Вы здесь

Закрытое содержание кроликов. Плюсы и минусы содержания.. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
170 сообщений
Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
dimali пишет:

по 600 я и прикидываю что за год.Это получается нужно 20 рабочих самок.Это одновременно будут находиться примерно 200 кроликов ... На 18 квадратов-45 куб . м-для помещения это много.( в смысле-кроликов).Нужна будет хорошая вентиляция..

Всего на два дня отлучился и ни чего не пойму. wacko2
О каких блок-клетках идет речь? shok
Всю тему перерыл ,ни чего не нашел.То ли редактор удалил,то ли крыша поехала. bang
Может кто введет в курс дела?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Народ !

В связи с тематическим разбиением форума, предлагаю все вопросы по строительству и кострукциям закрытых крольчатников обсуждать в теме "Закрытые утепленные крольчатники":
https://fermer.ru/forum/kroliki/48839

А тут обсуждаем особенности содержания.
dri

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Серж.Ш пишет:
dimali пишет:

по 600 я и прикидываю что за год.Это получается нужно 20 рабочих самок.Это одновременно будут находиться примерно 200 кроликов ... На 18 квадратов-45 куб . м-для помещения это много.( в смысле-кроликов).Нужна будет хорошая вентиляция..

Всего на два дня отлучился и ни чего не пойму. wacko2
О каких блок-клетках идет речь? shok
Всю тему перерыл ,ни чего не нашел.То ли редактор удалил,то ли крыша поехала. bang
Может кто введет в курс дела?

Вот https://fermer.ru/node/57394

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Beso пишет:

Народ !
В связи с тематическим разбиением форума, предлагаю все вопросы по строительству и кострукциям закрытых крольчатников обсуждать в теме "Закрытые утепленные крольчатники":
https://fermer.ru/forum/kroliki/48839
А тут обсуждаем особенности содержания.
dri

Тема переименована. Читаем первый пост. Там другой вопрос.

: Москва
16.02.2010 - 09:23
: 12
dimali пишет:

Интересно -какую же вентиляцию нужно приспособить для шестисот кроликов на двенадцати квадратов... wacko2

Сталь это, с оцинковкой, даже не алюминий. А вот вентиляция действительно понадобится, особенно "природная" лучше, как было сказано вами выше)))

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

думаю, для откорма - отличное решение, для племенного стада немного неудобно будет, имхо.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
asalam пишет:

думаю, для откорма - отличное решение

Вот и я о том же. Думаю может 4 вольера 3х3 залить бетоном , сделать крышу и вот такие клетки поставить. Задумался не на шутку.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Игорь П. пишет:

Тема переименована. Читаем первый пост. Там другой вопрос.

Согласен.
Переименована, и изначально вопрос был не совсем о закрытой системе содержания как таковой.
Но позволю себе предположить, что если развести аспекты строительства и содержания по разным темам - в итоге нам же будет удобнее.
Когда все в одном - тяжелова-то..
scratch_one-s_head

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Тут и так всё разбежалось.))))) Не представляю, как Димали будет ловить советы по своей теме.)))

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Игорь П ,спасибо за ссылку теперь понятно о чем речь.Я тоже задумался,мысль занятная.А если применить гидросмыв? Конструкция кажется позволяет. scratch_one-s_head
Да разделилось не очень удобно.Что б быть в курсе надо 3 темы прочитать . wacko2

: Москва
16.02.2010 - 09:23
: 12
dimali пишет:

Эта зима показала что уличное содержание имеет ряд недостатков при сильных морозах, и у меня появилась мысль часть поголовья содержать в теплом помещении.Само помещение можно построить из чего угодно- от кирпича до горбыля , обтянутого пленкой. Проблемы с отоплением,вентиляцией тоже решаемы. Самое главное-какие делать клетки. Появится возможность сделать " производственные" клетки -из сетки, более простые в изготовлении , чем минифермы для уличного содержания. Давайте делиться опытом, чертежами, фотографиями ....Может кто давно так занимается..

Я то как раз максимально по сути вопроса выступила, даже с черчежами))), кто успел...)) правда, по неумению, слегка переборщила вчера)), так что на меня пальцем не показывайте, дорогая мужская компания.... !) (и как тута рожицы рисуются?))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

что то я не въехал в эти перестановки...По моему и так было нормально-утепленные крольчатники -это одно а " закрытое содержание-это другое" все таки.. ну ладно-у меня появилась еще одна мысль-стены и крышу из карбоната -и взять и покрасить) только что то вроде окон оставить , для пропуска света. И не нужен будет брезент.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Дима,если сделать так:легкая утеплённая конструкция,крыша(утеплитель,профлист),стены на подобии сындвич,восточная сторона-поликарбонат.Отапливать в среднем 60дн. в году и на это время вентиляция,в остальное время поликарбонат снял и поставил москитную сетку.Расходы на обогрев мин.до +5град.,и вентиляция в остальное время естественная,освещение мин..Смыв с лотков отходов водой, по лотку между рядами клеток всё уходит в слив.яму,через 5-6 месяцев на огород,либо в мешки.

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191
dimali пишет:

ну ладно-у меня появилась еще одна мысль-стены и крышу из карбоната -и взять и покрасить) .

Поликорбанат есть и цветной - это конечно не полное затемнение, но может оно и не надо...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Подогревом воды и маточников в Лен.обл. нужно пользоваться не 60-а 180-дней с октября по апрель....Отопление у меня почти бесплатное-центральное...А вот насчет цветного карбоната-это нужно спросить -может и его лучше применить.Все таки построить помещение из него получается самое выгодное По деньгам -это точно , ну и по тепловым качествам-я думаю тоже.И по работе-можно в неделю построить.Ну а не пошли кролики-будет теплица. victory .. ( но тогда лучше обычный поликарбонат и тент).У меня минифермы для кроликов в течении часа можно переделать в минифермы для кур-вот так и с теплицей-кролятником.Раз-клетки вынес-и пожалуйста-выращивай огурцы.. good

28.08.2009 - 15:10
: 117
ZaikoVa пишет:

И маточники есть)

Только все вопросы, если они насущные, пожалуйста в личку, или по почте, в обьяве даж тел указан,  а сдесь я больше про клетки только в общих чертах, зануда наверно наябедничала)) и меня срезали..)) но правильно кстати, сделали. А мне ведь еще и на выставки надо попасть, и с кроликами (у меня рексы) и с грануляторами и искуственное оплодотворение до выставки постараюсь накопать, да и перезнакомиться со всеми.))

уважаемая Zaikova.. зануда ябидничать не умеет..и отродясь никому, ни на что, не ябидничела..[обидно...понимаш...] так что предположение не верное..

: Москва
16.02.2010 - 09:23
: 12
zanuda пишет:
ZaikoVa пишет:

И маточники есть)

Только все вопросы, если они насущные, пожалуйста в личку, или по почте, в обьяве даж тел указан,  а сдесь я больше про клетки только в общих чертах, зануда наверно наябедничала)) и меня срезали..)) но правильно кстати, сделали. А мне ведь еще и на выставки надо попасть, и с кроликами (у меня рексы) и с грануляторами и искуственное оплодотворение до выставки постараюсь накопать, да и перезнакомиться со всеми.))

уважаемая Zaikova.. зануда ябидничать не умеет..и отродясь никому, ни на что, не ябидничела..[обидно...понимаш...] так что предположение не верное..

Простите, меня... теперь я вижу- вы милашка. ..)))))))))
Я постараюсь загладить свою вину...

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

Dimali я нащет теплички теплого крольчатника и птицы на 12 сотках вы думаете это все влезет?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а почему бы и нет- у меня уже все распланировано По одной стороне участка, вдоль забора, с севера на юг-дом( небольшой-4х9, в 2 этажа)-сразу к нему пристройка 4х3( инкубаторий)через 4 метра( летний хозблок )-все под общей крышей крольчатник-тепличник 4х10.За ним место для навоза.
А по другой стороне( по забору)-гараж 6х8, баня 6х3и птичник6х9.так же все под одной крышей. Расстояние между этими строениями-25 метров-на переднем плане 2 теплицы 3х9-а задний весь план итак сейчас занят садом. Сейчас там 6 яблонь и 5 слив-ну и еще пару груш и пару слив войдет.. victory Так что все строения по бокам -а середина свободная. ..

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

Спасибо у меня тоже 12соток и планы такиеже но чо то я боюсь что невлезу а в сад хочу еще смородину посадить и яггода в цене и саженцы продать можно извините что не втему

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А смородина( и крыжовник) у меня посажена вдоль южной стороны забора, перед яблонями-6+6 кустов-для семьи-полностью хватает...

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

спасибо за ответы развивать не буду ато редактор даст по ушам yes3

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Добрый день! У меня в наличии закрытый крольчатник, старый деревянный сарай. С ним возникло несколько проблем: некузявый внешний вид, двери/замки после перепада температур работают неисправно, да и крысы ведут постоянный подкоп - вокруг, холмы, как кротовины.
Возникла идея построить ангар.
В интернете нашла инфу:
Быстровозводимые ангары представляют собой монолитную арочную конструкцию из холодногнутых профилей оцинкованной стали толщиной 0.8-1.2 мм. Профиля соединяются краями способом закатанных замков.

Выступающие наружу гофрированные ребра профилей с закатанными замками являются основными несущими элементами арочного сооружения. Данная технология строительства быстровозводимых арочных ангаров и складов дает возможность регулирования радиуса арочных панелей, что позволяет возводить сооружения с шириной пролета от 6 до 20 метров и высотой от 1/3 до 1/2 ширины, и длиной в зависимости от требований Заказчика. Малый вес несущей арочной оболочки не требует мощного фундамента для сооружения. Оно может устанавливаться на облегченные ленточные фундаменты, на бетонную площадку с креплением анкерными болтами.

Быстровозводимые ангары могут быть смонтированы как в холодном, так и в утепленном вариантах. Возможны различные виды их утепления: в две оболочки с укладкой между ними рулонного утеплителя URSA, либо в одну оболочку с утеплением изнутри методом напыления пенополиуретана или методом укладки изнутри рулонными материалами URSA и фольгированным изолоном. Ориентировочная цена быстровозводимых арочных ангаров от 2000 руб/м2 по полу сооружения.

Основные преимущества быстровозводимых ангаров:

• стоимость строительства арочных ангаров - складов в 2-3 раза дешевле аналогичных по размеру капитальных сооружений;
Вот здесь есть подробности http://www.kamtent63.ru/

У меня сомнения по поводу сохранения температуры внутри в холодный и жаркий периоды года. Кто что вообще про это знает и может подсказать?

Ukrainian
: Nedryhayliv
16.09.2009 - 10:56
: 66

Зимой будет оч холодно летом жара будет невыносима кролики от такой жары передохнут!!!

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Ну это очень категорично.Я бы загородил с трех сторон и крышу.А на зиму бы ставил легко сьемную 4-ю стенку.

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191
Jmanik пишет:

Зимой будет оч холодно летом жара будет невыносима кролики от такой жары передохнут!!!

Летом не будет жары, наоборот, там довольно прохладно, бывал на складе, построенном по такой технологии. Она, ктати не новая, была в советское время, у меня мама работала в организации которая их возводила. Такая конструкция имеет место быть, но 2000 р за м кв. не окончательная цена.

Молдавия
: Кишинёв
09.04.2011 - 09:24
: 11

Здравствуете! Вопрос ко всем форумчанам. Может кто-то посоветовать что лучше, нагнетать чистый воздух с улицы, или или вытягивать уже "использованный" из помещения, и если у кого-то есть схема обыкновенной вытяжки без вентиляторов , с указанием диаметра труб, и высотой места расположения , для оптимального натурального воздухообмена без сквозняков? Заранее благодарю! thank_you

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156

Анатолие, посмотрите учебники по зоогигиене, там хорошо расписано изготовление естественной приточно-вытяжной вентиляции.

Молдавия
: Кишинёв
09.04.2011 - 09:24
: 11

Dgin-Tolik спасибо thank_you поищем...

россия
: томская обл.с.чилино
21.04.2011 - 22:36
: 3

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОЗВОЛЬТЕ С ВАМИ ПОСПОРИТЬ НАСЧЕТ МОРОЗОВ .У НАС В СИБИРИ ПРОШЛЫЙ ГОД ДА И НЫНЧЕ -35 ПОТЕПЛЕНИЕМ СЧИТАЛОСЬ.ВСЮ ЗИМУ ПРАКТИЧЕСКИ -40 -46 СТОЯЛИ МОРОЗЫ,А ТО И -53 В ПРОШЛОМ ГОДУ.У МЕНЯ КРОЛЫ ПОД НАВЕСОМ В КЛЕТКАХ ОБИТЫХ УТЕПЛИТЕЛЕМ+ПЛЕНКА ПООБМОРОЗИЛИСЬ ПОЧТИ ВСЕ,ПРО КРОЛЯТ ВООБЩЕ МОЛЧУ.ДУМАЮ НЫНЧЕ ТЕПЛЫЙ САРАЙ СДЕЛАТЬ И КОЗ С ОВЕЧКАМИ ПОДСЕЛИТЬ.НАДЫШАТ ТЕПЛО БУДЕТ.РАЗОВЫЙ МОРОЗ ОНИ ПЕРЕНОСЯТ НОРМАЛЬНО,НО КОГДА ПАРУ НЕДЕЛЬ МОРОЗЫ ДАВЯТ...