Вы здесь

Сочные корма

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Орёл
23.12.2009 - 16:12
: 25

Какими сочными кормами кормите своих овец


Россия
: Орёл
23.12.2009 - 16:12
: 25

Если с грубыми и концентрированными кормами более менее все понятно, то с сочными пока не могу определиться. Прошу поделиться своими соображениями, а то уже скоро надо сажать, а что не знаю. Пока склоняюсь к топинамбуру. Может быть у кого есть опыт кормления силосом или сенажом или все только сеном кормят?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Соловей разбойник пишет:

Если с грубыми и концентрированными кормами более менее все понятно, то с сочными пока не могу определиться. Прошу поделиться своими соображениями, а то уже скоро надо сажать, а что не знаю. Пока склоняюсь к топинамбуру. Может быть у кого есть опыт кормления силосом или сенажом или все только сеном кормят?

Если по книжкам-то овец, конечно, кормят сочными кормами, а по жизни не встречал. Летом трава и горсть конц. кормов. Зимой сено и конц. кормов побольше, особенно в морозы. Лактирующим бы хорошо, конечно, давать кормовую свеклу. Я в этом году специально посею.
Силос готовить геморно, чуть вправо или влево отклонился от технологии и прощайте овцы :( И не понятно зачем, если и так все нормально.

Россия
: Орёл
23.12.2009 - 16:12
: 25

Так вот прочитал умные книжки, а там пишут что нужно сбалансированное питание. Сочные корма содержат много сахаров, которые увеличивают количество полезных бактерий в рубце, что в свою очередь способствует лучшему усваиванию грубых кормов. К тому же это вкусно и питательно :)

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Всем привет . Я своих овец подкармливаю морковью , свеклой , пастернаком , тыквой . Едят всё, без проблем . Собрали урожай дома , для себя оставили овощей сколько необходимо , а всё остальное едят овцы . В следующем году посажу кормовую свеклу , специально для овец.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах