Вы здесь

Закрытое содержание кроликов. Плюсы и минусы содержания.. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
170 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

И где вы видите что я навязываю свой метод разведения?Что вы пургу водите?. У меня под боком один из лучших комбикормовых заводов в России- и корма чуть ли не в 2 раза дешевле зерна-да -мне выгодна такая система-а кто то вообще не видел комбикормов или дорогие очень-это совсем все другое. Я занимаюсь кроликами раз-два в неделю-а кто то сидит дома на пенсии и ему не трудно и капусткм и морковки дать.Я занимаюсь зарабатыванием денег на кроликах -а другие держат только для себя. наоборот, я не только не навязываю свою точку зрения-а ищу ответа на вопрос-какая система выгоднее -закрытая или открытая. И там и там есть плюсы. Ни одна система не идеальна. И сильные морозы-действительно -труднее всего кролиководу- ведь ему нужно и корм засыпать и сено и поилки мыть на морозе и воду таскать -я не говорю о чистке клеток, потери примерзших крольчат и недобор веса.( если у вас есть другое мнение-приведите свои доводы) Пока, кроме каких то выхваченных фраз с разных веток и сайтов вы ничего толком не говорите.Что - вы не верите-что индейки прожили у меня всю эту зиму считай на улице? Но это факт- у вас вроде так же .Что самки кролятся в морозы-у вас тоже .Вы высказывайте яснее , что вы хотите донести - я не всегда вас понимаю...Ну и расскажите о своем опыте -и мне и другим будет интересно... thank_you А то критиковать -критикует-а свое скрывает.... dont

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

Ладно Диман! не обращай внимания. victory
Им заняться нечем больше - они и гонят тут про точки зрения.
А коснись че- нить руками сделать... или ни дай бог головой- труба дело! Их никого нет! lol
И все правильно- автоматика рулит good

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

не говори-я , блин-все что есть -и фотки выставил и все описывал-а тут обвинения-одни -что " маститые кролиководы все затаивают"-другие-" навязывают свою точку зрения" Не угодишь на всех.Своих не фоток , ни описания нет-а гонора....
Автоматика -да-рулит-я еще 5 лет назад о многом и не догадывался , что есть такое-да и сейчас многое не знаю-хорошо , что сайт есть-все быстр можно узнать , не теряя времени и денег..

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

dimali В данный момент кроликов не держу, так как живу в городе. В деревне живёт мама пенсионерка. Держит кур и уток. Но всё для неё организовываю я, поилки, кормушки, делаю тоже я. Инкубатор сделал. Хочется чтобы поменьше было каждодневного труда для неё. Раньше и кроликов держали и поросят. Я всем заведывал а кормила мама, потому что живёт там в деревне. Сейчас опять хочу развести кроликов.
Я как раз за такой метод разведения и ухода за кроликами как у Вас. Типа Михайловского, с ненормативным кормлением и не каждый день обслуживанием. Изучаю материал на форуме, собираю все за и против. Но как в какой ветке про Михайловскую систему речь заходит , некоторые хотят поделится своим горьким опытом, о дороговизне клеток, о дорогой Франшизе или ещё о чём , В ы тут же забиваете его своими доводами ( хотя половину из его поста просто не поняли), и бурно доказаваете своё. Конечно не всегда так, но я на это обратил внимание. Иногда люди просто отказываются дальше высказываться, или вести с вами диалог. Как в ветке про клетки.
https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo-23?page=1 #45
Цитата:
Извени, но последующий наш диалог считаю не целесообразным. На мой взгляд твои ответы, не что иное как "передёргивание" имеющегося материала. Хотя я готов был предоставить более развёрнутые комментарии по данной тематике. Признаю, с моей стороны было ошибкой вступать с тобой в диалог. Ни какой конкретики - одна демагогия!

Так же вы про цену клеток, год назад говорили: Как ты правильно заметил я занимаюсь " акселераторным" кролиководством и самки кормят крольчат почти до убоя. вообще в этом методе главное преимущество -огромная экономия времени.Время-деньги У тебя миниферма неплоха , но дороговата... у меня потолок должен быть в пределах 6-7000 тыщ за мини ферму на 2 самки и их откормочного молодняка до 120 дней .
А сейчас начали свои продавать, поэтому цена Михайловских стала считаться нормальной. И Сейчас вы всем говорте что с книгами Михайлова не знакомы. Книг не читали но метод то такой. Вы либо забываете что говорили год назад , либо написали не то что хотели сказать.
Я просто запоминаю что. кто. когда говорил (профессиональный навык), поэтому сразу режет слух противоречия одного человека в разных постах. Вот и напомнил Вам...

Я в некоторых темах мог бы с вами начать спорить например про окупаемость клеток ценой в 25000 р --- за год (Вы многое не берёте в расчёт). Но я не стал, устаю сильно мне не до этого. Опять же не хочу говорить что эти клетки не стоят того, наверно стоят, только мне легче её самому сделать, попроще, дешевле и не менее функциональную, но используя наработки Михайлова в том числе.
.
Здесь выложил вашу цитату из другого форума, потому что не понял, почему вы говорите, что кролики у вас хорошо зимуют, но тут же создаёте тему про закрытые крольчатники ( на это получил хороший, логичный ответ).

Как уже говорил, мне нравится Ваша хватка, ценю ваше мнение, ваши успехи, но не всегда с вами согласен на 100 %.

Хвалиться своими поделками - пока нечем. Разве что дом в деревне построил своими руками, но он обычный, двухэтажный. А работаю в данный момент мастером по покраске ( маляром) автомобилей в Тойота-центре.
Не знаю понятно ли изложил, написать труднее, чем сказать словами. dri

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

А до этого ментом походу работал- краснопузым... lol
судя по профессиональному навыку dont
На посторойку домика в деревне двух-этажного то, честным псячим трудом нагорбатил, а? wink
Читать хоть научился бы, а то че-то похоже навык утрачиваешь dntknw ...
Тема про закрытые крольчатники была создана из за нынешней суровой зимы, которая ни как не уймется - на злобу дня.
В первом посту данной темы об этом сказано очень понятным, литературным - русским языком.
Ушастые зимуют нормально как у Дмитрия , так и у меня и у многих других кролиководов - че им не зимовать, когда все условия созданы!
А вот создавать эти условия зимой, с каждым градусом в сторону минуса - все проблемнее. Это гемор не кролика , а кроликовода! + лишние бабки на корма + киловаты энергии.
И Михайлов тут вовсе не причем, можно и в закрытом крольчатнике растить акселератов по его технологии но в других клетках - причем успешнее чем на улице yes2

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Уважаемый mailiar, прочитайте пожалуйста внимательно пост №15 этой темы. Там Дмитрий писал насчёт Михайлова.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Добрый день.
Олеганос Я вам не тыкал. yes2
Работал директором по маркетингу.
А домик простой с мансардой под крышей, на такой наверно и вы нагорбатили. dont

Уважаемые форумчане , чтож вы напали на меня.
Я для себя хотел уточнить у Димы, что не устраивает в содержании на улице, так как собираюсь содержать именно на улице. Потому что в первом его посту было написано, что эта зима выявила недостатки в улично содержании. Он ответил, что проблема только у кроликовода а не у кроликов (Это мне и нужно было понять). Мне было проше в тот момент цитату вставить, чем сочинять вопрос.  Увидел противоречие ( на мой взгляд) в разных постах одного и тогоже человека -- уточнил, и всё.
Дальше просто приходится писать свои оправдания. 
Каюсь. В следующий раз буду конкретно задавать вопрос...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
mailiar пишет:

dimali В данный момент кроликов не держу, так как живу в городе. В деревне живёт мама пенсионерка. Держит кур и уток. Но всё для неё организовываю я, поилки, кормушки, делаю тоже я. Инкубатор сделал. Хочется чтобы поменьше было каждодневного труда для неё. Раньше и кроликов держали и поросят. Я всем заведывал а кормила мама, потому что живёт там в деревне. Сейчас опять хочу развести кроликов.
Я как раз за такой метод разведения и ухода за кроликами как у Вас. Типа Михайловского, с ненормативным кормлением и не каждый день обслуживанием. Изучаю материал на форуме, собираю все за и против. Но как в какой ветке про Михайловскую систему речь заходит , некоторые хотят поделится своим горьким опытом, о дороговизне клеток, о дорогой Франшизе или ещё о чём , В ы тут же забиваете его своими доводами ( хотя половину из его поста просто не поняли), и бурно доказаваете своё. Конечно не всегда так, но я на это обратил внимание. Иногда люди просто отказываются дальше высказываться, или вести с вами диалог. Как в ветке про клетки.
https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo-23?page=1 #45
Цитата:
Извени, но последующий наш диалог считаю не целесообразным. На мой взгляд твои ответы, не что иное как "передёргивание" имеющегося материала. Хотя я готов был предоставить более развёрнутые комментарии по данной тематике. Признаю, с моей стороны было ошибкой вступать с тобой в диалог. Ни какой конкретики - одна демагогия!

Так же вы про цену клеток, год назад говорили: Как ты правильно заметил я занимаюсь " акселераторным" кролиководством и самки кормят крольчат почти до убоя. вообще в этом методе главное преимущество -огромная экономия времени.Время-деньги У тебя миниферма неплоха , но дороговата... у меня потолок должен быть в пределах 6-7000 тыщ за мини ферму на 2 самки и их откормочного молодняка до 120 дней .
А сейчас начали свои продавать, поэтому цена Михайловских стала считаться нормальной. И Сейчас вы всем говорте что с книгами Михайлова не знакомы. Книг не читали но метод то такой. Вы либо забываете что говорили год назад , либо написали не то что хотели сказать.
Я просто запоминаю что. кто. когда говорил (профессиональный навык), поэтому сразу режет слух противоречия одного человека в разных постах. Вот и напомнил Вам...

Я в некоторых темах мог бы с вами начать спорить например про окупаемость клеток ценой в 25000 р --- за год (Вы многое не берёте в расчёт). Но я не стал, устаю сильно мне не до этого. Опять же не хочу говорить что эти клетки не стоят того, наверно стоят, только мне легче её самому сделать, попроще, дешевле и не менее функциональную, но используя наработки Михайлова в том числе.
.
Здесь выложил вашу цитату из другого форума, потому что не понял, почему вы говорите, что кролики у вас хорошо зимуют, но тут же создаёте тему про закрытые крольчатники ( на это получил хороший, логичный ответ).

Как уже говорил, мне нравится Ваша хватка, ценю ваше мнение, ваши успехи, но не всегда с вами согласен на 100 %.

Хвалиться своими поделками - пока нечем. Разве что дом в деревне построил своими руками, но он обычный, двухэтажный. А работаю в данный момент мастером по покраске ( маляром) автомобилей в Тойота-центре.
Не знаю понятно ли изложил, написать труднее, чем сказать словами. dri

Але?- вы читать то умеете-еще одному -специально для дружеского эфиопского народа face пришлось залезть в прошлый год- и вот вставляю то что писал Семекашеа в стоимости минифермы за 27 000 руб-читайте по слогам....ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Все опубликованные рабочие чертежи изначально были предназначены для изготовления промышленным способом из расчёта возможностей производственной базы для снижения трудозатрат при производстве мало-серийным (пакетным) способом. Поэтому возможны некоторые проблемы при их изготовлении в условиях личных подсобных хозяйств. К тому же стоимость материалов на сегодняшний день весьма значительна и составляет для России 27тыс.руб, для Украины 6тыс.грв... Если не смущает данная себестоимость (только) материалов (без учёта работ) комплекта из двух секций Мини-шедов, то можите принять участие в программе адаптации (разработке) конструкции с условным обозначением--- СТОИМОСТЬ МАТЕРИАЛОВ!!!!А у Михайлова и Цветкова-стоимость материалов водит в цену---АЛЁ???!!! -ВХОДИТ!!.У них готовое изделие стоит 25000руб.Чувствуете разницу?Непонятливый вы наш wacko2

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

еще раз -внимательный и непонятливый вы наш-я еще раз заявляю-что книг Михайлова не читал и с его трудами не знаком.. Я уже писал -что я работаю по книжке С.А. Суханова"Акселераты-удобно и выгодно". И все!!!Там все есть , что нужно знать человеку об акселераторском кролиководстве!Эту книжку мне подарил дедок , у которого я купил минифермы.
Ну а если у вас есть доводы , что 25 тысяч рублей нельзя заработать, имея одну миниферму с двумя самками-я готов вас выслушать, Шерлок Холмс вы наш. thank_you

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

Ясно ДИЛЕКТОР, да ишо по маркетингу- эт. оч. серьезно! laugh Звучит гордо good !
По русски это как? ГЛАВНЫЙ барыга? wink
Ладно , без обид dont , мы все тут барыжим кто чем, походу...
Тока есть разница небольшая между чисто торговлей и производством чего либо + торговлей произведенным .
Тема эта, дружище, на скока я понимаю, создана для обсуждения целессообразности строительства и строительства вообще небольших кроликоферм.
и НЕ НУЖНО ТУТ НИКОГО УЛИЧАТЬ, И ЗАСОРЯТЬ ЕЕ, что, кстати, получается весьма и весьма успешно.
есть желание пообсуждать несоответствия- создавай новую тему и баклань в ней ради бога!
Тут же , господа просим по делу.
Время -деньги. protest
Уважаемый модератор, вы не находите , что тут бы надо прибраться? mail

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
dimali пишет:
mailiar пишет:

dimali В данный момент кроликов не держу, так как живу в городе. В деревне живёт мама пенсионерка. Держит кур и уток. Но всё для неё организовываю я, поилки, кормушки, делаю тоже я. Инкубатор сделал. Хочется чтобы поменьше было каждодневного труда для неё. Раньше и кроликов держали и поросят. Я всем заведывал а кормила мама, потому что живёт там в деревне. Сейчас опять хочу развести кроликов.
Я как раз за такой метод разведения и ухода за кроликами как у Вас. Типа Михайловского, с ненормативным кормлением и не каждый день обслуживанием. Изучаю материал на форуме, собираю все за и против. Но как в какой ветке про Михайловскую систему речь заходит , некоторые хотят поделится своим горьким опытом, о дороговизне клеток, о дорогой Франшизе или ещё о чём , В ы тут же забиваете его своими доводами ( хотя половину из его поста просто не поняли), и бурно доказаваете своё. Конечно не всегда так, но я на это обратил внимание. Иногда люди просто отказываются дальше высказываться, или вести с вами диалог. Как в ветке про клетки.
https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo-23?page=1 #45
Цитата:
Извени, но последующий наш диалог считаю не целесообразным. На мой взгляд твои ответы, не что иное как "передёргивание" имеющегося материала. Хотя я готов был предоставить более развёрнутые комментарии по данной тематике. Признаю, с моей стороны было ошибкой вступать с тобой в диалог. Ни какой конкретики - одна демагогия!
Так же вы про цену клеток, год назад говорили: Как ты правильно заметил я занимаюсь " акселераторным" кролиководством и самки кормят крольчат почти до убоя. вообще в этом методе главное преимущество -огромная экономия времени.Время-деньги У тебя миниферма неплоха , но дороговата... у меня потолок должен быть в пределах 6-7000 тыщ за мини ферму на 2 самки и их откормочного молодняка до 120 дней .
А сейчас начали свои продавать, поэтому цена Михайловских стала считаться нормальной. И Сейчас вы всем говорте что с книгами Михайлова не знакомы. Книг не читали но метод то такой. Вы либо забываете что говорили год назад , либо написали не то что хотели сказать.
Я просто запоминаю что. кто. когда говорил (профессиональный навык), поэтому сразу режет слух противоречия одного человека в разных постах. Вот и напомнил Вам...
Я в некоторых темах мог бы с вами начать спорить например про окупаемость клеток ценой в 25000 р --- за год (Вы многое не берёте в расчёт). Но я не стал, устаю сильно мне не до этого. Опять же не хочу говорить что эти клетки не стоят того, наверно стоят, только мне легче её самому сделать, попроще, дешевле и не менее функциональную, но используя наработки Михайлова в том числе.
.
Здесь выложил вашу цитату из другого форума, потому что не понял, почему вы говорите, что кролики у вас хорошо зимуют, но тут же создаёте тему про закрытые крольчатники ( на это получил хороший, логичный ответ).
Как уже говорил, мне нравится Ваша хватка, ценю ваше мнение, ваши успехи, но не всегда с вами согласен на 100 %.
Хвалиться своими поделками - пока нечем. Разве что дом в деревне построил своими руками, но он обычный, двухэтажный. А работаю в данный момент мастером по покраске ( маляром) автомобилей в Тойота-центре.
Не знаю понятно ли изложил, написать труднее, чем сказать словами. dri

Але?- вы читать то умеете-еще одному -специально для дружеского эфиопского народа face пришлось залезть в прошлый год- и вот вставляю то что писал Семекашеа в стоимости минифермы за 27 000 руб-читайте по слогам....ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Все опубликованные рабочие чертежи изначально были предназначены для изготовления промышленным способом из расчёта возможностей производственной базы для снижения трудозатрат при производстве мало-серийным (пакетным) способом. Поэтому возможны некоторые проблемы при их изготовлении в условиях личных подсобных хозяйств. К тому же стоимость материалов на сегодняшний день весьма значительна и составляет для России 27тыс.руб, для Украины 6тыс.грв... Если не смущает данная себестоимость (только) материалов (без учёта работ) комплекта из двух секций Мини-шедов, то можите принять участие в программе адаптации (разработке) конструкции с условным обозначением--- СТОИМОСТЬ МАТЕРИАЛОВ!!!!А у Михайлова и Цветкова-стоимость материалов водит в цену---АЛЁ???!!! -ВХОДИТ!!.У них готовое изделие стоит 25000руб.Чувствуете разницу?Непонятливый вы наш wacko2

Да чтож это такое? Здаётся мне вы сам из Никарагуа.
Когда вы будете полностью прочитывать и пониматьчто вам говорят. Дальше было написано...
27тыс.руб. - за два яруса М2001 из восьми трасформируемых секций (это полнофункциональный шед, то есть парное - паралельное расположение наружных систем содержания см. рис. на - https://fermer.ru/blog/983). В данном случае это четыре полноценные секции маточников для крольчих с окролом и плюс четыре секции для подращивания молодняка, всего восемь секций.

Но дело даже не в этом. Я для примера вам приводил посты за прошлый год.
Больше не желаю на эту тему разговаривать. я уже всё пояснил и пожалел что написал вам.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

2 mailiar . Да забей ты. Разводят тебя дедки.)))))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вы посмотрите размеры , милай-дальше от что я писал...Как видно из вашего описания и чертежей -эта миниферма имеет один ярус.И ее размеры -2150х740.Если разделить пополам то получается1057х740.Для сукрольной самки этого вполне достаточно.Но при акселераторском кролиководстве самцов-мальчиков отделяют от самки в 72-82 дня .Как можно разместить самку и 10(в среднем) крольчат ,которые имеют вес в 2.5кг. на площади в 0.7 кв. метра.Исходя из этого я могу сказать что для самки с приплодом необходим весь ярус.А на один минишед,который состоит из 2-х мини ферм -поместится только 2самки с приплодом. Это ,я повторюсь , я имею в виду при одноярусной миниферме Пойдем дальше...У меня поилка на 2 литра и емкость для воды-15 литров .При наличии 10 животных на ярусе это им хватает на 3-4 суток Значит на сутки им необходимо около 4-5 литров воды(на 10 особей) .Если иметь в виду что на вашем ярусе находится две поилки по 10 литров каждая и 10 кроликов то вопрос о поилке и кормушке отпадает.Только целесеобразнее сделать в таком случае одну кормушку побольше вместо двух небольших (это не камень в огород профессора) blush2 Ну а насчет бункера на 20 литров то могу сказать следующее -вы заведите 10 кроликов ... Насыпте им корма ,исходя из ваших данных ,воды налейте ,сенца подкинте... Приедте через неделю и сами все
это как в мультике шили шапку-а можно две? можно .. А три?. Тоже можно. Минишед Семекашева расчитан на 2 самки и приплод-на это расчитана и миниферма Цветкова. Но у Семекашева только стоимость материала-27 тыщ-а у Цветкова-в готовом виде-25 000.Гость из Никарагуа вы наш.)))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Игорь П. пишет:

2 mailiar . Да забей ты. Разводят тебя дедки.)))))

Да нет -мы кроликов разводим...А вот такие кролиководы -любители-все выискивают в постах, в надежде найти какие нибудь несоответствия, не удосужившийся прочитать внимательно и не только прочитать-но и подумать..И писать совсем не там и не про то что было писано до них.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Животных надо видеть 2 раза в день утром и вечером, а не раз в неделю. Покажите мне хоть одну ферму, где рабочие приходят на работу раз в неделю.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
dimali пишет:
Игорь П. пишет:

2 mailiar . Да забей ты. Разводят тебя дедки.)))))

Да нет -мы кроликов разводим...А вот такие кролиководы -любители-все выискивают в постах, в надежде найти какие нибудь несоответствия, не удосужившийся прочитать внимательно и не только прочитать-но и подумать..И писать совсем не там и не про то что было писано до них.

Есть время на это. У меня лично нет. Я тут только полезную информацию черпаю. И сам делюсь.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Игорь П. пишет:

Животных надо видеть 2 раза в день утром и вечером, а не раз в неделю. Покажите мне хоть одну ферму, где рабочие приходят на работу раз в неделю.

Животных надо не видеть -ими нужно заниматься-а заниматься можно каждый день- а можно один-два раза в неделю, как это делаю я . Все зависит от оборудования и системы содержания.Многие просто не могут ежедневно ухаживать за кроликами-к примеру живут в городе -а кролики и птица на даче. И прекрасно справляются.Не гребите всех людей под одну гребенку.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
dimali пишет:
Игорь П. пишет:

Животных надо видеть 2 раза в день утром и вечером, а не раз в неделю. Покажите мне хоть одну ферму, где рабочие приходят на работу раз в неделю.

Животных надо не видеть -ими нужно заниматься-а заниматься можно каждый день- а можно один-два раза в неделю, как это делаю я . Все зависит от оборудования и системы содержания.Многие просто не могут ежедневно ухаживать за кроликами-к примеру живут в городе -а кролики и птица на даче. И прекрасно справляются.Не гребите всех людей под одну гребенку.

Но так нельзя. Поветрие с заражённой зоны не шутка. Мало ли где эпидемия. Я лично уже пережил падёж кроликов. Поветрие было со стороны Озинков - наш юговосток. По 90 штук в день у людей умирали. У меня все сдохли.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Мужики, кто-нибудь тему еще помнит ?
Тема про тепленькие домики для кроликов с вот такими вот стеночками:
bang

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Щас.)))) Ещё кирпичи на кроликов тратить.)))))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

так давайте, предлагайте--из чего стены, чтобы получилось просто и дешево-Как расположить клетки-в 2-3 или как еше . Как сделать вентиляцию...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Как строитель советую керамзитобетонные блоки. По теплу стена в полблока заменяет стену в полтора кирпича.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Экологичные варианты - песчаник, глина/солома.
"Дешево и сердито" - шлакоблок.
Современные - пенобетон, опилкобетон.
Каркасно-щитовые варианты никто не отменял...
Вариантов уйма..

Кстати, дедушка Олеганос, а в чем фишка варианта "профнастил + сотовый поликарбонат" ?
Довольно недешевые материалы имхо..

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Из всех вариантов уважаю опилкобетон. Вещь! Но дорого. Пеноблок только марки 700 для одногоэтажного строительства. Там, чем выше марка, тем меньше пены. Холодный будет сарай. Каркас не вариант, его обрабатывать надо постоянно от плесени и короедов.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да можно и из кирпича сделать-не вопрос- дело в другом-не хочется строить капитальное сооружение.Кроме кроликов я занимаюсь индюками-меня привлекает то -что им не нужно капитального сооружения-достаточно дощатого сарая. Не стал заниматься -захотел сад посадить-в пару дней можно и сад разбить. И вот так же и с кроликами.Я , понимаете ли нагорожу капитальных сараев-а мой наследник потом меня tomato за эти " капиталки"

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
dimali пишет:

Да можно и из кирпича сделать-не вопрос- дело в другом-не хочется строить капитальное сооружение.Кроме кроликов я занимаюсь индюками-меня привлекает то -что им не нужно капитального сооружения-достаточно дощатого сарая. Не стал заниматься -захотел сад посадить-в пару дней можно и сад разбить. И вот так же и с кроликами.Я , понимаете ли нагорожу капитальных сараев-а мой наследник потом меня tomato за эти " капиталки"

Вот тебе готовые варианты. По ценам недорого. http://bionia.ru/ Подвешивай инфракрасные излучатели и всё будет отлично.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Это для тех-кто не может держать в руках инструмент-а я могу. Ну а по поводу ламп-мне не грозит-у меня центральное отопление-700 руб в мес.Если бы не оно-я бы и не стал задумываться об этом.
Я все таки склоняюсь к мысли о каркасе( металл или дерево)-поликарбонат-8 мм и брезент( баннер).Внутри центральный проход-пол-плоский шифер( у мужика видел-дешево и удобно)- и в 2 яруса клетки из оцинковки.Емкость литров на 100-от нее шланги по клеткам и нипельные поилки. Навесные бункерные кормушки на 20 кг.Две вентиляции ( приточно-вытяжная с немецкими бесшумными вентиляторами.).. mail Дааа -мечтать не вредно..

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Пол бетонный. Шифер не вариант. Земля неровная, она же круглая.)))) По краям пола через 2,5м забетонируй профтрубу 60х40, потом навесь на профтрубу брус 70х50 и обшивайся. Снаружи OSB 3 по середине базальтовую минвату( на сегодняшний день проверено мыши в ней не заводятся) и изнутри OSB 3. Каркас окон сам сможешь сделать, тем более сейчас люди ставят стеклопакеты и с простыми окнами проблем нет. В итоге получаешь надёжный каркасник с сендвич-панелями.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ага- и по цене как садовый домик...Шифер -вариант-мужик положил на подушку из щебня и песка-все ровно и гладко. Бетон-это капиталка и деньги...-я подсчитал-что на сетку примерно уйдет 20 000р...А на бетон не менее 50 000. Максимальная цена одного кроликоместа должна составлять не более 300 руб.Строение будет4х10. максимум на 200 голов. Значит-стоимость должна быть не дороже-60 000 руб. На все.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
dimali пишет:

ага- и по цене как садовый домик...Шифер -вариант-мужик положил на подушку из щебня и песка-все ровно и гладко. Бетон-это капиталка и деньги...-я подсчитал-что на сетку примерно уйдет 20 000р...А на бетон не менее 50 000. Максимальная цена одного кроликоместа должна составлять не более 300 руб.Строение будет4х10. максимум на 200 голов. Значит-стоимость должна быть не дороже-60 000 руб. На все.

Что за цены на 4х10? Дешевле с региона привезти металл. А бетон самому с помощью бетономешалки изготовить.