Вы здесь

Кролиководство. Страница 8 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
405 сообщений
Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Валерыч пишет:

Может она показывала как надо это делать? super

Может и показывала, а может просто опустить хотела laugh ???

gruzia
: gori
06.10.2009 - 16:59
: 1

privtstvuiu,esli mojno, daite razmeri matochnika dlia krolchixi velikana.takje xochu uznat mojno li v domashnix usloviax priniat takuiu parodu krolika kak naprimer velikan.zarane blagodariu vas.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

привтствуиу,если можно, даите размери маточника длиа кролчиxи великана.также xочу узнат можно ли в домашниx условиаx приниат такуиу пароду кролика как например великан.заране благодариу вас.

Здравствуйте кролик.
Размеры маточника вы можете посмотреть в книжке Цветкова АА в библиотеке.
Он как раз Белых тоже держит.
В домашних условиях держать можно.
только вот позаботьтесь о хорошей вытяжке на улицу и почаще убирайте.

россия
: карпинск
28.10.2009 - 15:07
: 1

Здравствуйте Алексей Евгеньевич. решили дома завести кроликов крупной породы фландер и баран. Подскажите пожайлуста , где можно приобрести таких кроликов в Свердловской обл. или может быть их можно приобрести у вас?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую hi
Я не знаю. Я не держу сейчас кроликов.
Кто держит баранов или фландров - не знаю dntknw
Посмотрите в визитках.
Или в разделе предложение.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, живой вес крола в 6 мес. 5,5 кг. это мало для крупных пород? Просто у знакомых в разных хозяйствах видел годовалых, они по размеру уступают моему. Я пишу о беспородных кроликах.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Я не специалист по великанам, но вес хороший.
wiggle

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Андрей Витальевич пишет:

 На сколько эффекивно  кролиководство по системе Михайлова на урале?

Здравствуйте участники форума!
Андрей Витальевич задаёт вопрос конкретный и очевидно хочет получить ответ на этот вопрос. Давайте будем уважать людей, задающих вопросы, и отвечать на них.
Михайлов ИН ставит вопрос: что нужно кролику? Просто постановка вопроса уже полезна для кролиководства.
Цветков АА

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Beso пишет:

Я не специалист по великанам, но вес хороший.
wiggle

Спасибо за ответ. А до какого возроста кролики набирают вес?

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Камиль Валеев пишет:
Beso пишет:

Я не специалист по великанам, но вес хороший.
wiggle

Спасибо за ответ. А до какого возроста кролики набирают вес?

Скороспелые породы до 6мес(мясо) дальше только жир. Кролики пород Баран, Фландр, Немецкий(белый, пестрый) великан, Новозеландский красный, Рексы и т.д от 8 до 9мес.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Очень подробный ответ thank_you

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
BlondHunter пишет:

Скороспелые породы до 6мес(мясо) дальше только жир. Кролики пород Баран, Фландр, Немецкий(белый, пестрый) великан, Новозеландский красный, Рексы и т.д от 8 до 9мес.

Денис, Вы наверное случайно вставили Новозеладца в ряд "нескороспелых" ?
wink

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Beso пишет:
BlondHunter пишет:

Скороспелые породы до 6мес(мясо) дальше только жир. Кролики пород Баран, Фландр, Немецкий(белый, пестрый) великан, Новозеландский красный, Рексы и т.д от 8 до 9мес.

Денис, Вы наверное случайно вставили Новозеладца в ряд "нескороспелых" ?
wink

Красных не случайно!
Вот таблица прироста по Новозеландской красной с первого месяца:
Новозеландский красный 500 900 1500 2000 2400 2700 3200 3600 4000

А вот по Новозеландской белой и Калифорнийской:

Новозеландский белый
Калифорнийский 600 1400 2200 3200 3700 4100

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
BlondHunter пишет:
Камиль Валеев пишет:
Beso пишет:

Я не специалист по великанам, но вес хороший.
wiggle

Спасибо за ответ. А до какого возроста кролики набирают вес?

Скороспелые породы до 6мес(мясо) дальше только жир. Кролики пород Баран, Фландр, Немецкий(белый, пестрый) великан, Новозеландский красный, Рексы и т.д от 8 до 9мес.

Странно. Значит у меня неправильные кролики породы фландр.))) Почему-то метисы фландр и советской шиншиллы начинают показывать лучше результаты по весу, чем американские шароле.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
BlondHunter пишет:

Красных не случайно!
Вот таблица прироста по Новозеландской красной с первого месяца:
Новозеландский красный
500 900 1500 2000 2400 2700 3200 3600 4000
А вот по Новозеландской белой и Калифорнийской:
Новозеландский белый, Калифорнийский
600 1400 2200 3200 3700 4100

Для меня это новость. Спасибо, мотаем на ус !
scratch_one-s_head

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Добрый день! Не знаю, пригодится Вам это или нет. на всякий случай, в книге Н.И.Тинаева "Разведение кроликов" написано следующее:
"Для повышения мясных и шкурковых качеств кроликов применяют промышленное скрещивание. При промышленном скрещивании породы можно сочетать таким образом, чтобы у потомства были наилучшие из возможных показатели по живой массе, скороспелости, сохранности молодняка, площади шкурки и оплате корма.
Наилучшие сочетания пород при промышленном скрещивании
Крольчихи Самцы
Советская шиншилла X Белый великан
Венский голубой X Советская шиншилла
Венский голубой X Новозеландская белая
Венский голубой X Калифорнийская
Советская шиншилла X Калифорнийская
Новозеландская белая X Черно-бурый
Белый великан X Новозеландская белая
Белый великан X Калифорнийская"

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Clair, спасибо, мне это было интересно узнать, надеюсь в будущем пригодится.
Вопрос ко всем. Скажите в каком возросте бельгийскую самку можно подсаживать к самцу?
Купил пяти месячную посадил к самцу и чего-то там не понятное, весь пол в клетке в крови dntknw .

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Действительно не понятно.Может подрались.Повторно нужно проверить их пол.А вообще надолго оставлять их без присмотра нежелательно.Зверье все-таки.Ну а может быть в клетке об что-то поранился.Нужно осмотреть.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Камиль Валеев пишет:

Clair, спасибо, мне это было интересно узнать, надеюсь в будущем пригодится.
Вопрос ко всем. Скажите в каком возросте бельгийскую самку можно подсаживать к самцу?
Купил пяти месячную посадил к самцу и чего-то там не понятное, весь пол в клетке в крови dntknw .

Добрый день! Обычно бельгийскую самку, примерно в этом возрасте и случают, но самец должен быть старше и уже иметь опыт. Автор предыдущего поста заметил правильно, нежелательно оставлять на случку пару без контроля - они могут покусать друг друга (в лучшем случае). Во время случки также необходимо из клетки убирать кормушки, поилки, чтобы они о них не поранились. Вообще, при случке дожидаются одной садки самца после которой он падает набок и издаёт хрип, самку убирают, поскольку многократные садки сильно истощают самца.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Светлана, спасибо вам за ответ. Честно говоря не было у меня такой возможности наблюдать за ними, я сделал также, как и с предидущими самками, просто пару дней они сидели вместе, после этого самку убираю. Самец вроде уже не много набрался опыта на двух девственицах, думаю все будет хорошо и в этот раз, главное, что я не обманулся по срокам. Еще раз спасибо. Здорово когда есть с кем посоветоваться.

россия
: санкт-петербург
23.11.2009 - 14:56
: 74

Уважаемый Алексей Евгеньевич и все,кто может мне помочь!Купил сукрольную(9дней)самку фландера весом10кг.За 6дней,которые она у меня живёт-съела мало-мало и не капли не выпела.Сочных кормов особо не довал.Толи это адоптация или что?Переживаю что НЕ ПЬЁТ!!! ВАШЕ МНЕНИЕ.......

: Астрахань
13.04.2009 - 21:29
: 54

Камиль пять месяцев для самки БВ это очень рано порода это не скороспелая .Я подпускаю самок БВ нераньше семи месяцев и веса не меньше пяти кг. Нельзя оставлять надолго самку с самцом,если самка в охоте она сама хвостик подымет ,аесли нет то держать смысла нет тем более такую молодую,а если самка агресивная она сама так морду самцу разукрасит,аможет и кастрировать. Удачи.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Вот ведь, как бывает, подарили двух крольчат, вместе в одной ладошке умещались, теперь они расплодились, не успеваю клетки делать, а еще оказывается нужно подглядыват и подслушивать кто там из них хвостики поднимает, а кто на пол в экстазе падает. БЛИН.
Я честно говоря самку купил на рынке, две женщины утверждали, что ей дествительно пять месяцев, но она оказалась крупнее моего самца 6,5 мес. от роду, хоть я ее и не взвешивал, но самец пол месяца назад весил 5,5 кг. В 4 мес. он уговорил одну самку, в 5 другую, теперь я вот думаю, что он никакой не бельгиец и самка не пятимесячная, короче запутался в конец.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
новиков владимир пишет:

Уважаемый Алексей Евгеньевич и все,кто может мне помочь!Купил сукрольную(9дней)самку фландера весом10кг.За 6дней,которые она у меня живёт-съела мало-мало и не капли не выпела.Сочных кормов особо не довал.Толи это адоптация или что?Переживаю что НЕ ПЬЁТ!!! ВАШЕ МНЕНИЕ.......

Добрый вечер! Моё мнение - стресс, адаптация. Ещё желательно знать, чем Вы её кормите? Возможно для неё это непривычная пища. Попробуйте давать больше сочных кормов - морковь, кормовая свёкла. Опять же, место жительства тоже следует учитывать - на улице, в помещении. Если на улице влажно, то воды она может и не пить.
Удачи!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
andrei.S пишет:

Камиль пять месяцев для самки БВ это очень рано порода это не скороспелая .Я подпускаю самок БВ нераньше семи месяцев и веса не меньше пяти кг. Нельзя оставлять надолго самку с самцом,если самка в охоте она сама хвостик подымет ,аесли нет то держать смысла нет тем более такую молодую,а если самка агресивная она сама так морду самцу разукрасит,аможет и кастрировать. Удачи.

Добрый вечер! Обычно до случки кроликов допускают, когда они наберут 80% веса. Для самок-великанов, это 5-6 месяцев, для самцов - 6-7 месяцев. "Передержанные" самки хуже идут в случку, реже беременеют, поскольку жиреют, но зато быстро теряют материнский инстинкт.

россия
: санкт-петербург
23.11.2009 - 14:56
: 74

Спасибо,что откликнулись!Она живёт в помещении,ест то чем её кормили-комбикорм,сено,даже морковь с капустой не хочет.За 5 дней съела 2 моркови,ветки погрызла,сена не много.Хоть-бы попила немножко....Я ещё только начал разводить и очень переживаю за неё....

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Clair пишет:
andrei.S пишет:

Камиль пять месяцев для самки БВ это очень рано порода это не скороспелая .Я подпускаю самок БВ нераньше семи месяцев и веса не меньше пяти кг. Нельзя оставлять надолго самку с самцом,если самка в охоте она сама хвостик подымет ,аесли нет то держать смысла нет тем более такую молодую,а если самка агресивная она сама так морду самцу разукрасит,аможет и кастрировать. Удачи.

Добрый вечер! Обычно до случки кроликов допускают, когда они наберут 80% веса. Для самок-великанов, это 5-6 месяцев, для самцов - 6-7 месяцев. "Передержанные" самки хуже идут в случку, реже беременеют, поскольку жиреют, но зато быстро теряют материнский инстинкт.

Все зависит от физиологии кролика, у Фландра, полный цикл созревания (готовности к беременности) наступает к 7мес. Есть исключения, но очень редко, самка если не подпускает самца, значит она еще не готова. Если подпустила, то это исключение из правил или порода не чистая.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
новиков владимир пишет:

Спасибо,что откликнулись!Она живёт в помещении,ест то чем её кормили-комбикорм,сено,даже морковь с капустой не хочет.За 5 дней съела 2 моркови,ветки погрызла,сена не много.Хоть-бы попила немножко....Я ещё только начал разводить и очень переживаю за неё....

Добрый день! Ну вот, видите, морковку, всё-таки, ест, опять же, ветки, сено, значит, не совсем отказывается от корма. Просто обживается. У меня и не сукрольная вела себя также, а тут ещё и за потомство переживания. Старайтесь её меньше беспокоить, когда даёте корма, разговаривайте ласково, негромко, давайте обнюхать себя, она должна привыкнуть к новому запаху и понять, что беспокоиться не о чем.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
BlondHunter пишет:

Все зависит от физиологии кролика, у Фландра, полный цикл созревания (готовности к беременности) наступает к 7мес. Есть исключения, но очень редко, самка если не подпускает самца, значит она еще не готова. Если подпустила, то это исключение из правил или порода не чистая.

Добрый день! Можно узнать, откуда такие данные? Вы хотите сказать, что если в 3,5 месяца у самки породы фландр наступила охота, то она всё равно не подпустит самца? Да это против природы.
Практически у всех пород кроликов, и у скороспелых, и у великанов, половое созревание наступает в 3-3,5 месяца. Но случают самок тогда, когда закончилось развитие организма, а их вес примерно 80% живой массы взрослого кролика. Для скороспелых самок - в возрасте 4-5 месяцев, самцов - в 5-6 месяцев.
У бельгийских самок половое созревание наступает также в 3-3,5 месяца, но физиологическая зрелость заканчивается в 5-6 месяцев, также к этому времени они набирают 80% веса.
Большинство источников советуют сокращать разрыв между половой и физиологической зрелостью. Молодые самки-бельгийки (до 7 месяцев) охотнее идут в случку, и более хорошие матери. Это подтверждают различные источники и собственный опыт.

россия
: санкт-петербург
23.11.2009 - 14:56
: 74

thank_you Здравствуйте!Clair ! Спасибо,Вы меня успокоили!Очень благодарен......

Файлы:
_pro_menya_dumaesh.jpg