Вы здесь

Зимняя пастьба беременных овец

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

Подскажите пожалуйста вредна или нет пастьба беременных овец на пастбище зимой ? И почему


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Если нет сильных морозов, гололедицы, снега с дождем и не давать есть замороженный корм, т е настилать или ставить кормушки сена или соломы на участке где вы их пасете.

: Тольятти, Самарской обл.
25.03.2013 - 20:16
: 18

Можно ли пасти овец, если случились заморозки, а потом снова вернулась плюсовая температура?
И до какой температуры можно вообще пасти?
Пора ли уже подкармливать зерном и сеном? Самарская область, пасутся с 10 до 18 часов. Даю сено вечером, они едят выборочно, смотря какое сено. Т.е. видимо не очень-то голодны. Может и не надо пока еще сено давать?

Посчитали, по всей видимости сена заготовили мало. Можно ли сейчас еще накосить? Или сено скошенное в середине октября они уже не будут есть? Косилку только в этом году купили, точнее только сейчас, в конце лета.
ЕСли сейчас после пастьбы дать сено, скошенное в июне, они едят. А если дать сено скошенное позавчера - по чуть-чуть ковыряются, но почти не едят его. Т.е. либо сытые, вернее заелись, либо им не нравится это сено вообще.
То, что заелись, вполне может быть. Я прошлой зимой овец докупала, привезла их домой, запустила в сарай, так они начали подстилку с пола есть, а мои овцы с пола бы есть не стали.

: Тольятти, Самарской обл.
25.03.2013 - 20:16
: 18

По поводу - накосить травы сейчас в октябре:
Я читала в прошлом году на каком-то форуме, может даже на этом, как один мужик купил овец, а дело было в октябре или ноябре, не помню уже сейчас, ну и собственно кормов у него не было, так пошел этот мужик, накосил то, что нашел, ну и кормил этим баранов и до весны таким образом продержался.
Вот и спрашиваю: можно ли в самом деле накосить сейчас?
Сомневаюсь.

Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172

У меня в прошлом году с сеном тоже было неочень. На луках осталась трава. у нас ее называют болотянкой(коровы ее летом свежую не едят) Косил в октябре и ноябре, кормил до февраля.

: Тольятти, Самарской обл.
25.03.2013 - 20:16
: 18

Саш, благодарю. Может еще кто-что напишет? Про температуру например.

Шерзод

мои выпасаются всегда, за исключением сильного снегопада или морозов за -20. очень часто окот происходит на пастбище и ягненка приносят на руках. пока проблем не было.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах