами

17.05.2012 - 15:09
: 29

hi у нас морозы -40 встали... bang зайцев в сенцах сейчас держим, клетки в сено "утопили", чтоб хоть немного теплей им было, скажите, чем и как клетки утеплить? scratch_one-s_head страшно мне за них((( cry

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Поставте домики в клетки. Спрятаться.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Arhelai пишет:

Поставте домики в клетки. Спрятаться.

Спрятаться от чего или от кого?

Россия
04.12.2012 - 16:14
: 43

Муж тоже решил кроликов прикупить. Сосед продает 2 крольчихи и кроля. Но на всех 3 дает одну клетку. Наверно мало одной клетки на 3 будет. Или пока зима можно взять трех кроликов. Но тут говорят, что во дворе надо иметь закрытое пространство. Иначе кролики наши могут замерзнуть. Целофан наверно не сможет кроликов от морозов спасти. Или лучше весной кроликов взять?

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

OksankaLi, ни возраста, ни кол-ва отделений в клетке, ни откуда Вы - неизвестно. Поэтому вряд ли Вы получите ответ на свой вопрос.

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265
Lexxx пишет:
Arhelai пишет:

Поставте домики в клетки. Спрятаться.

Спрятаться от чего или от кого?

От морозов.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"OksankaLi" пишет:

Муж тоже решил кроликов прикупить. Сосед продает 2 крольчихи и кроля. Но на всех 3 дает одну клетку. Наверно мало одной клетки на 3 будет. Или пока зима можно взять трех кроликов. Но тут говорят, что во дворе надо иметь закрытое пространство. Иначе кролики наши могут замерзнуть. Целофан наверно не сможет кроликов от морозов спасти. Или лучше весной кроликов взять?

Если посадить самок с самцом, то через месяц могут появиться крольчата, причём, от двух самок сразу. И не факт, что захватите крольчат живыми. Если хотите случать с самцом, каждой самке необходимо по персональной клетке. Если не собираетесь случать, тогда можно держать самца отдельно, а самок - вместе. Если клетка достаточно большая, можно сделать в ней перегородку.