Вы здесь

Кролиководство. Страница 12 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
405 сообщений
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Ну Камиль, Вы и задали вопросик wacko2
Моё мнение- да ни как dntknw Даже в одном помёте есть крупные и есть мелкие крольчата. Всё на совести продавца dont

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Хорошо, подойдем с другого боку. Как отлечить честного продавца от не честного? dntknw bang scratch_one-s_head

: кемерово
11.01.2010 - 18:03
: 4

Мне кажется разница не очень заметно.

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Не знаю у кого как, но у меня трёхмесячные самцы ещё не дерутся. Как только один начинает задираться, вот тогда его в суп wiggle . Драться не дерутся, но за самками бегают smile3 .

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Камиль честного от не честного тоже не отлечишь, на лбу у него не написано. Можно только либо хорошими отношениями сблизиться с человеком, либо конкретно знать что эта самка окролилась тогда то и эти крольчата именно с этого помета.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А я заметил такую закономерность-чистопородные белые великаны гораздо спокойнее метисов- почти всегда до 4 -х месяцев содержатся по 5-6 голов вместе( но я стараюсь с одного гнезда содержать). И все нормально. А метисы 50х50. Бывают дружат а бывают , что и вдвоем не уживаются. Бывало -3-х месячные животы друг другу вспарывали -кишки вываливались. Но теперь , с опытом, я различаю в 2.5 месяца-ху из ху. И "драчунов" забиваю в 90 дней.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Камиль Валеев пишет:

Хорошо, подойдем с другого боку. Как отлечить честного продавца от не честного? dntknw bang scratch_one-s_head

На рынке шансов мало. Надо брать прямо с фермы. Хотя может тоже обманывают. Лично у меня на каждой клетке висит бирка и всё расписано. Если честно, я это срисовал у Шульги И.И.. До этого листки висели в файлах. Дел много, забывал на раз многое, боялся пропустить дни окролов и дни походов самок к самцам.))) Вообщем советую найти нормального заводчика и брать у него прямо с фермы.

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125
Игорь П. пишет:
Камиль Валеев пишет:

Хорошо, подойдем с другого боку. Как отлечить честного продавца от не честного? dntknw bang scratch_one-s_head

На рынке шансов мало. Надо брать прямо с фермы. Хотя может тоже обманывают. Лично у меня на каждой клетке висит бирка и всё расписано. Если честно, я это срисовал у Шульги И.И.. До этого листки висели в файлах. Дел много, забывал на раз многое, боялся пропустить дни окролов и дни походов самок к самцам.))) Вообщем советую найти нормального заводчика и брать у него прямо с фермы.

приветствую.
А не могли бы вы свою бирку показать если не сложно.
Спасибо.....

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
GOLD пишет:
Игорь П. пишет:
Камиль Валеев пишет:

Хорошо, подойдем с другого боку. Как отлечить честного продавца от не честного? dntknw bang scratch_one-s_head

На рынке шансов мало. Надо брать прямо с фермы. Хотя может тоже обманывают. Лично у меня на каждой клетке висит бирка и всё расписано. Если честно, я это срисовал у Шульги И.И.. До этого листки висели в файлах. Дел много, забывал на раз многое, боялся пропустить дни окролов и дни походов самок к самцам.))) Вообщем советую найти нормального заводчика и брать у него прямо с фермы.

приветствую.
А не могли бы вы свою бирку показать если не сложно.
Спасибо.....

К сожалению не могу.( У нас в посёлке проблемы с скоростным инетом. При скрости 28 кБт/с я фото полдня грузить буду.

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125

инет у меня такой же .
но хотя бы распишите что да как пожалуйста

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Ребят, здесь на сайте в разделе "КНИГИ" найдете как разленоват карточки, которые используют на фермах. Там очень все подробно расписано.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Александр 1 пишет:

Потому что самки спокойнее, а самцов расаживать надо. Я еще удивляюсь как они не порвали друг друга

Добрый вечер! Темперамент от пола не зависит. У меня наоборот, самцы гораздо крупнее самок, в начале февраля им 5 месяцев, сидят 5 штук в одной клетке, едят в обнимку и не пытаются драться. А самки... wacko2 привет полный... друг на друга прыгают, всё грызут, переворачивают, дверь чуть не выдёргивают, замки у клетки зубами открывают. Что-то с чем-то...

Россия
: Кимры
17.01.2010 - 18:01
: 99
Clair пишет:
Александр 1 пишет:

Потому что самки спокойнее, а самцов расаживать надо. Я еще удивляюсь как они не порвали друг друга

Добрый вечер! Темперамент от пола не зависит. У меня наоборот, самцы гораздо крупнее самок, в начале февраля им 5 месяцев, сидят 5 штук в одной клетке, едят в обнимку и не пытаются драться. А самки... wacko2 привет полный... друг на друга прыгают, всё грызут, переворачивают, дверь чуть не выдёргивают, замки у клетки зубами открывают. Что-то с чем-то...

Отсадите каждого кролика в каждую отдельную клетку! У меня клеток много, а кроликов мало так что хватает и все ОК!

Россия
: Нижний Тагил, Свердловская область
05.08.2009 - 19:55
: 27

Камиль, здравствуйте. НЕ поделитесь опытом о том, как Вы лечите ринит у своих кроликов ?

В книгах рекомендуют чередовать раствор фурацилина и пеницилина. Причем в одних источниках пишут что надо промывать, в других - орошать. Вы не пробовали использовать, например, БИОПАРОКС или раствор бицилина 5, впрыскивая бицилин кролику в нос через инсулиновый шприц, или другие "человеческие лекарства", выпускаемые в виде аэрозолей ?

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Вопрос наверное не ко мне, к счастью я не лечу своих кроликов, да и честно говоря пока не знаю как это делается.

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Камиль Валеев пишет:

Хорошо, подойдем с другого боку. Как отлечить честного продавца от не честного? dntknw bang scratch_one-s_head

Отличить не сможете, это точно. В свою очередь вопрос: а зачем оно вам? Отдадут вам вместо 2-х мес. 3мес или 2х мес за 3мес и что дальше?
Сомнения должны быть только в породности на мой взгляд, а не в возрасте.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Игорь Анатольевич пишет:

Камиль, здравствуйте. НЕ поделитесь опытом о том, как Вы лечите ринит у своих кроликов ?

В книгах рекомендуют чередовать раствор фурацилина и пеницилина. Причем в одних источниках пишут что надо промывать, в других - орошать. Вы не пробовали использовать, например, БИОПАРОКС или раствор бицилина 5, впрыскивая бицилин кролику в нос через инсулиновый шприц, или другие "человеческие лекарства", выпускаемые в виде аэрозолей ?

Добрый день! Обычно предлагается использовать или фурациллин или пенициллин. Другие человеческие лекарства применять можно, но осторожно, поскольку у кроликов очень острое обоняние и любой резкий запах для них чреват новым ринитом. Кроме того, человеческие лекарства типа "Длянос" у человека вызывают привыкание и дальше слизистая носа не в состоянии справиться с болезнью самостоятельно. Попробовав однажды, будете до конца жизни ходить со всякого рода пузырёчками. Не думаю, что для кролика подобные лекарства более полезны...

Россия
: г.Старый Оскол
11.04.2010 - 12:35
: 1

Кролик ангорской породы приглашает на свидание крольчих в Старом осколе

россия
: Краснодарский край,Выселковский район
18.04.2010 - 15:17
: 4

Скажите,пожалуйста, кроликов рекс можно скрещивать с обычными ,и, что из этого получится?

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Диана111 пишет:

Скажите,пожалуйста, кроликов рекс можно скрещивать с обычными ,и, что из этого получится?

Дворняжки с испорченной шкуркой!

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Вчера начали выходить из гнезда малыши и я заметил, что у одного всего одно ухо. Ушная раковина есть, а само ухо будто ножницами отстригли под корень. Подскажите пожалуйста, что это может быть и передается ли по наследству?

россия
: Краснодарский край,Выселковский район
18.04.2010 - 15:17
: 4
BlondHunter пишет:
Диана111 пишет:

Скажите,пожалуйста, кроликов рекс можно скрещивать с обычными ,и, что из этого получится?

Дворняжки с испорченной шкуркой!

Вы это по собственному опыту знаете?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Камиль Валеев пишет:

Вчера начали выходить из гнезда малыши и я заметил, что у одного всего одно ухо. Ушная раковина есть, а само ухо будто ножницами отстригли под корень. Подскажите пожалуйста, что это может быть и передается ли по наследству?

Во время окрола самка облизывая мальков увлекается и слизывает(может ухо, может хвостик).

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Диана111 пишет:

Скажите,пожалуйста, кроликов рекс можно скрещивать с обычными ,и, что из этого получится?

Теоретически в первом поколении все крольчата должны получится с обычной шерстью. В дальнейшем - расщепление по "плюшевости" 3:1 в пользу обычных.
mail

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Диана111 пишет:
BlondHunter пишет:
Диана111 пишет:

Скажите,пожалуйста, кроликов рекс можно скрещивать с обычными ,и, что из этого получится?

Дворняжки с испорченной шкуркой!

Вы это по собственному опыту знаете?

Нет, я породой рекс не занимаюсь. Если порода выводилась непосредственно для получения ченного меха, зачем из нее делать "шарика"?

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143

Весь приплод погиб. Самка даже не подошла к к приплоду и пух подёргала в клетке, а не в гнезде. Первородка, может по-этому?

Украина
: Умань
31.03.2010 - 13:02
: 117

может и поэтому, а может в сильную охоту пришла, а может что то с кормлением в период сукрольности не так.... у меня такое тоже было, второй раз 15 привела и всех выкормила.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Махмуд 2009 пишет:

Как Вы определили, что она не подошла? Животики крольчат смотрели, наполненные или сморщенные?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Махмуд 2009 пишет:

Весь приплод погиб. Самка даже не подошла к к приплоду и пух подёргала в клетке, а не в гнезде. Первородка, может по-этому?

Как Вы определили, что она не подошла? Животики крольчат осмотрели? Наполненные или сморщенные?

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143
"Clair" пишет:

Как Вы определили, что она не подошла? Животики крольчат осмотрели? Наполненные или сморщенные?

Так они же просто замёрзли.