Вы здесь

как Вы думаете?

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Москва
14.12.2008 - 23:25
: 73

Здравствуйте Всем!Как Вы думаете(ваше мнение).Если Я на своем участке построю сарай для содержания овец(300-400штук),соседи не будут возникать? до соседского дома 80 метров? это первое. Второе: Можно ли пасти такое количество овец, вдоль леса, вдоль речки, да и много там мест где некто там нечего не делает,с весны до осени,а на зиму приготовить сено.И третье: Такое количество овец можно считать ЛПХ? Или надо хотя бы оформить ИП. За ранее всем спасибо.


Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет Борис hi Даже не сомневайся, соседи из тебя люля-кебаб сделают laugh У меня сосед Вася, держит три овцы и одного барана, барана он привязывает, и овцы около него пасутся, а когда баран отвязывается, они все пасутся где хотят, в том числе и на моём огороде и в моём саду cry хоть мы с Васей и товарищи, я ему сказал dont , раз они у меня кушают, значит они мои, а на шашлык я тебя приглашу ya , Вася оказался не любителем шашлыка и отвёл своих овец дальше и привязал крепче laugh , но это четверых, а 300 это уже отдельное пастбище и обязательное согласование с администрацией района, ничьей земли не бывает, штрафануть могут так, что и овец расчитаться не хватит.

Россия
: Москва
14.12.2008 - 23:25
: 73

Здравствуйте Николай Николаевич! Спасибо за ответ. Я хочу перебраться в деревню а в с/х ноль. Вот пока читаю здесь в форуме все,общем знакомлюсь с с/х.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте Борис!
Почитайте вот здесь. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/9951 Там редактор один интересный файл выкладывал по нормам.
А вот то что соседи будут недовольны - Ник.Ник правильно сказал!
Ну я и не думаю, что 300 голов это ЛПХ хотя нигде не оговорено количество животных.

Россия
: Москва
14.12.2008 - 23:25
: 73

Спасибо Алексей Евгеньевич thank_you

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Борис пишет:

Здравствуйте Николай Николаевич! Спасибо за ответ. Я хочу перебраться в деревню а в с/х ноль. Вот пока читаю здесь в форуме все,общем знакомлюсь с с/х.

Знаете Борис, если серьёзно, то хорошо знающих и владеющих сельхозпроизводством у нас пока нет dntknw Да простят меня все сельхозпроизводители thank_you в противном случае, народ владеющий самым большим в мире пахотным наделом завалил бы весь мир своей продукцией, мы все только в начале пути возраждения страны. Россию 1913г до сих пор даже США по сельхозпроизводству на душу населения догнать не может. Задел наших способностей, как многоликого и многообразного народа России ,настолько велик, что и эту беду мы решим и сельское хозяйство станет не передовой с атаками и обороной, а обычной нормальной жизнью, постепенно село из беспробудно пьющего , не владеющего нормативной лексикой огромного острова России станет её составной основопологающей частью.

Azerbaijan
: Baku
17.12.2008 - 22:00
: 157
Борис пишет:

Здравствуйте Всем!Как Вы думаете(ваше мнение).Если Я на своем участке построю сарай для содержания овец(300-400штук),соседи не будут возникать? до соседского дома 80 метров? это первое. Второе: Можно ли пасти такое количество овец, вдоль леса, вдоль речки, да и много там мест где некто там нечего не делает,с весны до осени,а на зиму приготовить сено.И третье: Такое количество овец можно считать ЛПХ? Или надо хотя бы оформить ИП. За ранее всем спасибо.

Борис salam hi

Овцы животное пастбищное, 300-400штук это не так уж мало. не то что соседи взвоют вам самому сложно будет. 80 метров до соседей это очень мало.
У нас несколько сараев и как правило мы их строим в ненаселенной местности (запаха и грязи очень много бывает).

А какая площадь у вас?

Украина
22.01.2009 - 22:42
: 8

Доброго времени суток всем овцеводам!Николай Николаевич рад что Ваш пост содержит нотки оптимистического патриотизма, но позвольте с Вами кое в чем не согласится. Сельское хозяйство и в частности овцеводство, в бедственном положении отнють не потому что у нас нет хороших спецов(они есть )а причина в глобализации мировой экономики, открытии экономических границ,выравнивании цен -которые диктует гнилое мировое правительство, в продажности нашего правительства,разграблении природных и производственных наследий оставленных нам после СССР. Я живу в Украине у нас ситуация не лучше а даже хуже чем в России. С 1991г. нас не только догнали но и мгновенно перегнали по овцеводству и не только США ,Китай Нов Зеландия и прочие страны этого региона.В данное время страны типа Китая являются наиболее благоприятны для влаживания инвистиций и отдачи максимальной прибыли инвестору. Там продукция животноводства гораздо рентабельней по себестоимости чем в более северной России с учетом средне мировой цены на нее. Поверьте дело отнють не в отсутствии спецов. Просто идет уничтожение нас -Славяникого народа по разному экономически ,травлей водкой,табаком,наркотой,гдето войной. Но нам всем надо пртивостоять этим мразям,возрожением сельского хозяйства,промышленности и пр. Наше выжевание в единстве словян.

Украина
22.01.2009 - 22:42
: 8

Доброго времени суток овцеводам! Как думаете( исходя из личного опыта) какое оптимальное время для проведения кастрации баранчиков и купирования хвостов молодняку. Какая методика ( приемы) проведения этих операций наиболее быстра, менее травматична, и не патологична в смысле осложнений. Кто и какие антисептики использует перед резекцией? И еще вопрос если к примеру баранчик Романовской породы запланирован на забой до года, то есть ли необходимость в проведении кастрации,с целью получения более качественного мяса ? scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Серый пишет:

Доброго времени суток всем овцеводам!Николай Николаевич рад что Ваш пост содержит нотки оптимистического патриотизма, но позвольте с Вами кое в чем не согласится. Сельское хозяйство и в частности овцеводство, в бедственном положении отнють не потому что у нас нет хороших спецов(они есть )а причина в глобализации мировой экономики, открытии экономических границ,выравнивании цен -которые диктует гнилое мировое правительство, в продажности нашего правительства,разграблении природных и производственных наследий оставленных нам после СССР. Я живу в Украине у нас ситуация не лучше а даже хуже чем в России. С 1991г. нас не только догнали но и мгновенно перегнали по овцеводству и не только США ,Китай Нов Зеландия и прочие страны этого региона.В данное время страны типа Китая являются наиболее благоприятны для влаживания инвистиций и отдачи максимальной прибыли инвестору. Там продукция животноводства гораздо рентабельней по себестоимости чем в более северной России с учетом средне мировой цены на нее. Поверьте дело отнють не в отсутствии спецов. Просто идет уничтожение нас -Славяникого народа по разному экономически ,травлей водкой,табаком,наркотой,гдето войной. Но нам всем надо пртивостоять этим мразям,возрожением сельского хозяйства,промышленности и пр. Наше выжевание в единстве словян.

В результате мысленного творчества одних, продуктом их умозаключений являются вещи упращающие жизнь близких людей и улучшающие их быт. Забота о согражданах, проявляется в создании возможно благоприятного проживания. Интеллектуальные способности направлены на решение возникающих в жизни проблем.

В результате мысленного творчества других, общество получает возможность бесконечно пополнять пустое, порожним.

В течении многих тысячелетий, в каждой из стран, практически на всех континентах, жили и живут люди уделом которых является нагнетение страхов там, где их нет. Создание проблем там, где их нет...

Слава Богу, что Мир и люди в нём, как жили, так и живут, как созидали, так и созидают.....
В истории человечества есть Государства которые исчезли, хоть их и достаточно мало, но все они исчезли не из-за глобализации и модернизации, а потому, что поменяли дела свои на слова красивые для ушей.

Россия
: Калужская обл. д. Воробьёво
17.05.2009 - 12:33
: 7

ЗДРАВСТВУЙТЕ БОРИС, НАСЧЕТ ПРОБЛЕМ С СОСЕДЯМИ , ПОМЛЕМЫ БУДУТ ЭТО ТОЧНО. ХОТЯ НАПРАШИВАЕТСЯ ВОПРОС, КАКИЕ СОСЕДИ " СОСЕД СОСЕДУ РОЗНЬ". У МЕНЯ НАПРЕМЕР С ОДНИМИ "ТИХАЯ ВОЙНА" А С ДРУГИМИ ПОЛНЫЙ НЕЙТРАЛИТЕТ, ВОТ И ДУМАЙТЕ smile3 . А ПРО ПАСТЬБУ СКАЖУ, У МЕНЯ ОТАРА НЕ БОЛЬШАЯ 50 ГОЛОВ, "ПАСИ НЕ ХОЧУ", В ДЕРЕВНИ ОСТАЛОСЬ 3
КОРОВЫ ПАСУТ ИХ НА ЛУГУ, ТАК НАЗЫВАЕМЫМ "КОРОВЬЕ ПОЛЕ" 9га ДЛЯ КОРОВ ЭТО МНОГО ВОТ Я ЕГО ПОТИХОНЬКУ ЗАХВАТЫВАЮ. ТАКЖЕ ПАСУ В ПОСАДКАХ, ВДОЛЬ РЕКИ, НА ЗАБРОШЕНЫХ ПОКОСАХ. КОРОЧЕ С МОЕЙ ОТАРОЙ ПРОБЛЕМ ПОЧТИ НЕТ, А 200-300 ГОЛОВ ЭТО ВОПРОС, НУЖНА ЗЕМЛЯ.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах