Вы здесь

Закрытое содержание кроликов. Плюсы и минусы содержания.. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
170 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Даа -размах не хилый!!!У тебя дядя случайно не на сталелитейном работает? wink А почем у вас поликарбонат восьмерка-думаю 4 мм маловато будет

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Олеганос пишет:

Кстати -тема!
Пенополиуретан это есть , что пена для заделки швов в балонах.
Минус у нее один - боится ультрофиолета.

Это его второй минус, а первый цена(цена вложений) цену эксплуатации ни кто не считает(к сожалению).
когда пенополиуретан "вспенится" окончательно есть несколько вариантов:
покрыть фасадной краской,
покрыть полимочевиной(цена возрастает приблизительно более 2,2-х раз), но эксплуатация без ремонта более 50-ти лет.
Из балонов пены много не возмешь:
-по составу она однокомпонентная,
-производитель балонов себе в ущерб работать не будет и т.д. и т.п.
А как утеплитель(без его двух минусов)- полиуретану нет равных среди органических утеплителей

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

так , так-мы строим теплый крольчатник..и нужно что подешевле...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
dimali пишет:

так , так-мы строим теплый крольчатник..и нужно что подешевле...

У меня вопрос. По меньше вложений в строительство или эксплуатацию в дальнейшем?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Эксплуатация будет зависеть не от того, какие материалы пойдут на стены- а от оборудования -которое будет установлено-а вот в этом полка тишина...Можно из кирпича или поликарбоната-в принципе это не столь важно. Вот на оборудовании я не желаю экономить..

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Олеганос пишет:
Игорь П. пишет:

Но так нельзя. Поветрие с заражённой зоны не шутка. Мало ли где эпидемия. Я лично уже пережил падёж кроликов. Поветрие было со стороны Озинков - наш юговосток. По 90 штук в день у людей умирали. У меня все сдохли.

Да просто так вы любите, походу, своих животных sad
А вентиляцию какую в крольчатнике применяете? какой мощности?
Какой мощности кварцевые лампы установлены , для кварцевания?
Как осушается воздух? wink
Какие средства применяются для борьбы с грызунами и пр. разносчиками инфекции?

Я не проникаюсь любовью к живому мясу.)))
Вентиляция естественная уличная.))) Сквозняковая.))) Далее пропускаю, для меня это не нужно. Солнцем всё убивается. Крыс у меня нет, а мышей кошаны на раз истребляют.

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261
Игорь П.][quote=Олеганос][quote=Игорь П. пишет:

Я не проникаюсь любовью к живому мясу.)))
Вентиляция естественная уличная.))) Сквозняковая.))) Далее пропускаю, для меня это не нужно. Солнцем всё убивается. Крыс у меня нет, а мышей кошаны на раз истребляют.

dont вот отсюда и поветрия... солнце эт конечно гут, НО его ,временами, катострофически мало!
Летом когда солнца хватает- поветрий- то обычно не происходит, а оно у нас коротковато мало-мало.
А вот влажность в нашем поволжье лошадиная, что ушастым очень невжилу scratch_one-s_head
В Австралии, если климат им подходит- то чем тока не травили их и не морили. А совладать с ними не могут до сих пор!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Олеганос][quote=Игорь П.][quote=Олеганос пишет:
Игорь П. пишет:

Я не проникаюсь любовью к живому мясу.)))
Вентиляция естественная уличная.))) Сквозняковая.))) Далее пропускаю, для меня это не нужно. Солнцем всё убивается. Крыс у меня нет, а мышей кошаны на раз истребляют.

dont вот отсюда и поветрия... солнце эт конечно гут, НО его ,временами, катострофически мало!
Летом когда солнца хватает- поветрий- то обычно не происходит, а оно у нас коротковато мало-мало.
А вот влажность в нашем поволжье лошадиная, что ушастым очень невжилу scratch_one-s_head
В Австралии, если климат им подходит- то чем тока не травили их и не морили. А совладать с ними не могут до сих пор!

Когда солнца начинает хватать, возникает другая проблема. Жара с безветрием.

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261
dimali пишет:

Эксплуатация будет зависеть не от того, какие материалы пойдут на стены- а от оборудования -которое будет установлено-а вот в этом полка тишина...Можно из кирпича или поликарбоната-в принципе это не столь важно. Вот на оборудовании я не желаю экономить..

То из тего будет построено здание- здорово отразится на стоимости оборудования в дальнейшем dont ...
Поликарбоната будет достаточно тебе и 4мм.
Стоимость 8 мм - где-то, примерно, минимум рубля 4,5 лист - 2,10 на 6 метров. dntknw
Дяди мож богатые и есть где, но че-то пока я их ни разу не видал , дружище yes3 , безотцовщина лет с 10. А мама учительница...
Размах такой , потому, что есть цель - и я к ней пру буром, забыл че такое отдыхать... даже просто выспаться- не говоря о всяких там Египтах и пр. dntknw

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261
Игорь П. пишет:

Когда солнца начинает хватать, возникает другая проблема. Жара с безветрием.

Ой cen .. лучше не напоминай cry

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

нам бы ваше солнце.... cry

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вот ниппеля , которые использовали в закрытых крольчатниках в 70 е годы. Но в те годы промышленность нашей страны такими мелочами не разменивалось....
Файлы:
img_0093_1.jpg

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261
dimali пишет:

нам бы ваше солнце.... cry

Лучше, наверное, не надо. Жара градусов эдак: 35-40 протяженностью с месяцок -полтора, смею заметить не подарок dont А в сочитании с высокой влажностью( у вас-то, по-любому, она еще повыше нашего dntknw ) все усугубляется.

: Москва
16.02.2010 - 09:23
: 12

Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.

Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я в другой ветке уже написал мой мнение-Но по фото видно -что сделано неплохо..Может эта ферма и будет хорошо работать-но тогда нужно и человека нанимать-уход нужен ежедневный.И маточное поголовье-держать отдельно. А я рыбачить люблю-и по 3-4 дня дома не бываю. А сама идея неплоха-это похоже на перепелинную ферму, но для кроликов. Себе я сделаю что то вроде вашей , все сам-это не трудно, только кормушки нужно на 4-5 дней, поилки-да , ниппельные-а вот навозоудаление-все таки бункерное-там и вентиляция с бункера в трубу-труба на улицу-запаха совсем не будет.-Загрузка и уборка фронтальная- экономия помещения.-клетки в 2 этажа( может три-но не больше)-и для самок и для откорма -одинаковые-удобнее работать.Сейчас пока приобретаю материалы...строить планирую в конце лета.

28.08.2009 - 15:10
: 117

посмотрел на фото ... грустно господа.. нет все понятно, промышленное содержание, большой бизнес, сентименты не уместны.. а все равно грустно.. бедные кролы.. сидят -не вздохнуть не пукнуть.. просто мясо.. фермерский кролик он имхо другой.. он живой.. в просторной клетке.. его ребенку не грех показать.. все имхо.. как раз тот случай когда голова понимает что так надо.. а сердце против..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ну ,если на эту площадь в 2 раза меньше кроликов держать-то наверное им бы понравилось...

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

Скакать по верхам - тоже не айс!
Можно захреначить с дури и в 10 ярусов, тока тогда надо чтоб в крольчатник АГП заехать смог для обслуживания laugh
И еще... че-то водички на полу много, это так положено, да? wink

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да нет -это такой настил-вроде линолеума-паркинги так покрывают.Я тоже хочу такое покрытие в гараже...

: Москва
16.02.2010 - 09:23
: 12

Займемся поиском истины.. мнеж, малоопытному кролиководу где мудрости набраться?

По поводу верхов. вот взяла рулетку, пошла помериела, во мне метр 67, и дверца верхняя на уровне глаз получается, а на пол верхней полки (4-го этажа) уже смотришь с15-ти см высоты.
Нижняя- согласна- неудобно..МОЖНО УБРАТЬ. но это 6 дополнительных кроличиих домика!!! Я не такая хладнокровная, чтоб отказаться от 6 дополнительных мест за одни и теже деньги...
Можно сделать 3 этажа по 6 клеток, (18 кл)
можно 3 этажа по 4 клетки- они будут большие (12 кл)
Можно 4 этажа по 4 клетки (16 кл)
А вам уважаемая зануда)) я отввечу, что на мой взгляд, картинки очень оптимистичные)))!!! там много вкусной крольчатины...................) и она точно не вспомнитчерез сто дней, грустно ей было или не очень.Я полжизни провела в деревне и отношусь к сельхозживотным как к тем кто они есть.
А вообще я с удовольствием создам то, что вы захотите, Может и впрямь, трехэтажную сделать(чтоб не наклоняться) и с автораздачей, чтоб Мистеру Димали 3 дня на рыбаалке беззаботно сиделось..))))))))))))))))))? а?

Та какие мне далать????????????

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Я,правильно понял?Одно кроликоместо будет иметь стоимость 500р.,без оборудования(водопоение,кормушки).И как будет осуществлена поставка(в разобранном,собранном виде),и какой вес на 16 мест? Просчитываю возможность доставки в наш регион.

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

Маточники то где, в этих клетках? wink
Если клетки только для выращивания молодняка, то не вижу смысла вообще городить этот огород sad

: Москва
16.02.2010 - 09:23
: 12

И маточники есть)

Только все вопросы, если они насущные, пожалуйста в личку, или по почте, в обьяве даж тел указан,  а сдесь я больше про клетки только в общих чертах, зануда наверно наябедничала)) и меня срезали..)) но правильно кстати, сделали. А мне ведь еще и на выставки надо попасть, и с кроликами (у меня рексы) и с грануляторами и искуственное оплодотворение до выставки постараюсь накопать, да и перезнакомиться со всеми.))

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Если рассматривать блоки-клетки,для откорма молодняка после отсадки в 45дн.,по цене в 600р.кроликоместо,включая поилку и кормушку на 2дн. И поставить блоки на колёсики,то прикинул в помещении 3*6 можно разместить в 3 ряда.За год можно откормить до 600кроликов на площади 18м2,разве это плохо.

: Москва
16.02.2010 - 09:23
: 12

Спасибо за поддержку! я тоже сразу восприняла это не на ура, но переспав с мыслью, поутру офигеваешь от возможностей.........................

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

"Гладко было на бумаге да забыли про овраги" laugh

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
viktor popov пишет:

Если рассматривать блоки-клетки,для откорма молодняка после отсадки в 45дн.,по цене в 600р.кроликоместо,включая поилку и кормушку на 2дн. И поставить блоки на колёсики,то прикинул в помещении 3*6 можно разместить в 3 ряда.За год можно откормить до 600кроликов на площади 18м2,разве это плохо.

Я бы сначала поинтересовался, что за металл. А то за 3 года почернеют и сгниют полы у этих клеток.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Интересно -какую же вентиляцию нужно приспособить для шестисот кроликов на двенадцати квадратов... wacko2

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
dimali пишет:

Интересно -какую же вентиляцию нужно приспособить для шестисот кроликов на двенадцати квадратов... wacko2

Эх дядя читаешь между строк.)))) На 18 квадратах. И 600 не сразу, а в течении года. А так вариант интересный. Первый кролик окупает клетку. Задумался сам. Сижу взвешиваю плюсы и минусы.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

по 600 я и прикидываю что за год.Это получается нужно 20 рабочих самок.Это одновременно будут находиться примерно 200 кроликов ... На 18 квадратов-45 куб . м-для помещения это много.( в смысле-кроликов).Нужна будет хорошая вентиляция..